независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

New
Повтор первого сообщения

Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

11 Дек 2007 23:00

Наконец-то получил разрешение от спонсора создать тему. Она настаивала, чтобы я не создавал до того. как мы отправим первые заказы.

Буду писать кратко. Задавайте вопросы - буду конкретизировать.
Была (и есть) у мамы знакомая. Не близая. У нее свой небольшой бизнес и, впринципе. деньги у нее есть. Мама убедила ее зарегистрироваться и создать свой офис.

Место
Офис рядом с небольшим рынком (около 100 мест). А вокруг сплошные 9- и 10-этажные дома. До ближайшего офиса довольно далеко. А до ближайшего нормального офиса и того дальше. Да еще и через постоянную пробку прорываться. А мы рядом. У нас 3 комнаты - 9, 9 и 11 метров. Отличный новый ремонт. Также с нами в одном здании ателье :Улыбка: , администрация рынка :Улыбка: , что-то ветеринарное ( :Счастливый: ). А скоро откроется еще что-то. Но не суть.

Открытие

Неофициальное открытие (для своих орифлэймовцев )состоялось в субботу. Официальное (с песнями и плясками :Голливудская улыбка: ) состоится после Нового Года. А до этого надо собрать мебель. Материалов сколько хочешь. инструмент тоже есть. Потихонечку учусь на плотника :Улыбка: Но стулья, конечно купили. Пока только 20 штук.

Первые результаты
Уже заходят люди с улицы, интересуются. Есть парочка регистраций с холодногшо рынка и несколько с теплого. В первую поездку я отправил 19 заказов. Теперь боимся, что во вторую не наберется 10 заказов и тогда к нам ничего не привезут :Грустный:.

Раздача каталогов
Постепенно разносим каталоги. Их явно не хватает. Берут охотно даже старенькие бабушки за прилавками. Такое впечатление, что в этом районе Орифлэйма почти нет. лично я тут же отдал каталог в ателье и в администрацию. :Улыбка:

Наше главное упущщение
Нет бизнесс-плана. Все, кто может, рвут одно место кто во что горазд. И каждый по своему.

Пока что экстренно оформились 3 идеи:
1) Во все ближайшие дома раскидать листовки об открытии. Написать про подарки к Новому году и про работу. Текст уже есть. Так же рядом есть ВУЗ - Сельхоз. Тоже получит свою дозу агитации. Также администрация рынка с нами дружит. У них есть "матюгальник" снаружи для всяких объявлений. Надо только сочинить текст, записать его на что-то и давать в эфир.
2) Работа по системе "Подари подарок другу". Сейчас по ней начал работать СПО Геннадия. Ну я там наслушался, да и мама тоже. Только подарков маловато - запасов нет у нас почти. А подарков по этой акции надо запасать очень много!
3) Тестирование хитового продукта. Всегда в офисе будет стоять что-то очень красивое и вкусное. Типа нового крема для рук с клюквой. Любой желающий может зайти и попробовать. Но это будет небольшая акция-сюрприз. Типа зашел человек просто глянуть, ему кремика дали попробовать. Он просто в афиге (крем-то суперский - сам пробовал). Так вот он идет и рассказывает своим знакомым об этом случае. Таким образом с помощью сарафанного радио мы получаем новых посетителей с холодного рынка и поднимаем репутацию.

Пока все. Сорри за путанные объяснения. Первый раз такую тему создаю.

Очень жду любых комментариев, вопросов, предложений!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #272226 от 29 Янв 2010 15:41, Eclat, 6 отзывов
Сообщение #49314 от 12 Дек 2007 23:41, Eclat, 4 отзыва
Сообщение #272562 от 30 Янв 2010 11:50, Eclat, 3 отзыва
Сообщение #246798 от 22 Ноя 2009 20:42, Eclat, 3 отзыва
Сообщение #204648 от 16 Июл 2009 10:03, Sapfil, 3 отзыва
Сообщение #203608 от 13 Июл 2009 21:04, Dmitry, 3 отзыва
Сообщение #48920 от 11 Дек 2007 23:00, Sapfil, 3 отзыва
Сообщение #371179 от 05 Окт 2010 16:23, Eclat, 2 отзыва
Сообщение #246693 от 22 Ноя 2009 15:03, Sapfil, 2 отзыва
Сообщение #225763 от 21 Сен 2009 11:11, Sapfil, 2 отзыва

Re[30]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

13 Дек 2007 11:58

Sapfil,Eclat примите мои поздравления!
1.Не могли ли вы подробнее описать процесс открытия?
2.Чем отличается ЛПО от СПО? Спасибо

Рекламные объявления:
Гость

Re[31]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

13 Дек 2007 13:07

Вообще, как видите, я не столько занят ростом (собственным и своих людей), сколько строительством и обустройством СПО. Уже слышал и читал о том, что либо строить бизнес, либо строить СПО. Однако, надеюсь. что ко мне это не относится. Тем более, что в обустройстве задействованы 2 человека и, соответсвенно нагрузка меньше. да и проблем меньше. Одно то, что мы можем быть в разных местах одновременно и решать вопросы по телефону - уже плюс. Как бы я сам набегался...

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

JL, сейчас убегаю. Если вечером будет время - обязательно зайду на форум и напишу.

А сейчас побегу в банк - попытаюсь все оплатить. Потом домой - сканить и мылить :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Орюля писал(а):
чашек с ложками нет уже

с чашками нет проблем. Моя Танюшка работала промоутером больше года. Привезла красивых пластиковых чашечек 6 штук. Пусть не Ори, зато одинаковые. Беленькие снаружи. желтые внутри. :Подмигивающий:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[32]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

13 Дек 2007 13:57

Ну ...С Богом!!! :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка:
Поздравляю с открытием!!!Пусть сбудутся все планы!!! :Румянец: :Улыбка:
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[33]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

13 Дек 2007 14:29

Sapfil писал(а):
Уже слышал и читал о том, что либо строить бизнес, либо строить СПО.

Так ты ж сейчас на двух работах! Типа на двух стульях.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[34]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

13 Дек 2007 14:37

Sapfil,
Цитата:
Уже слышал и читал о том, что либо строить бизнес, либо строить СПО.

Строить бизнес с помощью СПО :Подмигивающий:
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[35]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

13 Дек 2007 16:03

Nena, ага. И пока из этого извлекаю большую выгоду. В Ори я работаю, а на основной работе типа болею. За больничный мне деньги платят. Получается. что МОЙ РАБОТОДАТЕЛЬ СЕЙЧАС ПЛАТИТ МНЕ ДЕНЬГИ ЗА ТО, ЧТО Я НЕ РАБОТАЮ У НЕГО, А РАБОТАЮ НА СЕБЯ. Мало того, он даже не подозревает. что я от нео скоро уйду. Да и подозревал бы - ничего бы не сделал. Такая у нас гос-система. Но это тема для большого спора и не в этой теме...

Сйчас полечу в офис - в 18:00 веду занятие. Потом в "материнский" СПО 1434 - разбираться с ньюансами в менеджерской работе.

Добавлено спустя 55 секунд:

В конце недели (в воскресенье вечером) ((надеюсь)) - дам первые результаты в ББ, Человеках, Количестве заказов и уровне мотивации.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

JL, совсем забыл - я попрошу Eclat рассказать об этом. ()документы оформляла она) Скоре всго она не будет здесь писать, а отправил ЛС. Чем отличается ЛПО от СПО? я только знаю, что СПО - более серьезная форма, и компания платит бонус СПО как процент от ОП. А ЛПО подразумевается как небольшой пунктик обслуживания. Еще знаю, что СПО можно открыть на человека с уровнем не ниже 15%. Подробнее об этом всем расспросите Геннадия. Лучше тоже через ЛС или в соотв. теме.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[36]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

13 Дек 2007 16:47

Sapfil писал(а):
Подробнее об этом всем расспросите Геннадия

А лктше Nena, и Елену :Голливудская улыбка:
Sapfil писал(а):
Потом в "материнский" СПО 1434 - разбираться с ньюансами в менеджерской работе.

Лутше завтра, а то там очередь в 40 человек , менеджер щас время на тебя ненайдёт :Пардон:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[37]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

14 Дек 2007 09:35

геннадий, да меня Наташа вчера вообще чуть не съела... :Потрясенный: Это несмотря на то, что я ей принес деньги и пытался найти заказ сам, а не е гонял. И все равно получил. :Возмущенный:

А у нас тут странные дела. Мы не добрали 3 заказа и пришлоь их "высасывать из пальца". Напихали туда подарков под акцию ППД. :Злорадствующий:

А вчера интересный случай был. Прихожу в офис и замечаю, что в офисе раза в 2 светлее - это светился Ваня. Ему на холодном рынке заказали Amethist Fatale и еще по мелочи.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[38]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

14 Дек 2007 09:55

JL писал(а):
1.Не могли ли вы подробнее описать процесс открытия?

2.Чем отличается ЛПО от СПО? Спасибо

С уровня 6% можно открывать ЛПО. С уровня 15% можно открывать СПО. ЛПО должен отвечать критерию - не менее 10 заказов за поездку (меньше просто не привезут :Не в себе: ), СПО, как я поняла должен выполнять норму 75 000 руб. ОП. И еще за СПО добрый Орифлейм платит какую-то небольшую денежку (% от заказов), С этим еще не разбирались. Придет время - разберемся. Чтобы открыть СПО нужно регистрировать ИП. А для ЛПО и этого не нужно. Принимаешь решение, отправляешь заявление в СЦ и можешь работать. Только обязательно нужен комп и интернет. А помещение для ЛПО даже снимать не обязательно, можно и свою квартиру использовать. Но, это, конечно, неудобно и менее эффективно.

Вообще, в этом во всем самое главное - четкий план действий и уверенность в том, что сможешь достаточно долгий период поработать с поавшенной нагрузкой. Но, сразу скажу - это очень интересное дело. Захватывает! :Да:

Добавлено спустя 44 минуты 14 секунд:

Начались ошибки. Взяли и отправили раньше времени заказы. Два не прошло. Теперь нам в эту поездку не придут заказы. Надо звонить людям, предупредить. Да это ничего. Люди -то свои, должны понять. Думаю, простят нас, три дня подождут. Отправили первую регистрацию. Номер будет, а это главное. Заказ уже может размещать.

Идем дальше. Вчера обзвонила по акции 18 человек. На сегодня назначила 9 встреч. Сейчас еще надо обзвонить 10 человек. О результатах вечером напишу.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[39]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

14 Дек 2007 11:27

Sapfil, как то писал - что все по взрослому, а инет заказы на ваше ЛПО разместить можно?
Бриллиантовый Директор

Re[40]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

14 Дек 2007 21:21

OriZona.info писал(а):
Sapfil, как то писал - что все по взрослому, а инет заказы на ваше ЛПО разместить можно?

Уже можно с завтрашнего дня после обновления базы данных.

Как и обещала пишу результаты дня. 10 приглашенных (успела после сообщения еще одного пригласить). Пришли 7 человек. 2 регистрации. На завтра пока 6 приглашений. :Смущенный:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[41]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

14 Дек 2007 21:44

Eclat, действительно, нашел 2507-Васильева в списке СПО.
Во-первых это плюс!

А во-вторых у меня сразу возникает вопрос, когда мой новичок разместил заказ по ошибке на ЛПО-Полихун (Украина) - то компания даже не дала адрес этого ЛПО, мол нефиг было туда делать заказ, а как в России с этим? Именно для вас - это плюс - больше заказов - быстрей выйдите на уровень СПО, а для других ЛПО как?
Бриллиантовый Директор

Re[42]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

14 Дек 2007 22:07

OriZona.info писал(а):
быстрей выйдите на уровень СПО,

у нас интернет заказы не самое главное, OriZona.info, Eclat, и так выйдет легко на СПО ко 2-3 каталогу (просто она понимает что делает........и ещё у неё есть стратегия).
Жду её опять к себе в 4 каталоге-если захочет :Голливудская улыбка: :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[43]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

14 Дек 2007 22:16

OriZona.info, у нас в России, когда мне понадобился список СПО другого города, где нет СЦ (для потенциального рекрута), я просто позвонила в свой СЦ и мне прислали подробный файл с адресами, телефонами и е-мейлами по всему интересующему меня региону. И когда возникла проблема с плохим обслуживанием консультанта из моей структуры в одном из СПО, относящегося даже к другому СЦ, наши были готовы идти навстречу и помогать разбираться в ситуации.

желаю создателям этой темы всяческих успехов! пусть на вашем пути будет зеленая улица!

Последний раз редактировалось: Oriflanka (14 Дек 2007 22:19), всего редактировалось 1 раз
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[44]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

14 Дек 2007 22:19

геннадий, а я не говорю что это главное - это большой плюс, на мой взгляд!

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм