независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

New
Повтор первого сообщения

Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

11 Дек 2007 23:00

Наконец-то получил разрешение от спонсора создать тему. Она настаивала, чтобы я не создавал до того. как мы отправим первые заказы.

Буду писать кратко. Задавайте вопросы - буду конкретизировать.
Была (и есть) у мамы знакомая. Не близая. У нее свой небольшой бизнес и, впринципе. деньги у нее есть. Мама убедила ее зарегистрироваться и создать свой офис.

Место
Офис рядом с небольшим рынком (около 100 мест). А вокруг сплошные 9- и 10-этажные дома. До ближайшего офиса довольно далеко. А до ближайшего нормального офиса и того дальше. Да еще и через постоянную пробку прорываться. А мы рядом. У нас 3 комнаты - 9, 9 и 11 метров. Отличный новый ремонт. Также с нами в одном здании ателье :Улыбка: , администрация рынка :Улыбка: , что-то ветеринарное ( :Счастливый: ). А скоро откроется еще что-то. Но не суть.

Открытие

Неофициальное открытие (для своих орифлэймовцев )состоялось в субботу. Официальное (с песнями и плясками :Голливудская улыбка: ) состоится после Нового Года. А до этого надо собрать мебель. Материалов сколько хочешь. инструмент тоже есть. Потихонечку учусь на плотника :Улыбка: Но стулья, конечно купили. Пока только 20 штук.

Первые результаты
Уже заходят люди с улицы, интересуются. Есть парочка регистраций с холодногшо рынка и несколько с теплого. В первую поездку я отправил 19 заказов. Теперь боимся, что во вторую не наберется 10 заказов и тогда к нам ничего не привезут :Грустный:.

Раздача каталогов
Постепенно разносим каталоги. Их явно не хватает. Берут охотно даже старенькие бабушки за прилавками. Такое впечатление, что в этом районе Орифлэйма почти нет. лично я тут же отдал каталог в ателье и в администрацию. :Улыбка:

Наше главное упущщение
Нет бизнесс-плана. Все, кто может, рвут одно место кто во что горазд. И каждый по своему.

Пока что экстренно оформились 3 идеи:
1) Во все ближайшие дома раскидать листовки об открытии. Написать про подарки к Новому году и про работу. Текст уже есть. Так же рядом есть ВУЗ - Сельхоз. Тоже получит свою дозу агитации. Также администрация рынка с нами дружит. У них есть "матюгальник" снаружи для всяких объявлений. Надо только сочинить текст, записать его на что-то и давать в эфир.
2) Работа по системе "Подари подарок другу". Сейчас по ней начал работать СПО Геннадия. Ну я там наслушался, да и мама тоже. Только подарков маловато - запасов нет у нас почти. А подарков по этой акции надо запасать очень много!
3) Тестирование хитового продукта. Всегда в офисе будет стоять что-то очень красивое и вкусное. Типа нового крема для рук с клюквой. Любой желающий может зайти и попробовать. Но это будет небольшая акция-сюрприз. Типа зашел человек просто глянуть, ему кремика дали попробовать. Он просто в афиге (крем-то суперский - сам пробовал). Так вот он идет и рассказывает своим знакомым об этом случае. Таким образом с помощью сарафанного радио мы получаем новых посетителей с холодного рынка и поднимаем репутацию.

Пока все. Сорри за путанные объяснения. Первый раз такую тему создаю.

Очень жду любых комментариев, вопросов, предложений!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #272226 от 29 Янв 2010 15:41, Eclat, 6 отзывов
Сообщение #49314 от 12 Дек 2007 23:41, Eclat, 4 отзыва
Сообщение #272562 от 30 Янв 2010 11:50, Eclat, 3 отзыва
Сообщение #246798 от 22 Ноя 2009 20:42, Eclat, 3 отзыва
Сообщение #204648 от 16 Июл 2009 10:03, Sapfil, 3 отзыва
Сообщение #203608 от 13 Июл 2009 21:04, Dmitry, 3 отзыва
Сообщение #48920 от 11 Дек 2007 23:00, Sapfil, 3 отзыва
Сообщение #371179 от 05 Окт 2010 16:23, Eclat, 2 отзыва
Сообщение #246693 от 22 Ноя 2009 15:03, Sapfil, 2 отзыва
Сообщение #225763 от 21 Сен 2009 11:11, Sapfil, 2 отзыва

Re[195]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

15 Окт 2008 21:47

Sapfil писал(а):
Это где это БК понизили до 100 ББ???

На Украине и уже давно.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[196]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

25 Окт 2008 17:50

Итоги каталога по нашим бб:
У Eclat 5682 - рост на 11,8% по сравнению с 13м каталогом.
Sapfil 1921 - рост на 12,5%.
Klopik 1138 - рост 13,1%.

По СПО... Щас посмотрю...
Заказов 140 - увеличение на 12,9%.
Участники БК - 22 - уменьшение на 8,3%.
ОП СПО вырос на 13,4%.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[197]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

25 Окт 2008 17:54

Sapfil, Ну чо ..........хорший рост :Класс!: если такой ритм выдержите то мама к 17 откроется :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[198]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

02 Дек 2008 18:29

геннадий писал(а):
если такой ритм выдержите то мама к 17 откроется

Мама (ECLAT) в такой ритм не висалась. Открылась предпоследней поездкой 16 каталога.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[199]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

02 Дек 2008 18:55

Eclat,Поздравляю с новым званием Старшего Менеджера! :Цветы: :Хлопаю в ладоши: :Одобряю: :Сходка: :Победитель: :Для тебя:
Будь победителем во всем!!!Вперед за новыми званиями!!!!! :Улыбка:
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[200]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

02 Дек 2008 19:37

Eclat, поздравляю с открытием звания :Одобряю: пора уже сына уволнять с "нормальной" работы и переводить на полную занятость в Ори :Улыбка: Успехов :Победитель: :Победитель: :Победитель:

В Oriflame:
Директор

Re[201]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

03 Дек 2008 19:11

Александр, пока что сын уволили маму с основной работы - дал ей такую возможность. А с моей зарплаты на "основной" работе пока что берется неплохой подоходный налог на аренду офиса. (3%, которые мы берем за обслуживание пока что покрывают меньше половины аренды).
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[202]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

03 Дек 2008 19:23

Спасибо всем за поздравлентя!
Александр писал(а):
пора уже сына уволнять с "нормальной" работы и переводить на полную занятость

мечтаю об этом! Но, пока, действительно, страшновато. Дело в том, что я сама очень долго не могла заставить себя воспринять Ори как нкастоящую серьезную работу (поэтому, наверное, так долго и шла к 21%). И сама только на прошлой неделе "отцепилась" от оклада... Страшно было. Вот думаю, куда трудовую книжку деть - под стеклышко и в рамочку? :Смущенный:
Ну, а Sapfil, он же мой сын! В этом смысле в меня. Такой же упрямец и тугодум. Пусть зреет! Я то знаю, что он будет директором, и не так уж долго ждать!
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[203]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

03 Дек 2008 19:27

Eclat, пора уже поменять цифры в профиле с 18 на 21 :Улыбка:

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Вот так то лучше :Класс!: :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[204]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

03 Дек 2008 19:34

Александр, Только что поменяла! :Хлопаю в ладоши:
И теперь мне хочется кое-что изменить в работе офиса. Пока очень много мыслей толпится. Когда вернется способность адекватно мыслить - напишу, что именно буду менять (или добавлять). Я только что приехала из Нижнего Новгорода (моя родина) там у меня сестра подписана. Хотели уже сейчас собрать с ней ее знакомых на встречу, но, пока не удалось. Зато я побывала в офисе, где она размещается, пообщалась с дамами. У них как раз тоже молодое СПО и во многом похожая обстановка. мне понравилось, как они объясняют бизнес новичкам. Примерно так: "Ваша задача - построить вначале хорошее солнышко с ровными лучиками. А потом - выбираете лучики по-крепче, и начинаете выстраивать на них деревце!" Очень мило, правда?
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[205]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

03 Дек 2008 19:49

Eclat писал(а):
Очень мило, правда?
Мне тоже нравится :Класс!: сестра на каком уровне?

В Oriflame:
Директор

Re[206]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

07 Дек 2008 12:39

Александр, сестра на уровне 3%. С родственниками вообще все очень сложно, как говорится, нет пророка в своем отечестве. Я ее зарегистрировала только вначале этого лета, хотя с самого начала моей работы в Ори (январь 2006) предлагала эту возможность. Она не то чтобы не верила во все это, просто у нее пока другие задачи. Она филолог, причем поступила в универ в 30 лет (созрела, что называется), закончила с красным дипломом, а сейчас пишет дисер. И своя работа была ей безумно интересна. Орифлейм воспринимался на уровне милых подарков, которые я им всегда привозила. Но жизнь идет, этим летом она приехала и побывала в моем офисе. Решила, что пора подписаться. Но информацию практически не восприняла - трудно цифры понимает. Стартовую не прошла, но на бриллиантовое трио зарегила нашу маму. И еще подругу. И постепенно начала вникать. Я уже говорила, что попыталась организовать встречу с еще несколькими знакомыми, но, поскольку пока не умеет это делать правильно и всего боится, то ничего не вышло. НО!!! Сама уже поняла, что даже если она защитит свой дисер и получит звание и еще кучу часов в универе, то это будет 15000 р в месяц по пределу и с полной загрузкой и без перспектив дальнейших прибавок в зарплате. ОНА НАЧАЛА ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ. Мы с ней посмотрели привезенную мной презентацию Натальи Хвостовой. Ей это уже интересно. А она такой человек, что если ей интересно, то она обязательно покажет эту презентацию еще кому-нибудь. В общем, вот построю в Рязани структуру по-крепче, и поеду в Нижний Новгород строить "деревце" :Улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[207]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

13 Дек 2008 17:21

Обещала написать, что хочу добавить в работе офиса. Я поняла, что у меня не хватает хорошей внешней рекламы. Здесь в Рязани это вообще не принято - просто вывеска ORIFLAME, и все... А без внешней рекламы можно и дома работать - зачем СПО?
Мне понравилось, как оформлен снаружи офис СПО в Нижнем. На плакатах довольно много информации примерно такого содержания, как мы пишем в листовках, только намного ярче, конечно. А самая крупная надпись - "ПОДПИСКА 10 РУБ!".
А еще после Нового Года введем "Чайно-плюшечный день" один раз в каталог. Считаю, это нужно сделать для сплочения коллектива.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[208]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

17 Фев 2009 16:34

По результатом 2 каталога. Eclat добавила третий период в свою директорскую квалификацию. Она снова на 21%, но с натяжечкой.
Я вышел на 15% предпоследней поездкой. Вот сижу, осознаю, думаю... Спрашивал у нее сегодня - как открыть ИП.
Так же сбылась "мечта идиота" :Улыбка: Пробить 50 заказов одной поездкой. Столько и получилось а начале третьего каталога. Правда, чё-то там ЭМО новое подглючило, но утром проблему решили.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[209]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

17 Фев 2009 20:32

Сегодня рекордная поездка по СПО и по группе. У меня 15% с первой поездкой (с запасом). Дала результат наша ударная работа после БМВ. Озарение нашло чтоли... :Смущенный: Сочинила листовку, по которой за 3 дня пришло 25 человек и зарегистрировалось...

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм