независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Сколько можно заработать в Avon?

Самые ценные сообщения
Сообщение #168538 от 01 Апр 2009 02:27, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #48195 от 08 Дек 2007 23:12, Petrovna.ua, 2 отзыва
Сообщение #210124 от 02 Авг 2009 06:26, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #181370 от 10 Май 2009 11:11, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #180386 от 06 Май 2009 19:22, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #177650 от 26 Апр 2009 21:35, сильная женщина, 1 отзыв
Сообщение #175426 от 20 Апр 2009 01:21, lotos, 1 отзыв
Сообщение #175378 от 19 Апр 2009 22:51, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #173652 от 14 Апр 2009 12:24, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #168557 от 01 Апр 2009 06:45, LoveNa, 1 отзыв

Re[0]: Сколько можно заработать в Avon?

07 Дек 2007 10:26

Petrovna.ua писал(а):
А на счет заработка давайте не будем, у менеджеров и координаторов (которые серьезно этим занимаються) очень хорошие заработки.

Честно говоря, я даже примерно не знаю, какие заработки у координаторов и менеджеров. Если у нас в маркетинг-плане даны хотя бы примерные цифры (напрмер, менеджер 12% - около 4000 руб, Директор - около 25000 руб), то вы, Petrovna.ua, все время писали фразу "зависит от объема продаж". Истину я так и не узнала. Но судя по соседнему офису Эйвон - дела там не так хороши. На стене висят грамоты, как лучшему координатору за рост и т.п., а попутно там торгуют шмотками, бижутерией, левым парфюмом, выдавая его за Францию, другой косметикой... Я в недоумении :Без малейшего понятия:

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Petrovna.ua писал(а):
Кстати в Украине нет "братсва кольца" это вроде как в Росии только до нас еще этот прикол не дошол.

А в Украине вас как-нибудь вознаграждают за хорошую работу?

Рекламные объявления:
Гость

Re[1]: Сколько можно заработать в Avon?

07 Дек 2007 12:19

Ирчонок, да зависит от продаж, если у человека группа в 100 чел. он может получать как 3000 грн. так и 300 грн. не факт же что группа делает хорошие продажи.

Цитата:
Но судя по соседнему офису Эйвон - дела там не так хороши. На стене висят грамоты, как лучшему координатору за рост и т.п., а попутно там торгуют шмотками, бижутерией, левым парфюмом, выдавая его за Францию, другой косметикой...

Вы с России и с города Тулы (чесно слышала, но не знаю где это), а я из Украины и общаюсь с успешными координаторами и они очень довольны своим заработком. Вот координатор-лидер с Чернигова получает больше чем её муж, намного больше и это её основная работа. Знакома с координатором с Росии (по аське) не помню как называется город откуда он, так вот он на свою зарплату содержит себя, жену и маленького ребенка (он мужчина). Поэтому и говорю что тот кто утверждает что заработки у координаторов маленькие, просто или общались с слабыми координаторами или вопще об этом ничего не знают :Сонливый:

Цитата:

Как сказал Сотрудник, да у нас вот в этом году ввели поощрение для координаторов в виде презента за определенные уровни, брошь, кольцо и кулон с камнями в соответсвии того на какой уровень человек вышел, "смарагд чи діамант" Если четыри раза сумел попасть в клуб координаторов на один из этих уровней получаеш машину Тойоту. Так же для лучших координаторов устраивают поездки за границу. Вопщем поощряют как и везде, ну и денежные вознарждение есть и ужин с руководством и все такое.
Старший Менеджер

Re[2]: Сколько можно заработать в Avon?

07 Дек 2007 20:41

Petrovna.ua писал(а):
да зависит от продаж, если у человека группа в 100 чел. он может получать как 3000 грн. так и 300 грн. не факт же что группа делает хорошие продажи.

Боюсь, что это уже офтоп будет, ну уж очень хочется ответить.
Повысила бы репутацию минимум на 10, только нет такой возможности, за умение граммотно уходить от ответа. Зарплата координатора остается для меня загадкой.
Petrovna.ua писал(а):
Вот координатор-лидер с Чернигова получает больше чем её муж, намного больше и это её основная работа. Знакома с координатором с Росии (по аське) не помню как называется город откуда он, так вот он на свою зарплату содержит себя, жену и маленького ребенка (он мужчина).

Это настолько расплывчато, что слова "много", "чем больше, тем лучше" я запрещаю говорить своим консультантом и не принимаю у гостей. СКОЛЬКО ЭТО - больше чем муж? А муж сколько получает? 5 тысяч или 50 тысяч? Или: содержать семью можно и на 10 тыс. рублей в месяц - многие так живут.
Как-то на встрече мне женщина ответила, что 1500 руб. для нее огромные деньги. Вот так...
Все-таки подниму репу...
Гость

Re[3]: Сколько можно заработать в Avon?

07 Дек 2007 21:23

Ирчонок, чесно говоря не понимаю к чему это
Цитата:
Повысила бы репутацию минимум на 10, только нет такой возможности, за умение граммотно уходить от ответа.
мне что тупо подходить к координаторам со стажем и спрашивать сколько они получают?! Вам девушка не кажеться что Вы уже просто придираетесь к словам?! :Возмущенный:
Мне кажеться если человек нормально содержит свою семью и не жалуется на недостаток денег, то это нормальный заработок, предлагаю эту ненужную дискусию закрыть, а то что-то мне это уже не приятно. Я высказалась по теме, а Вы от меня уже требуете какие-то цыфры.
Мои цыфры на данный момент составляют 700 грн приблизительно, для меня это мало, когда дойду до уровня 3000 мне этого будет достаточно. Надеюсь такого рода ответ Вас удовлетворил.
И кстати я не уходила от ответа я ответила и считаю что ответила вполне нормально, блин ну почему меня на этом форуме постоянно ... пытаються вывести, общаюсь никого не трогаю, но почему-то всеравно ко мне придираються, сложно с вами :Скептицизм:
Старший Менеджер

Re[4]: Сколько можно заработать в Avon?

08 Дек 2007 00:32

Petrovna.ua, полагаю, что это не офф-топик.

Но, Вы знаете, меня сложно удивить человеком, который зарабатывает 15000руб. (я правильно перевела?).
В Ори, огромное количество людей зарабатывает эти и большие, и намного большие деньги.
Получает украшения итп.
Я сама ношу цепочку золотую, которую мне подарил Ори летом.
Она подарена была в футляре и с пробой. 585-я.
Только чека на покупку не было , а адрес магазина указан.
И на заработанные в Ори деньги куплена в дом быт. техника в мою бытность студенткой.
На заработанные в Ори деньги живут мои друзья в 3ке в Сокольниках, в 3ке в Чертаново.
Цены на квартиры в Москве Вы можете увидеть, запустив поисковик.
А уж про регионы, там только ленивый не купил.

Координаторов Эйвон я знаю.
Дама из соседнего дома купила матиз, но почему-то до сих пор не бросает основную работу.
Она активна достаточно.
Еще одна инфекционист в п-ке моей - честно говоря, не впечатляет.
Еще одна нашла меня в сети и подписалась в мою структуру, относительно ее дохода точно сказать не могу, но что-то ее сподвигло меня найти.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Работать можно везде, но я НЕ понимаю тех, кто отказывается по своей воле от возможности не только лично подписывать, а иметь 2,3, 5, 20ый уровни,
Это же реально.
А так консультант Эйвон, если привел подругу, он ее потерял как клиента и не заинтересован в ее росте.
Ну, подарок ему координатор подарит за новичка и? и все.
Естественно люди покупают косметику в Эйвон, она им нравится.
Однако то, что вас мотивирует, в Ори делают многие десятки тысяч человек.
5 с лишним тысяч на банкете это как?
А ведь там не все директора и ст. менеджеры не попадают.
Гость

Re[5]: Сколько можно заработать в Avon?

08 Дек 2007 23:12

Я не буду Вам отвечать не потому что мне нечего сказать, а потому что всеравно получиться только глупый спор и трепание нервов. :Не в себе: Вам хорошо в Ори мне хорошо в Эйвоне и чудно.
Старший Менеджер

Re[6]: Сколько можно заработать в Avon?

09 Дек 2007 11:07

Petrovna.ua писал(а):
Вам девушка не кажеться что Вы уже просто придираетесь к словам?!

Petrovna.ua, извините, если вам так показалось. Но я ни грамма не придираюсь. И вопросы которые я задала - были заданы не сточки зрения консультанта компании Орифлэйм (чтобы поглумиться, что-либо доказать и т.п.), а с точки зрения человека, которому интересно "Что я получу, если прийду работать в Эйвон?"
Petrovna.ua писал(а):
предлагаю эту ненужную дискусию закрыть

Petrovna.ua писал(а):
всеравно получиться только глупый спор и трепание нервов

Я не просила устраивать никакой дискуссии, а просто попросила ответить в цифрах, например: "При таком товарообороте вы получите вот такую зарплату. Для этого вам надо пригласить столько-то человек. А при таком товарооботорое - столько-то. При этом вам положены такие вот премии, подарки и д.т. А вот тут вы начинаете расти по карьерной лестнице и вам положено то-то, но вы при этом должны выполнить такие-то условия..."
ВОТ, ЧТО Я ХОТЕЛА УСЛЫШАТЬ! И я не считаю этот разговор глупым и себя тоже глупой не считаю, поэтому и хочется узнать побольше о разных компаниях. Может быть кто-нибудь прочитает презентацию ВАШЕЙ компании и захочет присоединиться к Эйвон.
:Подмигивающий:
Petrovna.ua писал(а):
Вам хорошо в Ори мне хорошо в Эйвоне и чудно.

Никто не спорит и не пытается вас переубедить в этом. Если бы компания Эйвон выпустила книгу подобную нашему Плану Успеха, я бы приобрела ее почитать и не задавала бы вам все эти вопросы...
Гость

Re[7]: Сколько можно заработать в Avon?

09 Дек 2007 14:14

Ирчонок, во-во, я не понимаю.
То ли человек - фанат Эйвон, тогда выбор объясним, то ли просто не понимает возможностей,
то ли у Эйвон хорошо скрываемые вознаграждения.
:Улыбка:
Или все просто, куда пришел, там и остался: что-то менять в своей жизни, тяжело. Зона комфорта хорошая штука.
Дело не в том, что надо идти в Ори, но полно компании не "одноуровневых".
Может ли простой консультант стать зональным менеджером?
Гость

Re[8]: Сколько можно заработать в Avon?

09 Дек 2007 16:51

Заработки в украинском Эйвоне примерно такие -

до 80% репов получают от 20 до 40 баксов в компанию (на скидках). Постоянно работающие координаторы зарабатывают 400-600-800 долларов, но таких процентов 30, остальные - рекруты-неудачники, которых вытягивали в координаторы менеджеры, у которых дамокловым мечом висит цель по набору, и координаторы - профи, у которых комиссионные завязаны на число активных ну и на возможности "лидерского" заработка - это когда ты координатор координатора - эдакий эрзац Орифлейма, но кидалово похлеще МЛМ, лидерам приходится пахать за троих, а отдача минимальна. Тем, что в лидеры-координаторы попал изначально уже с хорошей группой + блатным типа тещи директора по продажам лидерские комиссионные действительно перепадают неплохие, остальные - в жопе. Зональный менеджер в лучшем случае 1,5 тысячи баксов с учетом всех бонусов и пыполнения планов.

Оборот в поле - до 90% на уровне репов (в год), до 40% на уровне координаторов, и до 20% на уровне зональных манагеров. Соответственно на калькуляторе можно посчитать, сколько народу в Украине перелопатили за 10 лет работы (сейчас поле насчитывает около 120 тыс человек).

Так что не очень конкурентные заработки и предложение, но комиссионные (все, в т.к. и скидки, скорее всего будут менять полностью в 2008 году), хотя работы меньше от этого и не станет.

Решайте, МЛМ или нормальная работа со стабильным заработком.

Кстати если бы эти призеры, идущие на "обед с руководством компании" знали, как о них отзывается это самое руководство, и как цинично принимаются решения об увольнениях, то они бы вместо ужина охотно бы вывыляли это руководство в перьях и дегте.
Гость

Re[9]: Сколько можно заработать в Avon?

09 Дек 2007 19:47

Уходящий, читаю и смеюсь ей богу, какие же люди бывают .... странные :Не в себе:

Н.,
Цитата:
То ли человек - фанат Эйвон, тогда выбор объясним, то ли просто не понимает возможностей,
то ли у Эйвон хорошо скрываемые вознаграждения.
ага я эйвономанка разве не заметно?! :Помираю со смеху: :Дразливый:
Старший Менеджер

Re[10]: Сколько можно заработать в Avon?

03 Фев 2008 18:06

Уходящий писал(а):
Постоянно работающие координаторы зарабатывают 400-600-800 долларов, но таких процентов 30, остальные - рекруты-неудачники, которых вытягивали в координаторы менеджеры

Да, это приблизительно так. Но такие неудачники есть с любой кампании, или во всех остальных работают только "удачники"? Есть свои минусы в системе поощрения, но тут их перекрывает любовь к продукции, сервису, легкость в наборе и другие положительные стороны. :Да: Я как ни пыталась работать полноценно в Ори, у меня ничего толком не получилось, из моего круга клиентов в 75 человек все привыкли к эйвону. Получилось бы в Ори - пошла бы туда "проффесионально". Там с меньшими усилиями заработать можно больше. :Да:
Гость

Re[11]: Сколько можно заработать в Avon?

03 Фев 2008 20:02

Я не знаю какие зароботки у координаторов Эйвона...я только консультант. Но и этого мне пока вполне хватает, особенно если учитывать что пришла я в Эйвон для того, чтобы покупать себе дешевле...а вышло, что покупаю бесплатно - за проценты от продаж друзьям...и ещё пару сотен кладу в карман...
Если честно, если б у меня Ори брали как Эйвон, я б РАЗБОГАТЕЛА :Класс!:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[12]: Сколько можно заработать в Avon?

13 Май 2008 23:15

Petrovna.ua писал(а):
Цитата:

Как сказал Сотрудник, да у нас вот в этом году ввели поощрение для координаторов в виде презента за определенные уровни, брошь, кольцо и кулон с камнями в соответсвии того на какой уровень человек вышел, "смарагд чи діамант" Если четыри раза сумел попасть в клуб координаторов на один из этих уровней получаеш машину Тойоту. Так же для лучших координаторов устраивают поездки за границу. Вопщем поощряют как и везде, ну и денежные вознарждение есть и ужин с руководством и все такое.

Хочу сказать по-поводу машины! Машину дают, но она не сразу Ваша, а только при определенных условиях через 3 года. Об этом сказала моя хорошая знакомая координатор но она так же как и многие не говорит зарплату. Вот я например знаю какая зарплата у моего спонсора, у его спонсора и так до бриллианта (дальше не интересовалась). И они не ходят вокруг да около.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[13]: Сколько можно заработать в Avon?

15 Май 2008 17:59

Yana машину дают после того как координатор 4 раза побывал в клубе смарагдом или диамантом и больше ничего ждать не нужно.
Старший Менеджер

Re[14]: Сколько можно заработать в Avon?

15 Май 2008 20:22

Судя по своему опыту работы в Avon, можно заработать ровно столько сколько набегаешь :Не в себе: , хотя и этот заработок может быть существенным.

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

1/8 1238»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм