независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

New
Повтор первого сообщения

Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

11 Дек 2007 23:00

Наконец-то получил разрешение от спонсора создать тему. Она настаивала, чтобы я не создавал до того. как мы отправим первые заказы.

Буду писать кратко. Задавайте вопросы - буду конкретизировать.
Была (и есть) у мамы знакомая. Не близая. У нее свой небольшой бизнес и, впринципе. деньги у нее есть. Мама убедила ее зарегистрироваться и создать свой офис.

Место
Офис рядом с небольшим рынком (около 100 мест). А вокруг сплошные 9- и 10-этажные дома. До ближайшего офиса довольно далеко. А до ближайшего нормального офиса и того дальше. Да еще и через постоянную пробку прорываться. А мы рядом. У нас 3 комнаты - 9, 9 и 11 метров. Отличный новый ремонт. Также с нами в одном здании ателье :Улыбка: , администрация рынка :Улыбка: , что-то ветеринарное ( :Счастливый: ). А скоро откроется еще что-то. Но не суть.

Открытие

Неофициальное открытие (для своих орифлэймовцев )состоялось в субботу. Официальное (с песнями и плясками :Голливудская улыбка: ) состоится после Нового Года. А до этого надо собрать мебель. Материалов сколько хочешь. инструмент тоже есть. Потихонечку учусь на плотника :Улыбка: Но стулья, конечно купили. Пока только 20 штук.

Первые результаты
Уже заходят люди с улицы, интересуются. Есть парочка регистраций с холодногшо рынка и несколько с теплого. В первую поездку я отправил 19 заказов. Теперь боимся, что во вторую не наберется 10 заказов и тогда к нам ничего не привезут :Грустный:.

Раздача каталогов
Постепенно разносим каталоги. Их явно не хватает. Берут охотно даже старенькие бабушки за прилавками. Такое впечатление, что в этом районе Орифлэйма почти нет. лично я тут же отдал каталог в ателье и в администрацию. :Улыбка:

Наше главное упущщение
Нет бизнесс-плана. Все, кто может, рвут одно место кто во что горазд. И каждый по своему.

Пока что экстренно оформились 3 идеи:
1) Во все ближайшие дома раскидать листовки об открытии. Написать про подарки к Новому году и про работу. Текст уже есть. Так же рядом есть ВУЗ - Сельхоз. Тоже получит свою дозу агитации. Также администрация рынка с нами дружит. У них есть "матюгальник" снаружи для всяких объявлений. Надо только сочинить текст, записать его на что-то и давать в эфир.
2) Работа по системе "Подари подарок другу". Сейчас по ней начал работать СПО Геннадия. Ну я там наслушался, да и мама тоже. Только подарков маловато - запасов нет у нас почти. А подарков по этой акции надо запасать очень много!
3) Тестирование хитового продукта. Всегда в офисе будет стоять что-то очень красивое и вкусное. Типа нового крема для рук с клюквой. Любой желающий может зайти и попробовать. Но это будет небольшая акция-сюрприз. Типа зашел человек просто глянуть, ему кремика дали попробовать. Он просто в афиге (крем-то суперский - сам пробовал). Так вот он идет и рассказывает своим знакомым об этом случае. Таким образом с помощью сарафанного радио мы получаем новых посетителей с холодного рынка и поднимаем репутацию.

Пока все. Сорри за путанные объяснения. Первый раз такую тему создаю.

Очень жду любых комментариев, вопросов, предложений!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #272226 от 29 Янв 2010 15:41, Eclat, 6 отзывов
Сообщение #49314 от 12 Дек 2007 23:41, Eclat, 4 отзыва
Сообщение #272562 от 30 Янв 2010 11:50, Eclat, 3 отзыва
Сообщение #246798 от 22 Ноя 2009 20:42, Eclat, 3 отзыва
Сообщение #204648 от 16 Июл 2009 10:03, Sapfil, 3 отзыва
Сообщение #203608 от 13 Июл 2009 21:04, Dmitry, 3 отзыва
Сообщение #48920 от 11 Дек 2007 23:00, Sapfil, 3 отзыва
Сообщение #371179 от 05 Окт 2010 16:23, Eclat, 2 отзыва
Сообщение #246693 от 22 Ноя 2009 15:03, Sapfil, 2 отзыва
Сообщение #225763 от 21 Сен 2009 11:11, Sapfil, 2 отзыва

Re[15]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

12 Дек 2007 00:06

OriZona.info, то есть хотите сказать. что менеджер доплачивает еще что-то за каждый заказ, кроме транспотрных расходов по накладной?

Да, бонуса СПО пока нет. Мы берем 3% от ДЦ на содержание офиса. Пока это не перекрывает аренду. (9000).

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[16]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

12 Дек 2007 00:21

Sapfil писал(а):
ЭЭЭ. Вообще-то ЛПО зараген на женщину, у которой вообще нет структуры, однако сегодня прошли 19 заказов. Обработаны системой, пришли отчееты, накладные, инфлисты. Все как у вхрослых.

Не,Sapfil, у взрослых за это принято деньги получать! :Подмигивающий:
у спонсора спроси. :Смущенный:
При таких серьезных объемах с первых заказов надо СПО открывать!!!!
Даешь 15% 17 каталогом!!! :Не в себе:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Сапфировый Директор

Re[17]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

12 Дек 2007 00:23

OriZona.info писал(а):
Sapfil, я о том что ЛПО ведь %% не получает за заказы чужих консультантов, или у вас по другому?

Смотрите дальше, с приходм чужих легко можно и СПО открыть.. ведь системе не важно, чьи заказы она обрабатывает.. главное, чтобы их было столько, сколько нужно для СПО в каталог. Так что чужаки тоже люди и дают ОБЪЁМЫ. Золотое правило - сначала вложи - потом получи.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[18]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

12 Дек 2007 00:33

И с этими
Нелли писал(а):
15%

есть трабл. Дало в том, что 15% должно быть у той дамы, на которую ЛПО. А у нее только 3%. и работать она пока не могет - у нее уже аренда зха магазинчик капает. а магазнчик еще не открыт. Она пока там до конца этой недели как минимум. Именно по-этому официально открытие с шумом и крутью запланировано на ПОСЛЕ нового года - у нее есть список СОСТОЯТЕЛЬНЫХ знакомых, кого она будет звать на серьезный бизнес-разговор, но только после нового года, когда разберется со своим магазинчиком. Кстати, этот маг она превезла в это место с другой точки - не идет торговля...

Добавлено спустя 17 минут 48 секунд:

И ешще - я постарался и уговорил врача сделать мне больничный до конца недели. А потом снова на работу с 8 до 17. Это не есть нормально. Я уже в пенике. Надо до понедельника принимать кардинальные решения.
С одной стороны катастрофически нет денег живых здесь и сейчас. А с другой стороны, если не заняться Ори ПЛОТНО, то и не будет никогда, но сейчас ОРИ денег не даст на жизнь...

А вообще-то я только хотел создать тему и пойти спать - мне в 7 вставать и ехать какой-то снимок делать в больницу- я ж взаправду немного болею... :Плачущий: Да и врачиха может развредничаться...
Усе- пошел на боковую, хотя знаю, что еще долго не усну.,БЛИН!

Добавлено спустя 55 секунд:

Нелли, да, есть бонус СПО. Дорастем.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[19]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

12 Дек 2007 23:41

OriZona.info писал(а):
Sapfil, я о том что ЛПО ведь %% не получает за заказы чужих консультантов, или у вас по другому?

Нет, у нас не по-другому. Но, таким образом мы очень быстро выйдем на норму СПО для офиса и будем получать от Орифлейм за все принятые заказы бонус. То, что написал Сапфил про "даму, КОТОРАЯ ВЛОЖИЛАСЬ В ОФИС" - ОН НЕ СОВСЕМ ВСЕ ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЕТ (КСТАТИЯ, Я И ЕСТЬ "МАМАН"). Конечно, она вынуждена пока возиться со своим магазином, ведь действительно - аренда идет, а магазин еще не открыт. Она его перевезла из другого района города, чтобы быть рядом с офисом. Но сегодня она уже зарегила человека, завтра зарегятся еще трое (сегодня не было паспортов). А главное, что это ее люди, торговые работники, имеющие свои палатки. Такие люди, как правило настоящие трудяги. И думаю, что 17 каталогом она легко (с моей помощью, конечно) закроет 12%. Сын недооценивает свою команду. Кроме 14-летнего Ивана с нами работает его Татьяна, которая тоже в его группе, еще он сам сегодня раздавал листовки с девушкой из его же группы - забыл, наверное! Хавтра дежурит мой консультант из первого уровня, которая тоже уже приводила сюда знакомую на встречу. Сегодня провела первое занятие мой спонсор, специально приехала. Она будет проводить занятия раз в неделю. Мы придумали новую фишку - День молодежи. Мой спонсор сама молодежь и очень хорошо с ней работает. Я ее попросила вести у нас эту тему. Сегодня на занятия приехали 2 человека. Но мы решили, что занятия будем проводить даже для одного, так что сегодня кворум был!
А вообще, несмотря на то, что сейчас появилось много новой работы, еще во многом предстоит разобраться и понять, спать удается мало, но чувствую, что дело идет! Очень большое воодушевление, и, видимо, оно передается моим консультантам. Сегодня приезжала женщина из первого уровня, которая никак не может "раскачаться". Мы пообщались (было человек шесть, Андрей тут ходил туда-сюда с новыми столами, весь переполненный гордостью - сам сделал), так вот, после того как она ушла - звонит через пол-часа и взахлеб рассказывает, как она, стоя в переполненной маршрутке пригласила женщину на завтра на встречу в офис. И все из-за того, что попросила подержать ее пакет с продукцией - а пакет-то Орифлеймовский!... А когда мы с ней полчаса назад общались в офисе, она все сокрушалась, что не умеет приглашать! :Без малейшего понятия:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[20]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

13 Дек 2007 00:36

Вот ходим тут 2 часа по квартире друг мимо друга, а самое интересное я узнаю не из личной беседы, а из форума... Интересная истори про маршрутку. :Улыбка:

Да - я правда раздавал листовки по дороге в больницу. Я же типа болею :Больной: - какой-то снимок надо сделать, а больница недалеко от офиса. :Злорадствующий: Листовки с приглашением на Мастер-класс в воскресенье.

Договорился с ВУЗом и повесил у них 2 объявления. :Добро пожаловать: Одно про новый год и что пора бы уже подарки искать. :Для тебя: А второе про работу консультантом либо менеджером. :Класс!:

Еще одна задумка о помощи администрацией рынка - у них ксерокс есть. когда будет ГЛАВНЫЙ - с ним попробуем договориться ксерить за денюжку как везде.

Столы действительно все закончил. 5 штук. :Прыгающий: Огромная благодарность мужу нашей владелицы офиса и магазина - за инструмент, расходные материалы и обучение. :Молиться: Небольшие такие столики - можно одному таскать. Для беседы тет-а-тет. :Поцелуй:

А завтра предстоит разбираться с тем - куда и кому проплачивать эти заказы. :Потрясенный: Какие документы и кому отправлять. :Потрясенный: Как разбираться с пересортицей (без нее не обошлось). :Не в себе: Да еще и занятие мне же самому вести. :Без малейшего понятия: Помогать Катьке выдавать заказы. Да и веще чего-нибудь вспомнится.

Моя Танюшка с понедельника уволилась. И договорилась о работе все в том же магазинчике у нашей... Да надо бы е уже по имени называть. У нашей Елены Васильевны.

А сейчас выложу-ка я сюда кое-какие фотки с офиса - кто хочет - глазейте... :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[21]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

13 Дек 2007 00:44

Sapfil писал(а):
А сейчас выложу-ка я сюда кое-какие фотки с офиса - кто хочет - глазейте...

очень хочем :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[22]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

13 Дек 2007 00:54

Sapfil писал(а):
А сейчас выложу-ка я сюда кое-какие фотки с офиса - кто хочет - глазейте...

И где фото :Вопрос: Ну дайте посмотреть, в галерее пусто :Плачущий:
Гость

Re[23]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

13 Дек 2007 01:14

http://www.oriforum.net/album_cat.php?cat_id=115

И еще я кое-что кинул в личную галерею себе. Там фотка, где я с Маргаритой полежаевой.
Ушел спать...
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[24]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

13 Дек 2007 01:28

улёт-оч круто ......там можно развернуться ненашутку :Класс!:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[25]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

13 Дек 2007 01:29

И ЭТО ЛПО?!?!?!?! Господа! Да это СПО-миллионник!!!! Удачи вам в ваших начинаниях!!!! Супер!!!

В Oriflame:
Директор

Re[26]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

13 Дек 2007 01:52

Елена писал(а):
И ЭТО ЛПО?!?!?!?! Господа! Да это СПО-миллионник!!!! Удачи вам в ваших начинаниях!!!! Супер!!!

Поддерживаю! Очень понравилось, особенно отделка и витринка.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[27]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

13 Дек 2007 09:43

Sapfil, фотки - класс! :Да:
Поздравляю! У вас обязательно все получится! Иначе быть не может!
Гость

Re[28]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

13 Дек 2007 11:17

Пасибки. В данный момент пытаюсь понять систему оплвты этихсамых заказов.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[29]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

13 Дек 2007 11:33

Надо вам чайник зеленый подарить... и жалко, что чашек с ложками нет уже - как раз бы подошли - как в рекламных целях, так и по делу...

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм