независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Сопровождение новичка...

New
Повтор первого сообщения

Сопровождение новичка...

11 Дек 2007 23:00

МАЛЕНЬКИЙ ВОПРОСИК!КТо с чего начинает первоначальное обучение?(помимо списка знакомых)

Самые ценные сообщения
Сообщение #48998 от 12 Дек 2007 00:01, Nena, 6 отзывов
Сообщение #49081 от 12 Дек 2007 10:24, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #49655 от 14 Дек 2007 05:01, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #539541 от 04 Июл 2011 19:59, Janna Kopen, 1 отзыв
Сообщение #530815 от 20 Июн 2011 09:21, Марта, 1 отзыв
Сообщение #481564 от 03 Апр 2011 16:05, неваляшка, 1 отзыв
Сообщение #305634 от 13 Апр 2010 08:35, Secret, 1 отзыв
Сообщение #172805 от 12 Апр 2009 13:37, Sve., 1 отзыв
Сообщение #172234 от 10 Апр 2009 20:23, kasanka, 1 отзыв
Сообщение #79680 от 07 Май 2008 18:15, Орюля, 1 отзыв

Re[15]: Сопровождение новичка...

10 Апр 2009 21:43

Акула, заходи на этот сайт (добавь к названию ".ru") - там всё очень просто изложено!

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Re[16]: Сопровождение новичка...

11 Апр 2009 21:50

завтра придет ко мне новичок, а я последнего регистрировала и сопровождала больше года назад, что с этим делать??? даже что гооврить смутно представляю...вот форум шуршу, старые записи перечитываю, маркениг наш...
баюсь как в первый раз... уф :Не в себе:
Гость

Сопровождение новичка...

11 Апр 2009 22:55

Буканушка писал(а):
завтра придет ко мне новичок, а я последнего регистрировала и сопровождала больше года назад, что с этим делать??? даже что гооврить смутно представляю...вот форум шуршу, старые записи перечитываю, маркениг наш...
баюсь как в первый раз... уф :Не в себе:

Главное, вида не подавай, что последний раз регистрация была год назад. Я стараюсь подружиться с новичком и быть с ним наравне, не смотря на большую разницу в возрасте. А информацию даю обычную. Показываю каталог, код продукции, как найти в прайсе, ББ, ДЦ, ПЦ, как оформить заказ, накладная, весовой чек, как претензии предъявлять, шаги. А только через каталог-два, уже лестницу подробно объясняю.
Старший Золотой Директор
Модератор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[18]: Сопровождение новичка...

11 Апр 2009 23:07

он сказал - хочу работать....
я тоже подумала сначал, что пусть торговую выручку увидит, она быстрее и легче приходит, а потом уж и про план успеха.
хотя мож в общих чертах сразу намекнуть?
Гость

Re[19]: Сопровождение новичка...

11 Апр 2009 23:12

Буканушка писал(а):
он сказал - хочу работать...

Раз хочет - дайте ему задание: завести тетрадь и на следующий день принести Вам список знакомых, человек 100. А Вы на следующей встрече расскажите как и кому можно дать каталог, а для этого ему надо как минимум 10 каталогов прикупить + набор пробников + доп. литературу.

В Орифлейм:
Директор

Re[20]: Сопровождение новичка...

11 Апр 2009 23:59

Знаете просто многие так начинают..и люди уже знают..что это точно сетевая, вот только какая, если ранее не говорилось.
У меня был случай! Позвонила барышня и говорит: "Я хочу на презентациию ВО". Я обрадовалась..потом мы встречаемся и она начинает со мной говорит издалека...а меня совсем не слушает, мол....Я потом в лоб спрашиваю, так Вам интерестны ВО, а она - нет, вот меня послушайте, я Вам расскажу...я осталась просто поучиться у нее :Улыбка: так вот она тоже мне про цели и т.д. как-то сразу незнакомому человеку про свои мечты рассказывать да еще серьезно!
В итоге она выкладывает свою папку, там много собрано разного материала, пот бумажку где показаны заработки от Орифлейм и от ее компании..я попросила листок показать спонсору, ну конечно она не дала :Дразливый:
Почему, если там все правдиво? :Возмущенный: Меня это возмутило...как человек вот так ходит и переманиевает сетевеков да еще и какими-то цыфрами оперирует, цифрами не своей компании :Возмущенный: даже говорила, что один Золотой Директор в Орифлейм все бросил и ушел к ней...Сама она женщина не глупая и многие вещи были интересны :Улыбка:
По нашей компании она говорила про разрыв в цепочках, когда ты можешь быть в минусе от своего консультанта нижестоящего, про международное спонсирование (что у нас два номера разных, что если я подписываю человека например из Франции так на другой номер и бб я так поняла не суммируются :Смущенный: ), про то что нашу косметику в салоны не предложить мол... :Потрясенный: в негативном плане, что выплаты там больше в 10 раз и т.д.[/quote]

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Спасибо большое Вы очень классно и грамотно все рассписали, буду применять :Улыбка:
Гость

Re[21]: Сопровождение новичка...

12 Апр 2009 13:37

Elisaveta, как я вас понимаю. Я когда-то начинала в другой сетевой компании. И вот однажды к нам на БВ пришли орифлэймщики (было это в году так 2000) , естественно мы были оскорблены, что нас тоже не слушают. Про бизнес в Ори они не говорили, видимо хотели на продажах поработать. В принципе, я и не поняла, что они хотели. Но они оставили нам открытку ароматизированную с т/в Экла. Я просто влюбилась в эту воду и, когда через 2 года мне рассказали, что Ори это тоже сетевая компания, я не задумываясь подписала контракт, т.к. очень хотела эту воду. Вы знаете, мой сапфировый директор ( по совместительству однокурсница), когда ее переманивают в другую компанию, говорит так: когда вы мне принесете и покажете чек на сумму 4,5 тыс долларов за один месяц и фотографии с банкетов за счет компании, тогда и поговорим.
Старший Золотой Директор
Модератор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[22]: Сопровождение новичка...

12 Апр 2009 22:49

Спасибо Вы очень классно ответили мне. Непременно попробую, посмотрим реакцию :Сарказм:
А Вы мне дали ссылку на сайт, я его уже видела и с Аленой Мосийчук, создателем сайта, общалась в одноклассниках, она сейчас в Мери Кей, а Вы вместе его создавали?
Гость

Re[23]: Сопровождение новичка...

12 Апр 2009 22:53

Elisaveta писал(а):
она сейчас в Мери Кей
:Потрясенный:
кто в Мери Кей?
откуда информация?

сейчас устрою ей додпрос

Re[24]: Сопровождение новичка...

12 Апр 2009 22:58

:Улыбка:

Последний раз редактировалось: Elisaveta (13 Апр 2009 01:11), всего редактировалось 1 раз
Гость

Re[25]: Сопровождение новичка...

12 Апр 2009 23:06

Elisaveta писал(а):
только пожалуйста не ссылайтесь на меня, ок

:Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: Мама дорогая, че деется.... Саш, прости, не удержалась, щас под стол уползу от хохота....

В Oriflame:
Директор

Re[26]: Сопровождение новичка...

12 Апр 2009 23:06

Elisaveta, научитесь делать цитаты
по Вашим собщениям ничего не понятно

Elisaveta писал(а):
только пожалуйста не ссылайтесь на меня, ок

Алена Мосийчук один из админов этого форума
:Улыбка:
И с Мери Кей ее ничего не связывает

Re[27]: Сопровождение новичка...

12 Апр 2009 23:37

Elisaveta писал(а):
у меня есть в структуре девушка, молодая, школьница, которая говорит я хочу работать, дайте новый каталог, и т.д.
Elisaveta, пожалуйста, помогите мне решить задачу.
5 котов сидели на заборе.
3 кота захотели спрыгнуть.
Сколько котов осталось сидеть на заборе?
Только не торопитесь отвечать что 2, подумайте хорошенько.

Elisaveta писал(а):
дарю каталоги а отдачи ноль
Elisaveta, а с подарков и не надо ждать отдачи.
Вот если бы вы говорили - "я ДАЮ тебе этот каталог, чтобы ты сделала заказ", и они не делают заказ, то тогда можно обижаться (и то, только на себя :Подмигивающий: ).
А делать подарок и что-то требовать взамен - имхо, низкое коварство.

Ещё, по поводу подарков. Дарить каталоги - распостранённая ошибка среди новичков.
Может быть они об этом прочитали в книге "Мой спонсор", может быть им директор, работавший так 10 лет назад посоветовал.
Тогда один каталог действовал 4 месяца и стоил 80 копеек.
Можно было и подарить, уж за 4 месяца, авось, захотит клиент помыться :Голливудская улыбка:
Можете, конечно, дарить, если ваш настоящий папа - Рома Абрамович, и он исправно платит алименты :Злорадствующий:
Но, как для новичка, крутое вложение.
Я, и то, не разбазариваю каталоги.
Даём посмтреть максимум, на сутки. Если смотрят дольше - вероятность заказа уменьшается. Так что не повторяйте, новички, ошибок.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[28]: Сопровождение новичка...

13 Апр 2009 01:04

Я Вас поняла, спасибо :Смущенный: понятно что котов осталось 5, ведь желание это еще не действие...но иногда у меня сил нет :Возмущенный: как с такими людьми правильно общаться?
Она даже мне кажется чувствует себя несколько виноватой, и честно признается и извеняется! а ничего не делает, сейчас гуляет а потом что...лучit бы сейчас с мальчиком поработали а от потом гуляли :Дразливый:

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Елена писал(а):
Мама дорогая, че деется

Прошу не смейтесь, хотя самой смешно :Помираю со смеху: Я пытаюсь понять как им пользоваться! Правда так смешно выходит

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Arik писал(а):
Так что не повторяйте, новички, ошибок.

а где ж Вы раньше были! :Плачущий: я сейчас сижу не с доходами а с расходами и думаю что я не так делала....точно вела себя как очень богатая дама :Помираю со смеху: глупо как :Возмущенный:
Гость

Re[29]: Сопровождение новичка...

13 Апр 2009 01:12

Elisaveta писал(а):
Прошу не смейтесь, хотя самой смешно Я пытаюсь понять как им пользоваться! Правда так смешно выходит

Я не об этом... Я про Алену Мосийчук... Вы откуда, милочка, такую информацию почерпнули, что Алена в Мэри Кей? Уж не от самой ли Алены?

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм