независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Минусы работы Орифлэйм

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #68841 от 24 Мар 2008 14:15, Arik, 5 отзывов
Сообщение #68832 от 24 Мар 2008 13:32, Anonymous, 5 отзывов
Сообщение #68780 от 24 Мар 2008 07:04, Arik, 5 отзывов
Сообщение #696044 от 13 Янв 2013 11:28, rnatali, 4 отзыва
Сообщение #693057 от 29 Дек 2012 09:52, Anny, 4 отзыва
Сообщение #693041 от 29 Дек 2012 01:40, Maestro, 4 отзыва
Сообщение #663573 от 23 Авг 2012 18:35, oazis, 4 отзыва
Сообщение #692680 от 26 Дек 2012 23:12, Вовчик, 3 отзыва
Сообщение #185673 от 22 Май 2009 07:50, Лео, 3 отзыва
Сообщение #168669 от 01 Апр 2009 12:58, Янина, 3 отзыва

Минусы работы Орифлэйм

02 Дек 2007 17:48

Все мы знаем какие возможности дает Орифлэйм, все приемущества этой работы. Но ведь существуют и минусы, у каждого свои. Давайте поделимся ими в этой теме. Может кто-то выскажет идеи и поможет минусы перевести в плюсы! :Улыбка:
Мне большего всего не нравиться в нашей работе зависимость от желаний людей в моей структуре. Сегодня они в БК, а завтра 20 бб.
Вот недавно, новичек. решила делать заказы только для себя. Я её рассказала о всех возможностях ори, как можно собрать заказ и т.д. Итог, у неё первый каталог заказ на 108 бб, второй каталог 180 бб (правда пришло пока на 120бб) Мы вместе порадовались её успехам, она по акции идет В над В. А тут, она мне звонит, ты мне больше заказ не повторяй (отсутствующие). Неохота больше ехать за заказом, потом раздавать все это, вдруг, кто откажеться и т.д. я конечно, понимаю, у каждого свои потребности. Но ведь строишь группу, а потом все отвалиаються, большей частью из-за лени. и это будет происходить постоянно, на любом уровне! наверное, внизу это более ощутимо.
Постоянно возникает чувство, что это только тебе надо...
хоть на форуме почитать людей, которым это тоже нужно и интересно :Улыбка:
Чувствуешь, что не ты одна такая одержимая орифлэймом (ещё родственники постоянно давят, но про это уже писали)

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[1]: Минусы работы Орифлэйм

02 Дек 2007 17:51

Олюнчик, ну в принципе можно ее спросить, что это вдруг?
Скорее всего не просто так
Или кто добрый словом помог,
и ей нужна поддержка.
Или лень.
Спроси, ей не жалко, что она румяна на халяву не получит?
Гость

Re[2]: Минусы работы Орифлэйм

02 Дек 2007 18:38

Олюнчик, про твоего новичка.Это нормально! Мне вообще недавно одна выдала- прошла ВСЕ возможные обучения, сделала 1й шаг..... и вдруг, когда я делала очередную смс-рассылку, она мне отвечает- :Потрясенный: НЕ ПИШИТЕ МНЕ БОЛЬШЕ, К ОРИФЛЕЙМУ Я НЕ ПРИЧАСТНА !!!! :Потрясенный: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху:
А чего, собственно говоря, приходила- то? Для кого 100б первые сделала? Для меня, что ли ? Даже подарок свой за 1 шаг не взяла :Пардон:
Олюнчик писал(а):
Мне большего всего не нравиться в нашей работе зависимость от желаний людей в моей структуре. Сегодня они в БК, а завтра 20 бб.

Олюнчик писал(а):
ведь строишь группу, а потом все отвалиаються, большей частью из-за лени. и это будет происходить постоянно, на любом уровне! наверное, внизу это более ощутимо

Пока группа маленькая, да, это ощутимо. И ещё ощутимо, когда группа"по интересам".Возьмем группу из студентов. Работают, работают, Бац-и все на сессию... :Пардон: Или летом-по деревням... :Грустный:
Или выпускники. Раз- и экзамены. Или весна.И все дружно перевлюблялись. :Румянец: И не до Ори им. :Пока:
Поэтому я люблю , чтобы возраст был постарше, или молодежь-но голова на плечах, и группа чтобы строилась "разношёрстная".
Вот последняя выросла у меня- одни студентки. :Ангел: Теперь срочно "разбавлять" надо.
А то, что люди "отваливаются" -это на любом уровне, правильно, просто потом тебе некогда об этом думать, да и не так заметно :Подмигивающий:
Н. писал(а):
и ей нужна поддержка.
Или лень.
Спроси, ей не жалко, что она румяна на халяву не получит?

Вот :Да: .Разложи ей по полочкам, что она теряет, если 150 не сделает-
Не будет спецпредложения,
Не будет 50%,
Потеряет 3%скидку,
Да и куда она потом без термоса-то :Вопрос: :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий:
А второй шаг она свой прошла уже.
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[3]: Минусы работы Орифлэйм

02 Дек 2007 19:09

ИМХО есть несколько причин по которым консультанты "засыпают" ещё даже не "проснувшись" :Помираю со смеху:
Во-первых:лёгкий вход(149 руб) поэтому лёгкий выход(ничё не теряем) :Плачущий: вижу "спасение" в увеличение "вложений в бизнес Ори"как-то:пробники(275 руб),20 каталогов(325 туб)листовки(от 1500 руб),объява в газету(от 160 руб) и т.д :Восклицание: Плотное сопровождение,особенно в течении первых 21 дня(я-начальник,ты-подчинённый) :Класс!: и правило 3 "китайских предупреждений,после получения которых новичок пе :Плачущий: реходит автоматически в потребителя со скидкой
Во-вторых:"надёжный тыл" :Восклицание: ,т.е новичок и без заработка в Ори имеет доп.доход и выходить из "зоны комфорта" :Помираю со смеху: ему ой как не охота :Плачущий: поэтому на вводном инструктаже ставим "большие цели",а чтобы не свернул с намеченного пути-всю наличку переводим в СКВ 8)как говорится "зажигаем свечку под попой" :Голливудская улыбка: и вперёд :Восклицание:
Можно ещё много перечислять причин по которым косультанты "отваливаются" :Плачущий: но самый главный минус У НАС В ГОЛОВЕ :Восклицание: :Восклицание: :Восклицание: как себя "держишь" такая и группа :Класс!:

В Oriflame:
Директор

Re[4]: Минусы работы Орифлэйм

02 Дек 2007 20:21

по-подробнее ,пожалуйста, про 3 китайских предупреждения :Улыбка:
Гость

Re[5]: Минусы работы Орифлэйм

02 Дек 2007 23:49

Минус вообще только один:
никто не заставляет,
сам себя как барон Мюнхгаузен тащишь за косичку.
Трудно быть лентяем.
На обычной работе лентяя работать заставляют, а здесь?
Разве что заразят энтузиазмом.
Никто пинать не будет, мол, работай, солнце еще высоко.
Если б не Геннадий, я б менее активно рекрутировала.
(Спасибо, Ген)
Почитала, как ты СПО открываешь, аж еще захотелось...
Гость

Re[6]: Минусы работы Орифлэйм

02 Дек 2007 23:53

Н. писал(а):
никто не заставляет

Согласна, для меня это- самый большой минус. :Пардон:
А форум-это большой плюс, волшебный пендаль, посидишь ночь, почитаешь :Потрясенный: :Потрясенный: , так стыдно становится от ничегонеделанья... :Смущенный: :Смущенный:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[7]: Минусы работы Орифлэйм

03 Дек 2007 00:07

А вот мне как-то позвонила моя 12% иначала мне кричать какая плохая компания Ори как плохо сейчас поставки идут кричит что надо жаловаться на всех и т.д. Ну я ее успокаивать что это временные затруднения надо потерпеть.Что кругом не все гладко и в АVONE такие же проблемы можеш сходить посмотреть.Так она мне с такой злостью заявила"Спасибо ты меня уже пригласила в Ори "Мол она уже и не рада.Вот тут я и села на попу.После таких слов и общаться с ней не хочеться.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[8]: Минусы работы Орифлэйм

03 Дек 2007 00:09

Иришка, спроси, у нее стали больше заказывать под НГ?
Если стали, то почему она думает, что у других никто не будет заказывать?
Она сама может точно спрогнозировать спрос своих клиентов?
Сомневаюсь.
Так вот логистики и отдел планирования поставок тоже не бабка-угадка.
Гость

Re[9]: Минусы работы Орифлэйм

03 Дек 2007 00:24

Самая_красивая писал(а):
по-подробнее ,пожалуйста, про 3 китайских предупреждения

Не показывает каталоги-1 предупреждение
Не приглашает гостей на ВВО-2 предупреждение
Не посещает школы-3 предупреждение

В Oriflame:
Директор

Re[10]: Минусы работы Орифлэйм

03 Дек 2007 00:25

Александр писал(а):
вижу "спасение" в увеличение "вложений в бизнес Ори

Да, в этом есть смысл.
Я когда подписывалась в Ори, будущему спонсору сообщила, что работать не собираюсь, а буду брать на подарки сестрам и маме на Новый год и 8 Марта. И специально уточнила, будет ли мне дешевле если я закажу только 1 помаду например. Она сказала:"Да, конечно".
Подписалась, пришла домой посчитала цену помады по формуле и выяснилось, что я как консультант заплачу намного больше за эту помаду чем как клиент (т.к. прибавляется сервисная плата)
Как я материлась :Не в себе: Больше всего не понравилось, что меня ОБМАНУЛИ :Грустный:
Решила, что отрабатаю вложенные в подписку деньги и уйду. Пришлось показывать каталоги знакомым. купила набор пробников.
Плюсовое сальдо у меня получилось после ГОДА работы (т.к. себе брала на прибыль, а прибыль была маленькая :Плачущий: )
Сейчас я почти 2 года в Ори и уходить уже не хочу :Подмигивающий:

Так же соглассна что
Н. писал(а):
никто не заставляет,

Но это одновременно и большой плюс, и называется он СВОБОДА
Золотой Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[11]: Минусы работы Орифлэйм

03 Дек 2007 00:43

Ребята. Я всегда по поводу зависимости спрашиваю у себя: Это кому надо, чтобы люди заказы делали? МНЕ? так и работай с этими людьми! Звони, приглашай.. А вот если чувствуете, что "уходит человек" - отпусти и найди на его место двух новых! Успехов!

Когда ко мне в офис приходили на работу устраиваться люди с образованием МЕНЕДЖЕР(высшим, между прочим) Я всегда задавала им один вопрос: Как увеличить объём продаж СПО? И практически никто мне не отвечал..(я понимала.. что в корочках то у него специальность менеджер, а в голове...у него пусто).

Так для того чтобы увеличить объём продаж важно:
количество людей
качество заказа (большой объём).

Так что у вас если люди не делают заказы на 150 бб, то увеличивайте количество людей.., чтобы их суммарный заказ превышал 150 бб.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[12]: Минусы работы Орифлэйм

03 Дек 2007 00:53

Вот и я так думаю что надо отпустить ее с богом только нервишки она мне мотает по мелочишкам.Я ведь и так работаю с ее людишками а она мне звонит и спрашивает"Ну что у меня там по стуктуре стоит мне делать 150Б"Поприглашала людей а работать не хочет на шарика проскочить хочет.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[13]: Минусы работы Орифлэйм

03 Дек 2007 01:07

Иришка, у меня есть такая ЛЕДИ.. она мне сказала: про работу с группой: отстань.. а в конце каждого каталога звонит и спрашивает:сколько у меня там балллов? И не пошлёшь.. а так хочется. Вот и я тоже в тупике..я то на неё давно внимание не обращаю.. а вот когда она меня про баллы спрашивает.. не знаю, как себя вести.. Может послать??

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[14]: Минусы работы Орифлэйм

03 Дек 2007 01:08

Nena, пошли ее на ... сайт :Голливудская улыбка:
Пусть сама смотрит, инет-кафе много.
Или звонит в колл-центр, или распечатку заказывает

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм