независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

New
Повтор первого сообщения

Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

11 Дек 2007 23:00

Наконец-то получил разрешение от спонсора создать тему. Она настаивала, чтобы я не создавал до того. как мы отправим первые заказы.

Буду писать кратко. Задавайте вопросы - буду конкретизировать.
Была (и есть) у мамы знакомая. Не близая. У нее свой небольшой бизнес и, впринципе. деньги у нее есть. Мама убедила ее зарегистрироваться и создать свой офис.

Место
Офис рядом с небольшим рынком (около 100 мест). А вокруг сплошные 9- и 10-этажные дома. До ближайшего офиса довольно далеко. А до ближайшего нормального офиса и того дальше. Да еще и через постоянную пробку прорываться. А мы рядом. У нас 3 комнаты - 9, 9 и 11 метров. Отличный новый ремонт. Также с нами в одном здании ателье :Улыбка: , администрация рынка :Улыбка: , что-то ветеринарное ( :Счастливый: ). А скоро откроется еще что-то. Но не суть.

Открытие

Неофициальное открытие (для своих орифлэймовцев )состоялось в субботу. Официальное (с песнями и плясками :Голливудская улыбка: ) состоится после Нового Года. А до этого надо собрать мебель. Материалов сколько хочешь. инструмент тоже есть. Потихонечку учусь на плотника :Улыбка: Но стулья, конечно купили. Пока только 20 штук.

Первые результаты
Уже заходят люди с улицы, интересуются. Есть парочка регистраций с холодногшо рынка и несколько с теплого. В первую поездку я отправил 19 заказов. Теперь боимся, что во вторую не наберется 10 заказов и тогда к нам ничего не привезут :Грустный:.

Раздача каталогов
Постепенно разносим каталоги. Их явно не хватает. Берут охотно даже старенькие бабушки за прилавками. Такое впечатление, что в этом районе Орифлэйма почти нет. лично я тут же отдал каталог в ателье и в администрацию. :Улыбка:

Наше главное упущщение
Нет бизнесс-плана. Все, кто может, рвут одно место кто во что горазд. И каждый по своему.

Пока что экстренно оформились 3 идеи:
1) Во все ближайшие дома раскидать листовки об открытии. Написать про подарки к Новому году и про работу. Текст уже есть. Так же рядом есть ВУЗ - Сельхоз. Тоже получит свою дозу агитации. Также администрация рынка с нами дружит. У них есть "матюгальник" снаружи для всяких объявлений. Надо только сочинить текст, записать его на что-то и давать в эфир.
2) Работа по системе "Подари подарок другу". Сейчас по ней начал работать СПО Геннадия. Ну я там наслушался, да и мама тоже. Только подарков маловато - запасов нет у нас почти. А подарков по этой акции надо запасать очень много!
3) Тестирование хитового продукта. Всегда в офисе будет стоять что-то очень красивое и вкусное. Типа нового крема для рук с клюквой. Любой желающий может зайти и попробовать. Но это будет небольшая акция-сюрприз. Типа зашел человек просто глянуть, ему кремика дали попробовать. Он просто в афиге (крем-то суперский - сам пробовал). Так вот он идет и рассказывает своим знакомым об этом случае. Таким образом с помощью сарафанного радио мы получаем новых посетителей с холодного рынка и поднимаем репутацию.

Пока все. Сорри за путанные объяснения. Первый раз такую тему создаю.

Очень жду любых комментариев, вопросов, предложений!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #272226 от 29 Янв 2010 15:41, Eclat, 6 отзывов
Сообщение #49314 от 12 Дек 2007 23:41, Eclat, 4 отзыва
Сообщение #272562 от 30 Янв 2010 11:50, Eclat, 3 отзыва
Сообщение #246798 от 22 Ноя 2009 20:42, Eclat, 3 отзыва
Сообщение #204648 от 16 Июл 2009 10:03, Sapfil, 3 отзыва
Сообщение #203608 от 13 Июл 2009 21:04, Dmitry, 3 отзыва
Сообщение #48920 от 11 Дек 2007 23:00, Sapfil, 3 отзыва
Сообщение #371179 от 05 Окт 2010 16:23, Eclat, 2 отзыва
Сообщение #246693 от 22 Ноя 2009 15:03, Sapfil, 2 отзыва
Сообщение #225763 от 21 Сен 2009 11:11, Sapfil, 2 отзыва

Re[270]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

10 Авг 2009 22:09

Nika писал(а):
Теперь вот сижу и жалею
нам всем подарили по плакату "лксница успеха,блокнот "академия велнесс""+ ручка + 13 каталог и ещё.... Стенд информционный на 6 карманов, но это некоторым :Смущенный:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[271]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

10 Авг 2009 22:16

геннадий писал(а):
Стенд информционный на 6 карманов, но это некоторым

сильно подозреваю, что я в число некоторых не вхожу :Пардон:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

А что-нить дельное по работе было? Какая-нить инфа важная, изменения какие... Расскажите, плз...
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[272]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

10 Авг 2009 22:19

геннадий писал(а):
Стенд информционный на 6 карманов, но это некоторым

Вас можно поздравить с новым стендом?
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[273]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

11 Авг 2009 08:10

геннадий писал(а):
впервые прям на каталолге есть призвы к регистрации.

Свершилось. Вот об этом я и писал в теме о рекрутинговой кампании осенью 2009г.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[274]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

11 Авг 2009 08:18

С нетерпением будем ждать от Eclat новые вести!
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[275]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

11 Авг 2009 10:16

Eclat отсыпается пока. Вообще - очень устала. Тут так совпало, что кроме этой поездки у нее были еще кое-какие дела и легла она ооочень поздно.

Нам подарили только каталог, плакат с лестницей и календарь. Плакат с лестницей я ждал уже с весны. Дождался :Голливудская улыбка: .А вообще она даже злилась немного - говорит, что среди менеджеров были, мягко говоря, не совсем компетентные люди. И на каждом мелком и простом моменте приходилось останавливаться и им по 5 раз объяснять. От того полезного общения получилось меньше, а усталости больше.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[276]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

11 Авг 2009 12:53

Sapfil, типа как r- debt запросить? :Улыбка:
мне в одну поездку такого хватило
Сапфировый Директор

Re[277]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

11 Авг 2009 13:14

Привет всем! Очень хочется уподобиться Геннадию и сказать: "Никому ничего не рпсскажу - сами езжайте и слушайте!" Кстати, это утверждение перевесило чашу весов в сторону поездки. Ко мне как раз сестра в гости на два дня приехала из Нижнего Новгорода - раз в году приезжает, мы с ней очень дружны. А тут так совпало. Так мы с ней вместо двух дней всего один пообщались из-за встречи менеджеров... :Плачущий: Ну ничего, она не обиделась, тем более, что я ей обещала взять ее с собой на банкет директоров.
Ну а про такие мероприятия рассказывать - все равно, что рассказывать про концерт Паваротти своими словами :Ржу нимагу:
Но что основное я для себя вынесла.
1. Региональные операторы и КАМы - это живые нормальные люди и с ними можно общаться. Они настроены нам ПОМОГАТЬ, а не чинить препятствия, поскольку их зарплата в целом, как я поняла, зависит от ОП каждого СПО/ЛПО. и ПРОСТО ОНИ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ.
2. Сбои в работе ЕМО - это такая же головная боль для сотрудников Ори, как и для нас. И скоро их будет минимум (объяснили кое-какие технические моменты). Еще приняли к сведению пожелания по новому инфлисту. Теперь там будет остаток скидки и общее количество консультантов в группе.
3. Менеджеры СПО скоро смогут через официальный сайт размещать заказы и регистрации на всю группу, а также претензии.
4. Готовится новая матрица для обработки претензий. На мой взгляд более удобная. Но при этом можно будет пользоваться и старыми формами.
5. НЕЛЬЗЯ хранить у себя в СПО заказы консультантов, которые за ними не приходят в течение 2-х недель от даты поставки. Их нужно отправлять назад. Тогда все пени и штрафы будут висеть на этих нерадивых консультантах, а не на СПО.
6.Нужно читать все рассылки из "центра" - иногда это очень полезно...
11.....11111. И многое другое.

Еще понравилось выступление Тележникова. Он молодец. Все гениальное просто. Пересказывать не буду - долго.

Хорошо были освещены процедурные вопросы - как перейти в другой регион, как регить людей за границей - и т.п. Но, это я пока не стала запоминать. Если нужно будет - знаю теперь к кому обратиться.
Еще выступала женщина менеджер СПО не самого крупного, но все равно большого. Она из "старичков". Она была в конце и я уже очень устала и ничего не успела записать - ни фамилии, ни города. Но основное, что я у нее "взяла" - повесит в офисе плакат во всю стену: "Запрещается хмуриться и ругаться! Разрешается улыбаться и радоваться!" Работать нужно спокойно и по правилам.

Еще выступал Геннадий. Он победил в номинации "Самое быстрое развитие СПО". Его гениальную схему уже многие знают. Он ее еще раз кратенько так осветил. Не обошлось без доски и маркера. По-моему, она специально для него была поставлена :Улыбка:

Ну и еще, как всегда бывает в таких поездках. "ущучила" для себя несколько новых фищек и идей.

По поводу праздника консультантов в офисе - прошло все супер. Чуть позже расскажу. Сейчас надо в офис ехать. Андрей там изнывает от любопытства. Я ему еще толком ничего не рассказала. К тому же я сегодня собираю активистов. Надо им все рассказать по горячим следам, а для этого надо хоть подготовиться, чтобы рассказ был не просто кучей эмоций, а полезной информацией :Класс!:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[278]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

11 Авг 2009 13:50

геннадий писал(а):
Sapfil писал(а):
везет кучи информации, 13 каталог,

впервые прям на каталолге есть призвы к регистрации. :Улыбка:

Спасибо ,Eclat, за информацию, а про регистрацию? Наверняка, была на встрече и эта информация! Ждем
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[279]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

11 Авг 2009 14:14

Eclat писал(а):
3. Менеджеры СПО скоро смогут через официальный сайт размещать заказы и регистрации на всю группу, а также претензии

хаа. vip-сайт решили реаниимировать.
Сапфировый Директор

Re[280]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

11 Авг 2009 16:36

Eclat писал(а):

Ну и еще, как всегда бывает в таких поездках. "ущучила" для себя несколько новых фищек и идей.

С этого места поподробнее, пожалуйста :Смущенный:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[281]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

11 Авг 2009 18:09

Eclat писал(а):
Менеджеры СПО скоро смогут через официальный сайт размещать заказы и регистрации на всю группу, а также претензии.

:Молиться: :Молиться: :Молиться: Вот чтобы и в Украине тоже... :Смущенный: и везде - сайт-то в принципе один...

В Орифлейм:
Директор

Re[282]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

11 Авг 2009 19:09

Орюля, погодите, у вас же вип-сайт работает! Вы же и так можете заказы бить
Сапфировый Директор

Re[283]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

11 Авг 2009 19:37

Йа креведко писал(а):
Орюля, погодите, у вас же вип-сайт работает! Вы же и так можете заказы бить

Заказы в Украине через Вип-сайт набивать можно, а регистрации нет. Может сделают и регистрации по Випу на всех. :Улыбка:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[284]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

11 Авг 2009 19:39

skylux, ага, вот путаницы-то будет. Типа я случайно не под того зарегил, разрегистрируйте обратно

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм