независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Сколько можно заработать в Avon?

Повтор первого сообщения

Re[29]: Сколько можно заработать в Avon?

07 Дек 2007 10:26

Petrovna.ua писал(а):
А на счет заработка давайте не будем, у менеджеров и координаторов (которые серьезно этим занимаються) очень хорошие заработки.

Честно говоря, я даже примерно не знаю, какие заработки у координаторов и менеджеров. Если у нас в маркетинг-плане даны хотя бы примерные цифры (напрмер, менеджер 12% - около 4000 руб, Директор - около 25000 руб), то вы, Petrovna.ua, все время писали фразу "зависит от объема продаж". Истину я так и не узнала. Но судя по соседнему офису Эйвон - дела там не так хороши. На стене висят грамоты, как лучшему координатору за рост и т.п., а попутно там торгуют шмотками, бижутерией, левым парфюмом, выдавая его за Францию, другой косметикой... Я в недоумении :Без малейшего понятия:

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Petrovna.ua писал(а):
Кстати в Украине нет "братсва кольца" это вроде как в Росии только до нас еще этот прикол не дошол.

А в Украине вас как-нибудь вознаграждают за хорошую работу?

Самые ценные сообщения
Сообщение #168538 от 01 Апр 2009 02:27, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #48195 от 08 Дек 2007 23:12, Petrovna.ua, 2 отзыва
Сообщение #210124 от 02 Авг 2009 06:26, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #181370 от 10 Май 2009 11:11, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #180386 от 06 Май 2009 19:22, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #177650 от 26 Апр 2009 21:35, сильная женщина, 1 отзыв
Сообщение #175426 от 20 Апр 2009 01:21, lotos, 1 отзыв
Сообщение #175378 от 19 Апр 2009 22:51, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #173652 от 14 Апр 2009 12:24, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #168557 от 01 Апр 2009 06:45, LoveNa, 1 отзыв

Re[30]: Сколько можно заработать в Avon?

23 Фев 2009 14:25

где то слышала, что координаторы получают 6% с заказов своих консов.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[31]: Сколько можно заработать в Avon?

02 Мар 2009 23:15

Да каждый в любой сетевой компании может получать столько - сколько захочет!Главное стараться,я вот ругаю себя за лень, поэтому и доходы ниже,чем хочется!встряхиваться нужно!В сетевом бихнесе "Волка ноги кормят!" вот и всё!
Гость

Re[32]: Сколько можно заработать в Avon?

02 Мар 2009 23:46

Юлия Гражданкина писал(а):
!В сетевом бихнесе "Волка ноги кормят!" вот и всё!
имхо ошибочное распространённое мнение :Злорадствующий: кормит голова :Класс!: и по новым бизнес возможностям Эйвон это отчётливо видно :Дразливый:

В Oriflame:
Директор

Re[33]: Сколько можно заработать в Avon?

07 Мар 2009 19:34

Это что тут меримся у кого халявы больше???????????

Да ваще пофиг какие акции, какие подарки...... Главное справедливость и надежность компании!!! Главное это те выплаты которые мы получаем..... Важнее прозрачность МП и возможность хотя бы посто ознакомиться с ним!

А споры о продукции.... пустое... каждому своё! Все мы разные и потребности у нас разные!
Гость

Re[34]: Сколько можно заработать в Avon?

10 Мар 2009 05:15

Обращаюсь к консультантам Эйвон.
Если бы я пришла в Ори за акциями, ценами пониже, з/п в 600 дол. и прочей лабудой, то это была бы не я :Улыбка:
Ори дает возможность иметь неограниченный доход - и это не просто красивые слова, это правда.
Как-то это мелко - говорить только о продукции. Вы за деревьями леса не видите. Взгляните шире, взгляните по-мужски, прагматично. В Ори супер маркетинг-план. И машина - не верх мечтаний. И 1000 у.е. не такое диво.
Ну, и просьба все-таки выложить разметку заработков координаторов. У вас же тоже наверняка есть лестница успеха?
В защиту Петровны хочу сказать, что таки-да, есть к ней некоторая предвзятость на форуме. ИМХО
Старший Менеджер

Re[35]: Сколько можно заработать в Avon?

10 Мар 2009 11:21

Млин, тема звучит "Сколько можно заработать в Avon". К чему тут сравнение МП, з/п, продукции и т.п.?? Есть же для этого отдельные темы!

Ота, тут уже писалось, что про заработки координаторов - это информация не для всех. Ее здесь вряд ли Вам кто-то озвучит.
Директор

Re[36]: Сколько можно заработать в Avon?

10 Мар 2009 22:55

Я сейчас заплАчу! Сообщения нужно читать слева направо, а не наоборот, чтоб не писать такие ответы!
Во-первых, продукцию я еще не сравнивала.
Во-вторых, Лестница Успеха. Это в вашей компании секрет? К чему ж тогда стремиться? Мы, например, знаем, на каком уровне кто сколько зарабатывает. От и до.
В-третьих, конкретный пример з/п еще лучше. Т.о. сразу наглядно видим, что у вас возможно.
В-четвертых, если пишите, что тема з/п обсуждалась в другой теме, нелишне будет указать, в какой. Мало того, эта тема как раз и предполагает такую информацию. Я ж не в "шампунях" спросила.
tootty, такие невнятные ответы вам чести не делают, а о компании складывается неверное (я уверена) впечатление.
Пардон, что жестко, зато мой ответ справедлив и логичен.
Можете ответить, можете не отвечать, но мне такое малосодержательное, на одних эмоциях, общение неинтересно.
ИМХО
Старший Менеджер

Re[37]: Сколько можно заработать в Avon?

11 Мар 2009 13:12

Ота, на предыдущей странице уже писали, про заработки консультанта. Про заработки координатора никто точно не знает (что тоже обсуждалось на предыдущей странице) - 6% координаторских и представительский %. И соответственно, чем больше человек в группе будет, тем больше и заработок. И со своих заказов еще % будет.
Ота писал(а):
Сообщения нужно читать слева направо, а не наоборот, чтоб не писать такие ответы!

Вот именно :Подмигивающий: Лично Вам было направлено только одно предложение:
tootty писал(а):
Ота, тут уже писалось, что про заработки координаторов - это информация не для всех. Ее здесь вряд ли Вам кто-то озвучит.

:Сарказм:

Добавлено спустя 13 минут 4 секунды:

Координаторами могут стать не все. Для начала отправляется заявка, с вами проводят собеседование. Потом, если все хорошо, то с начинают уже активно посвящать в курс "молодого бойца-координатора" :Голливудская улыбка: Подписывается договор и только потом объясняют систему получения з/п.
Директор

Re[38]: Сколько можно заработать в Avon?

11 Мар 2009 16:53

я согласна со всеми...каждый зарабатывает как может!!!Вообще очень здорово,что иногда не напрягаясь можно подзаработать...я вот за несколько компаний себе ноутбук купила :Смущенный: и только на проценты от ,,эйвон,, :Хлопаю в ладоши:
Гость

Re[39]: Сколько можно заработать в Avon?

11 Мар 2009 19:27

я вот читаю уже который раз, не пойму одного, почему в Ори все говорят открыто, кто и сколько получает, даже конкретные заработки за конкретный каталог могут сказать, а в Эйвон это тайна за семью печатями? сказали бы, может оно и мы бы задумались, где лучше. а то так общие цифры не более...
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[40]: Сколько можно заработать в Avon?

11 Мар 2009 23:27

Недавно беседовала с одной девочкой(я так и не поняла какое звание у нее в АVONe)она идет по какому-то быстрому старту,уже открыла ЧП и получает пр.5000гр.в месяц.Говорила о каких-то премиях,которые выдаються в конвертах :Потрясенный: Что-бы координатору попасть на какой-то банкет(толи это конференции )надо подать заявку и из этих координаторов едут лучшии из лучших(наверное одни и тежи ездят,это мое мнение)Еще меня прикололо,что у них все разбито на районы и регионы,т.е ты должен работать и регистрировать только в своем районе,где ты живешь.Как она сказала:Иногда при регист.если он не с ее места она меняет прописку :Не в себе: Я вообще-то спрашивала у нее о бизнесе в АVONe для своего общего развития,но ничего не поняла(толи она еще толком ничего не знает,а делает что ее говорят ,толи их бизнес какой-то не такой)
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[41]: Сколько можно заработать в Avon?

11 Мар 2009 23:46

Татьяна, для того, чтобы все разом в координаторы не подались :Голливудская улыбка: Там система вроде такая, что если в группе у координатора появляется новый координатор, то 1ый координатор перестает получать % с 2го.
Директор

Re[42]: Сколько можно заработать в Avon?

12 Мар 2009 03:03

я вот это все читаю аж голова закружилась! до Ори в комп.А я работала 2 года .мой координатор говорила ч то здесь можно заработать хорошие деньги! эт понятно,что деньги везде хорошие сумму только не сказали и сроки. а когда в ори пригласили рассказали только мп и людей конкретных показали. а потом я увидела как эти люди живут (в каких домах).на каких машинах ездят и если с какой конференции приезжают всегда личные видео привозят и все все расскажут! и доходы свои не скрывают! я комп.А и Ори 4 месяца пыталась совместить,пока мои клиенты не сказали,что в А теперь заказывать не будут! хотя я ни кого не переубеждала и в ори пришла на бизнес!(да так тут и осталась!) до сих пор не поняла сколько можно заработать в комп.А
Консультант
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[43]: Сколько можно заработать в Avon?

13 Мар 2009 04:06

В общем, у Ори одна стратегия, в Эйвон другая. Как по мне - наша лучше: все гораздо понятней и проще. Эйвон делает ставку на клиентов, Ори - и на клиентов, и на консультантов, и в итоге остается в выиграше, так как консультант для компании тоже клиент, но он еще и активно продвигает продукцию на рынке своего региона.
На одном сайте приводится сравнительная характеристика 4-х сетевых компаний. 3 из них, в т. ч. Ори, - многоуровневые, 4-я, Эйвон - одноуровневая, линейная.
Это была первоначальная модель сетевого маркетинга. Эйвон модель не меняет. Значит, руководство компании что-то в этом привлекает. Первое, что приходит на ум, - не делиться прибылью с консультантами, как у нас ОС. Не буду утверждать. Хотя недоговаривание о з/п координаторов как раз это и подтверждает. Т. о. они мотивируют консультантов в первую очередь на продажи. Ну а чтоб отдать дань современности, как бы "да и у нас можна расти, как и в других сет. компаниях!" в какой-то момент ввели должность координатора. Постараюсь найти в инете инфо на эту тему.
Но их модель сет. маркетинга редко привлекает бизнес-ориентированных людей.
Ясно, что каждая жаба свое болото хвалит, но мне кажется, что мы с конультантами Эйвон разговариваем на разных языках.
Даже странно, я раньше думала, что у Ори и Эйвон абсолютно одинаковый Маркетинг План. Т.е. я вообще думала, что в сетевом маркетинге у всех компаний все одинаково. Ан нет :Улыбка:
Старший Менеджер

Re[44]: Сколько можно заработать в Avon?

13 Мар 2009 16:01

Ота, вы, в принципе, лучше всех разобрались в данном вопросе :Да:

Здесь ключевой момент:

Ота писал(а):
Ори, - многоуровневые, 4-я, Эйвон - одноуровневая, линейная.

Хотя, на мой взгляд, с введением лидер-координаторства компания двинулась в сторону многоуровневого маркетинга.

Ота писал(а):
Эйвон делает ставку на клиентов, Ори - и на клиентов, и на консультантов, и в итоге остается в выиграше, так как консультант для компании тоже клиент, но он еще и активно продвигает продукцию на рынке своего региона.

Ну, почему? В эйвоне представитель - тот же клиент, который точно также (при желании, так же, как и в Орифлейме) активно продавигает продукцию на рынке своего региона.

Ота писал(а):
Первое, что приходит на ум, - не делиться прибылью с консультантами, как у нас ОС. Не буду утверждать. Хотя недоговаривание о з/п координаторов как раз это и подтверждает. Т. о. они мотивируют консультантов в первую очередь на продажи. Ну а чтоб отдать дань современности, как бы "да и у нас можна расти, как и в других сет. компаниях!" в какой-то момент ввели должность координатора. Постараюсь найти в инете инфо на эту тему.
Но их модель сет. маркетинга редко привлекает бизнес-ориентированных людей.

Я уже в другой теме озвучивала свои мысли по этому вопросу:

"Перед подписанием этого договора новый потенциальный координатор беседует с менеджером или лидер-координатором, которые все объясняют. Поэтому человек знает, что у него будет обязанность: делать набор и поддерживать свою группу. И это правильно. Потому что он сознательно идет именно на такую работу. ............... Редко (на общем фоне консультантов), кто осознанно приходит в компанию строить именно бизнес, подразумевающий построение своей команды. Чаще всего люди приходят брать со скидкой или продавать. Поэтому если кого регистрируют, то это не осознанный поиск новых партнеров, а потому что так получилось. Раз получилось, два получилось. Может и пять-шесть. А потом тишина. А, может, среди новых консультантов есть тот, кто мог бы стать золотым директором, но с ним не стали работать. И хорошо, если этот новичок пойдет дальше по ветке искать того, кто станет его настоящим спонсором. Потому что тот, кто сам не осознанно стал строить свою структуру, чаще всего этим спонсором никогда не станет.
В Эйвоне же каждый координатор осознанно становится таковым. Не спорю, достаточно много таких, кто мало работает со своей командой. Ну, так и в Орифлейме много таких, кто регистрирует осознанно, но с имеющейся группой не работает."

Т.е. стать координатором может любой представитель и получать процент с продаж и бонусы. Но, скажем так, в Эйвоне координатором становятся немножко более осознанно. Не спорю, в Орифлейме достаточно много людей (и этот форум тому пример), кто изначально пришел в компанию на бизнес, на построение своей структуры. Но все-таки основная масса структур начиналась строиться потому, что так получилось (первые регистрации - случайные). И, к сожалению, очень часто это приводит к тому, что группы разваливаются. Нет у многих этой осознанной отвественности к своей структуре, к своему делу.

Почему в Эйвоне держат в секрете % координаторов не знаю. Я не считаю, что это должно быть тайной за семью печатями. Потому что те, кто хочет строить свою группу, могут это сделать без проблем. Все эти собеседования с менеджером, в принципе, просто понты. Ну, ладно, не понты, а просто тебе объясняют, какие у тебя будут задачи. Ограничений нет (если ты еще не совершеннолетний, работаешь либо по доверенности от родителей, либо с их разрешения. Я в эйвоновском офисе видела собрание группы координаторов, где был мальчишка-координатор лет пятнадцати. И лидер-координатор его очень хвалила). В общем, мне непонятно, отчего процент координатора считается какой-то комерческой тайной. Только вот не согласна с tootty в плане того, что сначала подписывается договор, а потом озвучивается процент. Нет, сначала процент, а потом договор. Но этот процент с первого момента на собеседовании не скажут. Почему напускают туману... Мне так кажется, что т.к. процент не особо велик, его не озвучивают сразу, чтобы кандидат, прикинув предполагаемую сумму, не отказался от своей идеи сразу.

Я не координатор, обещания не разглашать информацию не давала. Где взяла информацию, неважно :Класс!: . Через некоторое время откорректирую сообщение. Поэтому, кому интересно, смотрите:

..................................

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм