независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

New
Повтор первого сообщения

Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

11 Дек 2007 23:00

Наконец-то получил разрешение от спонсора создать тему. Она настаивала, чтобы я не создавал до того. как мы отправим первые заказы.

Буду писать кратко. Задавайте вопросы - буду конкретизировать.
Была (и есть) у мамы знакомая. Не близая. У нее свой небольшой бизнес и, впринципе. деньги у нее есть. Мама убедила ее зарегистрироваться и создать свой офис.

Место
Офис рядом с небольшим рынком (около 100 мест). А вокруг сплошные 9- и 10-этажные дома. До ближайшего офиса довольно далеко. А до ближайшего нормального офиса и того дальше. Да еще и через постоянную пробку прорываться. А мы рядом. У нас 3 комнаты - 9, 9 и 11 метров. Отличный новый ремонт. Также с нами в одном здании ателье :Улыбка: , администрация рынка :Улыбка: , что-то ветеринарное ( :Счастливый: ). А скоро откроется еще что-то. Но не суть.

Открытие

Неофициальное открытие (для своих орифлэймовцев )состоялось в субботу. Официальное (с песнями и плясками :Голливудская улыбка: ) состоится после Нового Года. А до этого надо собрать мебель. Материалов сколько хочешь. инструмент тоже есть. Потихонечку учусь на плотника :Улыбка: Но стулья, конечно купили. Пока только 20 штук.

Первые результаты
Уже заходят люди с улицы, интересуются. Есть парочка регистраций с холодногшо рынка и несколько с теплого. В первую поездку я отправил 19 заказов. Теперь боимся, что во вторую не наберется 10 заказов и тогда к нам ничего не привезут :Грустный:.

Раздача каталогов
Постепенно разносим каталоги. Их явно не хватает. Берут охотно даже старенькие бабушки за прилавками. Такое впечатление, что в этом районе Орифлэйма почти нет. лично я тут же отдал каталог в ателье и в администрацию. :Улыбка:

Наше главное упущщение
Нет бизнесс-плана. Все, кто может, рвут одно место кто во что горазд. И каждый по своему.

Пока что экстренно оформились 3 идеи:
1) Во все ближайшие дома раскидать листовки об открытии. Написать про подарки к Новому году и про работу. Текст уже есть. Так же рядом есть ВУЗ - Сельхоз. Тоже получит свою дозу агитации. Также администрация рынка с нами дружит. У них есть "матюгальник" снаружи для всяких объявлений. Надо только сочинить текст, записать его на что-то и давать в эфир.
2) Работа по системе "Подари подарок другу". Сейчас по ней начал работать СПО Геннадия. Ну я там наслушался, да и мама тоже. Только подарков маловато - запасов нет у нас почти. А подарков по этой акции надо запасать очень много!
3) Тестирование хитового продукта. Всегда в офисе будет стоять что-то очень красивое и вкусное. Типа нового крема для рук с клюквой. Любой желающий может зайти и попробовать. Но это будет небольшая акция-сюрприз. Типа зашел человек просто глянуть, ему кремика дали попробовать. Он просто в афиге (крем-то суперский - сам пробовал). Так вот он идет и рассказывает своим знакомым об этом случае. Таким образом с помощью сарафанного радио мы получаем новых посетителей с холодного рынка и поднимаем репутацию.

Пока все. Сорри за путанные объяснения. Первый раз такую тему создаю.

Очень жду любых комментариев, вопросов, предложений!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #272226 от 29 Янв 2010 15:41, Eclat, 6 отзывов
Сообщение #49314 от 12 Дек 2007 23:41, Eclat, 4 отзыва
Сообщение #272562 от 30 Янв 2010 11:50, Eclat, 3 отзыва
Сообщение #246798 от 22 Ноя 2009 20:42, Eclat, 3 отзыва
Сообщение #204648 от 16 Июл 2009 10:03, Sapfil, 3 отзыва
Сообщение #203608 от 13 Июл 2009 21:04, Dmitry, 3 отзыва
Сообщение #48920 от 11 Дек 2007 23:00, Sapfil, 3 отзыва
Сообщение #371179 от 05 Окт 2010 16:23, Eclat, 2 отзыва
Сообщение #246693 от 22 Ноя 2009 15:03, Sapfil, 2 отзыва
Сообщение #225763 от 21 Сен 2009 11:11, Sapfil, 2 отзыва

Re[240]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

15 Июл 2009 20:40

Елена писал(а):
детсад - в сад!!!!!!!!

Ага, в Ори-сад. Хотя конечно с детьми очень хлопотно. Со взрослыми все-таки проше и спокойнее :Улыбка:

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[241]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

15 Июл 2009 20:44

NATALЁK писал(а):
Со взрослыми все-таки проше и спокойнее

Тоже не всегда сахар бывает, но дети ваще жесть!!!! За РЕЕЕЕЕЕЕДКИМ исключением....

В Oriflame:
Директор

Re[242]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

15 Июл 2009 20:47

Елена писал(а):
За РЕЕЕЕЕЕЕДКИМ исключением....

Нет, не так.. ЗА ОЧЕНЬ РЕЕЕЕЕЕЕДКИМ исключением.
У меня есть 15-летки, мама дорогая :Не в себе: :Потрясенный: :Не в себе: :Потрясенный:
Но не все, одна девочка, почти сознательная... :Помираю со смеху:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[243]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

15 Июл 2009 23:25

Eclat писал(а):
Я вот теперь думаю, что не только не буду до 14 лет даже разговаривать - как бы ни просились,

Eclat, а ты их отсылай на Краснорядскую 15 :Дразливый: ....там все нужны :Подмигивающий:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[244]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

16 Июл 2009 10:03

Обещанная таблица.
Изначальная задумка Геннадия.
Я просто сделал актуальную версию.
Вложения:
Скачано 207 раз(а)
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[245]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

19 Июл 2009 15:11

ВОПРОС ПРО ДОСКУ ДЛЯ ЗАНЯТИЙ

Уважаемые форумчане!!!
Я совершенно не знаю - куда задать такой овпрос, по-этому задаю сюда.

У нас белая доска, на которой надо писать маркером. Но маркеры подходят не любые, а только специальные - не масляные и не спиртовые! Ну у нас одна консультантка и написала нам огромное поздравление во всю доску этим самым нестираемым маркером. Мы и так терли и эдак. И спиртом размачивали и еще чем-то. Надпись мы стерли. а вместе с ней - стерли покрытие с доски. Теперь у нас по всамой середиене на доске пятно, с которого уже ничто не стирается блин.

Суть вопроса - чем починить доску. И как правильно это сделать. Поймите правильно - я в вопросах покраски\шлифовки\полировки\и т.д. - ламер. Прветствуются любые ответы и советы. Желательно в личку. Заранее благодарен.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[246]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

20 Июл 2009 11:10

геннадий писал(а):
Eclat, а ты их отсылай на Краснорядскую 15 ....там все нужны

Ну ты сказал! :Потрясенный: Во-первых, я не враг сама себе и не враг Краснорядской 15, а во-вторых, ТАКИЕ дети приходят лишь потому, что живут в 30 метрах от офиса, и мамы-бабушки дают им паспорт. А если мы даже переедем в бизнес-центр на Таможне (а это - в ближайших планах), то праздно-шатающиеся дети к нам уже не дойдут...
А вообще я в принципе детей люблю, особенно толковых детей. Но в последнее время стала намного сильнее любить толковых взрослых :Голливудская улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[247]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

02 Авг 2009 15:08

Eclat писал(а):
А если мы даже переедем в бизнес-центр на Таможне

Переехали!

ПЛЮСЫ переезда:
+ Большая площадь. На старом месте было 2 комнаты - 9 и 11 метров. Здесь одна большая - 29 метров. Разница сразу ощущается. Еще плюсы помещения - 2 больших качественных евроокна. И одна стена - большой встроенный шкаф (тут раньше была бухгалтерия). Шкаф меня особо радует. В него можно убрать абсолютно все, в то время как на старом месте это самое "все" лежало на полу, на столах, за дверью и вообще много где. Еще здесь стены покрыты гладкой штукатуркой, на которую хорошо липнет скотч. Можно вешать что угодно и куда угодно. (На старом месте стены были покрыты чем-то шершавым. Приходилось много колдовать, чтобы повесить одинплакат. Иногда плакаты все равно отклеивались, падали и портились безвозвратно).
+ Еще небольшой плюс - у нас по соседству небольшая комната. Пока нам разрешили ей пользоваться бесплатно. В будущем, если мы останемся на третьем этаже и разовьемся до серьезных объемов - ее можно будет тоже снять и сделать отдельной комнатой для хранения и выдачи заказов.
+ Городской телефон. На старом месте мы работали БЕЗ городского телефона. Тут без комментариев.
+ Бизнес-центр "на Таможне" находится на пересечении транспортных потоков. Мимо него проходят "трассы" из трех спальных районов (Московское, Дягилево, Приокский+Канищево). На этой остановке они сходятся и идут в центр. До "Таможни" можно доехать без пересадки из всех концов города. Где находится "Таможня" - знают все.
+ В самом бизнес-центре больше 120 арендаторов. Администрация не только дала согласие, но и порекомендовала "поработать" с ними - принести каталог и т.д. Здесь "под боком" все - парикмахерская, стоматология, фото-ателье, канц-товары, оперативная полиграфия, кафетерий и еще много чего. Это как минимум удобно с точки зрения простого человека. С точки зрения Орифлэймовца - у меня есть одна идейка - как с ними не только подружиться, но и наладить взаимовыгодное сотрудничество.

Минусы
- Аренда. В полтора раза больше. Учитывая то, что мы все-таки упали летом, вопрос денег стоит очень остро.
- Третий этаж. Пока мы не получили официального разрешения повесить стрелочки-указатели к нам с первого этажа. Тут ни у кого не висит ничегоподобного - это вообще-то нельзя. Но, в силу некоторых обстоятельств, мы "обнаглели" и повесили несколько листиков на лестничных клетках.
- Официально в Бизнес-центре суббота - сокращенный день, а воскресенье - вообще выходной. (Хотя парочка арендаторов все-равно работает). И охрана "вредничает" и у каждого спрашивает "куда" и "зачем". Нужны две "бумажки" от ихнего начальника - одна про то, что мы работаем без выходных и что к нам надо пропускать. И вторая - про то, что у нас доставка каждую субботу. Насчет доставки охрана вообще "важничает" - требует ФИО водителя, номер машины и время прибытия.
Я думаю, что этот минус - временный. Это все решаемо.

- Со старого места осталась красивая большая вывеска. Но пока не разрешили ее повесить ни на фасад здания, ни на этаже. Сказали. что на фасад - это надо определенного стандартного размера и заказывать в определенной фирме. Короче, это встанет в копеечку, с которой щас не очень.

А про отношение наших партнеров-консультантов - пусть расскажет по-позже ECLAT... :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[248]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

02 Авг 2009 15:28

Sapfil писал(а):
И охрана "вредничает"

Это скорее плюс! :Подмигивающий:
Ведь бумажки все собрать и предоставить можно, а вредничая охрана и о вашей безопасности тоже заботится :Голливудская улыбка:
Молодцы что переехали! Объемы обязательно вырастут, ведь у вас теперь стимул дополнительный появился - аренда. Да и возможностей прибавилось!
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[249]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

02 Авг 2009 15:51

Sapfil писал(а):
- Со старого места осталась красивая большая вывеска. Но пока не разрешили ее повесить ни на фасад здания, ни на этаже.

Выставь окно.
Sapfil, У вас окна куда выходят?

В Орифлейм:

Re[250]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

02 Авг 2009 15:56

Sapfil писал(а):
А про отношение наших партнеров-консультантов - пусть расскажет по-позже ECLAT...

Отношение правильное. Все, кто намерен развиваться - рады. Приходили помогать собираться и сегодня приходили помогать обустраиваться.
Ну а потребители - что ж , кому дальше идти - те пока что расстроились, а те, кому ближе - обрадовались.
Но мы тут одну штуку придумали - Праздник Новоселья для консультантов. Именно хотим подчеркнуть, что только для консультантов, ч тобы все почувствовали свою исключительность. А потом уж устроим официальное открытие офиса с приглашением гостей - листовки раздадим, консультантов попросим знакомых пригласить и т.д.
Праздник Новоселья устроим в пятницу и постараемся "навести шороху" в бизнес-центре. Основная канва сценария придумалась мне сегодня ночью - в пол-пятого утра почему-то. Утром рассказала своей молодежи. Они поддержали, что-то добавили. Теперь у нас четыре дня на подготовку. Как все пройдет - напишем.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[251]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

02 Авг 2009 16:00

Eclat писал(а):
Как все пройдет - напишем.

Ждем, обязательно напишите! Меня очень такие праздники интересуют. У самой такого опыта ноль. Спонсоры мои тоже не проводят, так что учусь у всех форумчан и применяю! :Голливудская улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[252]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

02 Авг 2009 16:38

Eclat писал(а):
Основная канва сценария придумалась мне сегодня ночью

А нука поподробнее, а то я Зине порчитал твои новости она теперь тут празник захтела устроить. :Улыбка:

В Oriflame:

Re[253]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

02 Авг 2009 17:10

геннадий, окна, к сожалению, выходят "в сад". То есть на заднюю часть здания - на гаражи какие-то...
Но тут одна конструктивная идейка возникла - как повесить именно эту вывеску на фасад и при этом учесть пожелания руководства относительно "стандартных размеров".
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[254]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

02 Авг 2009 17:21

Sapfil писал(а):
Но тут одна конструктивная идейка возникла - как повесить именно эту вывеску на фасад и при этом учесть пожелания руководства относительно "стандартных размеров".

Вот так и сделай :Подмигивающий:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм