независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

New
Повтор первого сообщения

Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

11 Дек 2007 23:00

Наконец-то получил разрешение от спонсора создать тему. Она настаивала, чтобы я не создавал до того. как мы отправим первые заказы.

Буду писать кратко. Задавайте вопросы - буду конкретизировать.
Была (и есть) у мамы знакомая. Не близая. У нее свой небольшой бизнес и, впринципе. деньги у нее есть. Мама убедила ее зарегистрироваться и создать свой офис.

Место
Офис рядом с небольшим рынком (около 100 мест). А вокруг сплошные 9- и 10-этажные дома. До ближайшего офиса довольно далеко. А до ближайшего нормального офиса и того дальше. Да еще и через постоянную пробку прорываться. А мы рядом. У нас 3 комнаты - 9, 9 и 11 метров. Отличный новый ремонт. Также с нами в одном здании ателье :Улыбка: , администрация рынка :Улыбка: , что-то ветеринарное ( :Счастливый: ). А скоро откроется еще что-то. Но не суть.

Открытие

Неофициальное открытие (для своих орифлэймовцев )состоялось в субботу. Официальное (с песнями и плясками :Голливудская улыбка: ) состоится после Нового Года. А до этого надо собрать мебель. Материалов сколько хочешь. инструмент тоже есть. Потихонечку учусь на плотника :Улыбка: Но стулья, конечно купили. Пока только 20 штук.

Первые результаты
Уже заходят люди с улицы, интересуются. Есть парочка регистраций с холодногшо рынка и несколько с теплого. В первую поездку я отправил 19 заказов. Теперь боимся, что во вторую не наберется 10 заказов и тогда к нам ничего не привезут :Грустный:.

Раздача каталогов
Постепенно разносим каталоги. Их явно не хватает. Берут охотно даже старенькие бабушки за прилавками. Такое впечатление, что в этом районе Орифлэйма почти нет. лично я тут же отдал каталог в ателье и в администрацию. :Улыбка:

Наше главное упущщение
Нет бизнесс-плана. Все, кто может, рвут одно место кто во что горазд. И каждый по своему.

Пока что экстренно оформились 3 идеи:
1) Во все ближайшие дома раскидать листовки об открытии. Написать про подарки к Новому году и про работу. Текст уже есть. Так же рядом есть ВУЗ - Сельхоз. Тоже получит свою дозу агитации. Также администрация рынка с нами дружит. У них есть "матюгальник" снаружи для всяких объявлений. Надо только сочинить текст, записать его на что-то и давать в эфир.
2) Работа по системе "Подари подарок другу". Сейчас по ней начал работать СПО Геннадия. Ну я там наслушался, да и мама тоже. Только подарков маловато - запасов нет у нас почти. А подарков по этой акции надо запасать очень много!
3) Тестирование хитового продукта. Всегда в офисе будет стоять что-то очень красивое и вкусное. Типа нового крема для рук с клюквой. Любой желающий может зайти и попробовать. Но это будет небольшая акция-сюрприз. Типа зашел человек просто глянуть, ему кремика дали попробовать. Он просто в афиге (крем-то суперский - сам пробовал). Так вот он идет и рассказывает своим знакомым об этом случае. Таким образом с помощью сарафанного радио мы получаем новых посетителей с холодного рынка и поднимаем репутацию.

Пока все. Сорри за путанные объяснения. Первый раз такую тему создаю.

Очень жду любых комментариев, вопросов, предложений!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #272226 от 29 Янв 2010 15:41, Eclat, 6 отзывов
Сообщение #49314 от 12 Дек 2007 23:41, Eclat, 4 отзыва
Сообщение #272562 от 30 Янв 2010 11:50, Eclat, 3 отзыва
Сообщение #246798 от 22 Ноя 2009 20:42, Eclat, 3 отзыва
Сообщение #204648 от 16 Июл 2009 10:03, Sapfil, 3 отзыва
Сообщение #203608 от 13 Июл 2009 21:04, Dmitry, 3 отзыва
Сообщение #48920 от 11 Дек 2007 23:00, Sapfil, 3 отзыва
Сообщение #371179 от 05 Окт 2010 16:23, Eclat, 2 отзыва
Сообщение #246693 от 22 Ноя 2009 15:03, Sapfil, 2 отзыва
Сообщение #225763 от 21 Сен 2009 11:11, Sapfil, 2 отзыва

Re[60]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

16 Дек 2007 21:34

Sapfil писал(а):
Oriflanka, про полставки думал. Что тут роситься - пошел да написал заявление. Только и дженег меньше в 2.5 раза. Ведь и надбавку снимут. но это уже мелочи пошли...

Пока будешь "цепляться" за "стабильные" копейки :Плачущий: роста в Ори не будет :Восклицание: ИМХО

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Re[61]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

16 Дек 2007 22:04

геннадий дело говорит! пять минут планирорвания иногда экономят целую неделю, и иногда лучше два дня потерять, а потом за пять минут долететь.

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[62]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

16 Дек 2007 22:07

Провели первый мастер-класс в офисебыло 17 человек. Из них 10 гостей. 4 регистрации.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[63]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

17 Дек 2007 11:40

Eclat писал(а):
Провели первый мастер-класс в офисебыло 17 человек. Из них 10 гостей. 4 регистрации.

:Потрясенный: Круто!!!!!!!!!!!! Поздравляю.
А в чём фишка твоего МК :Вопрос:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[64]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

18 Дек 2007 01:22

Маман напишет только завтра.

От себя хочу только сказать. что фишка в том, что я набил щас 10 регистраций. и откуда столько - с МК или с ППД - спрашивать не у меня... А ещ набил 12 заказов. А думали, что опять 10 не наберем. Нас потихонечку находят активные орифлэймовцы, живущие рядом.

Да - еще с МК несколько фоток. Только пока не скину. Попозжа чуток. А вообще-то спать пошел.

p/s/ Кто хорошо знает про ньюансы работы Orderform, макросов и подобных вещей - напишите в личку. А то у меня есть несколько вопросов. а тут я задавать не буду.

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:

Только что нечаянно отправил рагистрации и заказы. А платежи-то еще не разнечены... Блиин. И чего эта почтовая программа такая странная. И зачем мне понадобилось "на всякий случай получать почту - малоли что"... Опять придется писать большим людям и просить помощи.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[65]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

18 Дек 2007 11:01

геннадий писал(а):
А в чём фишка твоего МК

Никакой фишки нет. Все делала как учили. Учителя хорошие были. Кстати, в листовках-приглашениях не обещала никаких подарков - просто возможность по-больше узнать о профессиональном уходе и подобрать косметику для себя. Народ пришел, я считаю, по двум причинам. Первая - я всю неделю "долбила" :Не в себе: консультантам, чтобы они приглашали своих знакомых на мастер-класс. А второе - в этом районе города еще не привыкли к таким мероприятиям. Видимо это вновинку, вот и заинтересовались.
Маркетинг не рассказывала. Просто сказала о том, какие здоровские продукты выпускает Ори, какие они натуральные и все такое. Сказала, что вы можете стать клиентами, т.е. приходить в офис за каталогами и зхаказывать через дежурного директора или выбрать себе консультанта. А можете и сами себе стать консультантами, иметь свои личные каталоги и прайс-листы, делать заказы свмостоятельно, не обязательно каждый каталог. А если кто захочет, может подработать - показать каталог кому-либо и взять торговую прибыль. Но если кто захочет работать менеджером и получать высокий доход - об этом отдельный разговор и только для тех, кого это интересует. А пока заполните анкеты - укажите, что вас больше заинтересовало - продукция, возможность немного подработать или получение высокого дохода.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[66]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

18 Дек 2007 11:17

Eclat, вот молодец, все правильно объясняла! Просто на 12 баллов по 10 балльной шкале! Подняла бы репутацию, да не могу.)

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[67]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

18 Дек 2007 11:40

Sapfil писал(а):
От себя хочу только сказать. что фишка в том, что я набил щас 10 регистраций. и откуда столько - с МК или с ППД - спрашивать не у меня... А ещ набил 12 заказов. А думали, что опять 10 не наберем

Во как :Потрясенный:
А у нас набил тока 16 рег и 242 заказа.
Вот что значит открытие нового СПО............в етот момент мобилизируються все внутренние силы :Дразливый:
А у нас стоко суперпуперовских профессионалов и тока 16 рег :Пардон:

В Oriflame:

Re[68]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

18 Дек 2007 12:16

Хочу 242 заказа! :Прыгающий:

Добавлено спустя 23 секунды:

геннадий писал(а):
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[69]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

18 Дек 2007 13:21

геннадий писал(а):

Вот только вчера, когда я набивал заказы на СПО 1434 - меня пробила та же мысль, что там примерно на 15 заказов одна рег, а у нас примерно 1 к 1. Очень хочется. чтобы и то и другое одинаково быстро увеличивалось. А еще хочется, чтобы регистрации были не "пустые". Хотя, ректруты уже есть. один... Пока... :Подмигивающий:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[70]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

18 Дек 2007 17:02

люди, а вы реально вручную эти заказы пробиваете? по 10-20-40 наименований в каждом?!

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[71]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

18 Дек 2007 17:22

Oriflanka, всмысле?

Ты имеешь ввиду, что люди заполняют бланки заказов, а потом спец-компьютер их сканирует и обрабатывает? Может, в Москве так и делают. Я с помошницей набиваю заказы в СПО Геннадия. Мы делаем (набиваем с бумаги на комп) от 60 до 100 заказов в час. Я смотрю в бланк и на клаву, а она проверяет по бланку и монитору. Кстати, если кто набивает один - берите помошника. Без него(нее) максимум 25-30 заказов в час получается.

Или я не правильно понял вопрос?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[72]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

18 Дек 2007 17:44

Sapfil писал(а):
а потом спец-компьютер их сканирует и обрабатывает

эт точно :Класс!: тока этот спец компьютер-Sapfil, :Голливудская улыбка: без него ваще беда
Спасибо Андрюха :Подмигивающий:

В Орифлейм:

Re[73]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

18 Дек 2007 17:59

геннадий писал(а):
спец компьютер-Sapfil

Особенно весело бывает, когда я все-таки ошибаюсь. Недавно одной женщине пробил вместо 20 воздушных шариков 20 шнурков для телефонов.
Прошу не считать данный пост флудом, т.к. он напрямую относится к теме обустройства СПО.

Последний раз редактировалось: Sapfil (18 Дек 2007 17:59), всего редактировалось 1 раз
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[74]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

18 Дек 2007 17:59

Sapfil, правильно понял вопрос!..
а почему люди не оформляют свои заказы сами, через интернет, указывая ваше СПО? ведь это так просто..

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Консультант - до 3%

5/27 ««145627»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм