независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

New
Повтор первого сообщения

Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

11 Дек 2007 23:00

Наконец-то получил разрешение от спонсора создать тему. Она настаивала, чтобы я не создавал до того. как мы отправим первые заказы.

Буду писать кратко. Задавайте вопросы - буду конкретизировать.
Была (и есть) у мамы знакомая. Не близая. У нее свой небольшой бизнес и, впринципе. деньги у нее есть. Мама убедила ее зарегистрироваться и создать свой офис.

Место
Офис рядом с небольшим рынком (около 100 мест). А вокруг сплошные 9- и 10-этажные дома. До ближайшего офиса довольно далеко. А до ближайшего нормального офиса и того дальше. Да еще и через постоянную пробку прорываться. А мы рядом. У нас 3 комнаты - 9, 9 и 11 метров. Отличный новый ремонт. Также с нами в одном здании ателье :Улыбка: , администрация рынка :Улыбка: , что-то ветеринарное ( :Счастливый: ). А скоро откроется еще что-то. Но не суть.

Открытие

Неофициальное открытие (для своих орифлэймовцев )состоялось в субботу. Официальное (с песнями и плясками :Голливудская улыбка: ) состоится после Нового Года. А до этого надо собрать мебель. Материалов сколько хочешь. инструмент тоже есть. Потихонечку учусь на плотника :Улыбка: Но стулья, конечно купили. Пока только 20 штук.

Первые результаты
Уже заходят люди с улицы, интересуются. Есть парочка регистраций с холодногшо рынка и несколько с теплого. В первую поездку я отправил 19 заказов. Теперь боимся, что во вторую не наберется 10 заказов и тогда к нам ничего не привезут :Грустный:.

Раздача каталогов
Постепенно разносим каталоги. Их явно не хватает. Берут охотно даже старенькие бабушки за прилавками. Такое впечатление, что в этом районе Орифлэйма почти нет. лично я тут же отдал каталог в ателье и в администрацию. :Улыбка:

Наше главное упущщение
Нет бизнесс-плана. Все, кто может, рвут одно место кто во что горазд. И каждый по своему.

Пока что экстренно оформились 3 идеи:
1) Во все ближайшие дома раскидать листовки об открытии. Написать про подарки к Новому году и про работу. Текст уже есть. Так же рядом есть ВУЗ - Сельхоз. Тоже получит свою дозу агитации. Также администрация рынка с нами дружит. У них есть "матюгальник" снаружи для всяких объявлений. Надо только сочинить текст, записать его на что-то и давать в эфир.
2) Работа по системе "Подари подарок другу". Сейчас по ней начал работать СПО Геннадия. Ну я там наслушался, да и мама тоже. Только подарков маловато - запасов нет у нас почти. А подарков по этой акции надо запасать очень много!
3) Тестирование хитового продукта. Всегда в офисе будет стоять что-то очень красивое и вкусное. Типа нового крема для рук с клюквой. Любой желающий может зайти и попробовать. Но это будет небольшая акция-сюрприз. Типа зашел человек просто глянуть, ему кремика дали попробовать. Он просто в афиге (крем-то суперский - сам пробовал). Так вот он идет и рассказывает своим знакомым об этом случае. Таким образом с помощью сарафанного радио мы получаем новых посетителей с холодного рынка и поднимаем репутацию.

Пока все. Сорри за путанные объяснения. Первый раз такую тему создаю.

Очень жду любых комментариев, вопросов, предложений!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #272226 от 29 Янв 2010 15:41, Eclat, 6 отзывов
Сообщение #49314 от 12 Дек 2007 23:41, Eclat, 4 отзыва
Сообщение #272562 от 30 Янв 2010 11:50, Eclat, 3 отзыва
Сообщение #246798 от 22 Ноя 2009 20:42, Eclat, 3 отзыва
Сообщение #204648 от 16 Июл 2009 10:03, Sapfil, 3 отзыва
Сообщение #203608 от 13 Июл 2009 21:04, Dmitry, 3 отзыва
Сообщение #48920 от 11 Дек 2007 23:00, Sapfil, 3 отзыва
Сообщение #371179 от 05 Окт 2010 16:23, Eclat, 2 отзыва
Сообщение #246693 от 22 Ноя 2009 15:03, Sapfil, 2 отзыва
Сообщение #225763 от 21 Сен 2009 11:11, Sapfil, 2 отзыва

Re[210]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

17 Фев 2009 20:39

Eclat писал(а):
Сочинила листовку,
Eclat, текст листовки в студию,плиз :Молиться: :Молиться: :Молиться:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Re[211]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

17 Фев 2009 22:06

Александр, ничего нового, вроде бы...
А текст такой:

Только до 11 февраля!!!
Льготная подписка на каталоги Орифлейм 10 рублей!

- Бесплатные каталоги и прайс-листы
- Скидка 23% для Вас НАВСЕГДА!
- Подарок от компании - стильная сумка
КОМПАНИЯ ЛЮБИТ СВОИХ КЛИЕНТОВ! :Улыбка:
адрес........
Мы работаем..........
Телефон.........

И еще одна фишка. Листовки лепились на старые каталоги (Наконец-то от них избавились! :Не в себе: ) или же на сложенный вдвое листочек из каталога.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[212]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

08 Май 2009 11:30

Скажите пожалуйста,а какие подарки давали при подписке?очень интересно.
Гость

Re[213]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

18 Май 2009 22:14

Что то тут пусто,никто ничего не пишет... :Грустный:
Гость

Re[214]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

09 Июн 2009 10:32

Извините, что давно не писли - по поводу подарков смотрите тему ППД.

По поводу промостойки. :Улыбка: Берем с собой промостойку, Несколько каталогов, несколько бутыльков с ароматами. Желательно. чтобы запахи были из текущео или следующго каталога, так как могут быть заказы прямо с промостойки. Делается листик в EXELе - столбики с названиями ароматов, и один большой - ФИО И ТЕЛЕФОН. Так же делаются листовки с приглашением на какую-нибудь ВВО или мастер-класс.

Встаем, начинаем орать в воздух что-то типа "Протестируйте ароматы компании Орифлэйм, получите подарк (скидку, пробник, приглашение...)". Короче, что-нибудь обещаем. Ну а если кто-то подхооодииит... :Злорадствующий:

Человека надо брать в оборот сразу. Не молчать и не стоять столбом. Сам он ни к чему не притронется - надо все давать в руки. Можно коротко спросить "вам какие ароматы нравятся". Практически независимо от ответа - откупориваем что-то типа Eclat или Elvie или там Volare - и протягиваем крышечку человеку. Пока он ощущет, соображает, откупориваем еще одну. Пока он нюхает третий (пятый, восьмой :Не в себе: ) аромат - спрашиваем "Как вас зовут?". "Ваш контактный телефон?"

ВАЖНО Не надо говорить "Можно ли у вас узнать контактный телефон?" или там "А не могли бы вы...?". Человеку вообще не надо задавать никаких вопросов - спрашивать телефон надо в форме утверждения. Если человеку сказали дать телефон - он дает. А если спросили - можно ли взять телефон - он начинает думать а зачем, а почему, а вдруг чего.
Иогда все-таки попадаются люди, которые что-то соображают и спрашивают "А вам зачем телефон?". "Для статистики." И сделать такое лицо, как будто вам ваапще наплевать на этот телефон - у вас просто работа такая.

После телефона рассказываем о той замечательной ВВО (Мастерклассе), которая будет у нас проходить тогда-то вот там-то.

Даже если человек сказал - приду обязатлеьно - все равно в день тоого мероприятия, на которое вы пригласили - надо обзвонить всех! Даже случай был - стоят 2 консультанта. Набрали по 10 телефонов. Один обзвонил и у него пришло 4 чела. Второй забил и у него никто не пришел, хотя все обещали.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Да. Есще практика показыает, что на когда орем и приглашаем получить пробник в подарок - подходят больше и чаще. И в итоге на презентацию приходят чаще.

И еще если у промостойки уже стоит человек - срабатывает рефлекс "Чё дают". Это когда проходящие мимо люди видят - что-то интересное и уже кто-то что-то нюхает, так почему не я. Ну или назовите это стадным инстинктом. Короче подошел первый - продержите его подольше (тока не насильно).

Добавлено спустя 1 день 13 минут 9 секунд:

Блин.
Встал перед выбором. Какую презентацию сегодня рассказывать.
Мы ж звали людей на скидку и лотерею.
А сегодня мне им надо рассказать про ори-бизнес. С точки зрения человека, пришедшего за подарком - это обман. Я пришел за подарком а мне тут впаривают чего-то.
Вот я и думаю - как рассказать людям так, чтобы они не сильно парились и при этом слушали и слышали.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[215]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

10 Июн 2009 10:58

Sapfil,
Цитата:
Встал перед выбором. Какую презентацию сегодня рассказывать.
Мы ж звали людей на скидку и лотерею.
А сегодня мне им надо рассказать про ори-бизнес. С точки зрения человека, пришедшего за подарком - это обман. Я пришел за подарком а мне тут впаривают чего-то.
Вот я и думаю - как рассказать людям так, чтобы они не сильно парились и при этом слушали и слышали.

Скажи,что на самом деле у них 2 подарка-один -по лотерее,второй -информационный.-о возможностях Ори.
Или говоришь:Перед тем,как вы получите подарки ,моя обязанность состоит в том ,чтобы рассказать вам о компании,которая эти самые подарки дарит.
Далее-ВВО. :Подмигивающий:
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[216]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

10 Июн 2009 19:46

Кошечка, да уж - мы так и обещали. Краткую информацию о компании, а потом лотерею. :Улыбка:

В итоге все получилось смазано, блин. :Грустный: Одна несчастная регистрация. И то "на скидку". :Грустный:
Скорее всего потому, что я не умею "держать аудиторию". :Смущенный: Народ отвлекается. Еще пришли дамочки с ребенками, один ребенок много и громко со всеми общался и не хотел замолкать. :Возмущенный: Да и вообще - грустно что-то мне. 6 часов в сумме стояли на промостойке. Раздали чуть больше 30 приглашений (потому что раздавали не всем подряд, а только тем, кому интересно. и еще спрашивали - может человек прийти. Если точно нет - не давали приглашение). По обзвону обещали прийти 10-11 человек. Обещали 100%. Пришли шестеро. :Возмущенный: В итоге информация о компании превратилась в пятиминутку про каталоги, экономию и карманные деньги. :Не в себе: Потом мы попросили остаться после лотереи тех. кому интересна зарплата. Все получили подарки и слиняли. И одна регистрация была только потому, что я ее "упросил". :Плачущий: И та, кстати, не в мою структуру.

Короче, результат есть. Есть над чем подумать.

Главный вывод - надо больше привлекать внимание. :Дразливый: Не обращаться в воздух, а обращаться к каждому конкретному человеку. Делать это желательно весело. :Злорадствующий: И если устал - сделать вид, что ты бодренький и свеженький. :Сарказм: Только тогда люди МОЖЕТ БЫТЬ очнутся от своего состояния зомби и подойдут.

Отдельное наблюдение про сонное состояние наших граждан. (не про Ори). На рынке девушка с коляской, в ней дитё. Девушка небыстро так идет куда-то. Ребенок из коляски выкидывает туфлю (или сандалик свой). Народ видит, пытается девушку позвать - обратить внимание на пропажу. Сначала зовут нормально, потом уже громко, потом просто орут вслед. У девушки с каляской ноль эмоций. Только когда ее какой-то дядька взял за руку и прямо в лицо громко ей сказал о пропаже - она проснулась. И то как-то не сразу. И никаких у нее наушников не было. И лицо не уставшее. Обычная тётенька. Только спит на ходу. Зомби.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[217]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

10 Июн 2009 19:52

Sapfil, по поводу стойки здорово.
По поводу халявы - лучше с халявщиками общаться порознь по 2-3 штуки нормально.
По поводу зомби: она небось забодалась с этим младенцем не спавши
Сапфировый Директор

Re[218]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

10 Июн 2009 20:04

Sаpfil "Да, хуже дамочек с ребенками- только малолетки" (С) Мой КП. Кстати, мой КП мамочкам с дитятями даже листовок не дает :Злорадствующий: Деньги, говорит хорошо, но нервы дороже.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[219]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

10 Июн 2009 20:54

Обижаете, у меня два моих основных консультанта - мамочки с дитями (поймали на анкетировании), так что тут как попреть... :Смущенный: :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[220]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

11 Июн 2009 10:36

Вообще я стараюсь не сортировать людей. Деньги могут быть нужны/не нужны любому.

Одна такая мамочка есть - в офисе появляется крайне редко - детёв не с кем оставить. И при этом делает неплохие ББ. Не 150, конечно... Раздает каталоги "из коляски в коляску" - таким же мамулькам, которым некогда по магазинам ходить, а поухаживать за собой хочется. Знакомится по интернету на сайте с такими же мамульками, регистрирует по интернету.

еще вроде малолеток не стоит регистрировать. Но есть у меня в группе 12-летняя девченка - фору даст любому взрослому. С одной стороны ничего не стесняется - с каталогом подойти к незнакомому. С другой стороны - не бесится, не балбесничает. как другие детишки в нашем офисе. Не тупит - не переспрашивает одно и то же по 8 раз. Но таких детей и таких мамочек - поискать еще надо...
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[221]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

11 Июн 2009 21:18

По- поводу того, что ты не можешь держать аудиторию. :Восклицание: Если ты сам будешь настроен так, все так и получится. Сколько бы не пришло народу на ВВО, ты должен быть настроенным на аптимизм. :Подмигивающий: Радуйся тому, что вообще народ пришел. :Помираю со смеху:

По -поводу того, что народ звали на лотерею,а тут им про Ори впаривают.Их звали на подарок. Они его получили. Но и информации им не помешает. Ведь это БЕСПЛАТНО!!! :Подмигивающий:
Может у кого-то в голове что-то отложится и он через некоторое время придет и зарегестрируется. :Счастливый: :Счастливый:

А по-поводу того,что 6 часов потратал, а результата ноль-это ты зря так.
много выводов сделал(сам о них писал). В следующий раз что-то будешь делать не так, что-то добавишь, что-то вообще не будешь делать. :Класс!:
Можешб вообще выбрать другой метод работы, какой тебе больше нравится, какой (как тебе кажется) больше продуктивен и результативен. :Дразливый:
Методов работы оооооочень много. :Подмигивающий:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[222]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

14 Июн 2009 21:32

А где фсе? :Потрясенный:
А где бурное обсуждение? :Потрясенный:
АААУУУ!!! :Без малейшего понятия: :Без малейшего понятия: :Без малейшего понятия:
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[223]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

11 Июл 2009 19:35

Да обсуждать-то нечего... :Грустный:

В прошедшем каталоге было запланировано 3 мастер-класса. Все состоялись. Гостей вот только почти-что не было. Консультанты красили, ручки мазали друг другу. Все говорили о том, чтоо "Даа, надо приглашать гостей... Дааа, это хороший способ зарегистрировать или получить клиента... Даа, мы все согласные и будем..." А что на выходе?

Но я не ругаю никого, кроме себя. В системе простое лидерство есть одно единственное правило, с которого все начинается - "ДЕЛАЙ САМ!" Много ли я сам пригласил народу? Ну да, я кончено что-то делал. Листовок вот раздал... штук 50... Знакомую звал... А она после работы не пошла - запарилась типа. Но это не действия. Так - попытки... Короче, злой на себя. :Возмущенный:

Но я не только злюсь. Я еще чё-то пытаюсь исправить. Начал недавно вести дневник - обязательно КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Для приведения мыслей в порядок. Дневник - вещь хорошая. Например: в голове вертится куча интересных мыслей - а на следующий день уже и забыл все. А если в дневник записано - перечитаешь и вспомнишь.
Времени мало уходит, а польза есть все-таки.

например, мы сделали маленькую рассылку спящим. Где-то на форуме это было - пишется хвалебное письмо человеку. И в этом письме его приглашают в офис за специальным пакетом. Что в нем - в письме не говорится. Только "придите и получите". :Голливудская улыбка: Я сделал на компе натуральный Ори- конверт, с печатями там почтовыми, распечатали мы их и разнесли. Правда их немного оказалось - в наших группах в сумме всего-то 25 человек. Не приходил пока никто - спят, паразиты. :Возмущенный:

А в следующем каталоге мы с Татьяной уедем где-то на 10 дней. Мама будет тут одна за троих отдуваться - боюсь, что у нее не хватит сидл и менеджерствовать в офисе и м-к проводить...
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[224]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

11 Июл 2009 19:55

Андрей, мамы - они знаешь какие выносливые.... Они еще и не то выдержат!!!!! Ради детей вообще на все готовы!!!!! А когда есть еще и ради чего..... А вы приедете с новыми силами, отдохнувшие, энергичные... Враз все и поделаете, как ты решил. Все будет хорошо, Нелли узнавала.... :Подмигивающий:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм