независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

New
Повтор первого сообщения

Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

11 Дек 2007 23:00

Наконец-то получил разрешение от спонсора создать тему. Она настаивала, чтобы я не создавал до того. как мы отправим первые заказы.

Буду писать кратко. Задавайте вопросы - буду конкретизировать.
Была (и есть) у мамы знакомая. Не близая. У нее свой небольшой бизнес и, впринципе. деньги у нее есть. Мама убедила ее зарегистрироваться и создать свой офис.

Место
Офис рядом с небольшим рынком (около 100 мест). А вокруг сплошные 9- и 10-этажные дома. До ближайшего офиса довольно далеко. А до ближайшего нормального офиса и того дальше. Да еще и через постоянную пробку прорываться. А мы рядом. У нас 3 комнаты - 9, 9 и 11 метров. Отличный новый ремонт. Также с нами в одном здании ателье :Улыбка: , администрация рынка :Улыбка: , что-то ветеринарное ( :Счастливый: ). А скоро откроется еще что-то. Но не суть.

Открытие

Неофициальное открытие (для своих орифлэймовцев )состоялось в субботу. Официальное (с песнями и плясками :Голливудская улыбка: ) состоится после Нового Года. А до этого надо собрать мебель. Материалов сколько хочешь. инструмент тоже есть. Потихонечку учусь на плотника :Улыбка: Но стулья, конечно купили. Пока только 20 штук.

Первые результаты
Уже заходят люди с улицы, интересуются. Есть парочка регистраций с холодногшо рынка и несколько с теплого. В первую поездку я отправил 19 заказов. Теперь боимся, что во вторую не наберется 10 заказов и тогда к нам ничего не привезут :Грустный:.

Раздача каталогов
Постепенно разносим каталоги. Их явно не хватает. Берут охотно даже старенькие бабушки за прилавками. Такое впечатление, что в этом районе Орифлэйма почти нет. лично я тут же отдал каталог в ателье и в администрацию. :Улыбка:

Наше главное упущщение
Нет бизнесс-плана. Все, кто может, рвут одно место кто во что горазд. И каждый по своему.

Пока что экстренно оформились 3 идеи:
1) Во все ближайшие дома раскидать листовки об открытии. Написать про подарки к Новому году и про работу. Текст уже есть. Так же рядом есть ВУЗ - Сельхоз. Тоже получит свою дозу агитации. Также администрация рынка с нами дружит. У них есть "матюгальник" снаружи для всяких объявлений. Надо только сочинить текст, записать его на что-то и давать в эфир.
2) Работа по системе "Подари подарок другу". Сейчас по ней начал работать СПО Геннадия. Ну я там наслушался, да и мама тоже. Только подарков маловато - запасов нет у нас почти. А подарков по этой акции надо запасать очень много!
3) Тестирование хитового продукта. Всегда в офисе будет стоять что-то очень красивое и вкусное. Типа нового крема для рук с клюквой. Любой желающий может зайти и попробовать. Но это будет небольшая акция-сюрприз. Типа зашел человек просто глянуть, ему кремика дали попробовать. Он просто в афиге (крем-то суперский - сам пробовал). Так вот он идет и рассказывает своим знакомым об этом случае. Таким образом с помощью сарафанного радио мы получаем новых посетителей с холодного рынка и поднимаем репутацию.

Пока все. Сорри за путанные объяснения. Первый раз такую тему создаю.

Очень жду любых комментариев, вопросов, предложений!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #272226 от 29 Янв 2010 15:41, Eclat, 6 отзывов
Сообщение #49314 от 12 Дек 2007 23:41, Eclat, 4 отзыва
Сообщение #272562 от 30 Янв 2010 11:50, Eclat, 3 отзыва
Сообщение #246798 от 22 Ноя 2009 20:42, Eclat, 3 отзыва
Сообщение #204648 от 16 Июл 2009 10:03, Sapfil, 3 отзыва
Сообщение #203608 от 13 Июл 2009 21:04, Dmitry, 3 отзыва
Сообщение #48920 от 11 Дек 2007 23:00, Sapfil, 3 отзыва
Сообщение #371179 от 05 Окт 2010 16:23, Eclat, 2 отзыва
Сообщение #246693 от 22 Ноя 2009 15:03, Sapfil, 2 отзыва
Сообщение #225763 от 21 Сен 2009 11:11, Sapfil, 2 отзыва

Re[150]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

14 Янв 2008 12:43

геннадий, я вообще удивляюсь на ваньку. Он та-а-ак изменился! Он ведь в 17 каталоге с холодного рынка набрал 189 ББ. Не представляешь, как он скакал и прыгал по офису от счастья! А честно сказать, я о-о-очень сомневалась, что он это сможет. Нет, я его всячески к этому толкала, мы с ним даже репетировали диалог
- Здрассьте! Возьмите каталог! :Голливудская улыбка:
- Да нет, спасибо, не надо!
или:
- Мальчик, шел бы ты отсюда!
и все в таком роде. Я думала, он придуривается, а он, оказывается, серьезно. А я ведь уже была готова принять решение больше с подростками не работать. он меня разубедил.

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[151]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

14 Янв 2008 13:08

Eclat писал(а):
Игорь-Скопин, Посчитала, скока за 17 каталог заказов прошло. Получилось 93 тыс. с копейками.

:Потрясенный: :Класс!: :Потрясенный: :Класс!: ПОЗДРАВЛЯЮ!! КРУТА!!!!!!!!!
Срочно переводитесь на СПО, чего деньги-то терять?? Еще раз поздравляю!!
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[152]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

15 Янв 2008 00:50

Игорь-Скопин, нияз пока нам в СПО. Официальный менеджер на 6% сидит...

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Eclat писал(а):
я о-о-очень сомневалась, что он это сможет

Честно говоря, я тоже. Я уже давно перестал на кого-то надеяться и ждать, что этот кто-то баллы принесет. За его 89 я вообще рад в отдельности, а не как за всклад в мою группу.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[153]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

20 Янв 2008 18:00

Игорь-Скопин, тебе, чтоль пожаловаться!... Конечно, когда анализируешь результаты, понимаешь, что дела не так уж плохо идут. Все-таки на новом месте, с "нулевым" менеджером. Но мне самой со всей менеджерской работой буквально некогда строить группу. Ну хорошо, Елена начала приглашать людей. Но она с ними совсем не работает! :Плачущий: Не умеет пока. (про тонкости менеджерской работы - посмотри в личке).
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[154]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

20 Янв 2008 21:42

Угу-угу. Новички совершенно ничему не обученные. Сегодня Танюшка с одной такой дамой провела около полутора часов, вместо того, чтобы своими делами заниматься. Ну не можем мы бросить таких "подкидышей". Вот и тратим время не в свою группу. А там "с той стороны" опять некогда, блин. Опять какие-то свои дела. Завидую блин, и злюсь от того.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[155]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

21 Янв 2008 00:04

Sapfil писал(а):
Сегодня Танюшка с одной такой дамой провела около полутора часов, вместо того, чтобы своими делами заниматься. Ну не можем мы бросить таких "подкидышей". Вот и тратим время не в свою группу. А там "с той стороны" опять некогда, блин. Опять какие-то свои дела. Завидую блин, и злюсь от того.

Ребят, а может стоит применить методы работы спонсора к себе. Вспомните его ГУР! Помните? Это ж кладезь, и самое главное - что на новичков времени много времени тратить не надо - его на обучение направить надо, а там - задание дать и посмотреть -выполнять будет - работатем дальше!
КПД повышайте!!!! :Смущенный: :Подмигивающий: :Восклицание:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Сапфировый Директор

Re[156]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

21 Янв 2008 00:12

Нелли писал(а):
Ребят, а может стоит применить методы работы спонсора к себе. Вспомните его ГУР!

Нелли, им сейчас врядли ГУР в своём спо запустить удастся........преподов раз, два а третьего даже нет :Пардон: .......можть через годок :Подмигивающий:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[157]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

21 Янв 2008 01:16

геннадий писал(а):
врядли ГУР в своём спо запустить удастся........преподов раз, два а третьего даже нет :Пардон: .......можть через годок :Подмигивающий:

Ген, да ты мою ситуацию вспомни! Из преподов была только я! А сейчас!
Я только тяжелая артилерия!
Идея ГУР не только в том, чтобы учить учеников, но еще и в том, что УЧИТЬ УЧИТЕЛЕЙ! А вернее их выращвать! На днях поговорку от бриллианта услышала:"Если человек заговорил(на школе) - директором будет!"
Креативно взгляните! Сверху!!!! :Подмигивающий:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Сапфировый Директор

Re[158]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

21 Янв 2008 01:26

Нелли писал(а):
Идея ГУР не только в том, чтобы учить учеников, но еще и в том, что УЧИТЬ УЧИТЕЛЕЙ! А вернее их выращвать!

:Голливудская улыбка: Спасибочки за напоминание :Подмигивающий:
Нелли писал(а):
Ген, да ты мою ситуацию вспомни!
У тебя уже были старожилы, а у них их почти нет........некоторые у нас в СПО остались. А кто там пока мертворожденные
:Грустный: :Пардон:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[159]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

21 Янв 2008 09:56

геннадий писал(а):
У тебя уже были старожилы, а у них их почти нет........некоторые у нас в СПО остались. А кто там пока мертворожденные

К сожалению, это правда. Но... Москва не сразу строилась. Думаю, все, что происходит - довольно закономерно. Главное, не упасть духом и пережить трудности начала. В конце концов, мы знали, что они будут :Класс!:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[160]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

01 Фев 2008 12:29

Результат 1 каталога. ОП офиса 78 000 руб. Но это не только моя группа. Несколько человек размещаются со стороны. По группе у меня даже больше, но часть размещается у Геннадия. У Васильевой 1215 Б, из них баллов 600 она сделала сама. Вообще-то она молодец. У нее 20 регистраций, только вот не работает она пока с ними... Очень много она раздала листовок, регистрации по листовкам - почти все ее. Хорошо хоть этот метод работы освоен. По группе 50 регистраций в этом офисе и 3 в офисе у Геннадия. Результат средненький. Но если нормально сработать с группой - толк будет :Улыбка:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[161]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

04 Фев 2008 01:29

Eclat, у вас отличный результат!! Зря вы как то оправдываетесь..

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[162]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

05 Мар 2008 00:51

Уже месяц нет сообщений в этой теме... Наверное, ребята активно пашут... :Улыбка:
Гость

Re[163]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

05 Мар 2008 23:40

Пашут,пашут...Работают трудяги,сам видел. :Голливудская улыбка: Очень за них рад!!! :Улыбка: Офис процветает на глазах... :Плачущий: :Голливудская улыбка:
Гость

Re[164]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

05 Мар 2008 23:43

-=ANDer1=- писал(а):
Офис процветает на глазах...

ну супер!

а как Sapfil? с работы ушёл, или всё ещё на государство работает?

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм