независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Уход за кожей вокруг глаз

New
Повтор первого сообщения

Уход за кожей вокруг глаз

04 Дек 2007 11:10

Скажите а тоник "Оптимальное увлажнение" можно протирать глаза(это невредно) или тока лицо?
Менеджер

Самые ценные сообщения
Сообщение #775570 от 02 Май 2014 09:26, kittitti, 7 отзывов
Сообщение #770673 от 29 Мар 2014 21:40, Елена прекрасная, 4 отзыва
Сообщение #847415 от 03 Мар 2016 17:17, Наталья, 2 отзыва
Сообщение #832091 от 12 Июн 2015 22:28, vermerelin, 2 отзыва
Сообщение #806898 от 02 Дек 2014 21:40, Lyzolda, 2 отзыва
Сообщение #791446 от 28 Авг 2014 10:40, kittitti, 2 отзыва
Сообщение #791368 от 27 Авг 2014 16:26, kittitti, 2 отзыва
Сообщение #780695 от 13 Июн 2014 13:41, Rozzitta, 2 отзыва
Сообщение #775986 от 05 Май 2014 10:06, Karliona, 2 отзыва
Сообщение #771050 от 31 Мар 2014 13:45, LeSENOK, 2 отзыва

Re[600]: Уход за кожей вокруг глаз

24 Июн 2015 20:35

Rozzitta, а для чего вы мажете веки вверху до бровей?

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[601]: Уход за кожей вокруг глаз

25 Июн 2015 02:50

vermerelin писал(а):
Rozzitta, а для чего вы мажете веки вверху до бровей?

Я тоже мажу почти до бровей, чтобы кожа современем меньше была подвержена силе притяжения;
девочки, как ухаживаете за самим подвижным веком? Говорят его кремом мазать не стоит, а у меня кожа век сухая, я не против что-нибудь нанести и еще в принципе вся кожа светлая а веки так совсем будто подведены голубовато-розовым карандашом, если у кого подобные проблемы? Как боритесь с этим?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[602]: Уход за кожей вокруг глаз

25 Июн 2015 08:12

Крем наносится на косточку под бровью, на подвижное веко- нет. Во время моргания крем распределяется по веку.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[603]: Уход за кожей вокруг глаз

25 Июн 2015 12:15

vermerelin, Чтоб веко не нависло со временем, да и для обычного увлажнения. Я кремом покрываю всю поверхность лица, не оставляю без внимания ничего. Вода хлорированная и небольшая стянутость есть после умывания. Поэтому, кремом под глаза мажу то, что относится к глазам, вокруг и возле них :Голливудская улыбка:
Я бывает мажу курсами касторовым маслом (макадамии, абрикосовых косточек, вит. Аевит) - по настроению или что есть в данный момент под глазами и верхнее веко для лучшего увлажнения и питания. Очень нравится. Результатом довольна. Особенно на зиму хорошо.

А_н_к_а писал(а):

девочки, как ухаживаете за самим подвижным веком?

Я подвижное веко тоже мажу кремом. Никогда не натыкалась на информацию о категоричном запрете мазать веки кремом. Это все кожа. Пусть тоньше и нежнее, но кожа. И крем для век разработан специально для этих целей. :Пардон:
Старший Директор

Re[604]: Уход за кожей вокруг глаз

25 Июн 2015 14:52

Rozzitta писал(а):
Я подвижное веко тоже мажу кремом. Никогда не натыкалась на информацию о категоричном запрете мазать веки кремом

Подвижное веко не рекомендуется мазать, т.к. кожа очень тонкая, крему, практически, некуда впитываться и могут появиться подкожные жировички. Особенно, если кожа век жирная.
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[605]: Уход за кожей вокруг глаз

25 Июн 2015 21:49

Наталья писал(а):
Rozzitta писал(а):
Я подвижное веко тоже мажу кремом. Никогда не натыкалась на информацию о категоричном запрете мазать веки кремом

Подвижное веко не рекомендуется мазать, т.к. кожа очень тонкая, крему, практически, некуда впитываться и могут появиться подкожные жировички. Особенно, если кожа век жирная.

В том то и дело у меня кожа век совсем нежирная
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[606]: Уход за кожей вокруг глаз

25 Июн 2015 21:55

Я как-то считала, что кожу подвижного века смысла нет - она и так жирная, а под бровями - не знаю, я думаю, нависание больше зависит от структуры (или формы) лица, и от общего тонуса мышц лица. Для меня крем для век - только под нижнюю часть, здесь у меня больное место. Надо почитать что-то по этому поводу.
Я в молодости мазала ресницы касторовым маслом - это был ужас, оно мне всё время попадало в глаза и жутко щипало. Лет 20 мечтала о чём-то вроде теперешнего кондиционера для ресниц, уже три года даже слышать не хочу про касторовое масло. Правда, жуть вызвал кондик Гипердлина с его кисточкой, но я нашла ему очень хорошее применение - для бровей вечером. 2 тюбика, купленных по отличной цене за доставку, использовала. Надо сказать, очень помог. Я тогда выщипала брови слишком сильно, а кондик справился с ростом на ура.
Попробовала Аевит под глаза как маску - никак, попадает в глаза и режет. Так что только крем и ещё ССС в качестве маски хорошо пошёл
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[607]: Уход за кожей вокруг глаз

26 Июн 2015 17:55

Кожа верхнего века жирная? откуда, там же сальные железы только возле ресниц?
Крем везде наношу, чуть-чуть отступая от глаза. Аква-Ритм для кожи вокруг глаз приятно удивил.
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[608]: Уход за кожей вокруг глаз

26 Июн 2015 22:00

Не знаю про сальные железы, но веки жирные точно.
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[609]: Уход за кожей вокруг глаз

27 Июн 2015 00:04

Я была нанескольких мастер-классах и много читала, что крем для век нужно наносить по косточке и снизу и сверху под бровой. из-за моргания крем распределится по всему веку, бллизко к глазу не рекомендуют, может вызвать отек и аллергию.
по рекомендациям девченок с форума и Ларисы Дыгал пару раз делала маски для век. мне оченьпонравилось. кожа прям напитанная кремом. и мелкие морщинки ушли. делала с Акваритмом и Невероятным эффектом. кто не пробовал- рекомендую :Одобряю:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[610]: Уход за кожей вокруг глаз

28 Июн 2015 12:18

Наталья писал(а):

Подвижное веко не рекомендуется мазать, т.к. кожа очень тонкая, крему, практически, некуда впитываться и могут появиться подкожные жировички. .

Сколько лет мажу - жировиков никогда не было. Но у меня кожа век нормальная. А вот если пару дней кремом не помажу, то стянутость кожи ощущается хорошо.

--------------- Добавлено спустя 5 минут 43 секунды: ---------------

vermerelin писал(а):

Я в молодости мазала ресницы касторовым маслом - это был ужас, оно мне всё время попадало в глаза и жутко щипало.
Попробовала Аевит под глаза как маску - никак, попадает в глаза и режет.

Может большое количество берете? от того и затекает в глаза..
Я касторовое масло и Аевит всегда на ночь мажу, сплю с ними всю ночь. Нет ни отеков и глаза не пекут. Я маленькую капельку на пальчик набираю и распределяю по всему глазу (под и над) и прохожусь дополнительно по ресницам и бровям. Оно не течет, ни скапывает. Видно, что жирненько блестит, но его не много.
Старший Директор

Re[611]: Уход за кожей вокруг глаз

28 Июн 2015 17:09

Совсем немного. Я даже Аевитом только нижние веки мазала, а он потом в глаза затекал. Видимо, такая структура век
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[612]: Уход за кожей вокруг глаз

30 Июн 2015 11:10

Я тоже наношу крем на все веко, если не намажу - ощущение сухости. Отеков не бывает, жировиков тоже - очень нравится такое нанесение. Крем использую тоже разный, любимый невероятный эффект, с 20 лет им пользуюсь, чаще на ночь. Утром в данный момент использую молоко и мед. Из того, что очень понравилось - это акваритм.
На очереди лежит экобьюти - на осень.

--------------- Добавлено спустя 2 часа 52 минуты 18 секунд: ---------------

Очень хочется эколлаген попробовать, отзывы про него хорошие. А какие в нем компоненты котопые раньше 35 не рекомендуется применять?
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[613]: Уход за кожей вокруг глаз

01 Июл 2015 17:49

Наталья23 писал(а):

Очень хочется эколлаген попробовать, отзывы про него хорошие. А какие в нем компоненты котопые раньше 35 не рекомендуется применять?

Ну, собственно, коллаген. Белок для соединительных тканей. Компоненты относятся к антивозрастным "фишкам", а возраст принято считать с 35 лет.
Но мое мнение, все зависит от состояния кожи. Есть такая кожа, что и в 25 лет не грех им помазаться. Все индивидуально. :Пардон:
Тем более, неужели вы рассчитываете моментально омолодиться? :Голливудская улыбка: Крему нужно время.
Старший Директор

Re[614]: Уход за кожей вокруг глаз

01 Июл 2015 18:48

Rozzitta писал(а):

Тем более, неужели вы рассчитываете моментально омолодиться? :Голливудская улыбка: Крему нужно время.

Главное, чтоб не навредил

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм