независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Сколько можно заработать в Avon?

Повтор первого сообщения

Re[59]: Сколько можно заработать в Avon?

07 Дек 2007 10:26

Petrovna.ua писал(а):
А на счет заработка давайте не будем, у менеджеров и координаторов (которые серьезно этим занимаються) очень хорошие заработки.

Честно говоря, я даже примерно не знаю, какие заработки у координаторов и менеджеров. Если у нас в маркетинг-плане даны хотя бы примерные цифры (напрмер, менеджер 12% - около 4000 руб, Директор - около 25000 руб), то вы, Petrovna.ua, все время писали фразу "зависит от объема продаж". Истину я так и не узнала. Но судя по соседнему офису Эйвон - дела там не так хороши. На стене висят грамоты, как лучшему координатору за рост и т.п., а попутно там торгуют шмотками, бижутерией, левым парфюмом, выдавая его за Францию, другой косметикой... Я в недоумении :Без малейшего понятия:

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Petrovna.ua писал(а):
Кстати в Украине нет "братсва кольца" это вроде как в Росии только до нас еще этот прикол не дошол.

А в Украине вас как-нибудь вознаграждают за хорошую работу?

Самые ценные сообщения
Сообщение #168538 от 01 Апр 2009 02:27, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #48195 от 08 Дек 2007 23:12, Petrovna.ua, 2 отзыва
Сообщение #210124 от 02 Авг 2009 06:26, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #181370 от 10 Май 2009 11:11, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #180386 от 06 Май 2009 19:22, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #177650 от 26 Апр 2009 21:35, сильная женщина, 1 отзыв
Сообщение #175426 от 20 Апр 2009 01:21, lotos, 1 отзыв
Сообщение #175378 от 19 Апр 2009 22:51, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #173652 от 14 Апр 2009 12:24, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #168557 от 01 Апр 2009 06:45, LoveNa, 1 отзыв

Re[60]: Сколько можно заработать в Avon?

01 Апр 2009 13:36

Девочки! Работай те в ОРИ!!! Никто же против ничего не имеет.

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

Оленка писал(а):
Здравствуйте!Прочитала все :Не в себе: и ничего не поняла.Может кто-нибудь объяснит мне чем выгоднее заняться Эйвон или Орифлейм?А если я хочу для себя косметику покупать,есть ли у этих компаний "фиксированная сумма"(не меньше скольки), на которую я обязана купить?или нет?и что будет,если я захочу перестать заниматься космет. той или иной комп?
Можно покупать только для себя. Господи буд-то свет клином сошелся на Эйвон и Ори ! Сейчас столько сетевых компаний и продукция качественнее и маркетинги очень! удачные.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

Орюля писал(а):
Хошечка писал(а):
Как работается в Мегаполисе?

:Улыбка: В Орифлейм - великолепно! :Злорадствующий:
На каком уровне ваш бизнес? И сколько лет вы работаете. Может к Вам податься?

Рекламные объявления:
Гость

Re[61]: Сколько можно заработать в Avon?

01 Апр 2009 13:59

Хошечка писал(а):
На каком уровне ваш бизнес?

На аватрку мышку наведите - увидите всю инфу :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[62]: Сколько можно заработать в Avon?

01 Апр 2009 23:20

был со мной такой случай в прошлом году .Я и мой лидер раздавали флаеры в районе вокзала(народу там много) и делаем мы это давно и регулярно и .заметьте по собственному желанию ( у нас цель есть и от раздачи флаеров ни какого негатива!) подходит к нам женщина и спрашивает.что такое раздаете? о это орифлэйм! а я вот avon ,а мне тоже интересно какими методоми разные компании работают(для сравнительного анализа) пообщались мы немножко и она меня спрашивает " вы ведь тоже людей набираете" мы говорим " да " и эта женщина с вымученой миной сказала фразу которую я помню до сих пор " господи. да кудаже их еще -то больше набирать? а нас все заставляют и заставляют!" вот так! мы ходим считаем статистику сколько раздам .сколько придет людей. сколько баллов прирост .а тут человек мучается! (не вымышленная история)
Консультант
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[63]: Сколько можно заработать в Avon?

02 Апр 2009 13:21

Хошечка писал(а):
То,что вы представитель оно и видно, что ничего вы знаете. Большие группы у лидер-координаторов только через горячую линию

Да где уж нам убогим что-либо знать-то в отличие от вас, даже представителем не являющимся. А рядом с кем-то живете нетолько вы, но и другие люди.

Хошечка писал(а):
Да раньше лет 8-10 назад были большие группы, но потом ввели ограничение

Чтобы вы знали, Avon пришел из Америки. А там именно такая система. Там даже представители работают по своим зонам проживания. Конечно, зоны мало кого устраивают и сейчас ввели эксперимент в нескольких зонах на три или четыре кампании отменили границы и будут смотреть на результаты наборов. Если будет резко положительное движение, то, по крайней мере, в крупных городах зоны снимут.

Хошечка писал(а):
Есть менеджеры у которых есть координаторы-лизуны, они очень хорошо питаются с горячей линии.

Интересно, почему вы так свято верите, что на Горячую линию звонит уйма народу, желающая стать представителями? Откуда такая наивная и святая уверенность? Вы видели списки звонков оттуда??? Я, например, видела данные с Горячей линии у менеджера нашего района. Она разговаривала с координаторами, а мне дала выписать себе контакты нескольких потенциальных клиентов, живущих рядом со мной. Из что-то около 30-35 контактов только пара были потенциальные представители, остальные потенциальные клиенты. И это в момент, когда компания в нашем районе целенаправленно чуть ли не во все ящики раскидывала каталоги, чтобы охватить как можно большее число людей. Дааа, на таких результатах, конечно, группу себе построишь еще ту...

Хошечка писал(а):
А еще может быть такая ситуация,а что представители ну не хотят становиться координаторами, многие представители берут продукцию только для себя. И никак ты не разовьешь свое лидерство, как не старайся.

Ну, опять же, не знаете, о чем говорите. Вы путаете понятия координатор и лидер-координатор. Представителю, который берет только себе вряд ли кто предложит стать координатором. Это первое. А второе, даже если и предложат, то никак не лидером-координатором становиться. Лидер-координатор - это третья ступень (первая - представитель, вторая - координатор). Лидеры вырастают из простых координаторов, а не из представителей.
А по поводу, что никак не разовьешь лидерство... Лично знаю несколько лидер-координаторов. Работают, ничего, все нормально. Отчего менеджеры Орифлейм могут развиваться в директоров, а координаторы Эйвона в лидеры не могут развиться???

Орюля писал(а):
:Потрясенный: Та Вы шо? А мы (в Ори) этого не знаем... :Сарказм: Видимо, поэтому от 5 до 10 чел в неделю регистрируем лично (конечно, те, кому это надо) :Подмигивающий:
.................
А вот это неправда. :Улыбка: Если стараться и учиться - то независимо от компании разовьешь! :Дразливый:

Вот! Вот золотые слова! :Одобряю: Надо, в первую очередь, ХОТЕТЬ, а, во вторую, ДЕЛАТЬ. И тогда все будет. А если сидеть на диване и жаловаться на жизнь или относиться к своей работе, к своему бизнесу, как к мучению - никакого результата не будет.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[64]: Сколько можно заработать в Avon?

13 Апр 2009 15:47

Всем добрый день!Случайно попала на Ваш форум и не смогла молчать.Я Лидер Координатор Компании AVON,(Питер)работаю в Компании 2 года,считаю,что сделала уже отличную карьеру,за этот небольшой срок:От Представителя до Лидер Координатора и не собираюсь останавливаться.Это основная работа и правда в том,если у человека есть желание работать он достигнет любых высот не важно в какой Компании.просто,каждый для себя выбирает,какие условия ему подходят-меня устраивают преимущества Эйвон перед другими Компаниями,а о з/плате мне кажется говорить не коректно,если человек идет работать,то свой доход он знает.Я только точно могу сказать,что ограничений роста з/платы нет,все зависит от тебя.
Гость

Re[65]: Сколько можно заработать в Avon?

13 Апр 2009 15:51

Zhanna писал(а):
о з/плате мне кажется говорить не коректно,если человек идет работать,то свой доход он знает

:Улыбка: Zhanna, а вот нам кажется, что зарплатой ХВАСТАТЬСЯ некорректно, а вот если спрашивают - то на вопрос надо отвечать (если, конечно, скрывать нечего) :Злорадствующий:

В Oriflame:
Директор

Re[66]: Сколько можно заработать в Avon?

14 Апр 2009 12:24

Из всего мной написанного Вас зацепило,что я не указала размер моей з/платы.Мы с Вами живем в разных городах и расценки разные,согласитесь.Так вот я могу сказать,что мне хватает снимать квартиру,воспитывать троих сыновей,правда старший живет отдельно,скоро собираюсь купить машину,а писать огромными буквами-сколько-это простите лезть в мой карман.
Гость

Re[67]: Сколько можно заработать в Avon?

18 Апр 2009 00:59

Мы с Вами живем в России.Мне-то признаетесь???????????? :Подмигивающий: Или боитесь конкуренции:люди узнают о заработках в Эйвон и все метнутся туда!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[68]: Сколько можно заработать в Avon?

18 Апр 2009 22:53

Внимательнее читайте мои ответы-Вам очень хочется залесть в мой карман-НЕ КОРРЕКТНО!
Гость

Re[69]: Сколько можно заработать в Avon?

19 Апр 2009 06:53

ТомИКС писал(а):
Мне-то признаетесь????????????

ТомИКС, Что пристали то к человеку? :Злорадствующий: Ну нельзя у них в компании разглашать свои заработки. :Потрясенный:

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[70]: Сколько можно заработать в Avon?

19 Апр 2009 10:29

Доброе утро,с праздником.Ваша настойчивость у меня вызывает улыбку,Вы молодец!Всегда надо добиваться своей цели,но не в этом случае,у меня даже любимый не знает точную сумму моего заработка(и потом эта сумма не всегда одинакова)
Гость

Re[71]: Сколько можно заработать в Avon?

19 Апр 2009 10:37

аиша,
льзя или нельзя - это вопрос второй. Координаторам не рекомендуется разглашать систему начисления вознаграждений, а не саму зарплату. Но по жизни очень и очень многие абсолютно не приемлют вопрос "Сколько ты зарабатываешь?" и считают его некорректным. Лично я редко когда говорю посторонним людям (да и хорошим знакомым тоже), сколько конкретно я зарабатываю на основной работе и сколько зарабатываю на продажах в Avon и Oriflame. Кому какая разница сколько? Мне либо хватает на жизнь, либо нет. А жизненые потребности у всех разные. Кто-то мой доход посчитает вполне нормальным, а кто-то скажет, что я влачу нищенское существование.

ТомИКС, ну, если так интересно, зайдите на любой сайт по недвижимости в Питере и посмотрите, сколько стоит съем, например, однокомнатной квартиры. Прикиньте, сколько приблизительно может уходить денег на пропитание 3 человек (без роскошеств), ну и прибавьте какую-то сумму, которую Zhanna может откладывать для покупки машины (рассмотрите какой-нибудь недорогой вариант). Приблизительно сможете узнать, сколько Zhanna может минимально получать в месяц. В конце концов, я выкладывала раскладку расчета вознаграждений координаторов и менеджеров. Можно по ней минимально прикинуть. А приставать к человеку с вопросом "Ну сколько? Ну, скажи!" это, действительно не комильфо.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[72]: Сколько можно заработать в Avon?

19 Апр 2009 10:48

в тени писал(а):
Но по жизни очень и очень многие абсолютно не приемлют вопрос "Сколько ты зарабатываешь?" и считают его некорректным

Имхо-это комплекс какой то, никогда не понимала таких людей!
А вообще по теме, мне , допустим,тоже интересно,сколько можно заработать в Эйвон,т.к. предлагали координаторство, главное-столько требований, а саму суть(зарплату)- :Молчаливый: И с какого перепугу я кинусь невесть во что?

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[73]: Сколько можно заработать в Avon?

19 Апр 2009 20:47

Потолок в Эйвон есть - почитайте маркетинг. А вооюще всем рекомендую почитать Э.ПО
Каким требованиям должна отвечать сет.комп., чтоб вообще в неё идти. Есть инфо, Эйвон прекратил свою деятельность в Украине в условиях кризиса, стоит задуматься!!!
Гость

Re[74]: Сколько можно заработать в Avon?

19 Апр 2009 22:02

в тени писал(а):
зайдите на любой сайт по недвижимости в Питере и посмотрите, сколько стоит съем, например, однокомнатной квартиры. Прикиньте, сколько приблизительно может уходить денег на пропитание 3 человек (без роскошеств), ну и прибавьте какую-то сумму, которую Zhanna может откладывать для покупки машины (рассмотрите какой-нибудь недорогой вариант). Приблизительно сможете узнать, сколько Zhanna может минимально получать в месяц. В конце концов, я выкладывала раскладку расчета вознаграждений координаторов и менеджеров. Можно по ней минимально прикинуть. А приставать к человеку с вопросом "Ну сколько? Ну, скажи!" это, действительно не комильфо.

Как все сурьезно!!! :Не в себе: :Потрясенный: Подумайте-почему мы открыто говорим ,сколько человек получает в Ори? :Сарказм: :Дразливый: А вопрос темы так и остается ...

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм