независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

New
Повтор первого сообщения

Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

11 Дек 2007 23:00

Наконец-то получил разрешение от спонсора создать тему. Она настаивала, чтобы я не создавал до того. как мы отправим первые заказы.

Буду писать кратко. Задавайте вопросы - буду конкретизировать.
Была (и есть) у мамы знакомая. Не близая. У нее свой небольшой бизнес и, впринципе. деньги у нее есть. Мама убедила ее зарегистрироваться и создать свой офис.

Место
Офис рядом с небольшим рынком (около 100 мест). А вокруг сплошные 9- и 10-этажные дома. До ближайшего офиса довольно далеко. А до ближайшего нормального офиса и того дальше. Да еще и через постоянную пробку прорываться. А мы рядом. У нас 3 комнаты - 9, 9 и 11 метров. Отличный новый ремонт. Также с нами в одном здании ателье :Улыбка: , администрация рынка :Улыбка: , что-то ветеринарное ( :Счастливый: ). А скоро откроется еще что-то. Но не суть.

Открытие

Неофициальное открытие (для своих орифлэймовцев )состоялось в субботу. Официальное (с песнями и плясками :Голливудская улыбка: ) состоится после Нового Года. А до этого надо собрать мебель. Материалов сколько хочешь. инструмент тоже есть. Потихонечку учусь на плотника :Улыбка: Но стулья, конечно купили. Пока только 20 штук.

Первые результаты
Уже заходят люди с улицы, интересуются. Есть парочка регистраций с холодногшо рынка и несколько с теплого. В первую поездку я отправил 19 заказов. Теперь боимся, что во вторую не наберется 10 заказов и тогда к нам ничего не привезут :Грустный:.

Раздача каталогов
Постепенно разносим каталоги. Их явно не хватает. Берут охотно даже старенькие бабушки за прилавками. Такое впечатление, что в этом районе Орифлэйма почти нет. лично я тут же отдал каталог в ателье и в администрацию. :Улыбка:

Наше главное упущщение
Нет бизнесс-плана. Все, кто может, рвут одно место кто во что горазд. И каждый по своему.

Пока что экстренно оформились 3 идеи:
1) Во все ближайшие дома раскидать листовки об открытии. Написать про подарки к Новому году и про работу. Текст уже есть. Так же рядом есть ВУЗ - Сельхоз. Тоже получит свою дозу агитации. Также администрация рынка с нами дружит. У них есть "матюгальник" снаружи для всяких объявлений. Надо только сочинить текст, записать его на что-то и давать в эфир.
2) Работа по системе "Подари подарок другу". Сейчас по ней начал работать СПО Геннадия. Ну я там наслушался, да и мама тоже. Только подарков маловато - запасов нет у нас почти. А подарков по этой акции надо запасать очень много!
3) Тестирование хитового продукта. Всегда в офисе будет стоять что-то очень красивое и вкусное. Типа нового крема для рук с клюквой. Любой желающий может зайти и попробовать. Но это будет небольшая акция-сюрприз. Типа зашел человек просто глянуть, ему кремика дали попробовать. Он просто в афиге (крем-то суперский - сам пробовал). Так вот он идет и рассказывает своим знакомым об этом случае. Таким образом с помощью сарафанного радио мы получаем новых посетителей с холодного рынка и поднимаем репутацию.

Пока все. Сорри за путанные объяснения. Первый раз такую тему создаю.

Очень жду любых комментариев, вопросов, предложений!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #272226 от 29 Янв 2010 15:41, Eclat, 6 отзывов
Сообщение #49314 от 12 Дек 2007 23:41, Eclat, 4 отзыва
Сообщение #272562 от 30 Янв 2010 11:50, Eclat, 3 отзыва
Сообщение #246798 от 22 Ноя 2009 20:42, Eclat, 3 отзыва
Сообщение #204648 от 16 Июл 2009 10:03, Sapfil, 3 отзыва
Сообщение #203608 от 13 Июл 2009 21:04, Dmitry, 3 отзыва
Сообщение #48920 от 11 Дек 2007 23:00, Sapfil, 3 отзыва
Сообщение #371179 от 05 Окт 2010 16:23, Eclat, 2 отзыва
Сообщение #246693 от 22 Ноя 2009 15:03, Sapfil, 2 отзыва
Сообщение #225763 от 21 Сен 2009 11:11, Sapfil, 2 отзыва

Re[375]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

05 Окт 2010 16:23

Это по холодный контактам, но этми люди уже приходили на общую презентацию. Я их приглашала для индивидуальной беседы. А говорила, что "мне хотелось бы побеседовать лично с вами и более подробно. Возможно, Вас заинтересует такая информация, которую я не даю на оьбщих презентациях." Еще спраштвала, нужны ли им деньги. :Класс!:

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[376]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

05 Окт 2010 16:40

Eclat писал(а):
Возможно, Вас заинтересует такая информация, которую я не даю на оьбщих презентациях." Еще спраштвала, нужны ли им деньги.

Начало очень удачное, про эту четвёрку пишите,пожалуйста, подробнее - в смысле - их действия и Вашу работу конкретно с каждым, как вы из них растите своих КП. :Улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[377]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

06 Окт 2010 09:19

Вчера после презентации (12 человек) остались двое, чтобы прослушать информацию о бизнесе. Тоже очень интересная беседа получилась. Вообще очень приятно общаться с людьми, когда у них в глазах светится живой интерес и интеллект.
Я ничего не хочу загадывать - кто из них начнет работать, а кто нет. Посмотрим, кто придет на бизнес-школу в воскресенье. (хотя, это тоже не показатель). В любом случае, я чувствую, что надо продолжать так делать.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[378]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

10 Окт 2010 22:07

Сегодня на бизнес-школу никто не пришел. :Грустный: Бякушки! Честно говоря, думала - придут. Ведь столько людей собирались! Ну ладно - новички. Они еще не понимают, что это им надо. Ну а лидеры-то???!!! Если Татьяна Витальевна персонально не пригласила - значит, и приходить не надо? Вот уж удивили! Детский сад какой-то. :Не в себе: Срочно собираю "лидер-клуб" и спрашиваю - что за финт?
Конечно, прежде всего это моя недоработка. Я-то сама настроилась, воодушевилась, поверила, наивная, что это всем надо. А оказалось, полениться в воскресенье перед телевизором - вот предел всех мечтаний! И нечего тогда в директора лезть! :Возмущенный: Так всем и скажу... :Пардон:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[379]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

11 Окт 2010 10:45

Eclat писал(а):
у а лидеры-то???!!! Если Татьяна Витальевна персонально не пригласила - значит, и приходить не надо?
Тань, а чего твои "лидеры" ещё не слышали? Смысл их приглашать? Они САМИ должны уже в школах участвовать, а мы всё их развлекаем :Возмущенный: Лично мне лидеры нужны на школах с их людьми. Мои ходят подремать, потусить... Надоело спектакли одного актёра перед неблагодарной публикой играть.

В Орифлейм:
Директор
2 место по количеству сообщений

Re[380]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

11 Окт 2010 16:04

Пума писал(а):
Надоело спектакли одного актёра перед неблагодарной публикой играть.
Еще как... Но... мы и сами в этом виноваты. Надо изначально быть более жесткими, что ли :Класс!: Но сейчас я очень задумалась над этими вопросами. Вот после завтра хочу все-таки обсудить с народом эти вопросики. Если, коне6чно, не испугаются и придут на лидер-клуб! :Ржу нимагу:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[381]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

15 Окт 2010 22:00

Eclat писал(а):
после завтра хочу все-таки обсудить с народом эти вопросики. Если, коне6чно, не испугаются и придут на лидер-клуб!

Eclat, как прошёл ЛК? Чем порадовали лидеры???

В Орифлейм:
Директор

Re[382]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

25 Окт 2010 11:29

Пума писал(а):
Eclat, как прошёл ЛК? Чем порадовали лидеры???

Не получилось. "лидеров" не собрать... Получились индивидуальные беседы, но это все не то. ладно, проехали.
Вчера провели праздник для новичков. Поменяли формат. Старались не развлекать, а больше информировать и общаться. Была Глухова Людмила - верхний спонсор. Я вообще люблю ее приглашать к нам на мероприятия. Она очень харизматичный человек, ее выступления всегда имеют успех.
Был блок поздравлений. Это всегда мы проводим на мероприятиях. В обычной жизни людей так мало с чем-либо поздравляют!...
К сожалению, некоторые ушли раньше - но это без обид - люди сразу предупредили, что не смогут остаться на долго.
Выпили шампанского, "закусили" вэлнес :Голливудская улыбка: . Показали несколько моделей в макияже. Было весело. Я предложила работать по рекомендациям с участием спонсоров. Это предложение с готовностью приняли - хоть уже сегодня назначай встречи. Я понимаю, что надо "ковать железо пока горяче", поэтому, тянуть с этим не будем, хоть и хочется небольшую передышку после льготки, хоть на пару дней...
Ну ничего, все в наших руках.
У некоторых даже возникло желание прямо в 7 вечера идти с промостойкой.
Потом напишу о резонансе этого мероприятия. Сейчас еще рано что-либо говорить.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[383]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

25 Окт 2010 12:01

Eclat, сколько нивичков было, сколько их спонсоров? Ещё интересна статистика: ск. звонков-приглашений/принявших приглашение/пришедших?
Eclat писал(а):
о резонансе этого мероприятия. Сейчас еще рано что-либо говорить.
в любом случае те, кто пришёл на какое-то время "привяжется" к СПО - это уже РЕЗУЛЬТАТ!!! Молодцы!!! :Хлопаю в ладоши:

В Oriflame:
Директор

Re[384]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

25 Окт 2010 23:56

Пума писал(а):
сколько нивичков было, сколько их спонсоров?

Что-то я новичков не посчитала... По-моему 10 новичков (или больше) и 5 спонсоров. Надо на фотографиях посмотреть-посчитать.

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:

Вот. Посмотрела. 12 новичков и 6 спонсоров. Один мой новичек не пришел (не пришла). Хотя накануне мы с ней даже макияж репетировали. Вот уж не думала, что не придет. все понравилось, даже двоих зарегистрировала уже. Но... видимо ушла в огород. Собиралась вначале на дачу, а потом на мероприятие. делаю выводы.
Насчет статистики - не вела. И вообще - я сейчас особо сильно не упорствую в приглашениях. В принципе, все новички, которые были на презентациях-лотереях, знали об этом мероприятии. И когда с заказами приходили - всем говорили. Так что знали человек 40 новичков точно, а может и больше. Собирались человек 25. Но представляете, если бы все пришли?!. У меня стульев всего 18 штук.
И вообще - надеюсь, что все последующие праздники для новичков, а также отмечание Нового года, а может, и 8 марта, будут проводиться по группам. Или можно объединить группы. Но не все сразу. Все сразу - это на семинары, а еще выезды на природу. И то с природой - до поры до времени. Одно дело организовать 1 микроавтобус на выезд, и совсем другое - 2 автобуса.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[385]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

28 Янв 2011 10:58

Давно я что-то сюда не заходила... Эта льготка прошла не так, как хотелось бы. Надеюсь, ее продлят.
Что нового у меня в структуре? Мы начали проводить школы по Вэлнес. Сейчас у меня 15 подписок, о которых я знаю и еще несколько, о которых я не знаю. В ближайшее время (со 2 каталога) оформляются еще пока 4 подписки. В результате у меня по группе в 1 каталоге рост по сравнению с 17 каталогом на 3%, а все прошлые годы 1 каталог был хуже по баллам, чем 17-й. Вижу перспективы в этом направлении. Будем работать дальше.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[386]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

28 Янв 2011 11:32

Eclat писал(а):
Мы начали проводить школы по Вэлнес.

Здорово!!! Очень хотелось бы получить ответы на вопросы: как часто проводите, кто исполнители, в каком формате, посещаемость, как зовёте???

В Oriflame:
Директор

Re[387]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

28 Янв 2011 12:08

Пока провели две школы подряд. 1 и 2 часть. 1 часть - о том, как Вэлнес влияет на здоровье людей, буквально о процессах в организме. Основная фишка, которую пытаюсь вложить в головы людям - коктейль - это качественный продукт питания нового поколения, в никакой не БАД и тем более, не лекарство. 2 часть о диетах и снижении веса с помощью Вэлнес. Думаю проводить школы 1 раз в месяц (не в каталог) и объединять две части в одну. На эти школы буду агитировать звать знакомых, особенно тех консультантов, у которых уже есть результат. Ну и думаю заказать красивые цветные листовки и перед такими школами раздавать...
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[388]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

28 Янв 2011 15:37

Eclat писал(а):
в 1 каталоге рост по сравнению с 17 каталогом на 3%, а все прошлые годы 1 каталог был хуже по баллам,

Eclat, в этом году у многих 1 каталог больше чем 17-й

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[389]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

30 Янв 2011 02:02

Да, еще и сам каталог очень удачный. Бывают каталоги, которые просто хорошо продаются. Еще и на складе почти все есть. Но у меня в СПО все "чужие" плачут, говорят, на много хуже. Я и по объему продаж это вижу. А у меня по закрытию рост уже не на 3%, а на 9... И еще появились две новые 12%-ницы. Понимаю, что в моем случае нечем особо гордиться - многие развиваются гораздо быстрее. Но мне никогда ничего в жизни легко не давалось. Я рада за своих немолодых уже девчонок! Завтра гуляем после бизнес-школы.

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм