независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Точное знание цели - половина успеха

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #47518 от 06 Дек 2007 02:13, Nena, 2 отзыва
Сообщение #47250 от 05 Дек 2007 00:04, kasanka, 2 отзыва
Сообщение #848821 от 27 Мар 2016 09:39, Arshuttotup, 1 отзыв
Сообщение #818955 от 25 Фев 2015 22:16, Пума, 1 отзыв
Сообщение #818811 от 24 Фев 2015 23:09, кардинелла, 1 отзыв
Сообщение #818778 от 24 Фев 2015 19:50, кардинелла, 1 отзыв
Сообщение #818262 от 21 Фев 2015 10:27, Secret, 1 отзыв
Сообщение #818257 от 21 Фев 2015 09:38, кардинелла, 1 отзыв
Сообщение #47292 от 05 Дек 2007 02:08, Мария07, 1 отзыв
Сообщение #47264 от 05 Дек 2007 00:37, Anonymous, 1 отзыв

Точное знание цели - половина успеха

05 Дек 2007 00:04

Существует одна странная закономерность - чем больше мы знаем, тем больше понимаем, что есть ещё множество вещей, которых мы не знаем. Разница между гениальным и обычным человеком состоит в том, что для первого незнание превращается в стратсть и цель, а для другого - в страх.

Давайте заглянем в "список желаний" (а он у вас есть? :Подмигивающий: ): "Я хочу сегодня быть лучше и умнее, чем вчера. Я хочу наслаждаться работой, которая заставляет преодолевать трудности и даёт чувство удовлетворения. Я хочу иметь широкий кругозор, чтобы меня за это уважали. Я хочу сделать мир, в котором живу, лучше."

Вещи становятся интересными после того, как вы решите, что они вам интересны.

Задайте себе следующие вопросы: "Есть ли у меня определённая внутренняя цель? Чем я хочу запомниться другим? В какой области я хочу быть экспертом? Что я хочу развивать в себе дальше? Что я непременно хочу испытать в своей жизни?"

Если вы не ставите перед собой цели, вам не к чему стремиться. Если у ва с есть точная, измеримая и определимая во времени, реалистичная и в то же время достаточно амбициозная цель, то не надо искать мотивацию - ОНА СУЩЕСТВУЕТ В ВАС САМИХ!

Каждый раз, когда мы чувствуем, что нас одолевает лень, что нет сил что-то делать, надо вспомнить о своей большой цели и найти желание действовать во имя неё.

Устройтесь где-нибудь в тихом месте, возьмите бумагу и ручку и составьте список вещей, Которые хотите испытать, которым хотите научиться и которые хотите развить в себе. Просто запишите все мысли, которые приходят в голову, не задерживаясь долго на какой-то одной из них. Затем найдите для каждой цели три вида деятельности, которые могут помочь добиться её.

Этими размышлениями и записями вы, по сути, запрограммируете свой мозг на то, чтобы он замечалэти возможности в жизни. Решения просто сами собой будут приходить к вам, и вы не раз будете удивляться этому.

Идите на прогулку, медитируйте, визуализируйте, общайтесь с людьми. Начинайте делать открытия и превратите незнания в вызов, который следует принять!

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Re: Точное знание цели - половина успеха

05 Дек 2007 00:37

Oksana Sobakina писал(а):
Если вы не ставите перед собой цели, вам не к чему стремиться. Если у ва с есть точная, измеримая и определимая во времени, реалистичная и в то же время достаточно амбициозная цель, то не надо искать мотивацию - ОНА СУЩЕСТВУЕТ В ВАС САМИХ!

Вот на этом хотелось бы заострить внимание: если цель не точная, не измеримая и не определимая во времени, то это не цель уже, а всего лишь мечта. И никакая цель не может быть достигнута, если ее не закрепить действиями.

Мечта --> Цель --> Действие --> Результат --> Урааа! :Ура!!!:
Гость

Re[2]: Точное знание цели - половина успеха

05 Дек 2007 02:08

Существует одна странная закономерность - чем больше мы знаем, тем больше понимаем, что есть ещё множество вещей, которых мы не знаем.

Есть. :Грустный: в школе ещё думала, что ВУЗ закончу- УУУМная буду :Класс!: :Класс!:
АГА, ..... :Злорадствующий: мне кажется, сотни жизней не хватит ...понять все , узнать, увидеть... :Пардон:
Устройтесь где-нибудь в тихом месте, возьмите бумагу и ручку и составьте список вещей, Которые хотите испытать, которым хотите научиться и которые хотите развить в себе. Просто запишите все мысли, которые приходят в голову, не задерживаясь долго на какой-то одной из них. Затем найдите для каждой цели три вида деятельности, которые могут помочь добиться её.

ДА-ДА !!!
моё младенчество в ОРИ :Послушный: . Спонсор что-то рассказывает о альбоме желаний.Ничего не поняв толком, покрутив у виска :Сумасшедший:
, дома составляю ЕГО. мой альбом.
вырезки из журналов, буклетов, фотографий..Все, о чем думала.

И что? Что вы думаете я с ним сделала, с моим альбомом? :Помираю со смеху:
я его запихала в самый дальний угол, дабы мои домашние не заподозрили мою крышу в отсутствии её... :Не в себе: :Сумасшедший: :Сумасшедший:

Нашла его через несколько лет, когда ремонт делали.Листала-и сползала по стенке. :Удивленный: :Удивленный: :Потрясенный: :Потрясенный:

ВСЁ, ВСЁ,ВСЁ со мной было. :Потрясенный: Каждая страничка- уже купили, уже достигли, уже побывали, увидели... :Потрясенный:

КАК ??? я не знаю. :Без малейшего понятия:
вы, по сути, запрограммируете свой мозг на то, чтобы он замечалэти возможности в жизни. Решения просто сами собой будут приходить к вам, и вы не раз будете удивляться этому.

ДА !! :Восклицание: :Восклицание:

Самый смешной момент озвучу, пожалуй.
Это была фотография. Пустыня, стоят два африканца цвета ночи в красных бедуинских повязках , босые ноги. Симпатяги такие.. :Смущенный:
Уж очень мне в Африку хотелось... :Плачущий:

И самая первая моя заграница- Тунис, Африка !! :Ура!!!:

Хотите знать, что в моём следующем альбоме на первом месте ?
НОУТБУК !!!!! :Восклицание: :Восклицание:
И он уже у меня в кармане :Восклицание:
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[3]: Точное знание цели - половина успеха

05 Дек 2007 02:11

Мария07, Точно, напомнила, надо порыться.
Я тут список находила.
И в старом буке посмотреть тоже.
Гость

Re[4]: Точное знание цели - половина успеха

06 Дек 2007 02:13

Сегодня была на девичнике. У нас тусовка - тех кто ходит на семинары по личностному развитию.. собираемся в промежутках между семинарами и делимся.. у кого, какие вопросы или произошло чудесного.. кстати все из разных сетевых компаний.

Так вот сегодян мне методику интересную рассказали, по Лисси Мусса (В миру художница Чернакова) книга "Точка опоры". Кодирование называется.
Выписываете на лист весь алфавит
под каждой буквой ставите число по порядку начиная с 1 до 33.
и потом ниже пишете своё намерение: например - Я НАТАЛЬЯ, ТА КОТОРАЯ БРИЛЛИАНТОВЫЙ ДИРЕКТОР.
под каждой буквой пишите соответствующие числа из алфавита выше.
Потом все числа складывате и получаете КОД.
Можете написать его на стене, на своё тело (в любое место :Помираю со смеху: ). Пишите чем хотите и как хотите. Но говорят красный цвет усиливает действие..
И ждите чуда..
Если спрашивают, что это за число на вас написано - расскажите эту методику другим. Секретов нет. О желании можете не говорить.

И ГОВОРЯТ СБЫВАЕТСЯ..

Это то же самое, что коллаж, список желаний, только более конкретизировано и сведено до 1 намерения.. Но наверно, самого на текущий момент заветного..

И пример сегодня приводили..

Девчонка одна закодировала имя Михаил ( по принципу .. такого имени у меня в списке мужчин ещё не было). Она в кадровом агенстве работает.. так она говорит.. на завтра 3 Михаила пришли устраиваться на работу. Она говорит.. обалдела.. от такого быстрого результата. :Помираю со смеху:

Так вот я уже написала.. своё намерение.. и жду чуда.. и мне кажется оно не загорами..

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

А вообще почитайте этого автора.. по поводу исполнения и написания намерений.. обхохочетесь... я часто к ним на сайт заглядываю РЖУ НИМАГУ..

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[5]: Точное знание цели - половина успеха

06 Дек 2007 02:41

вера,конечно,двигатель в собственной истории,но если номер случайно смыть и забыть его содержащие цифры,действие не уменьшится?все-таки оно же было вбито в расудок...
:Злорадствующий:
Гость

Re[6]: Точное знание цели - половина успеха

27 Дек 2007 17:57

Где-то слышал: если вы не идете к своей цели, то найдется тот, кто будет двигаться к своей цели с вашей помощью.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[7]: Точное знание цели - половина успеха

28 Дек 2007 00:51

Nena писал(а):
Так вот я уже написала.. своё намерение.. и жду чуда.. и мне кажется оно не загорами..

Ждала, Долго ждала..., но не исполнилось.. пастик смылся с руки.. :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[8]: Точное знание цели - половина успеха

04 Янв 2009 04:45

интересная тема )) я много слышала об этом )
вот надо как-то собраться, побороть свою лень, и тоже такой альбомчик состряпать )

а насчет кода...как-то не особо верится )
Гость

Re[9]: Точное знание цели - половина успеха

04 Янв 2009 09:39

А я, по методу Nena, кажется, перевела своё желание в цифры. И повторяла его, когда вспоминала. Желание исполнилось наполовину: я загадала 9 % на новый год, а вышла на 6 %. Но даже этим результатом я довольна. Либо просто нужно было его написать на видном месте, либо вспоминать как можно чаще.
Гость

Re[10]: Точное знание цели - половина успеха

21 Фев 2015 02:10

Всем доброго времени суток! Если где-то это обсуждалось, пожалуйста, дайте ссылку. А вопрос вот в чем - дала задание новичку написать 100 желаний и мечт(аний), а что дальше ПРАВИЛЬНО сделать не знаю. Как их обсудить, как замотивировать, конкретно его мечты обсудить или это не этично читать его мечты и их разбирать, как от них перейти к сотрудничеству с Орифлэйм и т.д.?
Рекрут - осваивающийся

Re[11]: Точное знание цели - половина успеха

21 Фев 2015 09:38

ELENARILYA,
1. если между вами есть доверит. отношения, сидеть, разбирать, переводить в деньги и мотивировать на рост в орифлэйм
2. если нет таких отношений, а также нет опыта по разбору таких мечт - лучше не лезть в душу и не обсуждать
3. как третий вариант, предложить новичку самому подумать над его мечтами, разбить их на группы, расставить приоритеты над группами (что важно, что не очень) и какую их групп мечт можно осуществить с помощью орифлэйм: здоровье - ориентация на велнес, покупки - на заработки орифлэйм.
4. что спонсор по этому поводу говорит, что в офисе советуют?

В Орифлейм:
Директор

Re[12]: Точное знание цели - половина успеха

21 Фев 2015 10:27

ELENARILYA, почитайте Бухтиярова - градусник мотивации, он хорошо об этом говорит.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[13]: Точное знание цели - половина успеха

24 Фев 2015 17:12

кардинелла писал(а):
1. если между вами есть доверит. отношения, сидеть, разбирать, переводить в деньги и мотивировать на рост в орифлэйм
2. если нет таких отношений, а также нет опыта по разбору таких мечт - лучше не лезть в душу и не обсуждать

отношения просто знакомых. Опыта разбора мечты нет, но нужно с чего-то и с кого-то начинать, а страшно. Боюсь палку перегнуть... или не догнуть))
Рекрут - осваивающийся

Re[14]: Точное знание цели - половина успеха

24 Фев 2015 19:50

ELENARILYA писал(а):
отношения просто знакомых. Опыта разбора мечты нет, но нужно с чего-то и с кого-то начинать, а страшно. Боюсь палку перегнуть... или не догнуть))

лучше всего испробовать на себе

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм