независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

New
Повтор первого сообщения

Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

11 Дек 2007 23:00

Наконец-то получил разрешение от спонсора создать тему. Она настаивала, чтобы я не создавал до того. как мы отправим первые заказы.

Буду писать кратко. Задавайте вопросы - буду конкретизировать.
Была (и есть) у мамы знакомая. Не близая. У нее свой небольшой бизнес и, впринципе. деньги у нее есть. Мама убедила ее зарегистрироваться и создать свой офис.

Место
Офис рядом с небольшим рынком (около 100 мест). А вокруг сплошные 9- и 10-этажные дома. До ближайшего офиса довольно далеко. А до ближайшего нормального офиса и того дальше. Да еще и через постоянную пробку прорываться. А мы рядом. У нас 3 комнаты - 9, 9 и 11 метров. Отличный новый ремонт. Также с нами в одном здании ателье :Улыбка: , администрация рынка :Улыбка: , что-то ветеринарное ( :Счастливый: ). А скоро откроется еще что-то. Но не суть.

Открытие

Неофициальное открытие (для своих орифлэймовцев )состоялось в субботу. Официальное (с песнями и плясками :Голливудская улыбка: ) состоится после Нового Года. А до этого надо собрать мебель. Материалов сколько хочешь. инструмент тоже есть. Потихонечку учусь на плотника :Улыбка: Но стулья, конечно купили. Пока только 20 штук.

Первые результаты
Уже заходят люди с улицы, интересуются. Есть парочка регистраций с холодногшо рынка и несколько с теплого. В первую поездку я отправил 19 заказов. Теперь боимся, что во вторую не наберется 10 заказов и тогда к нам ничего не привезут :Грустный:.

Раздача каталогов
Постепенно разносим каталоги. Их явно не хватает. Берут охотно даже старенькие бабушки за прилавками. Такое впечатление, что в этом районе Орифлэйма почти нет. лично я тут же отдал каталог в ателье и в администрацию. :Улыбка:

Наше главное упущщение
Нет бизнесс-плана. Все, кто может, рвут одно место кто во что горазд. И каждый по своему.

Пока что экстренно оформились 3 идеи:
1) Во все ближайшие дома раскидать листовки об открытии. Написать про подарки к Новому году и про работу. Текст уже есть. Так же рядом есть ВУЗ - Сельхоз. Тоже получит свою дозу агитации. Также администрация рынка с нами дружит. У них есть "матюгальник" снаружи для всяких объявлений. Надо только сочинить текст, записать его на что-то и давать в эфир.
2) Работа по системе "Подари подарок другу". Сейчас по ней начал работать СПО Геннадия. Ну я там наслушался, да и мама тоже. Только подарков маловато - запасов нет у нас почти. А подарков по этой акции надо запасать очень много!
3) Тестирование хитового продукта. Всегда в офисе будет стоять что-то очень красивое и вкусное. Типа нового крема для рук с клюквой. Любой желающий может зайти и попробовать. Но это будет небольшая акция-сюрприз. Типа зашел человек просто глянуть, ему кремика дали попробовать. Он просто в афиге (крем-то суперский - сам пробовал). Так вот он идет и рассказывает своим знакомым об этом случае. Таким образом с помощью сарафанного радио мы получаем новых посетителей с холодного рынка и поднимаем репутацию.

Пока все. Сорри за путанные объяснения. Первый раз такую тему создаю.

Очень жду любых комментариев, вопросов, предложений!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #272226 от 29 Янв 2010 15:41, Eclat, 6 отзывов
Сообщение #49314 от 12 Дек 2007 23:41, Eclat, 4 отзыва
Сообщение #272562 от 30 Янв 2010 11:50, Eclat, 3 отзыва
Сообщение #246798 от 22 Ноя 2009 20:42, Eclat, 3 отзыва
Сообщение #204648 от 16 Июл 2009 10:03, Sapfil, 3 отзыва
Сообщение #203608 от 13 Июл 2009 21:04, Dmitry, 3 отзыва
Сообщение #48920 от 11 Дек 2007 23:00, Sapfil, 3 отзыва
Сообщение #371179 от 05 Окт 2010 16:23, Eclat, 2 отзыва
Сообщение #246693 от 22 Ноя 2009 15:03, Sapfil, 2 отзыва
Сообщение #225763 от 21 Сен 2009 11:11, Sapfil, 2 отзыва

Re[90]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

19 Дек 2007 00:18

Sapfil, Надо!

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Re[91]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

19 Дек 2007 00:35

http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=50486&1198013665#50486

Очень важно ваше мнение. И чем подробнее комментарии - тем лучше.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[92]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

19 Дек 2007 00:57

Надо-надо!
Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[93]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

20 Дек 2007 21:58

Сегодня 5 регистраций и 5 заказов. Правда, если учесть, что те 12 к нам в этот раз не привезли - Sapfil писал об этом красными буквами, то эти 5 прибавятся к тем 12 и все будет ОК! Нет худа без добра. Сегодня провела занятие по ароматам. Были 6 человек. Все очень внимательно записывали, обнюхались все, остались очень довольны. В субботу Sapfil ведет школу. Я думаю, надо читать подробный маркетинг план и загонять на это занятие всех 15 новичков. Никто из них, по-моему, еще не понял, зачем нужно приглашать людей и за что Орифлейм платит деньги... Я просто фигею - неужели не понятно с первого раза?! А одна дама, несмотря на то, что не понимает, уже троиз зарегистрировала и сегодня порывалась второй заказ сделать, еще не получив предыдущего. Я ей сегодня отдала листочки с телефонами по ППД (15 телефонов от троих ее консультантов). Объяснила ей что говорить и что делать. Она при мне позвонила двоим, назначила встречу. А потом и говорит:"Слушай, а вот они придут, захотят зарегистрироваться, я их под кого регистрировать должна?" Я ей говорю - под тех, кто дал этот телефон. Она приуныла и говорит,: "А как же я?.." Я ей - ты что, не понимаешь, что все это твоя группа? А она мне - какая еще группа? :Не в себе: Все, думаю, пусть теперь Андрей проводит специальную школу и отвечает на все вопросы. А сама возьму выходной в субботу. Уже 4 недели без выходных - устала чегой-то :Не в себе:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[94]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

20 Дек 2007 23:02

Eclat писал(а):
обнюхались все
:Помираю со смеху:

Eclat писал(а):
пусть теперь Андрей проводит специальную школу и отвечает на все вопросы. А сама возьму выходной в субботу

Да я и не против, обственно. Я очень люблю эту тему.

Добавлено спустя 1 день 20 часов 58 минут 20 секунд:

Отвечу здесь на вопрос. заданный в другой теме. Относителдьно аренды. Аренда = 9000 р. Изначально предполагалось. что будет 3 человека: моя мама, ее новичек и вышестоящий директор. Однако по некоторым причинам вышестоящий директор ушел и осталось 2 человека. По 4500 с каждого соответственно. Я предложу себя в качестве замены. Пока доход с основной работы позволит мне расплатиться по 3000 за декабрь и январь. Однако, реальный платеж будет меньше, поскольку часть аренды погасят 3%, которые платят консультанты. В будущем эти 3% перекроют аренду и еще из них будет платится зарплата разборщикам, набивщикам заказов, менедреру-оператору - выдающему и принимающему заказы, возможно уборщице. Но до этого еще далеко. Пока мы сами себе обслуживающий персонал.

Добавлено спустя 2 часа 4 минуты 50 секунд:

Снова оставлю комментарий, инициированный другой темой. Но больше подходящий сюда:
График работы СПО определен.
выдача и прием заказов происходят паралелльно:
Пн 13-19
Чт 13-19
Вс 13-16.

Мы взяли эту систему у СПО 1434.
Занятия, которые точно определены:
Суббота 15:00 - бизнес-школа
Воскресенье 15:00 - Мастер-класс.

В СПО 1434 это происходит в 16:00, однако мы решили, что сейчас в 16:00 уже начинает темнеть и люди уже сонные. По-этому в 15:00 - в самый раз.
Огромное спасибо Самая красивая за ее график работы. А конкретно за одну только строчку: "График звонков". Этот график вы можете найти в сообщении №49 здесь:
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=2340&start=45

Еще кое-что. егодня должна была быть школа. Пришел только 1 человек. Тема была - подробный маркетинг план. (Актуальная у нас тема, т.к. многие регистрируются, не зная почти ничего). Мы вышли за лимит - просидели полтора часа. И женщина просила "Ну еще что-нибудь рассказать". И спросила, когда я буду еще вести такую школу.
В процессе к нам присоединились еще двое.
Мне говорят, что я хороший оратор, но я чувствую. что меня просто "носит". я могу прыгать по темам практически бесконечно. Так, мы сегодня попали и в планирование, и в список знакомых, и в мечты-цели, и в сравнение с обычной работой, и даже интим-гель обсудили, и еще чего-то я уже не помню... :Не в себе:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[95]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

22 Дек 2007 22:27

Sapfil писал(а):
Мне говорят, что я хороший оратор, но я чувствую. что меня просто "носит". я могу прыгать по темам практически бесконечно.

Для того, чтобы не "прыгать по темам" я составляю подробный план встречи. Если по ходу возникают у присутствующих вопросы, я прошу их записать и отдать после того, как я закончу. Поэтому получается, что я без задержек выкладываю то, что хотела, и на вопросы все отвечаю.

В Oriflame:
Директор

Re[96]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

22 Дек 2007 22:33

Oksana Sobakina, вот сидим мы с человеком тет-а-тет. И у него вопрос. И что я ему скажу: "Запиши на бумажке и отдай мне. Я когда закончу - прочитаю твой вопроси итвечу"??? :Без малейшего понятия:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[97]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

22 Дек 2007 22:38

Sapfil писал(а):
Но до этого еще далеко.

:Потрясенный: Почему далеко :Вопрос: Годик и всё ОК :Дразливый:
Sapfil, ты себя не программируй :Злорадствующий:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Oksana Sobakina писал(а):
Для того, чтобы не "прыгать по темам" я составляю подробный план встречи.

А я не считаю что это ваще важно :Без малейшего понятия: Главное- быть интересным :Дразливый: а сё остальное вторично :Пардон:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[98]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

22 Дек 2007 22:44

Sapfil, я имела в виду встречи с несколькими потенциальными одновременно. Но даже, когда разговор идёт тет-а-тет, я не позволяю собеседнику прерывать себя, т.к. сбиваюсь с мысли. Хочешь получить инфу - получай! Вопросы задашь позже.

В Орифлейм:
Директор

Re[99]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

22 Дек 2007 23:05

Сапфил,
если ты начинаешь растекаться мыслию по древу - это неудобно твоему же новичку - он усвоит меньше.
В сообщении должна быть логика, а прыгать как блохо непродуктивно
(сама грешна)
Гость

Re[100]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

25 Дек 2007 00:25

Сегодня 8 регистраций (все по купонам) и 11 заказов.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[101]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

25 Дек 2007 00:47

Eclat писал(а):

Процесс пошёл!!!

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[102]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

25 Дек 2007 08:31

Eclat писал(а):

Класс! Поздравляю!

А часто бывает, что люди просто заходят с улицы и регистрируются?

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[103]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

25 Дек 2007 18:05

Практически каждый день. Вчера у моей Танюшки была такая регистрация. Зашла женщина. Сказала, что часто и много берет, но ей никогда не предлагали самой стать консультантом и брать дешевле.
Вообще практически все регистрации - с той же улицы, на которой офис.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[104]: Дневник открытия СПО 1766 (Sapfil+Eclat)

25 Дек 2007 20:40

Sapfil писал(а):
Вообще практически все регистрации - с той же улицы, на которой офис.

Тогда офис нужен на каждой улице!

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Золотой Директор

7/27 ««167827»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм