независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

New
Повтор первого сообщения

Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

11 Дек 2007 23:00

Наконец-то получил разрешение от спонсора создать тему. Она настаивала, чтобы я не создавал до того. как мы отправим первые заказы.

Буду писать кратко. Задавайте вопросы - буду конкретизировать.
Была (и есть) у мамы знакомая. Не близая. У нее свой небольшой бизнес и, впринципе. деньги у нее есть. Мама убедила ее зарегистрироваться и создать свой офис.

Место
Офис рядом с небольшим рынком (около 100 мест). А вокруг сплошные 9- и 10-этажные дома. До ближайшего офиса довольно далеко. А до ближайшего нормального офиса и того дальше. Да еще и через постоянную пробку прорываться. А мы рядом. У нас 3 комнаты - 9, 9 и 11 метров. Отличный новый ремонт. Также с нами в одном здании ателье :Улыбка: , администрация рынка :Улыбка: , что-то ветеринарное ( :Счастливый: ). А скоро откроется еще что-то. Но не суть.

Открытие

Неофициальное открытие (для своих орифлэймовцев )состоялось в субботу. Официальное (с песнями и плясками :Голливудская улыбка: ) состоится после Нового Года. А до этого надо собрать мебель. Материалов сколько хочешь. инструмент тоже есть. Потихонечку учусь на плотника :Улыбка: Но стулья, конечно купили. Пока только 20 штук.

Первые результаты
Уже заходят люди с улицы, интересуются. Есть парочка регистраций с холодногшо рынка и несколько с теплого. В первую поездку я отправил 19 заказов. Теперь боимся, что во вторую не наберется 10 заказов и тогда к нам ничего не привезут :Грустный:.

Раздача каталогов
Постепенно разносим каталоги. Их явно не хватает. Берут охотно даже старенькие бабушки за прилавками. Такое впечатление, что в этом районе Орифлэйма почти нет. лично я тут же отдал каталог в ателье и в администрацию. :Улыбка:

Наше главное упущщение
Нет бизнесс-плана. Все, кто может, рвут одно место кто во что горазд. И каждый по своему.

Пока что экстренно оформились 3 идеи:
1) Во все ближайшие дома раскидать листовки об открытии. Написать про подарки к Новому году и про работу. Текст уже есть. Так же рядом есть ВУЗ - Сельхоз. Тоже получит свою дозу агитации. Также администрация рынка с нами дружит. У них есть "матюгальник" снаружи для всяких объявлений. Надо только сочинить текст, записать его на что-то и давать в эфир.
2) Работа по системе "Подари подарок другу". Сейчас по ней начал работать СПО Геннадия. Ну я там наслушался, да и мама тоже. Только подарков маловато - запасов нет у нас почти. А подарков по этой акции надо запасать очень много!
3) Тестирование хитового продукта. Всегда в офисе будет стоять что-то очень красивое и вкусное. Типа нового крема для рук с клюквой. Любой желающий может зайти и попробовать. Но это будет небольшая акция-сюрприз. Типа зашел человек просто глянуть, ему кремика дали попробовать. Он просто в афиге (крем-то суперский - сам пробовал). Так вот он идет и рассказывает своим знакомым об этом случае. Таким образом с помощью сарафанного радио мы получаем новых посетителей с холодного рынка и поднимаем репутацию.

Пока все. Сорри за путанные объяснения. Первый раз такую тему создаю.

Очень жду любых комментариев, вопросов, предложений!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #272226 от 29 Янв 2010 15:41, Eclat, 6 отзывов
Сообщение #49314 от 12 Дек 2007 23:41, Eclat, 4 отзыва
Сообщение #272562 от 30 Янв 2010 11:50, Eclat, 3 отзыва
Сообщение #246798 от 22 Ноя 2009 20:42, Eclat, 3 отзыва
Сообщение #204648 от 16 Июл 2009 10:03, Sapfil, 3 отзыва
Сообщение #203608 от 13 Июл 2009 21:04, Dmitry, 3 отзыва
Сообщение #48920 от 11 Дек 2007 23:00, Sapfil, 3 отзыва
Сообщение #371179 от 05 Окт 2010 16:23, Eclat, 2 отзыва
Сообщение #246693 от 22 Ноя 2009 15:03, Sapfil, 2 отзыва
Сообщение #225763 от 21 Сен 2009 11:11, Sapfil, 2 отзыва

Re[390]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

30 Янв 2011 22:29

Eclat писал(а):
Пума писал(а):
Надоело спектакли одного актёра перед неблагодарной публикой играть.
Еще как... Но... мы и сами в этом виноваты. Надо изначально быть более жесткими, что ли :Класс!: Но сейчас я очень задумалась над этими вопросами. Вот после завтра хочу все-таки обсудить с народом эти вопросики. Если, коне6чно, не испугаются и придут на лидер-клуб! :Ржу нимагу:

Eclat, я правильно тебя понимаю, что если ты описываешь ситуацию в дневнике, то тебе нужен совет?

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[391]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

01 Фев 2011 11:20

Dmitry, Cовет никогда не помешает... Просто после того поста прошло уже время. И я все-таки собрала лидеров на ЛК. Устроила "показательную порку", взывала к совести. Конечно, все культурно, доказательно и убедительно (готовилась целую неделю - что и как сказать). Результат: Двое из лидеров (кстати та, которая в 1 каталоге на 12 % вышла) взяли чебе 1 день в неделю дежурства в офисе. Еще ни разу не пропустили. Новая 12%-ница Назначает встречи со своими консультантами в этот день. Вообще - молодцы, работают самостоятельно. И я в этот день (наконец-то) могу взять себе выходной... Еще результат - в дни выдачи заказов все стараются присутствовать в офисе, поскольку я объяснила, что если менеджер один и у него очередь, то вашему консу просто некому будет помочь в случае чего. А также его могут забыть пригласить на мероприятие, новости рассказать, и т.д. Стали приходить.
Что не получилось - никто из них не ведет самостоятельно занятия и мастер-классы. На тот каталог (по-моему, это был №15) составили расписание и назначили ведущих. Результат нулевой. Ведущие, конечно, приходили, но обучать некого было :Грустный: . Ведь в задачу того, кто ведет занятие входит еще и обеспечение наполняемости. Это пока никак. Я теперь веду только бизнес-школы по воскресеньям. Все мои считают, что этого достаточно. Что ж, какова интенсивность мероприятий - таков и рост... А мне самой вести больше одного занятия в неделю тяжело. Ведь я "отдаюсь" по полной программе. Даже если тема уже не нова - все равно день готовлюсь. В старую тему всегда вношу что-то новое.

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм