независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Взлет после падения

New
Повтор первого сообщения

Взлет после падения

19 Дек 2007 00:27

:Голливудская улыбка: Всем привет! Первый раз упал с 9% на 3% :Не в себе: . Второй раз с 12% на 6% :Потрясенный: . Третий - с 15% на 9% :Возмущенный: .
Теперь 12% опять, как бы это 1 с 2 поменять? :Вопрос: Как развить нужную скорость?:Прыгающий:

Самые ценные сообщения
Сообщение #58242 от 02 Фев 2008 08:39, геннадий, 7 отзывов
Сообщение #50680 от 19 Дек 2007 22:59, Eclat, 4 отзыва
Сообщение #842969 от 19 Дек 2015 20:45, Чебурашка, 3 отзыва
Сообщение #842947 от 19 Дек 2015 14:06, Марципашка, 3 отзыва
Сообщение #52829 от 04 Янв 2008 19:28, Мария07, 3 отзыва
Сообщение #58789 от 05 Фев 2008 01:09, Arik, 2 отзыва
Сообщение #58499 от 03 Фев 2008 18:08, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #50485 от 19 Дек 2007 00:32, Александр, 2 отзыва
Сообщение #842994 от 19 Дек 2015 23:08, Secret, 1 отзыв
Сообщение #842910 от 18 Дек 2015 19:01, Чебурашка, 1 отзыв

Re[120]: Взлет после падения

29 Янв 2008 01:39

во-первых - для листовок и расклеек 40 штук- это капля в море. Проглотит, и не заметишь. Это надо делать в гораздо больших окличествах, и постоянно. А текст - ну.. а вы бы пошли на такой текст? Ну хотя бы он вас заинтересовал бы? Я бы посмеялась..

Рекламные объявления:

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[121]: Взлет после падения

29 Янв 2008 09:21

Виктор писал(а):
:Голливудская улыбка: Кто-нибудь работает по расклеенным обьявлениям?
Сегодня расклеил 40 шт.

Текст следующий:

Вы когда-нибудь думали о дополнительном заработке?
100-150 тыс в неделю. ( в бел руб)
Возможно совмещение.
Тел.

Дополнительный заработок -- золотые горы? Прям будто на десяток лет назад в прошлое окунулись.. тогда тоже везде писали объявления типа: "Платим 1 000 076 рублей в минуту, вам достаточно только позвонить!" Ну-ну.. скажите потом, сколько адекватных людей набрало ваш номер.

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[122]: Взлет после падения

29 Янв 2008 09:45

Виктор писал(а):
Сегодня расклеил 40 шт.

Текст следующий:

Вы когда-нибудь думали о дополнительном заработке?
100-150 тыс в неделю. ( в бел руб)
Возможно совмещение.
Тел.

:Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху:
Постоянно натыкаюсь: "Дополнительный доход $300-700!!!" Ну ни разу за последних несколько лет не видела человека, который бы не скривился при виде такого объявления... :Без малейшего понятия: Таки прошлое десятилетие, всякие лохотроны вспоминаются :Сарказм:
Виктор, надо что-то более современное придумывать! Вот таки листовки про СМС классно работают! Респект тому, кто придумал и Oriflanka - за то что выложила в свое время! :Да: но опять же раздать нужно немалую кучку для ощутимого эффекта. Расклейка и разброска по ящикам у нас, например, очень плохо работают. Бесконтактная информация плохо воспринимается жителями крупных городов (а точнее как очередной прогруз потенциальных лохотронщиков :Не в себе: ). А вот раздача в руки или анкетирование - это да, это потенциальный контакт. Еще ППД - прекрасный вариант, но желательно иметь помещение хотя бы на несколько часов в неделю... :Победитель:

В Oriflame:
Директор

Re[123]: Взлет после падения

29 Янв 2008 12:14

Secret писал(а):
во-первых - для листовок и расклеек 40 штук- это капля в море. Проглотит, и не заметишь. Это надо делать в гораздо больших окличествах, и постоянно. А текст - ну.. а вы бы пошли на такой текст? Ну хотя бы он вас заинтересовал бы? Я бы посмеялась..

:Голливудская улыбка: Спасибо, за советы. Но всетаки... Может кто-то работает по расклеенным обьявления? СМС-листовки хороший метод! Но хочется отработать еще и второй. Посоветуйте проверенный работающий текст.

Добавлено спустя 54 минуты 38 секунд:

Oriflanka писал(а):
сколько адекватных людей набрало ваш номер

:Голливудская улыбка: В Орифлэйм вообще работают ненормальные люди и зарабатывают ненормальные деньги.
Гость

Re[124]: Взлет после падения

01 Фев 2008 18:11

Набрать скорость 30 человек в каталог - можно (вопрос лишь цены, количества затраченного времени и усилий). Вот только вопрос зачем? :Улыбка: Чтобы потом с 21% опять упасть на 12?

Чем быстрее рост, тем более вероятно последующее падение, если рекрутируете только вы лично. Вы не сможете быстро обучить и установить хорошие отношения с таким количеством людей за такой короткий срок.
Намного важнее набрать скорость 3-5 человек в каталог легко повторяемыми методами. У меня этот метод - регистрация активных клиентов или их знакомых.

Эффект получается медленный, но долгосрочный, стабильный и далекоидущий - новички сразу делают хорошие ББ, знают как продавать, как приглашать + мы с ними довольно давно знакомы. Пусть не все из них хотят активно работать, но такие консультанты не терминируются через 3 каталога.

Я лично листовки использовал следующим образом - составлял небольшую презентацию + предложение стать консультантом (или без него), печатал 50-100 штук формата A5 и вкладывал их в заказы, просил почитать. Через какое то время спрашивал, что люди думают по этому поводу. Дальше - новая листовка (выборочно, тем кто проявил интерес), новое обсуждение. Потом люди сами звонят и просят их зарегистрировать.
Малый тираж, малые затраты, плодотворное общение и хороший результат.

Потом когда научился грамотно разговаривать сам, в листовках отпала необходимость.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[125]: Взлет после падения

01 Фев 2008 18:15

Мастер Йода, остались ли у тебя эти листовки? Поделился бы с народом!

В Орифлейм:
Директор

Re[126]: Взлет после падения

01 Фев 2008 18:30

Мастер Йода писал(а):
Чем быстрее рост, тем более вероятно последующее падение, если рекрутируете только вы лично. Вы не сможете быстро обучить и установить хорошие отношения с таким количеством людей за такой короткий срок.

Намного важнее набрать скорость 3-5 человек в каталог легко повторяемыми методами. У меня этот метод - регистрация активных клиентов или их знакомых.

:Голливудская улыбка: Это смотря у кого какие цели.

Мастер Йода писал(а):
Эффект получается медленный, но долгосрочный, стабильный и далекоидущий - новички сразу делают хорошие ББ, знают как продавать, как приглашать + мы с ними довольно давно знакомы. Пусть не все из них хотят активно работать, но такие консультанты не терминируются через 3 каталога.

:Голливудская улыбка: Мои спонсоры работают похожим методом. Но это не для меня. Считаю, что лидер должен задать темп и на своем примере показать сколько нужно рекрутировать. Пока не нашел серьезных людей рекрутинг личный должен быть очень-очень...
Гость

Re[127]: Взлет после падения

01 Фев 2008 18:33

Oksana Sobakina писал(а):
Мастер Йода, остались ли у тебя эти листовки? Поделился бы с народом!

Оксана, это был банальный мини-план успеха, набранный мелким шрифтом с двух сторон формата A5. :Улыбка: - У меня с фантазией плохо раньше было.

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

Виктор писал(а):

:Голливудская улыбка: Мои спонсоры работают похожим методом. Но это не для меня. Считаю, что лидер должен задать темп и на своем примере показать сколько нужно рекрутировать. Пока не нашел серьезных людей рекрутинг личный должен быть очень-очень...

Есть риск их не найти. Почему так говорю - сам 7 лет придерживался похожих взглядов. Результаты были, мягко выражаясь, не утешительными. Так и колбасило - с 15% на 21%, с 21% на 9% - я директора сделал через 3 года после того как первый раз 21% закрыл. Потом мне это надоело. Решил попробовать более стабильные методы работы.

Да, можно самому научиться всякой "акробатике", но какой процент людей сможет это повторить? За 10 лет работы среди моих консультантов мне попался пока что только один такой же "акробат" как я :Улыбка:. Но лидеров в группе уже много - большая часть дааалеко не "акробаты".
Старший Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[128]: Взлет после падения

01 Фев 2008 18:55

Мастер Йода писал(а):
Есть риск их не найти.

:Голливудская улыбка: Это бизнес сортировки
Мастер Йода писал(а):
Да, можно самому научиться всякой "акробатике", но какой процент людей сможет это повторить?

:Голливудская улыбка: Вначале пути новичку очень важен быстрый старт - 2-3 человека в месяц - может надоесть.
Больше регистраций - больше "акробатов".
Гость

Re[129]: Взлет после падения

01 Фев 2008 19:17

Мастер Йода писал(а):
Потом мне это надоело. Решил попробовать более стабильные методы работы.
Это какие, например?

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[130]: Взлет после падения

01 Фев 2008 19:53

Я рассказал уже ;) (про листовки клиентам)
Может быть стоит еще добавить, что клиентов надо искать, взамен зарегистрированных - это немаловажно :Улыбка:

Добавлено спустя 30 минут 42 секунды:

Виктор писал(а):
:Голливудская улыбка: Это бизнес сортировки

Работая в одиночку и привлекая неповторимыми методами по 30 новичков в месяц, вы через год будете иметь темп прироста 30 новичков в месяц и группу в 60-90 человек (остальные скорее всего "угаснут").

Работая стабильными методами, которые легко повторять, привлекая по 3 человека в каталог, через год будете иметь первую линию из 50 человек, в которой обязательно найдутся и "проросшие" ветки и веточки.

Просто хочется много и сразу, а это идет в ущерб качеству обучения и стабильности.

Виктор писал(а):

:Голливудская улыбка: Вначале пути новичку очень важен быстрый старт - 2-3 человека в месяц - может надоесть.
Больше регистраций - больше "акробатов".

По моей статистике, 1 "акробат" на 1000 регистраций. Если не устанете 3-4 года регистрировать по 30 человек в месяц - флаг вам в руки :Улыбка:. До "акробатики" вашему новичку дойти надо :Улыбка:.

Можно долго спорить об этом. В конце концов каждый для себя выбирает то что подходит именно ему. Если в увеличении группы делать акцент на "ненормальных" - бизнес будет плохопрогнозируемым.

Если вы все таких хотите использовать холодные массовые методы, то лучшая стратегия на мой взгляд - сочетание "теплых" и "холодных" методов.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[131]: Взлет после падения

01 Фев 2008 21:08

Мастер Йода писал(а):
Работая в одиночку и привлекая неповторимыми методами по 30 новичков в месяц

:Голливудская улыбка: А почему 30 - это неповторимо?
Мастер Йода писал(а):
Работая стабильными методами, которые легко повторять, привлекая по 3 человека в каталог

:Голливудская улыбка: По 3 серьезных человека - Да. Просто по 3 - нет. А чтобы найти 3 серьезных нужно как минимум 15 пригласить.
Мастер Йода писал(а):
По моей статистике, 1 "акробат" на 1000 регистраций

:Голливудская улыбка: Так оно так и должно быть.
Мастер Йода писал(а):
Если не устанете 3-4 года регистрировать по 30 человек в месяц - флаг вам в руки

:Голливудская улыбка: Еслт нравиться не устанешь, а войдет в привычку - без этого не сможешь.
Мастер Йода писал(а):
Если в увеличении группы делать акцент на "ненормальных"

:Голливудская улыбка: А ненормальные - это по вашему кто?
Мастер Йода писал(а):
лучшая стратегия на мой взгляд - сочетание "теплых" и "холодных" методов.

:Голливудская улыбка: Согласен. Холодные приводят теплых
Гость

Re[132]: Взлет после падения

01 Фев 2008 23:29

Мастер Йода,
Цитата:
Набрать скорость 30 человек в каталог - можно
Цитата:
Чем быстрее рост, тем более вероятно последующее падение, если рекрутируете только вы лично
Цитата:
Работая в одиночку и привлекая неповторимыми методами по 30 новичков в месяц, вы через год будете иметь темп прироста 30 новичков в месяц и группу в 60-90 человек (остальные скорее всего "угаснут").

Работая стабильными методами, которые легко повторять, привлекая по 3 человека в каталог, через год будете иметь первую линию из 50 человек, в которой обязательно найдутся и "проросшие" ветки и веточки.

Просто хочется много и сразу, а это идет в ущерб качеству обучения и стабильности

Раньше я тоже так считала-уделить КАЖДОМУ новичку время, обучать его и теоретически и практически и т.д. и т.п-Есть вероятность что упустишь активного человечка и т.д.....Но опыт показывает, что сколько раковину не три , жемчужина не появится(если ее нет внутри).
Мастер Йода.Как Вы думаете , жемчуга можно больше добыть из маленького количества ракушек или больше шансов найти красивые элитные жемчужины, когда добытых ракушек будет много-много? :Подмигивающий:
Тут я считаю -главное правильно организовать процесс обучения-чтоб знания были доступны всем желающим.
И еще ,почему Вы думаете, что можно в таких количествах только "неповторимыми методами "работать.Просто из множества методов подобрать наиболее простые для повторения ВСЕМИ.У меня , например, в эту акцию включились в работу и новички.Регистрируют легко и с азартом. :Улыбка:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[133]: Взлет после падения

02 Фев 2008 02:11

Кошечка,
Цитата:
Тут я считаю -главное правильно организовать процесс обучения

я абсолютно с Вами согласен!

Но легко повторяемыми методами лично рекрутировать 30 человек в первую линию каждый месяц - невозможно (если я не прав - расскажите как).

Виктор, спрашивает про взлет после падения - я делюсь своим опытом и наблюдениями.

Нашли мега-рекрутера - радуйтесь! Сами мега-рекрутеры - тем более радуйтесь радуйтесь! Но необходимо иметь в запасе простые и доступные методы для простых неопытных новичков - тогда им будет легко включаться в работу и совершенствовать свое мастерство. Без этих простых и доступных методов падения будут неизбежно.

Вместо слова "акробат", решил использовать "Мега-рекрутер" - оно более точное :Улыбка:

Виктор,
Цитата:
почему 30 - это неповторимо?

Под "неповторимо" имею ввиду "неповторимо каждым".
Показать каталог может каждый, спросить 15 подруг/знакомых, а почему она сама не хочет оформиться - тоже может каждый.
А вот листовки напечатать/купить за свои деньги, а потом их пораздавать за бесплатно, и пережив полное отсутствие регистраций повторить все заново, и так 8 часов в день, 5 дней в неделю + школы по выходным и звонки после 12 ночи - это точно не каждый может. Согласны? :Подмигивающий:

Да я "дошел" до того что мне даже раздача листовок удовольствие приности, да меня не утруждает ночью на звонок ответить. Но, последнее время, я вижу лучший и более качественный результат от простых дуплицируемых методов.

К примеру, пригласил я за январь 28 новичков (ну извиняйте не дотянул до 30 - две недели пробездельничал). 2 из числа знакомых, 26 по холодным контактам. Те кто знакомые - они и по новичку уже сами подписали и ББ нормальные сделали. Те кто по холодным - кто-то что-то заказал, кто-то собирается, кто-то думает.

По своим результатам я вижу что эффективней и быстрее могу обучать и поддерживать знакомых (и их знакомых), чем новичков с холодного рынка. И при этом, если я своих знакомых начну обучать вот прямо сейчас мега-рекрутингу - контакт с ними я потеряю, т.к. они к этому не готовы.

Так что не подумайте что я противник Мега-рекрутинга - двумя руками за. Просто не каждый новичок может это принять. Рекрутировать надо МЕГА, но начинать обучать с азов - а дальше по результатам :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[134]: Взлет после падения

02 Фев 2008 02:26

Мастер Йода писал(а):
Вы не сможете быстро обучить и установить хорошие отношения с таким количеством людей за такой короткий срок.
Намного важнее набрать скорость 3-5 человек в каталог легко повторяемыми методами

ОООЧЕНЬ согласна! :Да: Один лидер в моем регионе однажды сказал:
"Возми цель- за ОДИН месяц научи ОДНОГО человека работать на все 100% - и получишь в конце года 12 своих лидеров." :Восклицание:
Конечно это в идеале ,но смысл мне этот очень понравился

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм