независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

New
Повтор первого сообщения

Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

11 Дек 2007 23:00

Наконец-то получил разрешение от спонсора создать тему. Она настаивала, чтобы я не создавал до того. как мы отправим первые заказы.

Буду писать кратко. Задавайте вопросы - буду конкретизировать.
Была (и есть) у мамы знакомая. Не близая. У нее свой небольшой бизнес и, впринципе. деньги у нее есть. Мама убедила ее зарегистрироваться и создать свой офис.

Место
Офис рядом с небольшим рынком (около 100 мест). А вокруг сплошные 9- и 10-этажные дома. До ближайшего офиса довольно далеко. А до ближайшего нормального офиса и того дальше. Да еще и через постоянную пробку прорываться. А мы рядом. У нас 3 комнаты - 9, 9 и 11 метров. Отличный новый ремонт. Также с нами в одном здании ателье :Улыбка: , администрация рынка :Улыбка: , что-то ветеринарное ( :Счастливый: ). А скоро откроется еще что-то. Но не суть.

Открытие

Неофициальное открытие (для своих орифлэймовцев )состоялось в субботу. Официальное (с песнями и плясками :Голливудская улыбка: ) состоится после Нового Года. А до этого надо собрать мебель. Материалов сколько хочешь. инструмент тоже есть. Потихонечку учусь на плотника :Улыбка: Но стулья, конечно купили. Пока только 20 штук.

Первые результаты
Уже заходят люди с улицы, интересуются. Есть парочка регистраций с холодногшо рынка и несколько с теплого. В первую поездку я отправил 19 заказов. Теперь боимся, что во вторую не наберется 10 заказов и тогда к нам ничего не привезут :Грустный:.

Раздача каталогов
Постепенно разносим каталоги. Их явно не хватает. Берут охотно даже старенькие бабушки за прилавками. Такое впечатление, что в этом районе Орифлэйма почти нет. лично я тут же отдал каталог в ателье и в администрацию. :Улыбка:

Наше главное упущщение
Нет бизнесс-плана. Все, кто может, рвут одно место кто во что горазд. И каждый по своему.

Пока что экстренно оформились 3 идеи:
1) Во все ближайшие дома раскидать листовки об открытии. Написать про подарки к Новому году и про работу. Текст уже есть. Так же рядом есть ВУЗ - Сельхоз. Тоже получит свою дозу агитации. Также администрация рынка с нами дружит. У них есть "матюгальник" снаружи для всяких объявлений. Надо только сочинить текст, записать его на что-то и давать в эфир.
2) Работа по системе "Подари подарок другу". Сейчас по ней начал работать СПО Геннадия. Ну я там наслушался, да и мама тоже. Только подарков маловато - запасов нет у нас почти. А подарков по этой акции надо запасать очень много!
3) Тестирование хитового продукта. Всегда в офисе будет стоять что-то очень красивое и вкусное. Типа нового крема для рук с клюквой. Любой желающий может зайти и попробовать. Но это будет небольшая акция-сюрприз. Типа зашел человек просто глянуть, ему кремика дали попробовать. Он просто в афиге (крем-то суперский - сам пробовал). Так вот он идет и рассказывает своим знакомым об этом случае. Таким образом с помощью сарафанного радио мы получаем новых посетителей с холодного рынка и поднимаем репутацию.

Пока все. Сорри за путанные объяснения. Первый раз такую тему создаю.

Очень жду любых комментариев, вопросов, предложений!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #272226 от 29 Янв 2010 15:41, Eclat, 6 отзывов
Сообщение #49314 от 12 Дек 2007 23:41, Eclat, 4 отзыва
Сообщение #272562 от 30 Янв 2010 11:50, Eclat, 3 отзыва
Сообщение #246798 от 22 Ноя 2009 20:42, Eclat, 3 отзыва
Сообщение #204648 от 16 Июл 2009 10:03, Sapfil, 3 отзыва
Сообщение #203608 от 13 Июл 2009 21:04, Dmitry, 3 отзыва
Сообщение #48920 от 11 Дек 2007 23:00, Sapfil, 3 отзыва
Сообщение #371179 от 05 Окт 2010 16:23, Eclat, 2 отзыва
Сообщение #246693 от 22 Ноя 2009 15:03, Sapfil, 2 отзыва
Сообщение #225763 от 21 Сен 2009 11:11, Sapfil, 2 отзыва

Re[135]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

11 Янв 2008 21:16

Орюля писал(а):
Таки должны быть эти доверенности хотя бы для начала?
Игорь-Скопин писал(а):
заявление, в котором указывается: почтовый адрес, номер телефона, адрес электронной почты.
То есть доставка только по адресу, который будет указан в этом заявлении?
А как часто вообще можно делать заказы через ЛПО?

Да я эту доверенность у видел вообще в шоке был, звоню Геннадию, что с этим делать? (там текст такой, типа мы нижеподписавшиеся доверяем такому-то-такому-то размещать на нас заказы и.т.д., а дальше десяток граф, а уменя тогда в структуре региональной было человек 5), он мне говорит: забей. Я и забил, не отправлял доверенность ваще.
Доставка, конечно, только по адресу, указанному.
Заказы через ЛПО я делал так же как через СПО, 2 раза в неделю. Вторник/пятница принимаем заказы, среда/суббота отправляем, воскресенье/четверг получаем, вторник/пятница выдаем и т.д.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[136]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

11 Янв 2008 23:07

Орюля писал(а):
То есть доставка только по адресу, который будет указан в этом заявлении?
А как часто вообще можно делать заказы через ЛПО?

Да т-только по этому адресу, а заказы тполько в дни вашей интеграции заказов..........как правило 2 раза в неделю или 1 раз :Подмигивающий:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[137]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

11 Янв 2008 23:10

похоже, ЛПО - это так неудобно! а?

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[138]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

12 Янв 2008 00:08

Oriflanka писал(а):
похоже, ЛПО - это так неудобно! а?

А в чем неудобство-то??? Вы были менеджером СПО?? ЛПО - это то же самое СПО, только за него компания не платит процент.
Для начала самостоятельной работы ЛПО очень даже хорошо, надо просто активно поработать, выйти на товарооборот 75000 и переводится на СПО, чтоб Oriflame доплачивал. И работу продолжать.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[139]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

12 Янв 2008 01:22

А на Украине можно открыть ЛПО или это только в России?Если ДА то что для этого надо ?
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[140]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

12 Янв 2008 01:28

Иришка писал(а):
А на Украине можно открыть ЛПО

Иришка, можно.
Иришка писал(а):
Если ДА то что для этого надо

Обратитесь к КАМу

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[141]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

12 Янв 2008 01:35

Огромнейшее спасибочки.А наши КАМы морозяться ничего об этом не говорят.О ЛПО я впервые услышала здесь .А может не во всех районах можно открывать.Если у кого-то есть официальная инфа про открытие ЛПО на Украине плиз сбросьте.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[142]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

12 Янв 2008 10:27

вообще-то, где-то читал что ЛПО можно открыть только там - где нет другого способа доставки, т.е. там где есть СПО, ЛПО уже не открыть :Без малейшего понятия:
Бриллиантовый Директор

Re[143]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

12 Янв 2008 13:21

OriZona.info писал(а):
т.е. там где есть СПО, ЛПО уже не открыть

:Нет: у нас в России -можно!!!!!!!!!!!!

В Орифлейм:

Re[144]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

12 Янв 2008 20:16

OriZona.info писал(а):
т.е. там где есть СПО, ЛПО уже не открыть :Без малейшего понятия:

:Голливудская улыбка: а в Киеве нет СПО! :Секретничать: но есть ЛПО-Полихун...

В Орифлейм:
Директор

Re[145]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

14 Янв 2008 00:13

Игорь-Скопин, Посчитала, скока за 17 каталог заказов прошло. Получилось 93 тыс. с копейками. Я даже сама не ожидала, думала, меньше... Это все ладно. Моя Елена наконец-то начала понимать в чем дело. Приглашает людей - только в путь. Уже 10 человек подписала самостоятельно. Вчера я проводила бизнес-школу "как работать в льготную". До Гениных школ далеко, конечно, но было 7 человек, из них 4 новичка, в т.ч. Елена. Я им привела простой расчет, сколько стоит час работы в Орифлейм и сколько можно зарабатывать, если работать как на работе - по 8 часов в день. Народ обалдел, а я ведь ничего нового не сказала. Еще радует, что вернулись активисты после новогодних праздников, включились в работу. У всех прекрасное настроение, Иван сегодня "дежурил" в офисе - гордый весь такой, книгу "деньги",смотрю, уже дочитывает. Сегодня свою какую-то двоюродную тетю (чуть старше его) на мастер-класс в качестве модели пригласил. Потом читал ей маркетинг-план, как положено. Я так послушала - уже бойко читает, молодец. Она зарегистрировалась. Среди новичков нарисовалась одна довольно активная женщина - она просто изнуряет меня вопросами. причем, судя по ее звонкам - она думает об Орифлейм и днем и ночью. Может позвонить утром, днем, когда я в городе, я уж не говорю про вечер. Вечером у меня вообще "Смольный" с ней напополам... :Не в себе: Вобщем, все это мне очень нравится. И как говорит другая моя активистка, я чувствую себя счастливой. Хогтя и устаю, конечно. Жизнь несется как угорелая.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[146]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

14 Янв 2008 00:20

Eclat писал(а):
Иван сегодня "дежурил"

Eclat писал(а):
Потом читал ей маркетинг-план, как положено.

Eclat, Помню я принимал у него экзамен по МП на ГУР... :Не в себе: :Не в себе: :Не в себе: это был конечно бред сивой кобылы :Не в себе: Поздравляю тебя с продвиженицем :Подмигивающий: УРА!!!!!!!!!!! и дело пошло :Дразливый:

В Орифлейм:

Re[147]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

14 Янв 2008 00:28

геннадий, Я тоже после ГУР принимала зачет по МП!
Действительно - МРАК! В первый выпуск ГУР были набраны не совсем новички. Я даже была уверена, что им МП рассказать - просто, но не тут то было.
Некоторые моменты - на хаха меня скидывало, а где и плакать хотелось.
Зато сейчас - я УВЕРЕНА, если ко мне пришли по объявлениям, а у меня еще не закончена ВВО - ОНИ МОГУТ грамотно выдать инфу!

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[148]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

14 Янв 2008 00:31

Акула писал(а):
Действительно - МРАК! В первый выпуск ГУР были набраны не совсем новички. Я даже была уверена, что им МП рассказать - просто, но не тут то было.

аналогично :Грустный:
Акула писал(а):
Зато сейчас - я УВЕРЕНА, если ко мне пришли по объявлениям, а у меня еще не закончена ВВО - ОНИ МОГУТ грамотно выдать инфу

именно так-с :Улыбка:

В Oriflame:

Re[149]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

14 Янв 2008 10:51

Привет. Игорь, Приморский край, с женой Оксаной на семейном контракте, есть ЛПО 2739 - не на квартире, офис. Прочитал историю открытия СПО - обалденный опыт!!!! :Восклицание:
Молодцы!!!!
Когда мы в октябре 2006 открывались - нам помог разобраться во всём наш Директор - сразу "Быстрый старт".
Специфика такая, что наше ЛПО в деревне - 2000 человек, пришло время передавать его - подыскиваем человека - так как отрывает много времени на рутинную работу :Ангел:
Сами ездим в другие города - до одного 45 км, до другого - 65 км - строим там структуры - будем открывать там ЛПО.
Я служу (МО РФ) увольняться пока не собираюсь (тема про увольнение с работы) - практики сетевого маркетинга рекомендуют увольняться с основной работы, когда доход превысит основной в 2 раза. Работаем по вечерам и выходным, иногда ночью - по интернет. С 1800бб в сентябре дошли в 17 каталоге до 5180бб, к 3 каталогу планируем закрыть 21%. Помогло нам в этом постановка целей, планирование и самообразование.
Очень рекомендую книги: Ричард Бах. Чайка по имени Джонатан Ливингстон, Уоллес Уотлз. НАУКА СТАТЬ БОГАТЫМ :Восклицание:
Если в чем то помог - очень рад!!!
Удачи в нашем общем УСПЕХЕ :Восклицание:

Рекламные объявления:
Гость

10/27 ««19101127»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм