независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

New
Повтор первого сообщения

Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

11 Дек 2007 23:00

Наконец-то получил разрешение от спонсора создать тему. Она настаивала, чтобы я не создавал до того. как мы отправим первые заказы.

Буду писать кратко. Задавайте вопросы - буду конкретизировать.
Была (и есть) у мамы знакомая. Не близая. У нее свой небольшой бизнес и, впринципе. деньги у нее есть. Мама убедила ее зарегистрироваться и создать свой офис.

Место
Офис рядом с небольшим рынком (около 100 мест). А вокруг сплошные 9- и 10-этажные дома. До ближайшего офиса довольно далеко. А до ближайшего нормального офиса и того дальше. Да еще и через постоянную пробку прорываться. А мы рядом. У нас 3 комнаты - 9, 9 и 11 метров. Отличный новый ремонт. Также с нами в одном здании ателье :Улыбка: , администрация рынка :Улыбка: , что-то ветеринарное ( :Счастливый: ). А скоро откроется еще что-то. Но не суть.

Открытие

Неофициальное открытие (для своих орифлэймовцев )состоялось в субботу. Официальное (с песнями и плясками :Голливудская улыбка: ) состоится после Нового Года. А до этого надо собрать мебель. Материалов сколько хочешь. инструмент тоже есть. Потихонечку учусь на плотника :Улыбка: Но стулья, конечно купили. Пока только 20 штук.

Первые результаты
Уже заходят люди с улицы, интересуются. Есть парочка регистраций с холодногшо рынка и несколько с теплого. В первую поездку я отправил 19 заказов. Теперь боимся, что во вторую не наберется 10 заказов и тогда к нам ничего не привезут :Грустный:.

Раздача каталогов
Постепенно разносим каталоги. Их явно не хватает. Берут охотно даже старенькие бабушки за прилавками. Такое впечатление, что в этом районе Орифлэйма почти нет. лично я тут же отдал каталог в ателье и в администрацию. :Улыбка:

Наше главное упущщение
Нет бизнесс-плана. Все, кто может, рвут одно место кто во что горазд. И каждый по своему.

Пока что экстренно оформились 3 идеи:
1) Во все ближайшие дома раскидать листовки об открытии. Написать про подарки к Новому году и про работу. Текст уже есть. Так же рядом есть ВУЗ - Сельхоз. Тоже получит свою дозу агитации. Также администрация рынка с нами дружит. У них есть "матюгальник" снаружи для всяких объявлений. Надо только сочинить текст, записать его на что-то и давать в эфир.
2) Работа по системе "Подари подарок другу". Сейчас по ней начал работать СПО Геннадия. Ну я там наслушался, да и мама тоже. Только подарков маловато - запасов нет у нас почти. А подарков по этой акции надо запасать очень много!
3) Тестирование хитового продукта. Всегда в офисе будет стоять что-то очень красивое и вкусное. Типа нового крема для рук с клюквой. Любой желающий может зайти и попробовать. Но это будет небольшая акция-сюрприз. Типа зашел человек просто глянуть, ему кремика дали попробовать. Он просто в афиге (крем-то суперский - сам пробовал). Так вот он идет и рассказывает своим знакомым об этом случае. Таким образом с помощью сарафанного радио мы получаем новых посетителей с холодного рынка и поднимаем репутацию.

Пока все. Сорри за путанные объяснения. Первый раз такую тему создаю.

Очень жду любых комментариев, вопросов, предложений!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #272226 от 29 Янв 2010 15:41, Eclat, 6 отзывов
Сообщение #49314 от 12 Дек 2007 23:41, Eclat, 4 отзыва
Сообщение #272562 от 30 Янв 2010 11:50, Eclat, 3 отзыва
Сообщение #246798 от 22 Ноя 2009 20:42, Eclat, 3 отзыва
Сообщение #204648 от 16 Июл 2009 10:03, Sapfil, 3 отзыва
Сообщение #203608 от 13 Июл 2009 21:04, Dmitry, 3 отзыва
Сообщение #48920 от 11 Дек 2007 23:00, Sapfil, 3 отзыва
Сообщение #371179 от 05 Окт 2010 16:23, Eclat, 2 отзыва
Сообщение #246693 от 22 Ноя 2009 15:03, Sapfil, 2 отзыва
Сообщение #225763 от 21 Сен 2009 11:11, Sapfil, 2 отзыва

Re[105]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

25 Дек 2007 21:03

Именно по этому в понедельник открылся ещё один офис на другом конце Рязани и сразу СПО а не ЛПО :Голливудская улыбка:....................просто какое-то поветрие :Пардон:
Неплохо год прошёл...........9 СПО/ЛПО :Дразливый:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[106]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

26 Дек 2007 09:05

Oriflanka писал(а):
А часто бывает, что люди просто заходят с улицы и регистрируются?

Заходят пока не очень часто - 4-5 человек в день. А регистрируются из них примерно 1 человек в два дня... пока :Улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[107]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

26 Дек 2007 22:07

Eclat, а зачем они заходят, если не регистрироваться?

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[108]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

27 Дек 2007 12:08

Oriflanka, Заходят по разным причинам. Кто-то посмотреть каталог, кто-то за конкретным продуктом, кто-то просто увидел вывеску "Орифлейм - натуральная шведская косметика", думают что магазин... А мы их радушно встречаем, кто не торопится - коротко рассказываем о возможностях, всем даем приглашение на мастер-класс. Вобщем, обычная офисная работа. :Сарказм:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[109]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

04 Янв 2008 10:38

Счастливого Нового года всем форумчанам! :Хлопаю в ладоши: Наконец-то можно снова работать! Хотя, народ еще отдыхает. Но меня очень радует то, что есть заказы (отправила как раз 10 штук) и есть регистрации (5 штук). А главное, офис не пустой. Активисты подтягиваются. Жалко, мороз стоит сильный - самый козырный способ работы на льготку - весьма затруднен. Ну, мы-то еще можем постоять минут по 15-18 на улице - энтузиазм греет, а вот предполагаемые опрашиваемые передвигаются по улице в ускоренном темпе - перебежками от укрытия к укрытию, некогда им на вопросы отвечать. Акцию ППД решили "тормознуть" - сейчас и без подарков есть чем народ заинтересовать. Надо звонить по старым соцопросам и приглашать в офис на льготную регистрацию :Да:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[110]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

04 Янв 2008 22:14

Eclat, какие же вы молодцы все-таки!
мороз, говорите.. вот у нас сегодня -34 было днем, да еще с ветерком..:Улыбка: Так что радуйтесь, у вас отличная погодка!:Улыбка:
Желаю вашему ЛПО хорошего урожая в эту льготку!

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[111]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

05 Янв 2008 09:57

Подскажите, ЛПО чем отличается от СПО ? Кто может открыть ЛПО? Какие условия? Интересуюсь потому, что есть районы, где нет СПО, или СПО , куда ходить не хочется идти ( так как попахивает переманиванием), передавать с маршруткой -вроде бы несерьезно. Подскажите, пожалуйста.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[112]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

05 Янв 2008 11:18

Eclat или Sapfil, напишите, какой результат 17-го каталога. Если не секрет, конечно.
Сколько регистраций, сколько заказов и какой т.о.
Дюже интересно.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[113]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

07 Янв 2008 22:28

Игорь, точно пока не скажу, некогда посчитать. посчитаю - напишу. А пока, на память - сколько платила за заказы - около 60 000 руб. всего.(на самом деле должно быть чуть больше - скидки не считала) 22 регистрации... Но на начало 1 каталога пока не густо. Второй заказ не набираем. И регистраций пока тока 6 штук. Люди спят, в деревнях, а кто здесь - боятся морозов (как не русские, блин! :Не в себе: ) А мы все равно в офисе были с 2 января. Наготовили кучу листовок, объявлений, кое-что уже расклеили и раздали, я даже на соцопрос сходила - нос поморозила. 2 телефона... А сегодня день пропал. Мужу моей компаньонки стало плохо с сердцем. она была дома, а я скорую вызывала, ждала машину на улице - у нас же там рынок (а он еще сопротиплялся - пройдет, мол, не надо скорую. Оказалось - прединфарктное состояние), потом пока п "полевых" условиях в офисе на стульях ему кордиограмму снимали, уколами всякими шпиговали (бедный чел!), потом в больницу пока его отвезли, потом пока я ее (его жену) там дождалась, она тоже вся никакая, естественно... Вобщем, день не удался... А все равно сегодня Рождество, работать нельзя было!... Вобщем, люди, если человеку плохо, а он говорит, что не надо скорую - не верьте ему! Видите, что может получиться! (простите за отступление от темы)
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[114]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

07 Янв 2008 22:36

Eclat, говорят, нельзя в Рождество работать..!
мда, натерпелись вы там..

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[115]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

08 Янв 2008 11:15

Eclat писал(а):
Игорь, точно пока не скажу, некогда посчитать. посчитаю - напишу. А пока, на память - сколько платила за заказы - около 60 000 руб. всего.(на самом деле должно быть чуть больше - скидки не считала) 22 регистрации... Но на начало 1 каталога пока не густо. Второй заказ не набираем. И регистраций пока тока 6 штук. Люди спят, в деревнях, а кто здесь

Это ничаво.
Держитесь!!! По результатам 17-го каталога, что могу сказать: КРУТО!!!!!! Очень рад за вас. Правда здорово.
У нас тоже первый заказ не прошел. Сегодня второй, но мы наберем, ну у нас правда и народу побольше.
Тут тоже тишь да гладь. Все спят.
Но мы-то с вами знаем: МЫ ПРОРВЕМСЯ!!!!!!!!!!!
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[116]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

08 Янв 2008 12:52

Eclat, Игорь-Скопин, Надо бы нам еще Лену из дашков сюда, на форум привести.
Eclat писал(а):
А мы все равно в офисе были с 2 января. Наготовили кучу листовок, объявлений, кое-что уже расклеили и раздали

Это не "мы" - а я с Татьяной. Правда, у Eclat была серьезная причина отсутствия...

Лично мы с Татьяной решили весь рынок покорить. Я сделал себе "карту" - (отксерил у администрации). И мы по этой "карте" раздаем каталоги. И на ней же потом отмечаем - кто взял, кто не взял. Пока заказов со всего рынка всего-то на 20ББ. И одна регистрация. Но это ничего - просто от холода людям ничего не хочется. Есть такие люди, которые не берут, но по глазам видно, что интересно. А я и не давлю. Мы решили второй каталог предложить только тем, кто первый брал. А вот Третий опять предложим всем.

Листовки кидали по ящикам. Результат = 0. Ну, может, пока что. Еще заготовлено почти 1000 листовок. Решили не по ящикам, а прямо по квартирам - на ручечку там повесить или еще как. А то из ящиков пацанята все выгребают. Дольше, но, думаю, эффективнее получится. Пока мы их резали- - степлерили в офисе - заинтересовали этим двух тетенек и мою сестру :Потрясенный: .
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[117]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

08 Янв 2008 14:38

Sapfil писал(а):
Листовки кидали по ящикам. Результат = 0. Ну, может, пока что. Еще заготовлено почти 1000 листовок.

У вас же офис в спальном районе?? Или я ошибаюсь?? :Пардон:
Просто Скопин - это 32-тысячный спальный район. У нас из 600 листовок сработало 3, зарегистрировалось двое: одна не работает, другая вялотекущая.
Рекомендую все-таки активные контакты.

Добавлено спустя 42 секунды:

Sapfil писал(а):
сделал себе "карту" - (отксерил у администрации).

И вопрос: что за карта?????????
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[118]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

08 Янв 2008 17:52

да-да, что за карта, интересно?

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[119]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

08 Янв 2008 18:30

Sapfil писал(а):
Eclat, Игорь-Скопин, Надо бы нам еще Лену из дашков сюда, на форум привести.

Sapfil, Не лену а Олю. :Подмигивающий: ...........я ей ссылку на твою тему сёдня дал , так что она уже тему прочитала или завтра прочтёт :Дразливый:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

8/27 ««178927»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм