независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Доставка заказов на СПО

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #52773 от 04 Янв 2008 11:54, Arik, 4 отзыва
Сообщение #389419 от 17 Ноя 2010 21:12, skylux, 3 отзыва
Сообщение #52774 от 04 Янв 2008 12:16, Акула, 3 отзыва
Сообщение #475896 от 26 Мар 2011 10:17, Ринка, 2 отзыва
Сообщение #389464 от 17 Ноя 2010 22:51, Diamantik, 2 отзыва
Сообщение #388546 от 15 Ноя 2010 21:21, Василий, 2 отзыва
Сообщение #52993 от 05 Янв 2008 23:01, Татьяна Вас., 2 отзыва
Сообщение #52772 от 04 Янв 2008 11:42, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #622984 от 10 Фев 2012 20:48, Йа креведко, 1 отзыв
Сообщение #598453 от 18 Ноя 2011 20:35, chery, 1 отзыв

Re[0]: Доставка заказов на СПО

25 Ноя 2007 00:21

Возможно это проблемы не транспортной компании, а перегруженность склада. В четверг 21.11 ждали сборку заказов нашего СПО с 9 утра. Всегда примерно в 10 получили. На СПО разбирали в тот же день до 2-х часов ночи. Прождали весь день (собирались заказы еще за 19 и 20 число), получили заказы в начале десятого вечером, наверное если б не ждали, то получили бы в пятницу к обеду.
Объм первого заказа соответсвовал половине месячного объема. Работники склада не успевают со сборкой.
А вообще в тот день вечером всем, кто находился в СЦ и ожидал очереди были предложены чай, кофе и печенье.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Доставка заказов на СПО

10 Дек 2007 20:11

Люди добрые, просветите, пожалуйста, существуют ли строго и общеустановленные термины доставки продукции в СПО? Я имею в виду срок между днем заказа и получения. Или это вещь сугубо индивидуальная для каждого СПО? Спасибо!
P.S. Может этой темы касались, тогда дайте, пожалуйста ссылочку, я не нашла.
Гость

Re[2]: Доставка заказов на СПО

10 Дек 2007 20:24

по правилам надо забрать заказ в теч 3 дней с момента доставкм в СПО, но а там уже как с хозяином СПО договоришься! :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[3]: Доставка заказов на СПО

10 Дек 2007 20:37

Олюнчик, спасибо, но я подразумевала количество времени между днем размещения заказа и днем получения его же самим СПО.
Гость

Re[4]: Доставка заказов на СПО

10 Дек 2007 20:44

У нас отправка три раза в неделю в пн, ср и пт до 8 утра, на следующий день вечером привозят, а утром выдают заказы!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[5]: Доставка заказов на СПО

10 Дек 2007 20:59

Рина писал(а):
Олюнчик, спасибо, но я подразумевала количество времени между днем размещения заказа и днем получения его же самим СПО.

у каждого СПО свой график
спрашивайте в СПО, пусть скажут график закрытия реестра и график доставки продукции - по этим данным легко можно ориентироваться
Бриллиантовый Директор

Re[6]: Доставка заказов на СПО

10 Дек 2007 21:35

Спасибо, OriZona.info, Олюнчик!
Гость

Re[7]: Доставка заказов на СПО

02 Янв 2008 19:22

Меня очень расстраивает обслуживание. Я понимаю, человеческий фактор. Но за обслуживание берется плата.Сложно объяснить клиенту, что заказ будет не через три дня, а через 10 дней. И то - не факт. :Плачущий:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[8]: Доставка заказов на СПО

02 Янв 2008 22:27

Inga, это где так долго приходится ждать?
у нас в городе за 1-2 дня все привозят..

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[9]: Доставка заказов на СПО

04 Янв 2008 07:19

В славном городе Симферополе. Но это видимо зависит от конкретного СЦ.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[10]: Доставка заказов на СПО

04 Янв 2008 07:55

Inga, а у Вас всегда есть право выбора, ждать 10 дней, когда привезут, или сесть на самолёт и за один день в Киеве отовариться. :Улыбка:
Если самолётом дорого, можно поездом, за три дня управитесь, зато клиенты не будут ждать аж целую неделю. :Смущенный:
Ещё можно автостопом, совместить приятное путешествие в Киев и обратно с полезным анкетированием своих попутчиков.
В общем, вариантов масса, было бы желание хоть одним воспользоваться :Голливудская улыбка: .

Есть ещё один вариант, не такой радикальный, но вполне эффективный - взять заранее с клиентов предоплату со словами "Я выполню ваш заказ, если товар будет на складе. А если не будет, вы подождёте несколько дней, или вам подобрать аналогичный продукт на замену?".

Когда клиент знает, что цены на Орифлейм в бывшем ссср в несколько раз смешнее цен в той же Финляндии, что из десяти желающих приобрести, возможности у фирмы-изготовителя только на 9 клиентов (потому что фирма развивается быстрее всех в отрасли (+22%), и ещё потому что "натураль шведиш косметик", сырьё ещё вырастить надо), такой клиент будет ждать и 20 дней, и 2 месяца. :Да:

Всё у вас в руках. http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=39822#39822 (первый текст по ссылке)

В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[11]: Доставка заказов на СПО

04 Янв 2008 10:46

Arik писал(а):
Если самолётом дорого, можно поездом, за три дня управитесь, зато клиенты не будут ждать аж целую неделю.
Ещё можно автостопом, совместить приятное путешествие в Киев и обратно с полезным анкетированием своих попутчиков.
В общем, вариантов масса, было бы желание хоть одним воспользоваться

интересно... А вы сами хоть раз пользовались своими предложениями? Метались хоть раз из Луганска в Киев за продукцией и назад? Вас послушаешь... так все мягко и гладко, а если представить как это выполнить... когда приезжаешь в незнакомый город, ищешь этот склад, потом в руках прешь ящик на вокзал, с вокзала в поезд... А если на такси, так это в такую копеечку влетит, что навряд ли тот заказ отобьет все затраты, а еще и свои деньги доложить прийдется.
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[12]: Доставка заказов на СПО

04 Янв 2008 11:42

Ой, ржу, нимагу.
А откуда менеджеры СПО взялись?
Им добрый царь Магнус СПО открыл и даровал право телепортировать продуцию?
Сами ножками, сумками, коробками, кишками и всеми подходящими частями тела подпихивали от ближайшего сц в направлении дома товарчик-с.
И стояли в очереди с улицы в мороз, и набивали по не более 5шт в одни руки.
И сдать нельзя, если криворукий оператор набил не 1 подводку, а 12.
Кого не устраивает имеющаяся ситуация - тот ее меняет.
Сейчас благодать - пиши письма, сиди на сайте, жди поставку.
Только сильно и безнадежно ленивый не преуспеет.
Организуйте такой ОП, чтоб компании было выгодно отправлять вам поставку чаще, чем раз в 10 дней.
Все в ваших руках и голове )))
Гость

Re[13]: Доставка заказов на СПО

04 Янв 2008 11:54

Киска, Гы, именно, мотался, в течении 2-х месяцев, 3 раза в неделю, в Донецк за заказами (180 км в одну сторону), пока не нашёл курьера. Для всей структуры возил, по 40...50 кг косметики. Одна поездка 100 грн, вот и считай, сколько "вложил". В принципе, ничего особенного, так многие делают. Правда у меня позвоночник на титановых болтах держится, и в то время я ещё в корсете ходил. Ах, да, чуть не забыл, больше 3-х килограмм не то что нельзя поднимать, а вообще больно было. И садиться нельзя, ездил стоя. :Дразливый: Так что о своих предложениях я имею более чем чёткое представление. :Дразливый:
Может быть отчасти поэтому меня слегка шокирует нытьё некоторых изнеженных сервисом. А ведь этот сервис мы в таких вот условиях и создавали. :Дразливый:

В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[14]: Доставка заказов на СПО

04 Янв 2008 12:16

Inga писал(а):
а через 10 дней. И то - не факт.

Нам в такие сроки привозят!
Ничего!!!
Растем дальше и закрываем новые звания!
Все дело в голове! Ох, как вспомню, мы, 2 Директора, девушки, на багажном отделении... в 21-00 и позже... сами, волоком в натуральных шубках... по заледенелому перону коробок так 20 ... да не маленьких!
только в машину грузил и выгружал водитель! А остальное все сами! Потом разбогатели, стали грузчика нанимать, на водителя доверенность на получение груза выписали, чтобы ночью в морозы по вокзалам не шарить...
Сейчас сервис - НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ!
Просто, чтобы это понять - надо сравнить с тем что было, и что стало!!!

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм