независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

New
Повтор первого сообщения

Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

11 Дек 2007 23:00

Наконец-то получил разрешение от спонсора создать тему. Она настаивала, чтобы я не создавал до того. как мы отправим первые заказы.

Буду писать кратко. Задавайте вопросы - буду конкретизировать.
Была (и есть) у мамы знакомая. Не близая. У нее свой небольшой бизнес и, впринципе. деньги у нее есть. Мама убедила ее зарегистрироваться и создать свой офис.

Место
Офис рядом с небольшим рынком (около 100 мест). А вокруг сплошные 9- и 10-этажные дома. До ближайшего офиса довольно далеко. А до ближайшего нормального офиса и того дальше. Да еще и через постоянную пробку прорываться. А мы рядом. У нас 3 комнаты - 9, 9 и 11 метров. Отличный новый ремонт. Также с нами в одном здании ателье :Улыбка: , администрация рынка :Улыбка: , что-то ветеринарное ( :Счастливый: ). А скоро откроется еще что-то. Но не суть.

Открытие

Неофициальное открытие (для своих орифлэймовцев )состоялось в субботу. Официальное (с песнями и плясками :Голливудская улыбка: ) состоится после Нового Года. А до этого надо собрать мебель. Материалов сколько хочешь. инструмент тоже есть. Потихонечку учусь на плотника :Улыбка: Но стулья, конечно купили. Пока только 20 штук.

Первые результаты
Уже заходят люди с улицы, интересуются. Есть парочка регистраций с холодногшо рынка и несколько с теплого. В первую поездку я отправил 19 заказов. Теперь боимся, что во вторую не наберется 10 заказов и тогда к нам ничего не привезут :Грустный:.

Раздача каталогов
Постепенно разносим каталоги. Их явно не хватает. Берут охотно даже старенькие бабушки за прилавками. Такое впечатление, что в этом районе Орифлэйма почти нет. лично я тут же отдал каталог в ателье и в администрацию. :Улыбка:

Наше главное упущщение
Нет бизнесс-плана. Все, кто может, рвут одно место кто во что горазд. И каждый по своему.

Пока что экстренно оформились 3 идеи:
1) Во все ближайшие дома раскидать листовки об открытии. Написать про подарки к Новому году и про работу. Текст уже есть. Так же рядом есть ВУЗ - Сельхоз. Тоже получит свою дозу агитации. Также администрация рынка с нами дружит. У них есть "матюгальник" снаружи для всяких объявлений. Надо только сочинить текст, записать его на что-то и давать в эфир.
2) Работа по системе "Подари подарок другу". Сейчас по ней начал работать СПО Геннадия. Ну я там наслушался, да и мама тоже. Только подарков маловато - запасов нет у нас почти. А подарков по этой акции надо запасать очень много!
3) Тестирование хитового продукта. Всегда в офисе будет стоять что-то очень красивое и вкусное. Типа нового крема для рук с клюквой. Любой желающий может зайти и попробовать. Но это будет небольшая акция-сюрприз. Типа зашел человек просто глянуть, ему кремика дали попробовать. Он просто в афиге (крем-то суперский - сам пробовал). Так вот он идет и рассказывает своим знакомым об этом случае. Таким образом с помощью сарафанного радио мы получаем новых посетителей с холодного рынка и поднимаем репутацию.

Пока все. Сорри за путанные объяснения. Первый раз такую тему создаю.

Очень жду любых комментариев, вопросов, предложений!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #272226 от 29 Янв 2010 15:41, Eclat, 6 отзывов
Сообщение #49314 от 12 Дек 2007 23:41, Eclat, 4 отзыва
Сообщение #272562 от 30 Янв 2010 11:50, Eclat, 3 отзыва
Сообщение #246798 от 22 Ноя 2009 20:42, Eclat, 3 отзыва
Сообщение #204648 от 16 Июл 2009 10:03, Sapfil, 3 отзыва
Сообщение #203608 от 13 Июл 2009 21:04, Dmitry, 3 отзыва
Сообщение #48920 от 11 Дек 2007 23:00, Sapfil, 3 отзыва
Сообщение #371179 от 05 Окт 2010 16:23, Eclat, 2 отзыва
Сообщение #246693 от 22 Ноя 2009 15:03, Sapfil, 2 отзыва
Сообщение #225763 от 21 Сен 2009 11:11, Sapfil, 2 отзыва

Re[360]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

30 Янв 2010 00:50

Екла, искренне поздравляю. Что чувствуете, какие планы на будущее?

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[361]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

30 Янв 2010 11:50

Всем огромное СПАСИБО за поздравления! :спасибо: Я не ожидала, что поздравления форумчан будут мне так приятны. Захожу на форум, а здесь 7 новых писем -и все с поздравлениями! И в теме тоже! Получается, что этот форум, все, с кем здесь общаюсь -это уже часть жизни и не просто ники и аватарки! Прям виртуальная родня! :Улыбка: Бывает же такое в жизни!!! :Смущенный:
кардинелла писал(а):
Что чувствуете, какие планы на будущее?
Думаю,что основние эмоции еще все впереди. Завтра мои директора придут на бизнес-школу поздравлять. Вчера в первый раз вжизни утром шампанское открывали (и пили,конечно). А вообще я чувствую, что взабралась наконец-то на первое плато горы восхождения, где можно ставить флажок, уже можно с маленькой гордостью посмотреть назад и обозреть пройденный путь. Посмотреть на вереницу других, кто идет за мной, оценить силы и возможности некоторых. Уже немного знаеешь, как кому можно помочь, на кого-то надеешься, за кого-то опасаешься... Непередаваемое чувство! Насчет планов - только ВПЕРЕД! Это только начало. (хоть и долгое :Смущенный: )
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[362]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

03 Фев 2010 00:47

[quote] Дорогая Ekla, поздравляю Вас от души с первой взятой Вами вершиной! :Голливудская улыбка:
Желаю Вам скорейшего достижения "золотой" вершины, и только - вперёд и вверх!!! :Хлопаю в ладоши: :Прыгающий:
Вы этого достойны!!! :Поздравляю:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[363]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

16 Май 2010 10:41

Решила принять участие в конкурсе "ПРО-Видение" Завела новый дневник на эту тему. Потому что это уже не "Дневник открытия СПО", а дневник развития!

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Вот ссылка http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=6700
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[364]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

27 Сен 2010 10:17

С огромным перерывом опять пишу нашу летопись. Участие в ПРО-видении для нас провалилось. Это прежде всего моя вина - не достаточно последовательности и аккуратности в действиях. Я все-таки человек импульсивный, я человек "мероприятий" и эмоций, и ежедневная рутинная работа с бумагами, постоянным отслеживанием людей и действий - не для меня. И тем не менее, не жалею о предпринятой попытке, в результате выработалась своя четкая система работы во время рекрутинговых компаний. Она очень простая - регистрации "на скидку и на подарки", и проведение уже с зарегистрированными людьми презентации. Весь процесс "отслеживания" сводится к тому, чтобы ВСЕ новички пришли на такую презентацию. конечно, ВСЕ все равно не приходят, но приходят МНОГИЕ. А поскольку презентации проводятся регулярно 2 раза в неделю, (я их в основном сама провожу), и их уже было очень много, выработался такой легкий, информативный формат. От частых повторений я выучила урок на отлично, и презентации получаются легкими, информативными, и что самое важное, после них люди задают вопросы, а не спешат по-скорее уйти, получив свой подарок в беспроигрышной лотерее.

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:

Но вообще-то начала писать для того, чтобы рассказать, как мы здорово вчера ездили на шашлыки двумя офисами - нашим и Людмилы Глуховой. Кроме вкусных шашлыков и веселого "бесения", у нас были смешные сценки-зарисовки "ПРОМОСТОЙКА" и "ПРИВОЗ ПЕРВОГО ЗАКАЗА". Получилось очень весело и даже поучительно. Хохотали до упаду. Провели тренинг про корабли (тоже на всех произвел впечатление), еще были песни про Орифлейм, Танцы с нашими парео разных цветов, и еще интересный кулинарный конкурс "Блюдо в честь продукции Орифлейм". В общем, классно отдохнули и повеселились. Погода была просто замечательная. Попрошу Андрея, он выложит несколько фоток. Я до сих пор не умею это делать :Смущенный:
А еще мы обязательно сделаем фоторепортаж и вывесим на стенде в офисе. И это надо сделать срочно, пока не кончилась льготка. Пусть новички сразу видят, куда они попали!
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[365]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

27 Сен 2010 11:46

Eclat писал(а):
Получилось очень весело и даже поучительно. Хохотали до упаду. Провели тренинг про корабли (тоже на всех произвел впечатление), еще были песни про Орифлейм, Танцы с нашими парео разных цветов, и еще интересный кулинарный конкурс "Блюдо в честь продукции Орифлейм".

Молодцы, я очень рада за вас!!! Так держать!!! Начинаю понемногу к жизни просыпаться, радоваться за людей! :Улыбка:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[366]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

28 Сен 2010 00:28

Свет и лана, то, что у вас случилось - не пожелаешь и врагу... Душа холодеет при мысли об этом. Жизнь бывает иногда очень жестокой, и такое испытание не каждый выдержит. Но Вы сильная, и у Вас все-таки есть мы, есть наша замечательная работа. И мы можем оставить частичку себя не только в родных людях, но и в тех, кто в этом нуждается. Рада, что Вы приходите в себя.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[367]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

01 Окт 2010 21:39

Сегодня на презентации было 15 новичков. Из них 11 с промостойки, 2 по листовкам и 2 от консультантки с теплого рынка.
Недавно мы сделали вторую промостойку. Я опробовала новую промостойку вначале прошлой недели. Вышла вечерком на остановку - 4 реги за 1,5 часа. Ну и потом отдала промостойки консультантам - пусть работают. А у них чего-й-то не заладилось. Выходят, стоят по 2-3 часа, а результат - 1-2 реги или вообще по нулям. Стали ныть, рассказывать, что это уже не метод, что уже вся Рязань переписана - и т.д. и т.п.
А тут как раз вышел видео-репортаж из Новороссийска - Зина Хвостова на промостойке. 40! :Потрясенный: регистраций за день! Я думаю: "Ничего себе! Мне тоже "ширина" нужна! Деньги-то кому лишние? Хватит консультантов "пинать", надо самой идти и постоять немножко." Вышла, в среду за 3,5 часа 7 регистраций, вчера за 3 часа 8. Сегодня Ольга 4 часа стояла. У нее 3. А на другой промостойке Танюха вчера 8 человек нащелкала, а сегодня тоже 3. Правда, вчера было солнышко, а сегодня нет.
И на следующую неделю уже вся промостойка расписана. Я - самая хитрая. Посмотрела прогноз погоды на неделю - самые солнечные дни себе заняла.
Вывод: В Рязани на промостойке работать можно и нужно! Поле еще не пахано! :Восклицание:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[368]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

02 Окт 2010 09:15

Eclat писал(а):
Выходят, стоят по 2-3 часа, а результат - 1-2 реги или вообще по нулям.
У моих - аналогично. :Грустный: Показала им репортаж Зины с комментариями (моими) :Подмигивающий: - поняли, что делают не так. Будут исправляться. :Улыбка:
Eclat писал(а):
Хватит консультантов "пинать", надо самой идти и постоять немножко
Ты - молодец! Мне тоже самой хочется, но оч. плохо себя чувствую, еле до офиса дохожу. Своих рег всего штук 8, но просто суперские 3 девочки пришли :Улыбка:. Ещё есть 2 недели льготки, надеюсь тоже твой подвиг повторить :Смущенный:

В Oriflame:
Директор
2 место по количеству сообщений

Re[369]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

02 Окт 2010 09:15

Eclat писал(а):
Посмотрела прогноз погоды на неделю - самые солнечные дни себе заняла.

Анекдот в тему
Сынок спрашивает папу метеролога:
-Пап , а твои прогнозы всегда верные?
-Конечно. :Класс!: Только даты не совподают :Смущенный:
:Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Eclat, рад за тебя что дело пошло. Колбась ширину :Подмигивающий:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Пума писал(а):
но просто суперские 3 девочки пришли

300 несуперских девчёнок сейчас тебе денег больше принесут чем 3 суперских. ....а они тебе сейчас так нужны !!!:Класс!:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[370]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

02 Окт 2010 10:33

Пума писал(а):
просто суперские 3 девочки пришли
Лен, вот бы мне такую уверенность! Ну когда ты уже изживешь эту наивную привычку - "встечать по одежке"? Ведь большая уже тетенька! :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: Дай Бог, конечно, чтобы эти девочки действительно суперские оказались. Но я уже давно помалкиваю, если мне кто-то понравился - слишком часто обжигаешься на этом. Что человек говорит и как себя ведет на первых встречах - еще ни о чем не говорит, к сожалению...

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:

Я вот после вчерашней "удачной" презентации проснулась сегодня с чувством, как будто что-то упустила. Ведь обратной реакции не дождалась! Обычно, когда 3-7 человек приходят, в конце всегда задаю вопрос: "Вы уже подобрали что-нибудь из каталога? Как считаете - подарки получите, или нет? Каталоги сами посмотрите, или еще кому-нибудь покажете?" ну и т.п. А вчера толпа в конце как разбрелась - у кого-то вопросы типа "хочу помаду", девченки маленькие консультантки со своими "а дайте, а покажите, а почему мне перчатки не пришли?..." так я кроме улыбающихся лиц ничего и не приметила - кто чего хочет - неизвестно. Надо в ближайшее время как-то позвонить народу чтоли - что понравилось, чего хотят, деньги нужны ли. Пытаться назначить индивидуальные встречи. Хотя, когда зовешь на скидку - как-то нелогично индивидуальные встречи назначать. И тем не менее, звонить надо - а вдруг кто спит и вилит, как со мной встретиться? :Дразливый:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[371]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

02 Окт 2010 20:11

Eclat писал(а):
Ну когда ты уже изживешь эту наивную привычку - "встечать по одежке"? Ведь большая уже тетенька!
Да я ставок вообще никогда ни на кого не делала, разве что на себя, вообще к погонам ровно отношусь...И дело вовсе не в первом впечатлении, а в том, что: 1) хочется в кого-то поверить, иначе бессмысленно отдавать свою душу в пустоту, 2) наконец-то кто-то с нормальным интеллектом и без особых комплексов (две из них - медики!!! :Ржу нимагу: ), 3) самостоятельно прошли 1 шаг, одна 150 бб - без моей мотивации...Как говорится - поживём-увидим, но очень хочется "свежей крови" в нашем болотце :Улыбка:
Eclat писал(а):
обратной реакции не дождалась!
Очень много зависит от контингента (возраст, цели людей, "нужный момент") и реакция, как правило, наступает не после презентации, а чуть позже: после просмотра диска, прочтения книги, индивидуальной беседы... Вот недавно у меня случай был. У Риты молодая женшина, новичок, презентацию индивидуальную слушала (Л.Ф. проводила), вроде всё поняла, сама 150 бб сделала. Пришла за заказом, и вдруг от меня про деньги услышала (я беседовала с другим человеком). Говорит: "Что, здесь и деньги зарабатывать можно?! ":Потрясенный: Я ей по новой презентацию - на этот раз слушала ооочень внимательно...Замедленная реакция :Подмигивающий:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[372]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

03 Окт 2010 09:11

Пума писал(а):
хочется в кого-то поверить, иначе бессмысленно отдавать свою душу в пустоту,
Согласна. И все же так бывает обидно, когда и человек понравится, и работать начинает, и на тусовки ходит, и вроде бы своим человеком в офисе становится. Но... проходит время, доходит до 12%, сталкивается с новыми задачами - и сдается... И все еще продолжает кормить тебя (и себя) какими-то обещаниями, мол, все, хватит тянуть кота за резиновые ... И я, как дура, еще долго-долго верю этому человеку, время на него трачу, а он - все, сдох :Грустный: И ничего тут уже не поделаешь. И вот тебе вся система ПРО, бизнес-школы, вечеринки в офисе, сопровождение КК - ет сетера, ет сетера...
Короче, надо колбасить ширину, а потом устроить праздник для новичков. Причем, если так называемые лидеры откажутся сбрасываться на шампанское для всех - праздник устраиваю только для первого уровня. :Класс!:

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

геннадий, не могу пока репу поднять (тяжелая она у тебя!), А за анекдот - спасибо. мысль глубокая
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[373]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

05 Окт 2010 11:18

Представляете, я все же назначила несколько встреч для беседы о бизнесе! И они состоялись :Выпивать: !!! Я раньше никогда такого не делала. О бизнесе говорила или на общих презентациях, или случайно зацепляла на бегу, когда человек за заказом приходит (Это я часто делалаю). Что мне понравилось больше всего - так это то, что люди пришли. 4 человека, все разные. У одной девушки - доход (по ее утверждению) 60 000 руб. С ней всех дольше общались. Мне надо срочно найти запись семинара с Тимофеевой!!! Одна дама - вялый лидер Ам Вей - тоже интересно пообщались. А две другие - педагод и маляр с высшим образованием.(наш контингент) Тоже долго и интересно общались. Всех пригласила на бизнес-школу, на праздник новичка и на семинар в Рязани, который, я надеюсь, будет в ноябре. Посмотрим, что будет дальше.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[374]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

05 Окт 2010 11:59

Eclat, замечательно. что ты это сделала. Это по тёплым или по жолодным контактам. что говорила, когда назначала встречу?

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм