независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

New
Повтор первого сообщения

Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

11 Дек 2007 23:00

Наконец-то получил разрешение от спонсора создать тему. Она настаивала, чтобы я не создавал до того. как мы отправим первые заказы.

Буду писать кратко. Задавайте вопросы - буду конкретизировать.
Была (и есть) у мамы знакомая. Не близая. У нее свой небольшой бизнес и, впринципе. деньги у нее есть. Мама убедила ее зарегистрироваться и создать свой офис.

Место
Офис рядом с небольшим рынком (около 100 мест). А вокруг сплошные 9- и 10-этажные дома. До ближайшего офиса довольно далеко. А до ближайшего нормального офиса и того дальше. Да еще и через постоянную пробку прорываться. А мы рядом. У нас 3 комнаты - 9, 9 и 11 метров. Отличный новый ремонт. Также с нами в одном здании ателье :Улыбка: , администрация рынка :Улыбка: , что-то ветеринарное ( :Счастливый: ). А скоро откроется еще что-то. Но не суть.

Открытие

Неофициальное открытие (для своих орифлэймовцев )состоялось в субботу. Официальное (с песнями и плясками :Голливудская улыбка: ) состоится после Нового Года. А до этого надо собрать мебель. Материалов сколько хочешь. инструмент тоже есть. Потихонечку учусь на плотника :Улыбка: Но стулья, конечно купили. Пока только 20 штук.

Первые результаты
Уже заходят люди с улицы, интересуются. Есть парочка регистраций с холодногшо рынка и несколько с теплого. В первую поездку я отправил 19 заказов. Теперь боимся, что во вторую не наберется 10 заказов и тогда к нам ничего не привезут :Грустный:.

Раздача каталогов
Постепенно разносим каталоги. Их явно не хватает. Берут охотно даже старенькие бабушки за прилавками. Такое впечатление, что в этом районе Орифлэйма почти нет. лично я тут же отдал каталог в ателье и в администрацию. :Улыбка:

Наше главное упущщение
Нет бизнесс-плана. Все, кто может, рвут одно место кто во что горазд. И каждый по своему.

Пока что экстренно оформились 3 идеи:
1) Во все ближайшие дома раскидать листовки об открытии. Написать про подарки к Новому году и про работу. Текст уже есть. Так же рядом есть ВУЗ - Сельхоз. Тоже получит свою дозу агитации. Также администрация рынка с нами дружит. У них есть "матюгальник" снаружи для всяких объявлений. Надо только сочинить текст, записать его на что-то и давать в эфир.
2) Работа по системе "Подари подарок другу". Сейчас по ней начал работать СПО Геннадия. Ну я там наслушался, да и мама тоже. Только подарков маловато - запасов нет у нас почти. А подарков по этой акции надо запасать очень много!
3) Тестирование хитового продукта. Всегда в офисе будет стоять что-то очень красивое и вкусное. Типа нового крема для рук с клюквой. Любой желающий может зайти и попробовать. Но это будет небольшая акция-сюрприз. Типа зашел человек просто глянуть, ему кремика дали попробовать. Он просто в афиге (крем-то суперский - сам пробовал). Так вот он идет и рассказывает своим знакомым об этом случае. Таким образом с помощью сарафанного радио мы получаем новых посетителей с холодного рынка и поднимаем репутацию.

Пока все. Сорри за путанные объяснения. Первый раз такую тему создаю.

Очень жду любых комментариев, вопросов, предложений!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #272226 от 29 Янв 2010 15:41, Eclat, 6 отзывов
Сообщение #49314 от 12 Дек 2007 23:41, Eclat, 4 отзыва
Сообщение #272562 от 30 Янв 2010 11:50, Eclat, 3 отзыва
Сообщение #246798 от 22 Ноя 2009 20:42, Eclat, 3 отзыва
Сообщение #204648 от 16 Июл 2009 10:03, Sapfil, 3 отзыва
Сообщение #203608 от 13 Июл 2009 21:04, Dmitry, 3 отзыва
Сообщение #48920 от 11 Дек 2007 23:00, Sapfil, 3 отзыва
Сообщение #371179 от 05 Окт 2010 16:23, Eclat, 2 отзыва
Сообщение #246693 от 22 Ноя 2009 15:03, Sapfil, 2 отзыва
Сообщение #225763 от 21 Сен 2009 11:11, Sapfil, 2 отзыва

Re[285]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

11 Авг 2009 20:50

Martik писал(а):
а про регистрацию? Наверняка, была на встрече и эта информация! Ждем

C 31 августа по 7 октября. 10 рублей. Красная сумка в подарок (с кошельком). Информация и фото прямо в каталоге! Подробностей не знаю.
Факел, а "фишки" для каждого свои. Эта тема бесконечна. С каждой учебы разные люди выносят что-то для себя лично. И то, что для меня "новая фишка", может для остальных уже давно известно и очевидно...

Лучше расскажу про открытие офиса. Все-таки, это ближе к теме.
Все мероприятие заняло 1 час 20 минут. Это без учета посиделок со "старичками". Мы подготовили видеоклипы различные, в основном о продукции и мотивационные. Начали с гимна Орифлейм. Провели небольшую викторину - что вы знаете об Ори. (Когда все началось, что означает в переводе, имена основателей, в каких странах производится косметика - и пр. Всего вопросов 10), а после этого я показала людям, какие каталоги были 12 лет назад. У меня есть несколько штук. Потом показали рекламные ролики о пролукции, ушедней из каталога. Потом оставили современные ролики. Стол получился живой и непринужденный.
Модели наши всем очень понравились. Я сначала рассказывала о цветотипе внешности, потом выходила девушка-модель. Живенько так получилось, интересно.
Еще показали ролик "Банкеты и семинары". Я обратила внимание людей на чеки, которые там вручаются. Некоторые не смогли скрыть изумления от таких сумм на чеках. А когда я сказала, что это премии за очередные звания - тут вообще был легкий шок. (И что интересно - всем мы обязательно об этом рассказываем на презентацияз. Кому подробно, кому вскользь, но у людей это не откладывается почему-то. А тут увидели и удивились!)
Провели награждение лучших консультантов. Просто подсчитали кто сколько сделал личных баллов за летние каталоги и поздравили первые 5 мест. Для них это было приятной неожиданностью.
А еще у нас был красивый концертный номер. Одна девушка исполнила на гитаре две пьесы.
Если получится - скину несколько фотографий в альбом. Можете посмотреть.

Добавлено спустя 25 минут 29 секунд:

Фотографии скинула в альбом. Там, где фото СПО. Создать отдельную категорию не получилось :Не в себе:

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[286]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

01 Сен 2009 18:18

льготку мы начали еще за неделю. То есть уже с понедельника 24 августа - начали собирать регистрации по 10р.
В первый день льготки пробили 44 регистрации. Еще штук 8 не прошли. Из зарегистрированных есть по-моему 12 стартеров и один из них - Q.
Работаем каждый день на промостойке. Например, сегодня - 16 регистраий. При этом работем втроем. Наши лидеры - целиком и полностью заняты на 1 сентября.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[287]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

01 Сен 2009 20:19

и что вы там, на промостойке, делаете? Регите людей не просто ж так... Что еще проводите-говорите?

В Орифлейм:
Директор

Re[288]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

01 Сен 2009 22:16

Sapfil, у вас что погода хорошая? у меня льет как из ведра. до машины дойти никак, не то что стойка :Грустный:
Сапфировый Директор

Re[289]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

02 Сен 2009 08:52

Sapfil писал(а):
В первый день льготки пробили 44 регистрации. Еще штук 8 не прошли

Андрюх, а чего скромничали у Насоновой " чуть больше 4-х..."С таким темпом, я думаю, ты у нас в 13 каталоге 21%!
Поподробнее про промостойку, плиз. :Молиться: :Молиться:

В Oriflame:
Директор

Re[290]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

02 Сен 2009 21:31

Пума писал(а):
Поподробнее про промостойку, плиз.

Можно я отвечу? Простой веерный метод. Про него Геннадий писал в своем дневнике. Просто мы стоим целый день. Люди сами подходят. А что говорим - да что и всегда - скидки, подарки, возмождность заработать... Еще раз говорю - просто работаем МНОГО. Решили "упереться" на этот раз... Сегодня вот 16 регистраций, вчера 15... Главное, чтобы запала до конца льготки хватило. А пока что - еще только три дня прошло. Рано о чем-то говорить.

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:

Йа креведко писал(а):
льет как из ведра. до машины дойти никак, не то что стойка

Да, погода в этом деле серьезная помеха. Но мы этот вопрос продумали. У нас совсем рядом стеклянный переход. В дождь будем в нем работать. А вы не огорчайтесь, если перехода или арки какой рядом с офисом нет. Не весь же сентябрь дождь будет! Кстати, когда мы в офисе у Хвостова Были, я на соцопрос в дождь ходила. Люди с удовольствием в офис идут - от дождя отдохнуть!..
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[291]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

02 Сен 2009 22:38

Пума писал(а):
чего скромничали у Насоновой " чуть больше 4-х..."

Пума, просто не хотели сглазить начало работы и неплохой результат. :Смущенный:
А работать приходится много. Благо погода действительно "с нами". :Подмигивающий:
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[292]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

03 Сен 2009 20:51

Действительно, не сговариваясь, решили ничего не говорить, пока не пробьём. (Вдруг все повторные окажутся :Потрясенный: ).

На данный момент за льготку по офису - около 70-75 рег. Из них большая часть на ORIFA и на Eclat. Следом иду я, потому что не люблю я на промостойке стоять. Ну и еще один активист (уORIFA в группе). Ну и по мелочи.

Но сейчас уже труднее - сегодня первые ласточки приходили заказ забирать. И с каждым надо поработать. И сегодняORIFA была на высоте. За день человек 10 точно "проработала" - как заказы забираются. как накладная читается, что такое стартовая, что такое Вэлнэс, как через И-Нэт заказывать, как кошелек получить, как сумку, и что бизнес-школа в воскресенье, и мастер-класс по средам и...
Кароче, я в афиге. И при этом все это рассказывает ЛЕГКО, что у человека не создается впечатление, что его грузят. не знаю, как у нее это получается... :Смущенный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[293]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

14 Сен 2009 20:12

ОГРОМНОЕ спасибо геннадию за то, что он ведет статистику по некоторым рязанским офисам.
Благодаря ему у меня есть данные по объемам продаж этих самых офисов в 11 и в 12 каталоге. Конкретно наш офис:
11 кат: 109776
12 кат: 167490
рост - 52,57% !!!

Из тех восьми офисов, по которым есть данные - у нас лучший результат!!!
В "абсолютном зачете" мы поднялись на одно место - с 6 на 5. Но абсолютный объем продаж - это величина не сильно интересная. Ведь в Рязани есть еще офисы, ОП которых я не знаю... А вот рост в процентах - это круто.

Однако, есть странное предчуствие. Всё слишком радужно. Да- пришли новички. Да, сделали заказы. Но как сделать так, чтобы они не только заказывали, но и сами приглашали. И как их удержать, ведь некоторые пропадают довольно быстно, сделав 1-2 заказа...

да, я понимаю, что всех не удержишь. И это личное дело каждого новичка - падать или рости. Но подавляющему большинству даже ЛЕНЬ ДУМАТЬ об этом. Я вижу это в глазах. Люди не то чтобы не верят... они как-то вот вообще себя мало ассоциируют с Ори. Мы их приглашаем на один "уровень" с нами - быть в офис, приглашать, посещать, показывать каталоги. А они идут как в чужой магазин, что ли. И не понимают, что это и их офис тоже.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[294]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

17 Сен 2009 19:27

" Но подавляющему большинству даже ЛЕНЬ ДУМАТЬ об этом. Я вижу это в глазах. Люди не то чтобы не верят... они как-то вот вообще себя мало ассоциируют с Ори."

Тоже такое замечал...А ты не задумывался, ПОЧЕМУ так происходит? Ведь, зная причину- можно устранить следствие. Даю маячок- Людей-то приглашаем на разную халяву (подарки) Соответственно, и приходят те,кто ее любит..... :Дразливый: Логично? Они себя не то чтобы "не ассоциируют", им тупо ЛЕНЬ :Подмигивающий:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[295]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

17 Сен 2009 19:33

Dmitry писал(а):
Людей-то приглашаем на разную халяву (подарки) Соответственно, и приходят те,кто ее любит....
Dmitry, старая песня о главном :Голливудская улыбка: знаешь,а я среди БОЛЬШОГО количества халявщиков нахожу тех,кто видит в Ори не только подарки :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[296]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

17 Сен 2009 20:36

Сань, так я ж не спорю. Я просто высказываю идею почему БОЛЬШИНСТВО "не ассоциирует".
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[297]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

17 Сен 2009 20:58

Dmitry писал(а):
Сань, так я ж не спорю. Я просто высказываю идею почему БОЛЬШИНСТВО "не ассоциирует".

Dmitry, ну ты красавец :Класс!:
А те кто ассоциирует неуспевают взять у нас листовку........просто очень быстро проезжают на своих мерседесах и лексусах :Дразливый:

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

"Так что пилите Шура, они золотые" :Ржу нимагу:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[298]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

17 Сен 2009 21:05

Александр писал(а):
,а я среди БОЛЬШОГО количества халявщиков нахожу тех,кто видит в Ори не только подарки

Точно! Среди моих нынешних новичков уже очень явно 2 лидера прорисовываются. Беру их потихоньку в оборот. :Улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[299]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

18 Сен 2009 14:23

Вот-вот. Пора уже в оборот брать. Тем более, что поток новых регистраций с промостойки становится все меньше. Видимо, уже достаточно расширились - пора углубляться.
А то блин структура интересная получается - 18,5%. Под ним 15%. Под ним - 12,5%. И много-много 0% (10-30-50-100ББ). Трёшек - и тех 5 человек на весь офис. А это грозит тем, что "нолики" как пришли, так и уплывут. И в следующую льготку начинай сначала...

Еще есть совсем другая тема - у нас в офисе теперь нет автомата. (И не только у нас). Приходится возиться с наличкой, все проверять по 88 раз. Бегать по всем ларькам крупняк менять. На это уходит время, силы, нервы.
Активно общался с владельцем "Элекс-нэт"-овских аппаратов, которые Геннадий привез из Смоленска. Даже уже нашел 6 офисов, которые хотят эти автоматы (чтобы этому дядьке из Смоленска оптом везти). Но пока все, что я от него получил - "Буду думать". Вот и не знаю - чё делать. И через какое время надо с ним снова связываться. Может, он просто не хочет обидеть своим отказом? Хотя, маловероятно...

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм