независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Сколько можно заработать в Avon?

Повтор первого сообщения

Re[44]: Сколько можно заработать в Avon?

07 Дек 2007 10:26

Petrovna.ua писал(а):
А на счет заработка давайте не будем, у менеджеров и координаторов (которые серьезно этим занимаються) очень хорошие заработки.

Честно говоря, я даже примерно не знаю, какие заработки у координаторов и менеджеров. Если у нас в маркетинг-плане даны хотя бы примерные цифры (напрмер, менеджер 12% - около 4000 руб, Директор - около 25000 руб), то вы, Petrovna.ua, все время писали фразу "зависит от объема продаж". Истину я так и не узнала. Но судя по соседнему офису Эйвон - дела там не так хороши. На стене висят грамоты, как лучшему координатору за рост и т.п., а попутно там торгуют шмотками, бижутерией, левым парфюмом, выдавая его за Францию, другой косметикой... Я в недоумении :Без малейшего понятия:

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Petrovna.ua писал(а):
Кстати в Украине нет "братсва кольца" это вроде как в Росии только до нас еще этот прикол не дошол.

А в Украине вас как-нибудь вознаграждают за хорошую работу?

Самые ценные сообщения
Сообщение #168538 от 01 Апр 2009 02:27, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #48195 от 08 Дек 2007 23:12, Petrovna.ua, 2 отзыва
Сообщение #210124 от 02 Авг 2009 06:26, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #181370 от 10 Май 2009 11:11, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #180386 от 06 Май 2009 19:22, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #177650 от 26 Апр 2009 21:35, сильная женщина, 1 отзыв
Сообщение #175426 от 20 Апр 2009 01:21, lotos, 1 отзыв
Сообщение #175378 от 19 Апр 2009 22:51, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #173652 от 14 Апр 2009 12:24, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #168557 от 01 Апр 2009 06:45, LoveNa, 1 отзыв

Milochka писал(а):
Если честно, если б у меня Ори брали как Эйвон, я б РАЗБОГАТЕЛА :Класс!:

А я регистрировалась в Орифлейм и думала,что кроме себя брать не буду. Я еще и в Эйвон консультант,но уже решила отказаться. Оказалось,в Орифлейм мне выгоднее.
Хотя,раньше я пользовалась и мои знакомые Эйвон. Сейчас же переходим плавно на Орифлейм[/quote]
Заказов по Орифлейм намного больше,чем в Эйвон стало.

Рекламные объявления:
Гость

Re[46]: Сколько можно заработать в Avon?

24 Мар 2009 14:43

Здравствуйте!Прочитала все :Не в себе: и ничего не поняла.Может кто-нибудь объяснит мне чем выгоднее заняться Эйвон или Орифлейм?А если я хочу для себя косметику покупать,есть ли у этих компаний "фиксированная сумма"(не меньше скольки), на которую я обязана купить?или нет?и что будет,если я захочу перестать заниматься космет. той или иной комп?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[47]: Сколько можно заработать в Avon?

24 Мар 2009 14:52

Оленка писал(а):
Может кто-нибудь объяснит мне чем выгоднее заняться Эйвон или Орифлейм?

:Злорадствующий: А это уж каждый решает для себя. :Подмигивающий: Я вот считаю, что Ори выгоднее - там возможностей больше: хошь - покупай, или строй группу, или продавай. В Эйвон для построения группы надо регистрироваться координатором, обычный консультант этого делать не может. Да и по ценам... что-то в последнее время я политику Эйвон не совсем понимаю :Смущенный: Но это лично мое мнение.
Оленка писал(а):
А если я хочу для себя косметику покупать,есть ли у этих компаний "фиксированная сумма"(не меньше скольки), на которую я обязана купить?

:Улыбка: В Ори - нет. Но есть градация стоимости сборки заказа. Например, в Украине стоимость сборки заказа менее 150 грн в 2 раза больше, чем после 150 грн. :Сарказм: Но Вы ведь из России - так что лучше спрашивать россиян в форуме Работа с Орифлейм. Есть нюансы территориальные.
А в Эйвон % скидки зависит от размеров суммы заказа. И скидка на некосметические товары всегда фиксированная, 18% (если ничего не поменялось с Нового года :Смущенный: ).
Оленка писал(а):
и что будет,если я захочу перестать заниматься космет. той или иной комп?

:Улыбка: Ничего. Через какое-то время ваш номер будет терминирован и все...

В Oriflame:
Директор

Re[48]: Сколько можно заработать в Avon?

24 Мар 2009 15:28

Орюля писал(а):
И скидка на некосметические товары всегда фиксированная, 18%

Скидка такая же как и на косметические и до НГ так же было :Да:
Директор

Re[49]: Сколько можно заработать в Avon?

24 Мар 2009 15:31

tootty писал(а):
Скидка такая же как и на косметические и до НГ так же было

:Сарказм: Да? то есть не было такого, что 26% на крем и при этом только 18% на сумку и ожерелье в том же заказе? :Злорадствующий:

В Орифлейм:
Директор

Re[50]: Сколько можно заработать в Avon?

24 Мар 2009 15:36

Орюля, иногда бывают ограничительные скидки на какую-то продукцию, которая и так идет по акции (например, 2 по цене одной) в кампании. Но в основном скидка такая же :Улыбка:
Директор

Re[51]: Сколько можно заработать в Avon?

24 Мар 2009 15:51

tootty писал(а):
Но в основном скидка такая же

:Сарказм: Видимо, в России такая же... А вот украинские реалии:
Nova писал(а):
1. Скидка на некосметические товары 18% (либо 10% если это определённая акция).
2. На косметические либо 18%, либо 22%, либо 26% (либо 10% как в п.1) - в зависимости от общей суммы заказа.
3. Стоимость аксессуаров, каталогов, пробников и прочего - ВЛИЯЕТ на размер скидки!!!!!! Не учитываются только распродажи, кот. не представлены в каталоге и набор-сюрприз.

:Пардон:

В Oriflame:
Директор

Re[52]: Сколько можно заработать в Avon?

01 Апр 2009 02:27

Девченки и мальчишки! В эйвон все не так просто как рисуют. Они сейчас тоже переходят на сетевой мар-г. Короче, сейчас в координаторы берут любого лишь бы сцапать. Менеджеры заставляют лидер-координаторов делать набор координаторов к себе в группу. А если у координатора не получается. то менеджер обзванивает группу координатора и если представитель соглашается на координатора, то менеджер крадет из группы координатора и ставит к себе в штат. На собеседовании сразу говорят что надо стать инд.предпринимателем (иначе никаких % вам платить не будут). Сумма комиссионных оговаривается приблизительно и ничего конкретного. Вы будете обязаны стоять на акциях по раздаче рекламы, каталогов, чтобы найти себе представителей. А потом с этим представителем будете делать 5 обязаловых встреч на почте которая удобна ему. При этом вас всегда будет контролировать лидер-координатор или менеджер. А то вдруг вы скажете, что лишнее. Видели как координаторы стоят на акциях? Смех - как их наряжают(обязаловка). В договоре сказано, что обязан делать план по набору, кот. выдумывают от балды. И начинают на тебя налегать! Первые 3-4 месяца тебе помагают очень усердно( надо же лидерам сорвать бонус), а потом в свободное плавание, только про план не забывай. Не будешь выполнять, будут говорить, что "Уволят". Можешь работать несколько лет, набрать хорошую группу, только договор с % переписывается почти каждый год, и все в минус координаторам. То одни % поменяют, то сумму заказов увеличат, а % занизят. А если вы заболеете или по семейным не сможете делать набор, жить вам спокойно не дадут. Будут говорить, что лентяям компании платить не выгодно. А потом доймут и ты подписываешь сама на расторжение договора. А вся твоя группа переходит к лидеру или менеждеру. Классно да на халяву столько народу оторвать! И просят уйти не по одному координатору, а "увольняют" сразу по-несколько человек. Конечно компании это выгодно, привел кучу народа, а тебе еще и % платить надо! А ограничение зон-это вообще нонсенс! Попробуй построить свою сеть со своего округа. А нашел с другого района - отдай просто другому координатору того района. То что говорят про %, а чего скрывать! Суммарные продажи группы Х на 5-8 %, а еще зависит от количества людей. Так, чтобы получать чтобы хватало, можно жить на улице с сумкой каталогов( которые уже всем надоели). Это они только говорят красиво, что свой бизнес! А на самом деле, контролируют так, как будто ты у них по трудовой книжке работаешь. Компании выгодно набирать новых координаторов, им платить надо по минимуму, а некоторые не выдерживают и бросают, тогда вообще все остается в компании. Складывается мнение, что компания против женщин! А сейчас с кризисом координаторов вообще застрощали, прямо в наглую говорят или набор или уходите. Опять договора готовят с бякой. Штрафные санкции ИП придумывают. Наглость! Простые координаторы своими силами набор делают, а есть лизуны, которые с горячей линии готовых людей получают! Вот и подумайте сами, стоит ли тратить время на постороение структуры, кот.в любой момент ты можешь лешиться по решению какого-то менеджера! А то,что некоторые говорят, что очень много получают, это не правда! Это фарс 100% . Машину или путевку получить - не реально! За каждый мелочный подарок с тебя сдирают налог. А подарки дарят-это отдельная история. Я просто наблюдаемое лицо. Все это правда. Просто жалко смотреть как близкий тебе координатор, проработавший 10 лет в компании получает 7-9 тыс.рублей с группой в 80 человек.
Гость

Re[53]: Сколько можно заработать в Avon?

01 Апр 2009 06:45

"Я просто наблюдаемое лицо"
Хошечка, а ну и видно, причем наблюдаемое из далека, да Avon, особено последнее время, не радует (сумму заказов увеличили, % снизили, цены в каталоге растут (хотя все равно дешевле Ori). Я стала представителем Avon с лета 2008г, чтобы покупать косметику для себя, но посещая форумы Avon, даже я вижу какой бред вы тут написали

"Короче, сейчас в координаторы берут любого лишь бы сцапать"
в координаты приглашают того, у кого хорошие продажи, а не "любого лишь бы сцапать"

"Сумма комиссионных оговаривается приблизительно и ничего конкретного"
сумму комиссионных координаторы очень хорошо знают, но почему то они не имеют право ее разглашать (даже подписывают какой-то документ)

"Вы будете обязаны стоять на акциях по раздаче рекламы, каталогов, чтобы найти себе представителей. А потом с этим представителем будете делать 5 обязаловых встреч на почте которая удобна ему. При этом вас всегда будет контролировать лидер-координатор или менеджер. А то вдруг вы скажете, что лишнее. Видели как координаторы стоят на акциях? Смех - как их наряжают(обязаловка)"
так консультанты Ori тоже участвуют в таких акциях, и ничего в этом смешного нет. А по поводу 5 встреч на почте которая удобна представителю, это вообще смешно, главные жалобы на форумах Avon, то что координаторы очень часто вообще ничего не делают, зарегистрировали представителя и даже по телефону, если возникают проблемы, им некогда общаться, хотя их работа и заключается в том, чтобы помогать новому предствителю, и они получают за это деньги (Я своего координатора видела 2 раза, и то сама приходила к ней), и главное отличие в этом в Ori, то что спонсор сам заинтересован в обучении и помощи новому консультанту, т.к. это будет его структура

"В договоре сказано, что обязан делать план по набору, кот. выдумывают от балды"
на сколько я знаю раньше вообще не было определенного плана по набору, и только сейчас собираются ввести план на определенное кол-во человек и это обсуждается на форумах

"А вся твоя группа переходит к лидеру или менеждеру. Классно да на халяву столько народу оторвать! И просят уйти не по одному координатору, а "увольняют" сразу по-несколько человек. Конечно компании это выгодно, привел кучу народа, а тебе еще и % платить надо!"
Какая выгода от этого компании, если ей все равно платить %

"ограничение зон-это вообще нонсенс! Попробуй построить свою сеть со своего округа. А нашел с другого района - отдай просто другому координатору того района"
"Простые координаторы своими силами набор делают, а есть лизуны, которые с горячей линии готовых людей получают!"
Вы сами себе противоречите, если человек который хочет зарегестрироваться не из вашего района, хоть оближись, но его зарегестрируют только в том районе, где он проживает, а если все таки координатор зарегестрировал представителя не из своего района, его еще за это накажут

Вообще, конечно, чтобы заработать, в Ori намного больше возможностей и спорить с этим глупо, но когда появляются такие посты становится неприятно, ведь нужно говорить имено о том, какое действительно отличие возможностей Ori и Avon, а не просто поливать грязью придумывая всякую ерунду, даже не попытавшись ознакомится с действительностью (а к сожалению, посещая разные форумы, я наблюдаю именно это).
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[54]: Сколько можно заработать в Avon?

01 Апр 2009 07:46

LoveNa, используйте кнопку цитировать. Устное предупреждение!

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[55]: Сколько можно заработать в Avon?

01 Апр 2009 09:43

Хошечка писал(а):
Они сейчас тоже переходят на сетевой мар-г.

Сетевой маркетинг - это когда любой консультант может начинать строить свою структуру. В Эйвоне такого нет и в ближайшее время не наблюдается.

Хошечка писал(а):
Менеджеры заставляют лидер-координаторов делать набор координаторов к себе в группу.

Что значит заставляют, если на то он и лидер-координатор, чтобы у него в группе были координаторы? Не будет набранных координаторов, не будет статуса лидер-координатор. Об этом знает и менеджер и сам лидер-координатор. Не хочешь воспитывать координаторов - не иди на лидерство. Ноу проублем. Поэтому говорить о том, что кто-то кого-то заставляет, просто некорректно.

Хошечка писал(а):
А если у координатора не получается. то менеджер обзванивает группу координатора и если представитель соглашается на координатора, то менеджер крадет из группы координатора и ставит к себе в штат.

А что не получается у координатора? Обзвонить собственную группу? У менеджера получается, а у координатора не получается? Может, не хочется? Тогда это другой вопрос. Почему в Орифлейме мне звонили и один менеджер из нашей ветки и другой, говорили о бизнесе (нет, все в рамках приличий и без давления, просто информация), хотя ни один, ни второй моими прямыми спонсорами не являются. Мой прямой спонсор - "спит". Т.е. если в Орифлейме прямому спонсору не хочется нчего делать, значит, вышестоящим допускается шевелить структуру? А в Эйвоне этого делать нельзя? Ну, успокоился координатор, почил на лаврах, ну и пусть. Менеджер ни-ни работать со структурой, шевелить людей, звать их, как говорят в Орифлейме, на бизнес?

Хошечка писал(а):
На собеседовании сразу говорят что надо стать инд.предпринимателем (иначе никаких % вам платить не будут).

Правильно! Потому что это уже комиссионные, а не дополнительная объемная скидка. В Орифлейме с определенного процента также требуется оформление ИП. Вся разница только в том, что в Эйвоне это требуется сразу, т.к. ты осознанно идешь работать координатором и получаешь сразу свое вознаграждение деньгами, а в Орифлейме первые шаги по построению структуры может делать любой. Но вот насколько человек, действительно, хочет заниматься построением группы, или у него это получилось случайно, становится понятно позже, когда он выходит на определенный уровень. Поэтому до этого момента консультант получает просто дополнительную скидку за объемы продаж, которую деньгами, чистой звонкой монетой или шуршащими купюрами не выплачивают.

Хошечка писал(а):
Сумма комиссионных оговаривается приблизительно и ничего конкретного. Вы будете обязаны стоять на акциях по раздаче рекламы, каталогов, чтобы найти себе представителей. А потом с этим представителем будете делать 5 обязаловых встреч на почте которая удобна ему. При этом вас всегда будет контролировать лидер-координатор или менеджер. А то вдруг вы скажете, что лишнее.

Приблизительно говорится до подписания договора, на одном из собеседований. Подписывая договор и далее, координатор прекрасно знает о своих комиссионных и бонусах при выполнении программ для нового координатора и дальнейших программ.
Никто не обязан стоять на акциях. Хочешь - стой, не хочешь - не стой. Твоя задача - набирать новых представителей. А будешь ты это делать на акциях или нет - твоя личная головная боль. Присоединяюсь к вопросу LaveNa, почему консультантам Орифлейма можно это делать, а координаторам Эйвона нет???
5 встреч - рекомендуется, но абсолютно необязательно. Первая встреча - знакомство, объяснение общих нюансов бизнеса, вручение каталогов, вторая - правильное оформление заказа на форме заказа, просчитывание вместе скидки, чтобы не было ошибок, третья - получение заказа и разбор документов, еще две какие-то. Если они не требуются, то их и не проводят. Лично мне хватило одного разговора с координатором. Если в дальнейшем возникали вопросы, решали их по телефону.
Лидер-координатор проконтролирует новенького координатора один, ну, может, два раза. Для того, чтобы потом объяснить, если были какие-то ошибки. Дальше лидер на каждой встрече сидеть не будет - своих дел дофига. И что можно сказать лишнего новому представителю??? Не забыть бы сказать все, что надо.

Хошечка писал(а):
Видели как координаторы стоят на акциях? Смех - как их наряжают(обязаловка).

А как их наряжают??? Ну, видела, что стоят в футболках с надписью "Эйвон". Ну, так и в футболках с надписью "Орифлейм" также часто встречаются. Что из этого? Слышала, что на акцию с запуском Бонд Герл 007 стояли люди в то ли ковбойских нарядах, то ли что-то в этом духе. Но, в основном, это были специально нанятые промоутеры, а координаторы работали рядом либо в обычной одежде, либо в футболках. Иногда на акцию, посвященную тоже запуску какой-то конкретной продукции, могут выдать шарфик, платочек, сумочку (это дело потом у координатора остается). Опять же, что в этом такого? По-моему, вы уже не знаете, к чему придраться.

Хошечка писал(а):
Первые 3-4 месяца тебе помагают очень усердно( надо же лидерам сорвать бонус), а потом в свободное плавание, только про план не забывай.

А вы хотите, чтобы с вами нянчились и носились как с писанной торбой до конца жизни? Да, в свободное самостоятельное плавание. Если есть вопросы и проблемы - обращайся к менеджеру - поможет, объяснит. Собрания проводятся, о новинках, акциях и прочем рассказывается. Обучение опять же имеется. Работа с группой ведется. Но за уши и насильно никто тянуть не будет, как и везде. И постоянно за ручку никто водить не станет.

Хошечка писал(а):
Попробуй построить свою сеть со своего округа. .... А то,что некоторые говорят, что очень много получают, это не правда! Это фарс 100% . Машину или путевку получить - не реально!

Ну, конечно, фарс! И все директора Орифлейма, присутствующие здесь на форуме - тоже фарс, да? Ну, откуда все это может быть! Или это может быть только в Орифлейме, а более нигде? Этого не может быть, потому что не может быть никогда.

Хошечка писал(а):
Просто жалко смотреть как близкий тебе координатор, проработавший 10 лет в компании получает 7-9 тыс.рублей с группой в 80 человек.

За 10 лет 80 человек??? Ну, вы меня уморили!!! Моя бывшая координатор за 2 года подписала 110 человек, при этом на акциях толком не стояла, интернета у нее не было. И результат, в общем-то, так себе был. А тут за 10 лет! Если, действительно, у вас в знакомых такой координатор, то посоветуйте ей пойти поработать и поискать новых представителей. Тогда и доход у нее вырастет.

Хошечка писал(а):
А если вы заболеете или по семейным не сможете делать набор, жить вам спокойно не дадут.

Ну, не надо! Координаторы тоже люди. И болеют, и в отпуска ездят и прочее. И никто их не трогает, если в остальное время они работают. А если у человека, пардон, то понос, то золотуха, постоянно какие-то отмазки, то это называется невыполнение договора.

Хошечка писал(а):
Будут говорить, что лентяям компании платить не выгодно.

Конечно, не выгодно. А Орифлейму выгодно платить лентяям? И платит Орифлейм лентяям? Сомнительно. И не говорите, что в Орифлейме можно за полгода набрать группу и всю оставшуюся жизнь почивать на лаврах. Потому что если не работать со структурой, не подписывать новых людей, группа "умрет" или "заснет". Ни один директор в гамаке на даче не лежит, а работает.

Хошечка писал(а):
А вся твоя группа переходит к лидеру или менеждеру. Классно да на халяву столько народу оторвать!

А что, если в Орифлейме уходит человек, построивший свою структуру, его группа разве не переходит под вышестоящего спонсора или директора? Или люди должны оставаться совсем "безхозными".

Хошечка писал(а):
За каждый мелочный подарок с тебя сдирают налог.

Это простите, кто сдирает? Компания? Или все-таки налоговая? Компания никаких налогов не дерет. А налоговая это делает, исходя из закона. Если компания не подает данные о подарках, которые она вручила физическим лицам, в налоговую, она тем самым нарушает закон. Именно поэтому сейчас все подарки для клиентов и практически все подарки для представителей идут по стоимости 1 руб. Типа компания продала этот товар за 1 руб., людям не надо заморачиваться с подсчетом суммы и оплатой налогов за подарок.

Остальное написала LoveNa.
Действительно, вы только и исключительно где-то в отдалении постояли, поэтому мало что увидели и услышали. Зато тут же свое мнение составили.
В Эйвоне есть недостатки. Они везде есть. Идеальной компании не существует. Но это не говорит о том, что можно большую часть информации перевернуть и подать в извращенной форме.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[56]: Сколько можно заработать в Avon?

01 Апр 2009 12:40

То,что вы представитель оно и видно, что ничего вы знаете. Большие группы у лидер-координаторов только через горячую линию, Да раньше лет 8-10 назад были большие группы, но потом ввели ограничение и представители жившие в других районах отошли в другие из группы координаторов на другую территорию к менеджеру. Это не обман? Координаторы потеряли 75% представителей из своей группы. В данное время набор производится очень тяжело и столько народу сколько подписывали раньше теперь привести в компанию не реально. Никто не спорит, что работать со своей группой надо обязательно. Но приводить по плану (который действительно выдумывают) 8-10 человек в 3 недели это сейчас не реально!!! Есть менеджеры у которых есть координаторы-лизуны, они очень хорошо питаются с горячей линии. И менеджеру это выгодно. План выполняется, она получает бонусы и путевки за границу. Конечно это хорошо, что хоть кто-то отдыхает. Но не надо оскорблять других координаторов, у кого-то получается лучше, у кого-то хуже. Но наборы-то делают. А вообще каждый сам должен решать, сколько ему человек иметь в группе. Конечно каждый координатор сознательно подписывал договор на оказание услуг. А еще может быть такая ситуация,а что представители ну не хотят становиться координаторами, многие представители берут продукцию только для себя. И никак ты не разовьешь свое лидерство, как не старайся. А то, что координаторам говорят " или развиваешь лидерство- либо увольняешься!" Это как называется? Пока идет хоть минимальный набор и группа делает продажи почему координатор должен все это кому то отдавать? Кому нравиться работать в Эйвон, да ради вашего удовольствия. А то, что я высказала - это не возможно придумать. Никто никому не завидует, каждый работает по своим способностям. Просто идет давешь! Понятно кризис! Очень много координаторов, которые начинали и уходили.
Гость

Re[57]: Сколько можно заработать в Avon?

01 Апр 2009 13:31

Хошечка писал(а):
Но приводить по плану (который действительно выдумывают) 8-10 человек в 3 недели это сейчас не реально!!!

:Потрясенный: Та Вы шо? А мы (в Ори) этого не знаем... :Сарказм: Видимо, поэтому от 5 до 10 чел в неделю регистрируем лично (конечно, те, кому это надо) :Подмигивающий:
Хошечка писал(а):
А вообще каждый сам должен решать, сколько ему человек иметь в группе

Вот поэтому нам Ори так нравится :Улыбка:
Хошечка писал(а):
никак ты не разовьешь свое лидерство, как не старайся

А вот это неправда. :Улыбка: Если стараться и учиться - то независимо от компании разовьешь! :Дразливый:

В Oriflame:
Директор

Re[58]: Сколько можно заработать в Avon?

01 Апр 2009 13:32

Я "ни где-то вдалеке постояла" , а живу рядом с этим человечком и по не воле наблюдаю за этим несколько лет. И восторгаюсь ее преданностью компании, я бы не смогла работать там, где нет сплоченности и уважения. А может это у нас на перефирии только так? Как работается в Мегаполисе?
Гость

Re[59]: Сколько можно заработать в Avon?

01 Апр 2009 13:34

Хошечка писал(а):
Как работается в Мегаполисе?

:Улыбка: В Орифлейм - великолепно! :Злорадствующий:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм