независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

New
Повтор первого сообщения

Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

11 Дек 2007 23:00

Наконец-то получил разрешение от спонсора создать тему. Она настаивала, чтобы я не создавал до того. как мы отправим первые заказы.

Буду писать кратко. Задавайте вопросы - буду конкретизировать.
Была (и есть) у мамы знакомая. Не близая. У нее свой небольшой бизнес и, впринципе. деньги у нее есть. Мама убедила ее зарегистрироваться и создать свой офис.

Место
Офис рядом с небольшим рынком (около 100 мест). А вокруг сплошные 9- и 10-этажные дома. До ближайшего офиса довольно далеко. А до ближайшего нормального офиса и того дальше. Да еще и через постоянную пробку прорываться. А мы рядом. У нас 3 комнаты - 9, 9 и 11 метров. Отличный новый ремонт. Также с нами в одном здании ателье :Улыбка: , администрация рынка :Улыбка: , что-то ветеринарное ( :Счастливый: ). А скоро откроется еще что-то. Но не суть.

Открытие

Неофициальное открытие (для своих орифлэймовцев )состоялось в субботу. Официальное (с песнями и плясками :Голливудская улыбка: ) состоится после Нового Года. А до этого надо собрать мебель. Материалов сколько хочешь. инструмент тоже есть. Потихонечку учусь на плотника :Улыбка: Но стулья, конечно купили. Пока только 20 штук.

Первые результаты
Уже заходят люди с улицы, интересуются. Есть парочка регистраций с холодногшо рынка и несколько с теплого. В первую поездку я отправил 19 заказов. Теперь боимся, что во вторую не наберется 10 заказов и тогда к нам ничего не привезут :Грустный:.

Раздача каталогов
Постепенно разносим каталоги. Их явно не хватает. Берут охотно даже старенькие бабушки за прилавками. Такое впечатление, что в этом районе Орифлэйма почти нет. лично я тут же отдал каталог в ателье и в администрацию. :Улыбка:

Наше главное упущщение
Нет бизнесс-плана. Все, кто может, рвут одно место кто во что горазд. И каждый по своему.

Пока что экстренно оформились 3 идеи:
1) Во все ближайшие дома раскидать листовки об открытии. Написать про подарки к Новому году и про работу. Текст уже есть. Так же рядом есть ВУЗ - Сельхоз. Тоже получит свою дозу агитации. Также администрация рынка с нами дружит. У них есть "матюгальник" снаружи для всяких объявлений. Надо только сочинить текст, записать его на что-то и давать в эфир.
2) Работа по системе "Подари подарок другу". Сейчас по ней начал работать СПО Геннадия. Ну я там наслушался, да и мама тоже. Только подарков маловато - запасов нет у нас почти. А подарков по этой акции надо запасать очень много!
3) Тестирование хитового продукта. Всегда в офисе будет стоять что-то очень красивое и вкусное. Типа нового крема для рук с клюквой. Любой желающий может зайти и попробовать. Но это будет небольшая акция-сюрприз. Типа зашел человек просто глянуть, ему кремика дали попробовать. Он просто в афиге (крем-то суперский - сам пробовал). Так вот он идет и рассказывает своим знакомым об этом случае. Таким образом с помощью сарафанного радио мы получаем новых посетителей с холодного рынка и поднимаем репутацию.

Пока все. Сорри за путанные объяснения. Первый раз такую тему создаю.

Очень жду любых комментариев, вопросов, предложений!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #272226 от 29 Янв 2010 15:41, Eclat, 6 отзывов
Сообщение #49314 от 12 Дек 2007 23:41, Eclat, 4 отзыва
Сообщение #272562 от 30 Янв 2010 11:50, Eclat, 3 отзыва
Сообщение #246798 от 22 Ноя 2009 20:42, Eclat, 3 отзыва
Сообщение #204648 от 16 Июл 2009 10:03, Sapfil, 3 отзыва
Сообщение #203608 от 13 Июл 2009 21:04, Dmitry, 3 отзыва
Сообщение #48920 от 11 Дек 2007 23:00, Sapfil, 3 отзыва
Сообщение #371179 от 05 Окт 2010 16:23, Eclat, 2 отзыва
Сообщение #246693 от 22 Ноя 2009 15:03, Sapfil, 2 отзыва
Сообщение #225763 от 21 Сен 2009 11:11, Sapfil, 2 отзыва

Re[345]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

05 Дек 2009 21:57

Наши пока еще маленькие лидеры просто раскрыв глаза и уши слушали наших гостей. Я думаю они оценили эту возможность - пообщаться за столом с интересными успешными людьми. И почувствовали, что быть в БК - действительно круто. Во всяком случае - расходиться по домам никто не торопился. И каждому хотелось рассказать о своей работе в Орифлейм - пусть пока не много - но что-то свое. И никаких жалоб на то, что много продукции отсутствует, клиентов трудно уговорить на хорошие заказы - никакого обычного нытья - сплошной позитив!
Ну а мои менеджеры - просто молодцы (Sapfil и Таня). Это они практически полностью задумали и организовали этот праздник.

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[346]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

07 Дек 2009 20:17

Да, кстати - у ас появился-таки терминал :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[347]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

07 Дек 2009 21:56

Eclat писал(а):
Ну а мои менеджеры - просто молодцы (Sapfil и Таня)

Sapfil, а у тебя информация в профиле соответствует действительности? :Без малейшего понятия:
Гость

Re[348]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

07 Дек 2009 23:21

Да, ДР офиса прошел очень здорово. :Ржу нимагу: Посмотрим на результат от общения с лидерами (директорами). Как пойдет работа у "маленьких" лидеров, вдохновятся ли они рассказами и промерами , примут ли к сведению советы и пожелания. :Смущенный:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[349]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

09 Дек 2009 21:17

Константин, вроде да :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[350]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

26 Дек 2009 23:00

Как прошёл праздничный вечер? Что было самым интересным? Кто всё готовил, и сколько "молодых" приняло участие? Вы сами довольны встречей? Что хотелось бы изменить, улучшить?

В Орифлейм:
Директор
2 место по количеству сообщений

Re[351]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

28 Дек 2009 18:40

Пума, отмечание Нового года прошло очень здорово, несмотря на некоторые проблемы с самого утра! :Плачущий:
В этот день (суббота) приезжает груз. Девочка, которая отвечает за разборку, звонит и говорит, что в бизнес-центре нет света и туда никого не пускают, что света не будет и поэтому никто не работает.
Мы в огорчении: "Проблемы с самого утра. Да еще праздник сегодня. Что делать?" :Не в себе:
Звоним охране-не берут телефон. Засылаем Sapfila в бизнес-центр (он груз поднимает по лестнице,т.к. лифты не работают в выходные дни). Все вроди решилось. :Дразливый: Хорошо что еще в пятницу мы написали официальное письмо "на гуляние" и подписали у директора здания. Показали охране-больше препятствий небыло. :Дразливый:
Все началосьв 16.00 и закончилось в21.00.
Было все как надо:Дедушка Мороз, Снегурочка,подарки, танцы,костюмы.
Ставили сценки в виде роликов рекламы нашей продукции (туши,Интим гель,шампуни,продукция Wellness).
Все организовывалось активом нашего офиса. Eklat придумала сюжеты, слова, костюмы. Все воплащалось нами и консультантами.
Очень порадовал Дед Мороз. Он выступал вперевые в такой роли. Парень молодой. Получилось немного сумбурно, но весело очень. :Подмигивающий:
Танцы были на ура! :Ржу нимагу:
Был объявлен конкурс :" Королева танцев вечера получает туалетную воду в подарок!"
Получился у нас "король танцев" тот самый Дед Мороз. Для жены воду получил в подарок.
И костюмы у нас были новогодние. За них Мороз давал подарки.
Ну и общение, песни, танцы...
Вобщем всем понравилось, все остались довольными и даже спрашивали о дальнейших мероприятиях офиса (те кто принял участие в этом мероприятии пожелал поучаствовать и в дальнейших).
Новиньких консультантов было 13 из 20 человек (7 старичков включая нас).
Фотки,видио и хорошее настроение были обеспечены всем!!! :Ржу нимагу:

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Улучшить хотелось бы: площадь офиса увеличить и стульев побольше. :Улыбка:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[352]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

28 Дек 2009 22:15

ORIFA писал(а):
Все началосьв 16.00 и закончилось в21.00.

Аналогично!!!
ORIFA писал(а):
20 человек
- тоже самое :Голливудская улыбка: Очень понравилась идея
ORIFA писал(а):
Ставили сценки в виде роликов рекламы нашей продукции (туши,Интим гель,шампуни,продукция Wellness).
.Если можно, выложите пожалуйста подробности "роликов". Я бы до такого не додумалась....
У нас вечеринка тоже на ура прошла, все были довольны. Наверное, суббота такой особенный день, предназначенный для группового веселья.
ORIFA писал(а):
площадь офиса увеличить
Ох, и я бы не отказалась: хоровод пришлось водить в узком коридоре. Хорошо, что 20 чел. пришло, собиралось придти 30 :Не в себе:

В Oriflame:
Директор

Re[353]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

24 Янв 2010 22:40

А где все! :Плачущий:
...
В офисе тихо-медленно идет льготка. Из-за морозов и мы не можем долго находиться на улице, и народ злой ходит, ничего никому ни надо. Лень руку из кармана вынуть, листовку взять. :Возмущенный: Регистрации есть. Но много рег форм заполненных, но не пробитых лежит (ждут своего часа). :Подмигивающий:
Разные мероприятия проходят:МК, БШ, были "крещенские посиделки" с нахождением "счастливых монет" , с гаданиями на деньги. Планировалась поездка на лысую гору. Но из-за мороза-25 все перенеслось на следующие выходные. :Улыбка:
В планах отмечание 8 марта ( может еще что-то до 8 марта будет отмечаться). :Без малейшего понятия:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[354]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

29 Янв 2010 15:41

Это случилось! Поздравьте - я наконец-то закрыла дирепктора! :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка: :Прыгающий: :Прыгающий:
ORIFA писал(а):
много рег форм заполненных, но не пробитых лежит (ждут своего часа).
К концу каталога все же народ зашевелился. Вчера 9 человек новеньких разместили первый заказ и соответственно мы провели их регистрации. Еще вчера разослала по Zanzara смс-ки всей группе, кто не разместился в 1 каталоге с приглашением сделать заказ. 7 человек "проснулись". Все-таки, надо по-чаще напоминать народу об Орифлейм! :Дразливый:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[355]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

29 Янв 2010 15:58

Eclat, поздравляю со званием Директора! :Хлопаю в ладоши: :Хлопаю в ладоши: :Цветы: :Поздравляю: Успехов в дальнейшем! Будущего карьерного роста!
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[356]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

29 Янв 2010 17:09

Eclat писал(а):
Это случилось! Поздравьте - я наконец-то закрыла дирепктора!

Танечка целую и обнимаю...ты давно этого заслуживаешь!!!!
Меняй профиль :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[357]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

29 Янв 2010 22:27

Eclat писал(а):
Это случилось! Поздравьте - я наконец-то закрыла дирепктора!
:Хлопаю в ладоши: :Хлопаю в ладоши: :Хлопаю в ладоши: :Хлопаю в ладоши: :Хлопаю в ладоши: :Хлопаю в ладоши: :Победитель:
Поздравляю от всей души!!! Это первая победа, а сколько их ещё впереди!!! Дерзай, заражай своим примером, вдохновляй!!! Танюшка, ты творческий человек, и у тебя будет самая лучшая команда, я в этом не сомневаюсь!!!!!!!!! :Цветы:

В Oriflame:
Директор

Re[358]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

29 Янв 2010 22:37

Eclat поздравляю !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

':Цветы:':Цветы:':Цветы:'':Победитель:
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[359]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

30 Янв 2010 00:41

Мои искренние поздравления!!!! И дальнейших успехов в продвижении!!!

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм