независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

New
Повтор первого сообщения

Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

11 Дек 2007 23:00

Наконец-то получил разрешение от спонсора создать тему. Она настаивала, чтобы я не создавал до того. как мы отправим первые заказы.

Буду писать кратко. Задавайте вопросы - буду конкретизировать.
Была (и есть) у мамы знакомая. Не близая. У нее свой небольшой бизнес и, впринципе. деньги у нее есть. Мама убедила ее зарегистрироваться и создать свой офис.

Место
Офис рядом с небольшим рынком (около 100 мест). А вокруг сплошные 9- и 10-этажные дома. До ближайшего офиса довольно далеко. А до ближайшего нормального офиса и того дальше. Да еще и через постоянную пробку прорываться. А мы рядом. У нас 3 комнаты - 9, 9 и 11 метров. Отличный новый ремонт. Также с нами в одном здании ателье :Улыбка: , администрация рынка :Улыбка: , что-то ветеринарное ( :Счастливый: ). А скоро откроется еще что-то. Но не суть.

Открытие

Неофициальное открытие (для своих орифлэймовцев )состоялось в субботу. Официальное (с песнями и плясками :Голливудская улыбка: ) состоится после Нового Года. А до этого надо собрать мебель. Материалов сколько хочешь. инструмент тоже есть. Потихонечку учусь на плотника :Улыбка: Но стулья, конечно купили. Пока только 20 штук.

Первые результаты
Уже заходят люди с улицы, интересуются. Есть парочка регистраций с холодногшо рынка и несколько с теплого. В первую поездку я отправил 19 заказов. Теперь боимся, что во вторую не наберется 10 заказов и тогда к нам ничего не привезут :Грустный:.

Раздача каталогов
Постепенно разносим каталоги. Их явно не хватает. Берут охотно даже старенькие бабушки за прилавками. Такое впечатление, что в этом районе Орифлэйма почти нет. лично я тут же отдал каталог в ателье и в администрацию. :Улыбка:

Наше главное упущщение
Нет бизнесс-плана. Все, кто может, рвут одно место кто во что горазд. И каждый по своему.

Пока что экстренно оформились 3 идеи:
1) Во все ближайшие дома раскидать листовки об открытии. Написать про подарки к Новому году и про работу. Текст уже есть. Так же рядом есть ВУЗ - Сельхоз. Тоже получит свою дозу агитации. Также администрация рынка с нами дружит. У них есть "матюгальник" снаружи для всяких объявлений. Надо только сочинить текст, записать его на что-то и давать в эфир.
2) Работа по системе "Подари подарок другу". Сейчас по ней начал работать СПО Геннадия. Ну я там наслушался, да и мама тоже. Только подарков маловато - запасов нет у нас почти. А подарков по этой акции надо запасать очень много!
3) Тестирование хитового продукта. Всегда в офисе будет стоять что-то очень красивое и вкусное. Типа нового крема для рук с клюквой. Любой желающий может зайти и попробовать. Но это будет небольшая акция-сюрприз. Типа зашел человек просто глянуть, ему кремика дали попробовать. Он просто в афиге (крем-то суперский - сам пробовал). Так вот он идет и рассказывает своим знакомым об этом случае. Таким образом с помощью сарафанного радио мы получаем новых посетителей с холодного рынка и поднимаем репутацию.

Пока все. Сорри за путанные объяснения. Первый раз такую тему создаю.

Очень жду любых комментариев, вопросов, предложений!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #272226 от 29 Янв 2010 15:41, Eclat, 6 отзывов
Сообщение #49314 от 12 Дек 2007 23:41, Eclat, 4 отзыва
Сообщение #272562 от 30 Янв 2010 11:50, Eclat, 3 отзыва
Сообщение #246798 от 22 Ноя 2009 20:42, Eclat, 3 отзыва
Сообщение #204648 от 16 Июл 2009 10:03, Sapfil, 3 отзыва
Сообщение #203608 от 13 Июл 2009 21:04, Dmitry, 3 отзыва
Сообщение #48920 от 11 Дек 2007 23:00, Sapfil, 3 отзыва
Сообщение #371179 от 05 Окт 2010 16:23, Eclat, 2 отзыва
Сообщение #246693 от 22 Ноя 2009 15:03, Sapfil, 2 отзыва
Сообщение #225763 от 21 Сен 2009 11:11, Sapfil, 2 отзыва

Re[255]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

02 Авг 2009 17:28

геннадий писал(а):
Вот так и сделай
Мне это напоминает разговор двух милиционеров из " Бриллиантовой руки" :Голливудская улыбка: "я вот тут подумал"-"не стоит" :Голливудская улыбка: "а вот ещё мысль"-"а вот это попробуйте" :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Re[256]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

02 Авг 2009 17:45

геннадий, в общем-то ничего нового. В этом деле главное - вдохновение. Нужно подобрать красивое "кино", показать, хотя бы на ноутбуке (Андрюха себе купил наконец-то). Конечно, символический фуршет. Обязательно сделаем "художественную часть" - дефиле 4-х моделей в макияже по цветотипам внешности. Ну, ты знаешь - зима, весна, лето и очень. Никакого мастер-класса прилюдного - все будет заранее подготовлено. Катька моя становится неплохим стилистом, она поможет образ создать, чтобы и одежда и макияж и прическа - все было едино. Все это под музыку. И каждой девушке подготовим буклетики с вырезанными из каталогов картинками соответствующей продукции, чтобы они дарили на память гостям, и на каждой вставим подпись от Йохана с любовью. Короче, что-нибудь прикольное сочиним.
Еще, если успеем подготовить - шоу ароматов. Аллергиков предупредим заранее - пусть погуляют.
Еще у меня есть девченки-гитаристки. Исполнят что-нибудь.
Обязательно поощрим самых активных консультантов - человек 7 - 10. Просто подсчитаю сколько люди набрали баллов сначала года (суммы впечатляют!) - ну и медали всем выдадим картонные. Благо, сейчас стали БАК присылать. Да мы, вообще-то, при всей нашей скромности, все равно ТОП каталога всегда вывешиваем...
как-то раз проводила конкурс "на лучшего консультанта". Прошло хорошо, хочу повторить. Разделить публику на пары, чтобы люди с друг другом были мало знакомы. 2 минуты они общаются, выясняют косметические пристрастия друг друга. А потом каждый должен для партнера подобрать полный набор средств - уход за волосами, лицом, телом, косметику, парфюм. У кого наибольшее количество совпадений со вкусами партнера - тот победил и получит приз.
А еще хочу пойти на явно убыточный акт, но, именно это должно быть ТОЛЬКО ДЛЯ КОНСУЛЬТАНТОВ, и только на этом празднике. Разрешить выбрать любой продукт с витрины за пол-цены. Как раньше было 50% для БК. Кстати, у меня в офисе такая акция действует. Пока БК-шников мало - убытков не ощущаю. Об этой 50%-акции консультантам заранее не говорю. Не решила еще пока окончательно.
И еще по поводу праздника. За стол усаживаться не будем, стулья поставим по периметру - кто хочет - пусть посидит. А там, глядишь, и до танцев дело дойдет!
Вобщем, додумывать все еще надо. Завтра собираемся с "моделями". Будем краситься и дефилировать :Улыбка:
Вообще, очень хочется создать непринужденную обстановку :Смущенный: , чтобы потребители тоже почувствовали себя в своей тарелке. А то они как-то всегда стесняются - прибегут, заказ заберут - и бегом из офиса. Стол занять стесняются, не в пример тем, кто постоянно ходит на школы и мастер-классы... Очень хочется, чтобы люди хотели задержаться в офисе!
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[257]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

02 Авг 2009 19:19

Привет всем!!! :) Может я уже и повторяюсь, но скажите какие нужны документы для открытия ЛПО ?

Последний раз редактировалось: безон (02 Авг 2009 19:33), всего редактировалось 1 раз
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[258]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

02 Авг 2009 19:28

безон, а форум слабо почитать и воспользоваться поиском? :Злорадствующий:

В Oriflame:
Директор

Re[259]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

02 Авг 2009 19:32

Александр писал(а):
безон, а форум слабо почитать и воспользоваться поиском? :twisted:

Молодой человек а из ваших уст можно узнать какие документы нужны для оформления ЛПО?
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[260]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

02 Авг 2009 19:35

безон, эта тема не для обсуждения здесь вопросов открытия ЛПО. Юзайте поиск, пожалуйста....

В Орифлейм:
Директор

Re[261]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

02 Авг 2009 22:52

Александр писал(а):
Мне это напоминает разговор двух милиционеров из " Бриллиантовой руки"

:Ржу нимагу: МОЛОДОй ЧЕЛОВЕК:Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:а мне всё равно что они подумали, главное чтоб СДЕЛАЛИ!!! :Класс!:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[262]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

07 Авг 2009 10:02

Sapfil. Можно узнать? Новый офис в здании "бизнес-центр" это где раньше у Аксеновой офис был? Или я ошибаюсь, и это другое здание?
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[263]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

08 Авг 2009 14:17

Laura, да, скорее всего. Тутофис до нас был 2 раза, но оба раза - на верхних этажах. Потому, наверное и переезжали отсюда.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[264]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

08 Авг 2009 19:27

Спасибо за ответ, значит я правильно поняла местонахождение вашего офиса.
Eclat, напишите как прошел праздник.
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[265]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

10 Авг 2009 21:16

Eclat укатила на встречу менеджеров СПО в Москве. Сегодня утром в полшестого уже садилась в автобус. А приедет только в районе полодиннадцатого. По телефону сказала, что везет кучи информации, 13 каталог, еще что-то. Приедет - отпишется. И по поводу праздника тоже. :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[266]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

10 Авг 2009 21:40

Sapfil писал(а):
везет кучи информации, 13 каталог,

впервые прям на каталолге есть призвы к регистрации. :Улыбка:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[267]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

10 Авг 2009 21:46

Цитата:
Sapfil пишет

По телефону сказала, что везет кучи информации, 13 каталог, еще что-то. Приедет - отпишется. И по поводу праздника тоже.

Будим ждать .
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[268]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

10 Авг 2009 21:48

Sapfil писал(а):
укатила на встречу менеджеров СПО в Москве

блин.... а я не поехала :Грустный: Послушала спонсора и решила не ездить, хотя каждый год ездила. Теперь вот сижу и жалею :Плачущий:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[269]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

10 Авг 2009 21:50

Nika писал(а):
блин.... а я не поехала Послушала спонсора и решила не ездить, хотя каждый год ездила. Теперь вот сижу и жалею

а я требовала чтобы ярославский сц провёл встречу менеджеров. так мне супервизор сц сказала... :Потрясенный: всё равно никто не приедет.. вот так да.. а я бы приехала!
извиняюсь что не в тему.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм