независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Уход за кожей вокруг глаз

New
Повтор первого сообщения

Уход за кожей вокруг глаз

04 Дек 2007 11:10

Скажите а тоник "Оптимальное увлажнение" можно протирать глаза(это невредно) или тока лицо?
Менеджер

Самые ценные сообщения
Сообщение #775570 от 02 Май 2014 09:26, kittitti, 7 отзывов
Сообщение #770673 от 29 Мар 2014 21:40, Елена прекрасная, 4 отзыва
Сообщение #847415 от 03 Мар 2016 17:17, Наталья, 2 отзыва
Сообщение #832091 от 12 Июн 2015 22:28, vermerelin, 2 отзыва
Сообщение #806898 от 02 Дек 2014 21:40, Lyzolda, 2 отзыва
Сообщение #791446 от 28 Авг 2014 10:40, kittitti, 2 отзыва
Сообщение #791368 от 27 Авг 2014 16:26, kittitti, 2 отзыва
Сообщение #780695 от 13 Июн 2014 13:41, Rozzitta, 2 отзыва
Сообщение #775986 от 05 Май 2014 10:06, Karliona, 2 отзыва
Сообщение #771050 от 31 Мар 2014 13:45, LeSENOK, 2 отзыва

Re[615]: Уход за кожей вокруг глаз

15 Окт 2015 11:53

Друзья, впервые столкнулась с проблемой. девочка 30 лет попробовала серию ТРУ Порфекшн, в том числе крем вокруг глаз (на подвижное веко не наносила). и стали слезиться глаза, минут через 15 прошло. не смывала. не пекло, не краснело. до этого раньше тоже пользовалась Орифлейм другими кремами, говорит было тоже (пару лет назад), сейчас вообще ничем не пользуется. лицо отлично все все подошло, вот глаза только. что это может быть (на аллергию не похоже)? и что делать? в моей практике такое впервые.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[616]: Уход за кожей вокруг глаз

15 Окт 2015 12:24

Елена прекрасная, У меня тоже крем под глаза серии Тру Перфекшн вызывал слезливость. Все в точности так же было, как ты описала про девочку. Возможно, реакция на какой-то из компонентов. Ничего прям ужасного нет, но из-за слезливости немного неприятно) Но я стала наносить сразу после нанесения тоника, пока он не впитался, по влажному. И слезливость была почти на нуле. Получается, как бы разводила крем тоником.
Может концентрация веществ большая для слизистой глаза, испарения идут- вот глаз и реагирует.
Старший Директор

Re[617]: Уход за кожей вокруг глаз

15 Окт 2015 12:25

Rozzitta писал(а):
я стала наносить сразу после нанесения тоника

тоник вокруг глаз наносили?

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд: ---------------

Елена прекрасная писал(а):
до этого раньше тоже пользовалась Орифлейм другими кремами, говорит было тоже (пару лет назад), сейчас вообще ничем не пользуется. лицо отлично все все подошло,

у нее и вот так еще
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[618]: Уход за кожей вокруг глаз

15 Окт 2015 12:55

Елена прекрасная, Я брызгаю тоник на лицо с пульверизатора и на мокрое лицо мажу крем. Ну не на мокрое, на влажное.

У меня слезливость еще есть почти на все серии Лав Нейче. Тут уж как повезет))
Старший Директор

Re[619]: Уход за кожей вокруг глаз

15 Окт 2015 12:59

Rozzitta, то есть это не аллергия?
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[620]: Уход за кожей вокруг глаз

15 Окт 2015 13:06

Елена прекрасная, Может быть проблема именно в том что она некоторое время ничего не использовала в качестве крема под глаза?
Я летом недели три-четыре ничем не мазалась (делала коррекцию зрения и ничем нельзя было пользоваться по мед.показаниям).
и потом стала пользоваться кремом была такая же реакция. Косметолог сказала, что кожа отвыкла и поэтому такая реакция на крем
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[621]: Уход за кожей вокруг глаз

15 Окт 2015 13:08

Елена прекрасная, Точно сказать не могу. Вроде нет. Потому что у меня была аллергия от крема под глаза Оптималс. Под глазом образовалось одутость и сильное покраснение. Оно чесалось, а через 2 дня шелушения были на этом месте. Вот это 100% аллергия. А это... так.. небольшой раздражитель))
Старший Директор

Re[622]: Уход за кожей вокруг глаз

15 Окт 2015 13:16

Маруся86, ну пару лет назад она пользовалась и было то же самое, потом перестала.
аллергию я тоже видела в таких проявления у других
Rozzitta писал(а):
од глазом образовалось одутость и сильное покраснение. Оно чесалось, а через 2 дня шелушения были на этом месте. В

а вот что с таким вот как сейчас у девочки делать -пока не знаю. но боюсь чтобы аллергены не накопились при ежедневном использовании и хуже не стало.

Последний раз редактировалось: Елена прекрасная (15 Окт 2015 13:22), всего редактировалось 1 раз
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[623]: Уход за кожей вокруг глаз

15 Окт 2015 13:20

Елена прекрасная писал(а):

а вот что с таким вот как сейчас у девочки делать -пока не знаю. но боясь чтобы аллергены не накопились при ежедневном использовании и хуже не стало.

Перестать на время пользоваться. Или попробовать с тоником разбавлять, как я. Сам крем ТП мне нравится по действию. Но я закончила тюбик и пока другой не покупаю. Потому что все таки неприятная особенность. Самое интересно, что крем дневной и ночной ничего похожего не вызывает. Я могу их наносить на все лицо, включая и под\над глаза и все нормально. :Пардон:
Старший Директор

Re[624]: Уход за кожей вокруг глаз

15 Окт 2015 13:50

Елена прекрасная, у меня на некоторые крема (разных фирм) такая же реакция, как у вашей знакомой. Причем, иногда это крема для лица, а не для век. Именно слезливость первые минуты после нанесения. Это не аллергия.

Понимаю так, что реакция на испарение крема. Какой-то ингредиент летит и раздражает слизистую. С такими кремами расстаюсь, т.к. эта реакция НЕ исчезает со временем, а наоборот, усиливается. Мучить себя ни к чему, глаза одни)
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[625]: Уход за кожей вокруг глаз

15 Окт 2015 14:58

Моя больная тема - аллергия на средства для глаз. Очень сложно подобрать средство для снятия макияжа и крем для век. Постоянно сжигаю веки себе. Прямо красные шелушащиеся ожоги. Иногда бывает куплю бутылку мицеллярки или тюбик крема. Сначала все нормально. А через какое-то время от этой же бутылки\тюбика - ожог. Замучалась страшно. Сейчас веки не крашу. Только ресницы и брови. Снимаю макияж аккуратно, чтобы только волосков касаться и на кожу не попадало. Пользуюсь кремом с пантенолом. При всех остальных вариантах все плохо. Я уже смирилась и даже не пытаюсь тенями пользоваться, так как смывку не подобрать. Я раньше ругала средства, в том числе и орифлеймовское. Но не в них видимо проблема. Это моя индивидуальная особенность. Даже на очень брендовые мицеллярные воды при регулярном применении такая реакция, не говоря уже о молочке для снятия макияжа.
С кожей лица все отлично. Пользуюсь и кремами, и мицеллярной водой, которая на веки не идет.
Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[626]: Уход за кожей вокруг глаз

15 Окт 2015 15:00

Masher, а 1276 пробовали вокруг глаз? только не на подвижное веко и не близко к слизистой

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд: ---------------

в качестве крема для век

а я вообще не крашу тени, только ресницы и иногда брови) просто так, без причин)) ну на праздник раз в год))
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[627]: Уход за кожей вокруг глаз

15 Окт 2015 15:07

Елена прекрасная, от бочонка у меня веки отекают. Жирные крема не могу тоже мазать. Поэтому нашла себе не тяжелый крем, где 5% пантенола. На сегодняшний день это единственное, что мне идет. Совсем без крема не комфортно.
А сколько кремов для век я на руки перевела...
Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[628]: Уход за кожей вокруг глаз

15 Окт 2015 15:12

Masher, на гель алое тоже самое?
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[629]: Уход за кожей вокруг глаз

15 Окт 2015 15:15

Елена прекрасная, гель алоэ летом я нормально целый тюбик использовала. В следующем каталоге он со скидкой, попробую еще заказать. Спасибо, что напомнили!

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм