независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

New
Повтор первого сообщения

Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

11 Дек 2007 23:00

Наконец-то получил разрешение от спонсора создать тему. Она настаивала, чтобы я не создавал до того. как мы отправим первые заказы.

Буду писать кратко. Задавайте вопросы - буду конкретизировать.
Была (и есть) у мамы знакомая. Не близая. У нее свой небольшой бизнес и, впринципе. деньги у нее есть. Мама убедила ее зарегистрироваться и создать свой офис.

Место
Офис рядом с небольшим рынком (около 100 мест). А вокруг сплошные 9- и 10-этажные дома. До ближайшего офиса довольно далеко. А до ближайшего нормального офиса и того дальше. Да еще и через постоянную пробку прорываться. А мы рядом. У нас 3 комнаты - 9, 9 и 11 метров. Отличный новый ремонт. Также с нами в одном здании ателье :Улыбка: , администрация рынка :Улыбка: , что-то ветеринарное ( :Счастливый: ). А скоро откроется еще что-то. Но не суть.

Открытие

Неофициальное открытие (для своих орифлэймовцев )состоялось в субботу. Официальное (с песнями и плясками :Голливудская улыбка: ) состоится после Нового Года. А до этого надо собрать мебель. Материалов сколько хочешь. инструмент тоже есть. Потихонечку учусь на плотника :Улыбка: Но стулья, конечно купили. Пока только 20 штук.

Первые результаты
Уже заходят люди с улицы, интересуются. Есть парочка регистраций с холодногшо рынка и несколько с теплого. В первую поездку я отправил 19 заказов. Теперь боимся, что во вторую не наберется 10 заказов и тогда к нам ничего не привезут :Грустный:.

Раздача каталогов
Постепенно разносим каталоги. Их явно не хватает. Берут охотно даже старенькие бабушки за прилавками. Такое впечатление, что в этом районе Орифлэйма почти нет. лично я тут же отдал каталог в ателье и в администрацию. :Улыбка:

Наше главное упущщение
Нет бизнесс-плана. Все, кто может, рвут одно место кто во что горазд. И каждый по своему.

Пока что экстренно оформились 3 идеи:
1) Во все ближайшие дома раскидать листовки об открытии. Написать про подарки к Новому году и про работу. Текст уже есть. Так же рядом есть ВУЗ - Сельхоз. Тоже получит свою дозу агитации. Также администрация рынка с нами дружит. У них есть "матюгальник" снаружи для всяких объявлений. Надо только сочинить текст, записать его на что-то и давать в эфир.
2) Работа по системе "Подари подарок другу". Сейчас по ней начал работать СПО Геннадия. Ну я там наслушался, да и мама тоже. Только подарков маловато - запасов нет у нас почти. А подарков по этой акции надо запасать очень много!
3) Тестирование хитового продукта. Всегда в офисе будет стоять что-то очень красивое и вкусное. Типа нового крема для рук с клюквой. Любой желающий может зайти и попробовать. Но это будет небольшая акция-сюрприз. Типа зашел человек просто глянуть, ему кремика дали попробовать. Он просто в афиге (крем-то суперский - сам пробовал). Так вот он идет и рассказывает своим знакомым об этом случае. Таким образом с помощью сарафанного радио мы получаем новых посетителей с холодного рынка и поднимаем репутацию.

Пока все. Сорри за путанные объяснения. Первый раз такую тему создаю.

Очень жду любых комментариев, вопросов, предложений!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #272226 от 29 Янв 2010 15:41, Eclat, 6 отзывов
Сообщение #49314 от 12 Дек 2007 23:41, Eclat, 4 отзыва
Сообщение #272562 от 30 Янв 2010 11:50, Eclat, 3 отзыва
Сообщение #246798 от 22 Ноя 2009 20:42, Eclat, 3 отзыва
Сообщение #204648 от 16 Июл 2009 10:03, Sapfil, 3 отзыва
Сообщение #203608 от 13 Июл 2009 21:04, Dmitry, 3 отзыва
Сообщение #48920 от 11 Дек 2007 23:00, Sapfil, 3 отзыва
Сообщение #371179 от 05 Окт 2010 16:23, Eclat, 2 отзыва
Сообщение #246693 от 22 Ноя 2009 15:03, Sapfil, 2 отзыва
Сообщение #225763 от 21 Сен 2009 11:11, Sapfil, 2 отзыва

Re[45]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

14 Дек 2007 22:32

Экла, а если с сайта на ЛПО заказы набить эти самые 2? то выйдет как раз 10- необходимых для поставки, если по сумме проходите (или у вас нет ограничения ?)

Рекламные объявления:
Гость

Re[46]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

14 Дек 2007 23:42

Н., мне удалось добить вручную 2 заказа через регионального менеджера. все утро парилась! Завтра получаем 10 заказов. Представляю, что они обо мне подумали - "чайник" от Орифлейм! :Не в себе: Но знаете что? У нас суперская электронная служба! А главное - люди готовы помогать даже "чайникам". Ну, тут, конечно без советов Геннадия не обошлось. Я его доставала с утра со своими ляпами, а он мужественно терпел и руководил моими действиями по телефону. Спасибо ему за это! :Румянец:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[47]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

14 Дек 2007 23:48

Eclat,
а вы такая не одна.
все в 1 раз с ЕМО тупили.
Помню Тележников что ли или Сережка из Тамбова рассказывали ))) как р-дебт писать без формирователя запросов )))))))))

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Ну да, или с сайта, или писать операторам "караул, спасите-поможите, сами неместные"
Гость

Re[48]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

14 Дек 2007 23:51

геннадий писал(а):
Жду её опять к себе в 4 каталоге-если захочет

Геннадий, куда ж мы от вас денемся?! Вот вырастим Ногу - и вернемся! Новую ногу искать будем... Кстати, я ребят из первого уровня, которые ушли со мной в ЛПО морально готовлю вернуться уже сейчас. Я им говорю, что это у нас типа военных сборов, выезд в дикое место для тренировки. А потом - домой!
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[49]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

15 Дек 2007 02:09

Eclat писал(а):
Геннадий, куда ж мы от вас денемся?! Вот вырастим Ногу - и вернемся! Новую ногу искать будем... Кстати, я ребят из первого уровня, которые ушли со мной в ЛПО морально готовлю вернуться уже сейчас. Я им говорю, что это у нас типа военных сборов, выезд в дикое место для тренировки. А потом - домой!

Я не поняла Юмора??? Куда это вы обратно?

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[50]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

15 Дек 2007 11:00

Nena писал(а):
Я не поняла Юмора??? Куда это вы обратно?

У меня часть группы осталась в офисе Геннадия. А новый офис мы открыли в неосвоенном районе города. Появятся в нем лидеры, которые смогут вести работу - тогда они будут работать самостоятельно. Конечно, на совсем никто никого "бросать" не собирается. Мы же все находимся в 15-20 минутах езды на общественном транспорте друг от друга! :Улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[51]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

15 Дек 2007 19:53

УРРААА!!! На официальном сайте появилось наше ЛПО!!! Сам видел. Тут только что пришла маман. И говорит, что сегодня 4 регистрации. Ну... Это она сама поподробнее напишет.

Хотел сфоткать кое-что интересное, но в Фотике сели батарейки. Хотел похвастаться - сделал из орифлэймовской коробки красивую штуку для выставки подарков ППД. Все довольны.

А еще есть печальная новость - меня выписали и с понедельника я снова пойду на работу с 8 до 5. И бросить ее пока не получится. Может даже и янватрь придется там побыть. Хотя, январь очень жалко - льготка все-таки. Вот я и думаю. Всю голову сломал...
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[52]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

15 Дек 2007 23:23

Sapfil, поздравляю!!

а нельзя ли тебе на январь попроситься на полставки?

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[53]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

15 Дек 2007 23:32

Sapfil писал(а):
Хотя, январь очень жалко - льготка все-таки. Вот я и думаю. Всю голову сломал...

Зачем же ломать? Садишься. Чертишиь лист на 2 колонки и пишешь в одной +, в другой-.
И что перевесит. :Без малейшего понятия:

Женщинам мне кажется легче - они сердцем думают.. А вот мужчинам.. Приходится голову ломать.. :Не в себе:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[54]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

16 Дек 2007 00:08

Nena, Да уже и так месяц сесть не могу. Сесть с бумагой и подумать на бумаге...

Oriflanka, про полставки думал. Что тут роситься - пошел да написал заявление. Только и дженег меньше в 2.5 раза. Ведь и надбавку снимут. но это уже мелочи пошли...
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[55]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

16 Дек 2007 08:50

Sapfil, сесть с бумагой сегодня.
/А насчет надбавок, для меня это был бы стимул интенсивнее поработать на себя любимого/
Возможны варианты: порыдать от горя над утратой , попроситься обратно.
Гость

Re[56]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

16 Дек 2007 10:45

Н., Да чго проситься то... Меня же без вопросов возьмут и дадут любые надбавки, если буду на полный раб. день. У них примерно в 2,5 раза недобор по персоналу. А я к тому же, еще и умный очень - могу работать за двоих а думать за пятерых. Но это на заводе, где все по специальности и все по заранее придуманной системе. А в Ори все раны и все одинаковые. И пока "умные" думают, кто-то другой просто делает.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[57]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

16 Дек 2007 11:45

Sapfil писал(а):
пока "умные" думают, кто-то другой просто делает.

Истину глаголишь, сын мой!..
Вчера 4 регистрации. Сегодня мастер-класс. Всем пришедшим на встречу вчера и позавчера раздавались приглашения. Еще листовки, еще приглашения у консультантов. Посмотрим, что будет.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[58]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

16 Дек 2007 15:35

Eclat, а откуда регистрации? люди пришли с улицы, увидев вывеску? или заранее были приглашены?

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[59]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

16 Дек 2007 21:29

Sapfil писал(а):
Quote Report
Nena, Да уже и так месяц сесть не могу. Сесть с бумагой и подумать на бумаге...
Аты остановись...............присядь...........подумай :Подмигивающий:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм