независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Мужской клуб Ори

New
Повтор первого сообщения
Хочу организовать в нашем городе "Мужской клуб Ори" :Голливудская улыбка: потому что,как правило,многие мужчины предвзято относятся к возможностям бизнеса Ори :Плачущий: Уважаемые форумчане :Восклицание: хочу услышать ваши идеи-по организации,по проведению мероприятий и т.д,вообщем все ваши мысли по этому поводу :Восклицание:

В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #51734 от 27 Дек 2007 00:03, Нелли, 2 отзыва
Сообщение #51624 от 26 Дек 2007 14:29, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #49561 от 13 Дек 2007 23:04, Oriflanka, 2 отзыва
Сообщение #49553 от 13 Дек 2007 22:14, Нелли, 2 отзыва
Сообщение #132669 от 16 Дек 2008 19:39, Игорь Щипунов, 1 отзыв
Сообщение #127102 от 26 Ноя 2008 02:25, orilider, 1 отзыв
Сообщение #78296 от 30 Апр 2008 12:59, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #77915 от 29 Апр 2008 02:26, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #77858 от 28 Апр 2008 18:30, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #51599 от 26 Дек 2007 12:48, геннадий, 1 отзыв

S8 писал(а):
Я его пока даже на нюх не могу переносить

Анекдот на эту тему вспомноился.
Новый русский(НР) общается со своим стрым знакомым. Не виделись давно.Тот ему говорит:
- Работаешь много, наверное после работы водочкой восстанавливаешься?
-Нет, отвечает НР, я не пью.
-Ну, тогда по бабам наверное ходишь???
-Нет, я женат и жену свою люблю.
-Ну, тогда, наверное, наркотиками балуешься??????
-Нет, что ты......
:Потрясенный: :Потрясенный: :Потрясенный:
-А как же ты расслабляешься?
-Я не напрягаюсь :Восклицание: :Восклицание: :Восклицание:

На самом деле в нашем бизнесе, как и в жизни, чего-то хотим -
Вот, мужской клуб организовать, директора вырастить, а потом устаем...
Александр, ты ж у Геннадия в Рязани был. Ведь был?
Там атмосфера теплая, потому что никто не напрягается...
К цели идут. Без напряга, удовольствие от процесса получая.
Мужской клуб это классно! Как сделать? Идей куча, и наверняка не только у меня. Наверное клуба такого ни у кого еще не было. Про себя скажу так - цели не было.... Вот, теперь задумалась.
Для начала на самом деле мужиков бы собрала. Ну, например - Новый Год. С дамами мужчина приветствуется!!!!! :Класс!:
Это ж необычно - везде корпоративные вечеринки - без вторых половин, а в ОРИ - наоборот.:Восклицание:
А там на этих половин смотреть надо, контакт налаживать, принципиальное согласие о встрече в неформальной мужской обстановке получать.Телефонами обмениваться. И смотреть на них при этом не как на потенциальных директоров , а как просто на людей. Сильных, умных людей(какими же они еще могут быть, если у них жены и подруги в ОРИ),со своими слабостями, заморочками.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Сапфировый Директор

геннадий писал(а):
Александр писал(а):
Давайте сделаем "мозговой штурм",ОЧЕНЬ НАДО Милые дамы

МОЗГОВОЙ и ДАМЫ :Помираю со смеху: Александр, както неывяжеться :Голливудская улыбка:

дааа, геннадий.. читая ЭТО, понимаешь, как тебе, наверное, не повезло с женщинами!:Улыбка:

Неужели ты никогда не встречал в жизни женщину, успешно ведущую собственный бизнес много лет подряд, постоянно изобретающую все новые и новые ходы для удержания своего бизнеса в условиях яростных завоеваний рынка финансово гораздо более сильными конкурентами, при этом умудряясь не только "пережить" более слабых игроков на рынке, но и расти? Однако без мозга вообще и мозгового штурма в частности такие вещи трудно исполнимы, имхо:)
Не будем показывать пальцем, но, мне кажется, ты многих тут (да и вообще в жизни) слегка... эээ... недооцениваешь :Дразливый:

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Oriflanka, ну эт же шутка, читай дальше- к томуж я извенился :Улыбка: ну чо ты, подобиделась чтоль :Вопрос:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[33]: Мужской клуб Ори

13 Дек 2007 23:38

Нелли писал(а):
Для начала на самом деле мужиков бы собрала. Ну, например - Новый Год. С дамами мужчина приветствуется!!!!!

Это ж необычно - везде корпоративные вечеринки - без вторых половин, а в ОРИ - наоборот.

А там на этих половин смотреть надо, контакт налаживать, принципиальное согласие о встрече в неформальной мужской обстановке получать.Телефонами обмениваться. И смотреть на них при этом не как на потенциальных директоров , а как просто на людей. Сильных, умных людей(какими же они еще могут быть, если у них жены и подруги в ОРИ),со своими слабостями, заморочками.

Да не вопрос собрать мужчин на какой-нибудь корпоратив :Восклицание: и поговорить с ними за жизнь :Класс!: а как дело доходит до "дела"-на них столбняк нападает :Помираю со смеху: типа:"мне стыдно моим крутым друзьям косметический бизнес предлагать" :Плачущий:

В Oriflame:
Директор

Александр писал(а):
:"мне стыдно моим крутым друзьям косметический бизнес предлагать"

Колтун сказал когда то.. СТЫДНО БЫТЬ БЕДНЫМ!

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[35]: Мужской клуб Ори

13 Дек 2007 23:51

Александр писал(а):
:"мне стыдно моим крутым друзьям косметический бизнес предлагать"

повторюсь- предлогай ВАГОНы косметики :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:

Re[36]: Мужской клуб Ори

13 Дек 2007 23:51

Александр писал(а):
нападает типа:"мне стыдно моим крутым друзьям косметический бизнес предлагать"

А друзьям косметический бизнес предлагать не надо!!!! :Восклицание:
Идея понятна? Идея супер?
Теперь давайте договоримся, что информацию вашим первым пяти людям дам я. У меня это лучше получится...... Слышал такую фразу?
Вот в ней и мулька.....
А дальше - любимая фраза от мужа - Я не фанат ОРИ. Это всего лишь инструмент для получения независимоти и свободы - моральной и материальной. Другой альтернативы у Вас нет :Восклицание:
Но для этого самому в идею верить надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Безусловно!!!!!!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Сапфировый Директор

Re[37]: Мужской клуб Ори

14 Дек 2007 00:10

геннадий писал(а):
повторюсь- предлогай ВАГОНы косметики

Ген,а ты говорил,что три раза пробовал и не пошло :Плачущий: чё вагонами тоже не хотят продавать :Вопрос:

В Oriflame:
Директор

Re[38]: Мужской клуб Ори

14 Дек 2007 00:25

Александр писал(а):
Ген,а ты говорил,что три раза пробовал и не пошло чё вагонами тоже не хотят продавать

:Без малейшего понятия: не хотят :Плачущий:

В Орифлейм:

Re[39]: Мужской клуб Ори

14 Дек 2007 00:32

геннадий писал(а):
не хотят

Я не мужик и то хочу вагонами.. :Помираю со смеху:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[40]: Мужской клуб Ори

23 Дек 2007 18:18

S8 писал(а):
Я например не знаю чем завлечь Но догадываюсь, что их пугает
1 общение с женщинами- и это правда.
2 50% работы это с косметикой и где 80% косметика для женщин. и опять возвращаемся к пункту 1.

Какая-то странная постановка вопроса. Вот вы S8 - директор. Неужели вы 50% своего времени вкладываете в работу с косметикой???????
Или все-таки в рекрутинг?? Процентов 80? А?
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[41]: Мужской клуб Ори

23 Дек 2007 22:09

Игорь-Скопин, ну так ваше предложение по поводу привлечения мужчин в бизнес :Вопрос: На что их "цеплять" :Вопрос:

В Орифлейм:
Директор

Re[42]: Мужской клуб Ори

24 Дек 2007 11:55

Ну примерно такую идею уже с марта "вынашиваю", пора б "рожать" - но нет.
Собирались и на корпоратив с мужьями, - не идёт, всё равно воспринимают как жёнину "игрушку".
Теперь идём другим путём.
Моё видение - подключать мужей на как можно ранних этапах, и вводить "разделение труда", - женщины продают косметику, мужчины - бизнес.
Ну и ессно "завлекаем, увлекаем, привлекаем", как появятся вопросы по "повышению эффективности рекрутирования путём объединения усилий", так сами собой в клуб объединимся. Пока что даже "клуб спонсоров" не идёт, хотя спонсоров в структуре гораздо больше, чем мужчин.
(ну и написал, аж войнаимир)

В Oriflame:
Просто прохожий

Re[43]: Мужской клуб Ори

25 Дек 2007 21:22

Александр писал(а):
Игорь-Скопин, ну так ваше предложение по поводу привлечения мужчин в бизнес На что их "цеплять"

Я сделал такой вывод: МУЖЧИН НАДО ПРИГЛАШАТЬ. А то мы часто жалуемся на то, что мужчины не идут, а на самом деле мы просто больше девчонок приглашаем. Статистика будет работать. На что их приглашать?? Да уже масса ответов на форуме.
Хотя сейчас, работая в райцентре, я никому не рекомендую приглашать пацанов моложе 25-30 лет , потому что из опыта общения с ними сложилось впечатление, что на хрен им это не надо, и не то, что это, а ваще. Хотя исключения (слава Богу) есть.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[44]: Мужской клуб Ори

25 Дек 2007 23:45

Arik, спасибо за ликбез, рекомендую все, кто заинтеросован докопаться до истины....
Посетить тему "Молодые люди как новички в структуре", после ее прочтения появляется более полная картинка на мужчин в бизнесе - потому как молодые люди -это уже или почти мужчины..... :Смущенный:
Arik писал(а):
Моё видение - подключать мужей на как можно ранних этапах, и вводить "разделение труда", - женщины продают косметику, мужчины - бизнес.

Двжды за последнюю неделю услышала от разных "мужей" - оба мужья директоров- фразу:' Я в полях не работаю, заказы не собираю...
Все больше по тактике истратегии... Вот это мне нетолько нравится, но и получается" И ведь получается.....

А давайте разовьем тему
Arik писал(а):
Ну и ессно "завлекаем, увлекаем, привлекаем", как появятся вопросы по "повышению эффективности рекрутирования путём объединения усилий", так сами собой в клуб объединимся. Пока что даже "клуб спонсоров" не идёт, хотя спонсоров в структуре гораздо больше, чем мужчин.

Ну для начала, как сделать так, чтобы муж пришел с женой в офис - слова приглашения, и о чем говорить с ним, чтоб остался???? :Не в себе:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Сапфировый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм