независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

рекрутирование на «ГЛУБИНЕ» (темка на недельку)

New
Повтор первого сообщения

рекрутирование на «ГЛУБИНЕ» (темка на недельку)

12 Дек 2007 22:46

Кто как считает - ПОЧЕМУ КАК ПРАВИЛО НА ВТОРОЙ - ТРЕТЕЙ ГЛУБИНЕ ПРОЦЕСС АКТИВНОГО РЕКРУТИРОВАНИЯ УТИХАЕТ :Вопрос:
Если можно покороче.........слов 300-500 небольше :Голливудская улыбка:
А то мы тут последне дни в "старушек балоболок" превращаемся.
Правда братва давай перед НГ оживим форум :Восклицание:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #49735 от 14 Дек 2007 19:02, Мария07, 3 отзыва
Сообщение #49968 от 16 Дек 2007 15:13, Елена, 2 отзыва
Сообщение #49485 от 13 Дек 2007 16:40, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #253125 от 09 Дек 2009 22:42, солнышко, 1 отзыв
Сообщение #253080 от 09 Дек 2009 20:44, Людмила Иванова, 1 отзыв
Сообщение #253059 от 09 Дек 2009 18:57, NATALЁK, 1 отзыв
Сообщение #49758 от 14 Дек 2007 22:03, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #49571 от 13 Дек 2007 23:36, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #49427 от 13 Дек 2007 11:54, Arik, 1 отзыв
Сообщение #49411 от 13 Дек 2007 10:30, Petrovna.ua, 1 отзыв

Re[30]: рекрутирование на «ГЛУБИНЕ» (темка на недельку)

13 Дек 2007 23:40

геннадий писал(а):
Васю Быкова пригласи, пусть он опоздает на 5-7 минут , а пока его нет скажи шёпотом скока он зарабатывает. Увидишь сидеть будут и слушать его как суслики.....и ночь потом не спать и вопросами завалят хоть и знают всё

Кого бы мне пригласить.. Где мне взять Васю Быкова?? .. :Злорадствующий: Придётся самой стать им..
:Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[31]: рекрутирование на «ГЛУБИНЕ» (темка на недельку)

14 Дек 2007 04:17

Petrovna.ua писал(а):
Нелли,
Цитата:
Людей учить надо, давать выполнимые задания и обязательно контролировать процесс!
а у меня создается впечатление когда я начинаю контролировать процесс, что я чуть ли не навязываюсь и не требую от людей "пашите пашите" если человек регистрируется только чтобы брать для себя и его напрягает мой контроль как быть?! оставить человека и пусть летит в свободном полете или как?

А я ща делаю так, я не напригаю тех кто не хочет не чего кроме как для себя заказывать или просто продовать. Давить нельзя, человеку должно быть комфортно и по кайфу работать и приходить в офис.
Я просто по себе знаю,когда на меня спонсор начинал давить, я не хотела с ним вообще сталкиваться и телефон поднимать, потом у нас до комфликта дошло, пока он не понял, что со мной так не льзя :Улыбка:
Теперь у нас все хорошо.
Короче я таким людям сей час даю купоны на новогодний подарок для их знакомых, но при условии, что те сделают заказ.
Таким образом у консультантов есть заказы, а те кто захотел зарегистрироваться, я регистрирую под этих консультантов, что б все по честному было :Улыбка:
.............
Целый месяц пришлось в больнице проволяться , скока я всего упустила :Злорадствующий:
Гость

Re[32]: рекрутирование на «ГЛУБИНЕ» (темка на недельку)

14 Дек 2007 14:14

myrenok, тема не о спонсорстве.........выздоравливай :Подмигивающий:

В Oriflame:

Re[33]: рекрутирование на «ГЛУБИНЕ» (темка на недельку)

14 Дек 2007 19:02

геннадий писал(а):
Каждый чел опрееляет себя както в обществе……по достатку ,по интеллекту, по эрудиции по авторитету и дт. Нарисуйте шкалу оценки от 1до 10 (как у градусника- по вертикали) . Ну и вроде мы ни Путины и не Чубайсы и уж точно не Тимашенко - поэтому на 9-10 явно не тянем . И вряд ли найдётся чел который считает себя деградированной личностью, кретином и полным ЧМОм и поставит себе оценку 1-2. Давайте УСЛОВНО каждый оценит себя как 5 ……. Согласны.

Согласна.Всегда об этом говорим на обучениях, только по-другому.
Рисую на листе человечка. Говорю- это-ТЫ. кого тебе комфортно пригласить? Отвечает- кого попроще( вот и возраст, и статус как раз)
Т.Е. рисуем рядом человечка поменьше.
Тот в свою очередь кого будет звать? Правильно, ещё мельче.
И так дальше, получается такая лесенка, как матрешки в ряд.
Говорю- видишь, такая вымирающая группа получится :Без малейшего понятия:

Но это- вообще, если хоть как-то рекрутирует.
А почему в глубине рекрутинг не такой, как я хочу ? :Пардон:
Рекрутируют те, с кем плотно и часто общаюсь. Тогда моей мотивации и на них хватает.
А дальше- как глухой телефон( частенько в эту игру играем)- мотивации до глубины не перепадает, как надо :Грустный:
Выбираю из глубины тех, кто меня СЛЫШИТ - на какой бы глубине они не были- и работаю с ними. Глубина моей персоналки-10.
Считаю, рекрутируют плохо те, кто не понимает, зачем это нужно- "брошенные" консультанты; те, кто знает, но не хочет по разным причинам -ему и так хорошо :Сарказм: ,и те, которые делают различные телодвижения -и все равно плохо рекрутируется- до них просто у лидера руки не доходят :Не в себе:
пока вроде всё :Пардон:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[34]: рекрутирование на «ГЛУБИНЕ» (темка на недельку)

14 Дек 2007 21:32

геннадий писал(а):
Как можно чаще приглашайте людей 6 и 7 по этой шкале и уж как минимум 5. Тогда и работать будет легче –эти люди сами знают что надо делать. А вот ВВО им должен провести чел который по вашему хоть на 1 пункть выше чем приглашённый. Тогда будет положительный результат и то невсегда

У меня такая тема была: моя жена, когда начала в Ори работать, быстро все «поняла», так на этом «понимании» и сидела с 6-ю процентами. А потом столкнулась с серьезным человеком, который к ней зарегистрировался и выдернул нас в регионы. И тут-то она поняла, что она не все знает, и более того – ничего не знает ваще. И начала учиться, чтоб информацию людям давать. Потом серьезный человек оказался кидаловым, но самое главное, что, столкнувшись с человеком выше (казалось бы) своего уровня, мы начали что-то делать. И результат: я в августе в регион приехал на 12 %, она на 6-ти, сейчас я 21%, она в этом каталоге должна на 18 выйти.
Так что есть у темы приглашения людей «выше» 5 и такая сторона.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[35]: рекрутирование на «ГЛУБИНЕ» (темка на недельку)

14 Дек 2007 22:03

Игорь-Скопин писал(а):
она в этом каталоге должна на 18 выйти.

:Голливудская улыбка: и обязательно выйдет!!!!!! Я её завтра с Фоменковой Натальей и Корсун Еленой промативирую, а если Рачковский приедет, то ты её ваще не узнаешь :Подмигивающий:

В Oriflame:

Re[36]: рекрутирование на «ГЛУБИНЕ» (темка на недельку)

15 Дек 2007 02:03

геннадий писал(а):
Я её завтра с Фоменковой Натальей и Корсун Еленой промативирую, а если Рачковский

Ребята, как у вас интересно!

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[37]: рекрутирование на «ГЛУБИНЕ» (темка на недельку)

15 Дек 2007 11:55

геннадий, выступление Фменковой мне оч понравилось на семинаре! Супер! Классная у неё команда!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[38]: рекрутирование на «ГЛУБИНЕ» (темка на недельку)

16 Дек 2007 15:13

Почитала я тут.... И согласна со многими, и нет. Nena писала, что люди перестают на глубине рекрутировать, потому что мы сами перестаем... Нет, не согласна - я в последнюю льготку так отпахала, мама не горюй, а за мной из персоналки никто не пошел из Лидеров. По разным обстоятельствам, но не суть дела. Мы-то знаем, кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины.... А вот еще одна дивчина на глубине у меня в 5 уровне сама по себе, одним глазом, издаля глядя на меня, пахала, так сказать, автономно. Она в группе Директора, которая подо мной. И за ней из ее персоналки тоже никто не пошел. И даже ее Директор не стала ничего делать. Вааще. Зато я с ней в прошлую льготку стояла все дни на улице и показывала личным примером, что и как, несмотря на то, что у нее свой Директор имеется. Ей хватило, она все поняла, что нужно делать и как, и сама теперь работает на своих глубинах совершенно самостоятельно, не глядя, кто в каком уровне у нее находится. Не важно, в каком уровне есть человек, который что-то хочет. Главное, чтоб он был. И хотел. И резюме мое будет такое. Человеческий фактор, господа. Грустно, но снова ОН. Сколько бы ни было у нас народу, Лидер - это штучный товар, искать его и выращивать надо на любых глубинах. Желательно не меньше, чем 4 Директора вниз. И только это дает стабильность. Не относительную, а в полном понимании этого слова.

В Oriflame:
Директор

Re[39]: рекрутирование на «ГЛУБИНЕ» (темка на недельку)

16 Дек 2007 20:59

Елена писал(а):
Лидер - это штучный товар, искать его и выращивать надо на любых глубинах.

Ещё раз несогласен- ненадо его искать всё равно не найдёшь, он может найтись только САМ :Класс!:

В Орифлейм:

Re[40]: рекрутирование на «ГЛУБИНЕ» (темка на недельку)

14 Мар 2009 18:39

Рекрутирование на глубине .
Рекомендую исопьзовать метод "лестница" изпоженной у тома шнайдера . Применил резельтаты просто обалденные.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[41]: рекрутирование на «ГЛУБИНЕ» (темка на недельку)

14 Мар 2009 19:04

Если возможно, поподробнее. Где посмотреть?
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[42]: рекрутирование на «ГЛУБИНЕ» (темка на недельку)

15 Мар 2009 23:14

сава, расскажите поподробнее освоей работе
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[43]: рекрутирование на «ГЛУБИНЕ» (темка на недельку)

06 Сен 2009 07:32

геннадий писал(а):
Кто как считает - ПОЧЕМУ КАК ПРАВИЛО НА ВТОРОЙ - ТРЕТЕЙ ГЛУБИНЕ ПРОЦЕСС АКТИВНОГО РЕКРУТИРОВАНИЯ УТИХАЕТ

Как учат "правильные книги (люди, спонсоры и т.д.)" - хочешь стабильности - научись сам, научи другого и научи другого учить другого. Вот последний этап лидерам и не удается частенько: сам научился рекрутировать (и своих новичков обучать), бизнес-партнера научил (рекрутировать и своих новичков обучать), а теперь нужно научить бизнес-партнера его бизнес-партнеров обучать. сама над этим бьюсь и снова встречаюсь с "любимыми отмазками" как у новичков: Ты позвонил бизнес-партнеру? - нет- А почему? - кашу ребенку варила...

Пробую разные методы "воспитания", наблюдаю за другими лидерами. Больше всего выход пролучается с методов- методичное "капание на мозги", личный пример и "давайте все вместе". Геннадий а увас как?
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[44]: рекрутирование на «ГЛУБИНЕ» (темка на недельку)

06 Сен 2009 08:07

сава писал(а):
Рекрутирование на глубине .
Рекомендую исопьзовать метод "лестница" изпоженной у тома шнайдера . Применил резельтаты просто обалденные.

Это не тот ли "шнайдер", который на самом деле Шрейдер? ;) Сразу как то в результатах засомневалась, если источник так подан. Пардон, конечно, но весело :Хлопаю в ладоши:

Рекламные объявления:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм