независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

New
Повтор первого сообщения

Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

11 Дек 2007 23:00

Наконец-то получил разрешение от спонсора создать тему. Она настаивала, чтобы я не создавал до того. как мы отправим первые заказы.

Буду писать кратко. Задавайте вопросы - буду конкретизировать.
Была (и есть) у мамы знакомая. Не близая. У нее свой небольшой бизнес и, впринципе. деньги у нее есть. Мама убедила ее зарегистрироваться и создать свой офис.

Место
Офис рядом с небольшим рынком (около 100 мест). А вокруг сплошные 9- и 10-этажные дома. До ближайшего офиса довольно далеко. А до ближайшего нормального офиса и того дальше. Да еще и через постоянную пробку прорываться. А мы рядом. У нас 3 комнаты - 9, 9 и 11 метров. Отличный новый ремонт. Также с нами в одном здании ателье :Улыбка: , администрация рынка :Улыбка: , что-то ветеринарное ( :Счастливый: ). А скоро откроется еще что-то. Но не суть.

Открытие

Неофициальное открытие (для своих орифлэймовцев )состоялось в субботу. Официальное (с песнями и плясками :Голливудская улыбка: ) состоится после Нового Года. А до этого надо собрать мебель. Материалов сколько хочешь. инструмент тоже есть. Потихонечку учусь на плотника :Улыбка: Но стулья, конечно купили. Пока только 20 штук.

Первые результаты
Уже заходят люди с улицы, интересуются. Есть парочка регистраций с холодногшо рынка и несколько с теплого. В первую поездку я отправил 19 заказов. Теперь боимся, что во вторую не наберется 10 заказов и тогда к нам ничего не привезут :Грустный:.

Раздача каталогов
Постепенно разносим каталоги. Их явно не хватает. Берут охотно даже старенькие бабушки за прилавками. Такое впечатление, что в этом районе Орифлэйма почти нет. лично я тут же отдал каталог в ателье и в администрацию. :Улыбка:

Наше главное упущщение
Нет бизнесс-плана. Все, кто может, рвут одно место кто во что горазд. И каждый по своему.

Пока что экстренно оформились 3 идеи:
1) Во все ближайшие дома раскидать листовки об открытии. Написать про подарки к Новому году и про работу. Текст уже есть. Так же рядом есть ВУЗ - Сельхоз. Тоже получит свою дозу агитации. Также администрация рынка с нами дружит. У них есть "матюгальник" снаружи для всяких объявлений. Надо только сочинить текст, записать его на что-то и давать в эфир.
2) Работа по системе "Подари подарок другу". Сейчас по ней начал работать СПО Геннадия. Ну я там наслушался, да и мама тоже. Только подарков маловато - запасов нет у нас почти. А подарков по этой акции надо запасать очень много!
3) Тестирование хитового продукта. Всегда в офисе будет стоять что-то очень красивое и вкусное. Типа нового крема для рук с клюквой. Любой желающий может зайти и попробовать. Но это будет небольшая акция-сюрприз. Типа зашел человек просто глянуть, ему кремика дали попробовать. Он просто в афиге (крем-то суперский - сам пробовал). Так вот он идет и рассказывает своим знакомым об этом случае. Таким образом с помощью сарафанного радио мы получаем новых посетителей с холодного рынка и поднимаем репутацию.

Пока все. Сорри за путанные объяснения. Первый раз такую тему создаю.

Очень жду любых комментариев, вопросов, предложений!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #272226 от 29 Янв 2010 15:41, Eclat, 6 отзывов
Сообщение #49314 от 12 Дек 2007 23:41, Eclat, 4 отзыва
Сообщение #272562 от 30 Янв 2010 11:50, Eclat, 3 отзыва
Сообщение #246798 от 22 Ноя 2009 20:42, Eclat, 3 отзыва
Сообщение #204648 от 16 Июл 2009 10:03, Sapfil, 3 отзыва
Сообщение #203608 от 13 Июл 2009 21:04, Dmitry, 3 отзыва
Сообщение #48920 от 11 Дек 2007 23:00, Sapfil, 3 отзыва
Сообщение #371179 от 05 Окт 2010 16:23, Eclat, 2 отзыва
Сообщение #246693 от 22 Ноя 2009 15:03, Sapfil, 2 отзыва
Сообщение #225763 от 21 Сен 2009 11:11, Sapfil, 2 отзыва

Re[330]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

26 Окт 2009 01:00

Пума писал(а):
Общее количество заказов 187
Количество заказов участников БК 26
Общий объем продаж СПО 216766
Объем продаж участников БК 48432
Процент СПО бонуса 2,5
Расчетный бонус с начала расчетного периода 5419,15
Компенсация за доставку 0

Sapfil писал(а):
Закрытие каталога 14:

Общее количество заказов 200
Количество заказов участников БК 42
Общий объем продаж СПО 241895
Объем продаж участников БК 74175

Расчет бонуса СПО
Общее количество заказов 274
Количество заказов участников БК 32
Общий объем продаж СПО 271669
Объем продаж участников БК 50446
Процент СПО бонуса 2,5
Расчетный бонус с начала расчетного периода 6791,73
Компенсация за доставку 0
Догоняйте Карелов Птрозаводских :Дразливый: :Ржу нимагу:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[331]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

30 Окт 2009 17:53

Что-то давно не обновлял дневничок... :Пардон:

Рязанский семинар. Осталось 5 нереализованных билетов из 20... И как бы их умудриться продать нашим консультантам за оставшийсядень до семинара? С другой стороны, 15 - это уже личный рекорд. :Улыбка:

Про терминалы. Дядечка, который обещал нам привезти терминал - ну ОЧЧЧЕНЬ странный. Все откладывается-откладывается-откладывается... Но вместе с тем он бьётсебя в грудь махровым полотенцем - "Приедем обязательно!!!". Вчера писал ему очередное письмо, в котором просил либо точную дату, либо тоочный отказ. Ответбыл как всегад "Обязательно приедем - это вопрос дней"... Мы своих консультантов уже посылаем вниз - там на первом этаже стоит терминал, принимает орифлэйм без комиссии, все очень удобно. Тут еще от компании пришло письмо про какой-то КЭМПЭЙ. Вот как-то так все... :Подмигивающий:

Про разборку продукции. С ноября переходим на новую формук оплаты разборщикам - 10р за коробку. То есть если вчера было 28 коробок, то эта разборка стоит 280р. Ну и ответственный как хочет - так и распоряжается этими деньгами. Деньги платятся по итогам каталога. :Подмигивающий:

Начало каталога 15. Удивительно, но опять рост... Это несмотря на то, что каталог, мягко говоря, "не очень". :Смущенный:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[332]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

30 Окт 2009 23:17

Sapfil писал(а):
Осталось 5 нереализованных билетов
Парочку могу пристроить - пиши.

В Oriflame:
Директор

Re[333]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

31 Окт 2009 14:26

Не в деньгах проблема. Билеты можно или продать на входе или сдать. Мне просто хочется своих побольше вытянуть на семинар. НО, наверное, уже никого не получится.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[334]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

02 Ноя 2009 11:36

Sapfil писал(а):
Мне просто хочется своих побольше вытянуть на семинар.
В этот раз у нас была довольно многочисленная группа. Раньше ни на один семинар столько наших не приходило. Думаю, это результат нового взгляда на Орифлейм. Я своих консультантов звала не только на обучение, но и на "выход в свет" Именно так новички это и восприняли. И по их лицам после семинара я видела, что всем все очень понравилось, у них было воодушевление. Вообще я поняла, что надо больше праздника в жизнь превносить. Хочу попробовать выложить видеофайл с нашего праздника консультантов. Если получится - смотрите!

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

Не получилось :Грустный: Слишком большой файл. Ладно, изучу тему "вложения", тогда хоть фотки выложу...[/img][/url]
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[335]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

08 Ноя 2009 13:33

Задумали очередно праздник. Только другой - не такой как всегда.
Обычно у нас праздники устраиваются для того, чтобы росто привлечь народ в офис, поднять всем настроение, показать, что в Ори круто, всесело, легко, интересно и т.п.
И приглашали всех без разбора - создать большую веселую компанию. И, честно говоря, уже просто не хватает стульев... :Смущенный:

Теперь вот какая мысль - будем праздновать день рождения офиса. (2 года). Это будет конец 16 каталога. И приглашаем только тех, кто сделатет 150 бб в 16 каталоге. Программа праздника тоже отличается - теперь наша задача не просто "развлечь". Мы хотим дать людям больше свободы действий - подтолкнуть их к самостоятельным решениям, действиям, мыслям. Чтобы люди были не гостями, а участниками этого мероприятия.

Для этого делаем вот что:

- Домашнее задание - сделать и принести коллаж мечты. В любом виде: фотки на ватмане или список целей в тетрадке или еще как-то. Кому как нравится. Коллажи будут участвовать в конкурсе. Победитель определяется голосованием. Приз - ... не скажу... :Пардон:

- небольшой тренинг по "развязыванию языка". Народ делится на пары. Решают - кто из них первый, кто второй. Потом по команде первый начинает хвалить второго - говорить ему любые комплименты на любую тему. Главное - "продержаться" и не замолкать определенное время (1,5-2 минуты). После этого полминуты передышка. А потом второй так же первому :Злорадствующий: . Это не конкурс, а просто тренинг. Плюс - сближение людей.

- секретный новый тренинг. Ничего особенного - обычный суперский тренинг по развитию всех качеств сразу - умения продавать, приглашать и самомотивироваться. :Пардон:

- Еще пригласим несколько руководителей других офисов. (планируется трое). Нет - мы не будем их заставлять распинаться у доски - просто они смогут во всем поучаствовать. А потом за столом может кто из них что-нибудь и расскажет. :Улыбка:

Все это будет в последнюю субботу каталога. Потому что в воскресенье будут приходить многие другие консультанты, не сдлавшие 150 и будет не очень удобно их "выгонять". Со временем еще не определились.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[336]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

22 Ноя 2009 15:03

ДР офиса.
Подготовка идет. Я уже пригласил четверых гостей из других офисов - 3 действующих диреткора, а четвертый как раз откроется в 16м каталоге. Возможно, на нашем ДР мы ее и поздравим. А пока держим за мее пальчики крестиком на руках и ногах :Подмигивающий: . Ну и пятый директор - ECLAT. Так что у нас тут будет 5 звезд. :Класс!:

Есть такие консультанты, которые делают 150бб специально, чтобы попасть на ДР офиса. Есть и такие, кто сказал, что не будет "напрягаться ради какого-т о фуфлыжного праздника". Я ничуть не обижаюсь - такие нам на этом мероприятии совершенно не нужны. :Пардон:

Коллажи мечты уже некоторые делают. Многие до этого даже не знали - что это такое.

ZANZARA
По совету геннадия подключились к программе смс-рассылок. И сегодня сделали пробную рассылку - тем людям, у кого стоят "тройки" и "четверки" и у кого номера начинаются на 405- и 406-. Короче, новичкам льготки, которые не сделали ни одного заказа. СМС-кой пригласили за каталогом. Особенно удобно то, что программа сама подставила в начало СМС-ки имя консультанта, так что все сообщения именные, индивидуальные. Посмотрим - будет ли результат.

Вообще, про эту программу можно много писать. Но это, возможно, противоречит правилам форума. Так что если есть какие-то вопросы - пишите в личку :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[337]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

22 Ноя 2009 15:40

Андрюх, скинь занзару и фио чела, а лучше прешли посьмо, которое посылал, на моё мыло. Буду очень признательна, т.к. пока сижу дома, а записи остались в СПО. Рассылки делать - никаких денег на хватит...

В Oriflame:
Директор

Re[338]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

22 Ноя 2009 16:18

Sapfil писал(а):
Вообще, про эту программу можно много писать. Но это, возможно, противоречит правилам форума.

Я уверен что эта программа поможет многим форумчанам и если админ не против то можно открыть новую темку :Класс!:

В Орифлейм:

Re[339]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

22 Ноя 2009 17:50

геннадий писал(а):
Я уверен что эта программа поможет многим форумчанам и если админ не против то можно открыть новую темку

поддерживаю! :Улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[340]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

22 Ноя 2009 18:32

Sapfil писал(а):
ZANZARA

Да вообщем забейте в поисковую стоку и наслаждайтесь.... будут вопросы, замутим тему :Класс!:

В Орифлейм:

Re[341]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

22 Ноя 2009 20:42

Насчет ZANZARA - и вправду круто! Мы сегодня с Андреем пока делали первые рассылки, мне уже кое-какие новые идеи с применением этой программы в голову пришли!
А вчера я провела мастер-класс с использованием капсул "Лифт-эксперт". Скажете слишком дорого для мастер-класса? Но я считаю, что иногда такие мероприятия проводить надо. Кроме того, я эти капсулы купила по акции на сайте по 307 р. ДЦ. Приглашали консультантов и их знакомых (консультантам задание давала знакомых звать). И чуть-чуть листовок раздали. Короче говоря, было 3 гостя, двое зарегистрировались, и все кто был - еще 5 консультантов - горят желанием заказать эти капсулы в 17 каталоге (они там со скидкой).
Обязательно проведу еще такие мастер-классы, только уже ближе к Новому году и с массовой раздачей листовок.
Были две модели - одной даме 58 лет, другой около 40. Средство применяли на пол-лица, чтобы заметнее эффект был. Конечно, потом наносили и на вторую половину лица. Лифтинг-эффект хоть и не сногсшибательный, но заметен сразу. В ожидании эффекта я рассказывала про другие средства с эффектом лифтинга нашей компании. Это минут 10. Потом модели в зеркало оценивали эффект, и зрители тоже.

Потом мы им сделали наш обычный профессиональный макияж. Было столько восторгов, я даже сама не ожидала :Потрясенный:

Вообще, когда я провожу мастер-классы (счас хвалиться буду :Смущенный: ) модели остаются настолько довольны, что начинают говорить массу комплиментов и мне и нашему офису и компании... Если модель гость - то в подавляющем большинстве случаев она регистрируется. Именно поэтому я считаю, что консультанты просто обязаны уметь хорошо делать макияж, иметь средства для мастер-класса дома и таким образом регить знакомых. Причем я на мастер-классач стараюсь использовать самую дорогую косметику - в основном Джордани Голд. Чтобы народ "не стеснялся" заказывать дорогие средства.

Настроение после мастер-классов в офисе поднимается и какие фразы люди говорят чаще всего:
- Ну все, счас приду домой - муж не узнает;
- Приду домой - муж спросит - ты к любовнику что-ли ходила такая красивая?
- Домой не хочется идти... Куда бы пойти?
- И вот такая красивая женщина сейчас весь вечер проведет у плиты???!.. Пельменей чтоли купить?..
- Когда вы меня красили и накладывали столько слоев - я думала, что в конце все начнет отваливаться! А на самом деле я их не чувствую и даже их не вижу!

Что говорит молодежь:
- не хотела сегодня в клуб идти. Теперь придется!
- Я с Длинным поругалась... Все! Сегодня мириться пойду!
- Даже мама умываться не заставит!

:Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[342]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

23 Ноя 2009 00:39

а чем ZANZARA лучше вот этой проги?
а обсудить мона тут :Класс!:
Бриллиантовый Директор

Re[343]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

30 Ноя 2009 22:41

OriZona.info, ваша прога пригодилась - определять оператора по номеру :Смущенный:

А сегодня приходили две интересные консультантки одна за другой.

Предварительно скажу, что раньше меня такие истории раздражали, но сейчас наоборот вызывают улыбку :Голливудская улыбка:

Сначала одна с порога начала бочку катить. Сначала как-то без конкретики. А потом выяснилось: она оказывается в прошлый раз приходила к нам в офис, села поболтать по душам. Сидела-сидела да и пошла домой. А заказ оставить забыла. И мы типа виноватые, что не напомнили и заболтали вообще. :Голливудская улыбка: Заодно рассказхала как ей тяжело в офис ходить. Просила в следующий раз нас быть повнимательнее.

Второй кадр - девушка пришла с претензией "Почему вы мне не сказали, что в следующем каталоге на такой-то продукт есть скидка. А то я в этом без скидки заказала и переплатила. Вы же обязаны. Я же новичек и не знаю ничего." :Пардон:

Вот такие у нас консультанты.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[344]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

05 Дек 2009 21:14

:С днем рождения: Сегодня праздновали Д-р офиса. :Поздравляю:

Сначала скажу - мне ООЧЕНЬ понравилось. А это крайне редко бывает - я все больше минусов обычно вижу. А тут прям одни плюсы!!!

Плюс первый! :Голливудская улыбка:
Все-таки к нам приехали гости -
Директор (Пума - Лена Тиняева),
Директор в квалификации золотого (Таня Аккуратова)
Золотой в квалификаации старшего золотого (Люда Глухова)
Тут прям даже комментировать не хочется - они были просто супер!!! Столько всего рассказали!!!

Плюс второй
Формат мероприятия - только для участников БК. В такой компании нам не пришлось их "развлекать", быть для них ведущими. Здесь все общались на равных, знали, что это ИХ офис, ИХ компания. Свободно общались о чем угодно. В ПЕРВЫЙ РАЗ получилось настоящее живое общение! :Улыбка:

Плюс третий.
Провели хвалебный тренинг - всем очень понравилось! Даже видео есть. Самое интересное было - когда время уже закончилось, а люди все хвалят и хвалят друг друга... :Голливудская улыбка:

Плюс четвертый
Было несколько коллажей мечты. Ну... Вот хочу их описать, но это ж неописуемо! :Пардон: Расскажу только вот что - одна консультантка принесла "Мир Орифлэйм" - и в него вклеила свою фотку на странчку с директорами. :Класс!:

Остальные плюсы пусть Eclat рассказывает :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм