независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

New
Повтор первого сообщения

Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

11 Дек 2007 23:00

Наконец-то получил разрешение от спонсора создать тему. Она настаивала, чтобы я не создавал до того. как мы отправим первые заказы.

Буду писать кратко. Задавайте вопросы - буду конкретизировать.
Была (и есть) у мамы знакомая. Не близая. У нее свой небольшой бизнес и, впринципе. деньги у нее есть. Мама убедила ее зарегистрироваться и создать свой офис.

Место
Офис рядом с небольшим рынком (около 100 мест). А вокруг сплошные 9- и 10-этажные дома. До ближайшего офиса довольно далеко. А до ближайшего нормального офиса и того дальше. Да еще и через постоянную пробку прорываться. А мы рядом. У нас 3 комнаты - 9, 9 и 11 метров. Отличный новый ремонт. Также с нами в одном здании ателье :Улыбка: , администрация рынка :Улыбка: , что-то ветеринарное ( :Счастливый: ). А скоро откроется еще что-то. Но не суть.

Открытие

Неофициальное открытие (для своих орифлэймовцев )состоялось в субботу. Официальное (с песнями и плясками :Голливудская улыбка: ) состоится после Нового Года. А до этого надо собрать мебель. Материалов сколько хочешь. инструмент тоже есть. Потихонечку учусь на плотника :Улыбка: Но стулья, конечно купили. Пока только 20 штук.

Первые результаты
Уже заходят люди с улицы, интересуются. Есть парочка регистраций с холодногшо рынка и несколько с теплого. В первую поездку я отправил 19 заказов. Теперь боимся, что во вторую не наберется 10 заказов и тогда к нам ничего не привезут :Грустный:.

Раздача каталогов
Постепенно разносим каталоги. Их явно не хватает. Берут охотно даже старенькие бабушки за прилавками. Такое впечатление, что в этом районе Орифлэйма почти нет. лично я тут же отдал каталог в ателье и в администрацию. :Улыбка:

Наше главное упущщение
Нет бизнесс-плана. Все, кто может, рвут одно место кто во что горазд. И каждый по своему.

Пока что экстренно оформились 3 идеи:
1) Во все ближайшие дома раскидать листовки об открытии. Написать про подарки к Новому году и про работу. Текст уже есть. Так же рядом есть ВУЗ - Сельхоз. Тоже получит свою дозу агитации. Также администрация рынка с нами дружит. У них есть "матюгальник" снаружи для всяких объявлений. Надо только сочинить текст, записать его на что-то и давать в эфир.
2) Работа по системе "Подари подарок другу". Сейчас по ней начал работать СПО Геннадия. Ну я там наслушался, да и мама тоже. Только подарков маловато - запасов нет у нас почти. А подарков по этой акции надо запасать очень много!
3) Тестирование хитового продукта. Всегда в офисе будет стоять что-то очень красивое и вкусное. Типа нового крема для рук с клюквой. Любой желающий может зайти и попробовать. Но это будет небольшая акция-сюрприз. Типа зашел человек просто глянуть, ему кремика дали попробовать. Он просто в афиге (крем-то суперский - сам пробовал). Так вот он идет и рассказывает своим знакомым об этом случае. Таким образом с помощью сарафанного радио мы получаем новых посетителей с холодного рынка и поднимаем репутацию.

Пока все. Сорри за путанные объяснения. Первый раз такую тему создаю.

Очень жду любых комментариев, вопросов, предложений!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #272226 от 29 Янв 2010 15:41, Eclat, 6 отзывов
Сообщение #49314 от 12 Дек 2007 23:41, Eclat, 4 отзыва
Сообщение #272562 от 30 Янв 2010 11:50, Eclat, 3 отзыва
Сообщение #246798 от 22 Ноя 2009 20:42, Eclat, 3 отзыва
Сообщение #204648 от 16 Июл 2009 10:03, Sapfil, 3 отзыва
Сообщение #203608 от 13 Июл 2009 21:04, Dmitry, 3 отзыва
Сообщение #48920 от 11 Дек 2007 23:00, Sapfil, 3 отзыва
Сообщение #371179 от 05 Окт 2010 16:23, Eclat, 2 отзыва
Сообщение #246693 от 22 Ноя 2009 15:03, Sapfil, 2 отзыва
Сообщение #225763 от 21 Сен 2009 11:11, Sapfil, 2 отзыва

Re[180]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

05 Окт 2008 21:42

Мда... Давно мы сюда не заходили.
Да все вроде не о чем было рассказывать.
А теперь... ECLAT наконец-то по итогам 13-го каталога вышка на 18%!!!

Так же есть "характеристики" офиса за 13-й каталог:

Общее количество заказов 124
Количество заказов участников БК 24
Общий объем продаж СПО 110712.00
Расчетный бонус с начала расчетного периода 2767.80

Что делаем сейчас:
1. Новички.

Учитывая долгую льготку уже начали появляться новички, которые еще толком ни во что не врубились. а уже у них 21 день прошел. Немудрно, что мы их проспали - у нас за льготку больше 80 регистраций на троих...
Чтобы привести это дело хоть в какую-то систему, я сделал "хитрую" распечатку. Из обычного инфлиста удалил все ненужное и оставил только новичков и их спонсоров. Причем из маминого такого листа всех своих убрал - это уже не ее работа. Вчера пришел и сказал: вот тебе лист. Звонишь и работаешь с каждым, результат записываешь в спец.поле сбоку. Надо хотябы разобраться - кто "дохлый", а кто хоть что-то хочет, с теми и работать.
Кстати, большинство новичков пришли по СМС-листовкам.

2.ВВО.
На след неделе планируем 3 ВВО, приглашаем тех же новичков. Есть такие, кто "въехал" и уже потихонечку начал строить себе группу. А мы, естессно, поможем.

3.Новогодняя акция.
Типа такого что-то уже было в офисе у Геннадия.
Что надо делать тому, кто участвует в акции:
1. Делать 150ББ в 14,15,16,17 каталогах
2. Подняться на 2 или больше уровней относительно го уровня в 13м каталоге.
3. Получить денежный приз.
Если человек поднялся с 0 на 6% - 250р.
с 3% - на 9% - 500р.
с 6% на 12% - 1000р.
с 9% на 15% - 2000р.
с 12% на 18% - 4000р.
с 15% на 21% - 8000р.

Никто не запрещает новичку подняться с 0 на 9% и получить 500р. Или даже на 12% и получить 1000р.

Мы специально не стали делать задание сложным. Потому что у нас совсем немного людей готовы "сильно напрягаться". А чем больше будет участников - тем интересне, тем лучше сработает "командный инстинкт". :Улыбка: Мы хотим с помощью этой акции выявить лидеров - тех, кто чего-то хочет.

А еще у нас с вами радость - наш менеджер зарегился тут на форуме. Под ником Klopik. Это на самом деле моя Танюшка :Поцелуй: .Она отличный мнеджер офиса - у нее всегда все реестры, прайсы, каталоги, накладные под рукой. Она помнит у кого какие ДОПы, знает почти всех консультантов по именам (это важно!!!). И вообще она у нас умничка! Я Щас ей в личку кину - попрошу е сюда свое мнение выложить... :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[181]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

06 Окт 2008 01:46

Sapfil, немного по акции спрошу:
1. выплаты как то делятся между спонсорами, или всё из одного кармана?
2. как быть если в одной структуре 15%вышел на 21% за счёт нижестоящих лидеров? выплачивать всем?

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[182]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

06 Окт 2008 21:23

Nena,
1. У нас, по сути, все просто. У нас всего-то 3 лидера один под другим. Если это человек из группы моего партнера, то деньги делятся на троих. Если это человек из моей "персоналки", ну или та же klopik - делим деньги на двоих со спонсором. Ну а если этоя или кто-то из другой паралельной ветки - платит спонсор.
2. У нас вообще-то такого не будет скорее всего - у нас сейчас только 0,3,6,9 и 18% в офисе.

Но чисто теоретически - получается так:
Новоиспеченному старшему менеджеру платит его спонсор. (эти 8000 окупаются с 2 ближайших Ори-зарплат, а то и с одной).
Если это люди ниже, то деньги собираются со всех вышестоящих лидеров вплоть до учредителя акции в равных долях.
А то, что кто-то "выехал" за счет других - так это все равно честно. Если бы он этих "других" когда-то не пригласил, то сейчас бы и не выехал на приз.

А вообще - спроси у Геннадия - это он в прошлом (или позапрошлом) году делал что-то такое, только у него было 3 уровня за 3 каталога. Так вот у него был человек, вышедший на 21% - кто там этой девушке дарил -я не в курсах.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[183]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

06 Окт 2008 21:35

Sapfil, ну у меня сейчас идёт акция для новичков: вырасти до 15% с 13-17 каталог и получи премию 10000 руб. Ну типа компенсация за Египет так как у меня не набралось 5 новичков, а лажу гнать я не хочу исксственно.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Sapfil, а если спонсор отказываается вкладываться в премию, что тогда с его новичками делаете, которые растут?? сами их поощряете вместо спонсора?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Sapfil писал(а):
Если это люди ниже, то деньги собираются со всех вышестоящих лидеров вплоть до учредителя акции в равных долях.

вот в этом вся проблема у меня. Если отказываются вкладываться, что посоветуешь?

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[184]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

07 Окт 2008 19:37

С одной строны, можно было бы забить и этого горе-спонсора в денежный расчет не брать. Но с другой стороны, это нечестно по отношению к тем, кто все-таки вкладывает.

По логике вещей, придется группе "горе-спонсора" в этой акции отказать. Можно объяснить, почему. Лучше объяснить самой, а не предоставлять это "спонсору-жадине", а то это приведет к "сплетническим войнам".

А вообще, мы оттого и открыли свой СПО. У Геннадия все было хорошо, вот только подчиняться мы не хотели никому, даже самому лучшему спонсору на свете. Так что если кто-то не хочет подчиняться правилам - пусть делает свой офис со своими правилами.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[185]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

08 Окт 2008 22:19

Sapfil меня тут нахвалил, а зря. я обычный менеджер и ничего такого феноминального не делаю. Бывают глупейшие ошибки...
А по поводу акции "Поднимись на 2 ступени..." Очень своевременная, т.к. закончилась льготка и много новичков. Может и "старечки" проснутся и начнут работать. В любом случаи, результат будет выгоден всем. Новички увидят реальные возможности Ори, у них появится стимул для дальнейших действий."Старечки" поднимуться в уровнях и покажут своим примером реальные возможности Ори.
Гость

Re[186]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

09 Окт 2008 13:45

Sapfil писал(а):
А вообще, мы оттого и открыли свой СПО. У Геннадия все было хорошо, вот только подчиняться мы не хотели никому, даже самому лучшему спонсору на свете. Так что если кто-то не хочет подчиняться правилам - пусть делает свой офис со своими правилами.

Не согласна. Открывать свой офис я хотела не для того, чтобы никому не подчиняться, а чтобы расти. Поскольку изначально у меня были большие планы, то и мысли о своем офисе появились очень рано - еще на 9%.
А подчиняться никогда никто никого не заставлял, да и не заставляет. Поскольку это свободный бизнес, исключающий любые подчинения. С другой стороны, ясно, что открыв свой офис можно придумывать свои методы работы и оперативно их внедрять, а это интересно любому лидеру, по-моему! :Смущенный:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[187]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

13 Окт 2008 22:33

Закончились каталоги. Все. Текущие и новые. Вообще. Хорошо, что Klopik, сделала подшивку и уж текущий никуда не денется- всегда пришит к десятку других.

Вообще у нас как-то все неправильно с этими самыми каталогами. Повальное увлечение "галочками". Все отказываются от каталогов, а потом приходят покупать по 1-2 шт. Сегодня аварийно в дружественном офисе купил 8 штук - к вечеру осталось 3. И это особо-то никто не приходил...

КОРЧЕ, как смотивировать людей брать 5 каталогов?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[188]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

13 Окт 2008 22:36

Sapfil писал(а):
КОРЧЕ, как смотивировать людей брать 5 каталогов?
Sapfil, я просто не говорю дистрам,что от них можно отказаться :Голливудская улыбка: говорю о том,что 5 каталогов-это привилегия :Класс!: и ничё-никто не бузит :Дразливый:

В Орифлейм:
Директор

Re[189]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

13 Окт 2008 22:40

Sapfil писал(а):
как смотивировать людей брать 5 каталогов?

А по какой цене вы каталоги людям продаёте?
Я, например, делаю так - если участник БК (который имеет возможность купить 10 каталогов по льготной цене в 35 крон) не использует свою льготу и приходит у меня покупать каталог, я ему продаю по полной цене - 11 крон. Если человек не из БК - по 6 крон. А уж если активисту просто не хватило своих 10 каталогов, то продаю ему по своей цене - 3.50.

В Oriflame:
Директор

Re[190]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

13 Окт 2008 22:49

Sapfil писал(а):
Сегодня аварийно в дружественном офисе купил 8 штук - к вечеру осталось 3

я в офисе имею запас всегда 60 штук каталогов. и к концу действия каталога нам иногда не хватает..но больше стараюсь не брать, чтобы потом не выбрасывать.

Если покупают комплект 5 штук-продаю по 90,
если по 1-2 шт, то по 27 руб.
И кстати многим говорю-купите лучше комплект..ведь выгоднее. Иногда мне говорят, те, кто любит считать деньги в чужом кармане-типа вы их за 20 ру купили, а продаёте.. тогда я говорю, бери комплект..

а так как мы приглашаем больше на дисконт-естественно люди и ставят галку-отказ от каталогов.
НО самое интересное, что кое кто умудряется заказ и на 150 бб насобирать с 1 каталогом.

А у меня такая дама была.. та вообще не выходя из дома по телефону с 1 каталогом собирала заказы на 250 бб. Но это уже мастерство.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[191]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

15 Окт 2008 09:07

Начали хитрить - если новичок делает заказ, то через наго размещаем набор из 5 каталогов по льготной цене 50р.
А вообще - давно была идея продавать-покупать каталоги по разным ценам. Не с целью заработать, а чтобы у людей была выгода брать себе комплект по 90р.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[192]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

15 Окт 2008 09:22

Sapfil писал(а):
давно была идея продавать-покупать каталоги по разным ценам. Не с целью заработать, а чтобы у людей была выгода брать себе комплект по 90р.

:Сарказм: ну, у нас компания продает по разным ценам... Только вот по 20 шт (самые выгодные) че-то никто не торопится заказывать... и в БК особо не стремятся, хотя его понизили до 100 бб :Возмущенный:

В Oriflame:
Директор

Re[193]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

15 Окт 2008 19:15

Орюля, ??? :Потрясенный:
Это где это БК понизили до 100 ББ???
А про 20 катлогов мы знаем. Если проблема останется - будем использовать эту возможность. А пока пользуемся льготными наборами для новичков - 5шт за 50р.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[194]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

15 Окт 2008 21:37

Sapfil, это, по-моему, про Украину.

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм