независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Взлет после падения

New
Повтор первого сообщения

Взлет после падения

19 Дек 2007 00:27

:Голливудская улыбка: Всем привет! Первый раз упал с 9% на 3% :Не в себе: . Второй раз с 12% на 6% :Потрясенный: . Третий - с 15% на 9% :Возмущенный: .
Теперь 12% опять, как бы это 1 с 2 поменять? :Вопрос: Как развить нужную скорость?:Прыгающий:

Самые ценные сообщения
Сообщение #58242 от 02 Фев 2008 08:39, геннадий, 7 отзывов
Сообщение #50680 от 19 Дек 2007 22:59, Eclat, 4 отзыва
Сообщение #842969 от 19 Дек 2015 20:45, Чебурашка, 3 отзыва
Сообщение #842947 от 19 Дек 2015 14:06, Марципашка, 3 отзыва
Сообщение #52829 от 04 Янв 2008 19:28, Мария07, 3 отзыва
Сообщение #58789 от 05 Фев 2008 01:09, Arik, 2 отзыва
Сообщение #58499 от 03 Фев 2008 18:08, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #50485 от 19 Дек 2007 00:32, Александр, 2 отзыва
Сообщение #842994 от 19 Дек 2015 23:08, Secret, 1 отзыв
Сообщение #842910 от 18 Дек 2015 19:01, Чебурашка, 1 отзыв

Re[45]: Взлет после падения

03 Янв 2008 01:06

Natuel` писал(а):

А способы, методы, это вторично. Мы с 12 на 21 выросли за 4 каталога, методом мастер-классов :Не в себе: , потом год пошёл на то, чтоб такую структуру "причесать", сделать более-менее вменяемой и управляемой,
но это гораздо проще делать, имея доход.
Анкетирование, мастер-классы или телемаркетинг - все средства хороши, будь готов к тому, что после бурного роста работа только начинается :Да:

Согласна. Нарегистировать людей - не проблема. А потом что? 7 новичков одновременно - все равно, что тройняшки в подгузниках

Рекламные объявления:
Гость

Re[46]: Взлет после падения

03 Янв 2008 01:09

Bony писал(а):
Нарегистировать людей - не проблема. А потом что? 7 новичков одновременно - все равно, что тройняшки в подгузниках

Да ни чо. я просто смортрю,кто чо делает :Класс!: тока я не 7 беру а 77 :Пардон:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[47]: Взлет после падения

03 Янв 2008 01:17

Да можно и 77. Вопрос в качестве. Городок у нас маленький. Я не регистирую всех подряд. :Смущенный:
Гость

Re[48]: Взлет после падения

03 Янв 2008 16:22

Bony писал(а):
7 новичков одновременно - все равно, что тройняшки в подгузниках

7 новичков и 7 бизнесс партнеров - это разные вещи.
:Улыбка:

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[49]: Взлет после падения

03 Янв 2008 17:48

Знаю. Но для начала-то надо рассмотреть повнимательней, кто из семи будет БП. А потому и повозится с ним не мешает недельку-другую... :Улыбка:
Гость

Re[50]: Взлет после падения

03 Янв 2008 18:16

ИМХО всем новичкам,заявившим,что их интересует бизнес,даётся три вводных:
1 показывать
2 приглашать
3 посещать
И если новичок их выполняет :Восклицание: то можно говорить,что он(новичок) твой бизнес-партнёр :Класс!: если не выполняет-то увы :Плачущий:
Согласен с геннадий, и Андрей, из 77 новичков обязательно выявятся БП,а вот из 7-вряд ли :Без малейшего понятия:

В Oriflame:
Директор

Re[51]: Взлет после падения

03 Янв 2008 19:32

напоминает старую притчу о жемчужинах...
открыл раковину - жемчужины нет.
Закрыл раковину, согрел в руках, подул, открыл, жемчужины нет.
Поговорил с ней ласково... а жемчужина не выросла...
Гость

Re[52]: Взлет после падения

03 Янв 2008 20:43

Сама делала раньше такую ошибку :Плачущий: -делала ставки на людей :Восклицание: вот этот лидер,а вот этот нет :Без малейшего понятия: с опытом поняла-хочешь иметь больше молока,имей больше коров(спёрто) :Восклицание:
Гость

Re[53]: Взлет после падения

03 Янв 2008 21:53

Н. писал(а):
напоминает старую притчу о жемчужинах...
открыл раковину - жемчужины нет.
Закрыл раковину, согрел в руках, подул, открыл, жемчужины нет.
Поговорил с ней ласково... а жемчужина не выросла...

:Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: как это знакомо :Помираю со смеху:
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[54]: Взлет после падения

04 Янв 2008 03:56

Bony писал(а):
Знаю. Но для начала-то надо рассмотреть повнимательней, кто из семи будет БП.

у меня из 60 человек не появился даже 1 БП. Так что вам повезёт.. или вы секрет какой то знаете.. если появятся.. потом поделитесь.. плиз.. :Смущенный:

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:

Александр писал(а):
И если новичок их выполняет то можно говорить,что он(новичок) твой бизнес-партнёр если не выполняет-то увы

по опыту знаю.. что человек может сегодня выполнять.. а завтра забить на всё и в любовь с головой или в семью..

Бизнес-партнёр - это человек, который САМОСТОЯТЕЛЬНО строит свой бизнес в соседстве с вами. У меня сейчас он появился. Аж из 500 человек - один и то я не уверена на 100%, что она завтра не передумает.. но у неё есть мотивация - она уходит на пенсию в следующем году и на что то жить то надо будет.. вот и готовит себе почву - открывает офис, регистрировать людей начала.. но темп низкий.. не мой темп. можно уже на 21% выйти.. а она до 18% недопрыгнула. ну научится.. главное, чтобы желание не пропало.
Но я сейчас чувствую её самостоятельность. И это меня очень радует. Она начала собрания проводить и ВВО, людей организовывает на разбор продукции в моём офисе, заказы сама своей группы через интернет проводит, в офисе у мен дежурила 1 день в неделю, но видно надоело ей это - ушла подпредлогом, что внук заболел..
Всё равно - Молодец! Но пока она одна на 500.
Есть ещё с задатками БП, но у одной муж отпускает не всегда.. а другая никак определиться не может.. что же ей выбрать основную работу или Орифлэйм?

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[55]: Взлет после падения

04 Янв 2008 17:02

Поделитесь опытом, как самой можно справится с армией 500 человек без генералов?
У меня проблема: в структуре человек 70, и - :Не в себе: :Не в себе: :Не в себе: . Кошмар!!!!! Просто сил нет разгребать все одной :Плачущий: Или может я все близко к сердцу принимаю, попроще надо? Пока одному пеленочки поменяла, у другого сосочка выпала.... и так по кругу. % активности - 68,92. Пробежалась, промотивировала, потормошила - дело пошло. Но стоит остановиться хоть на секунду - все замирает. :Нейтральный: Так и должно быть? Или чего-то не то делаю? :Без малейшего понятия:

Последний раз редактировалось: Anonymous (04 Янв 2008 17:48), всего редактировалось 1 раз
Гость

Re[56]: Взлет после падения

04 Янв 2008 17:36

Bony писал(а):
Поделитесь опытом, как самой можно справится с армией 500 человек без генералов?
У меня проблема: в структуре человек 70, и - . Кошмар!!!!! Просто сил нет разгребать все одной Или может я все близко к сердцу принимаю, попроще надо? Пока одному пеленочки поменяла, у другого сосочка выпала.... и так по кругу. % активности - 68,92. Пробежалась, промотивировала, потормошила - дело пошло. Но стоит остановиться хоть на секунду - все замирает. Та и должно быть. Или чего-то не то делаю?

всех бросить. И занятся собой.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[57]: Взлет после падения

04 Янв 2008 17:41

То есть? Искать новых лидеров в первую линию? Начать с нуля? Те, кому надо - выживут и без подгузников? :Без малейшего понятия:

Добавлено спустя 18 минут 53 секунды:

Nena писал(а):
всех бросить. И занятся собой.

Заняться собой - это как?
Гость

Re[58]: Взлет после падения

04 Янв 2008 19:28

Bony писал(а):
У меня проблема: в структуре человек 70, и - . Кошмар!!!!! Просто сил нет разгребать все одной Или может я все близко к сердцу принимаю, попроще надо? Пока одному пеленочки поменяла, у другого сосочка выпала.... и так по кругу. % активности - 68,92. Пробежалась, промотивировала, потормошила - дело пошло. Но стоит остановиться хоть на секунду - все замирает.

Bony, остановитесь и подумайте.
Сейчас у Вас 18%. и ужесил нет. Вы относитесь к т.нзв. спонсорам-нянькам, если я Вас правильно поняла. У вас все под контролем, за всех все сама сделала, .. и люди довольны. :Класс!: а то :Восклицание: людям хорошо, комфортно, спонсор пашет, кому ж это не понравится :Голливудская улыбка:
Кто у вас в группе ? есть ли 9,12% :Вопрос:
Чем они заняты? как на свой уровень вышли?

Bony, Вы ведь собираетесь выходить на 21%, правда ?а потом делать Золото, так ?
Если Вы на данном этапе не исправите ситуацию, что дальше ? Сейчас это только 70 человек, потом будет 500, 1000 :Не в себе: :Не в себе:
Мне кажется, Вы просто не умеете или не хотите-что скорее всего- делегировать. Конечно, если на ВВО пришли интересные гости, хочется, :Смущенный: дабы не упустить клиента, все провести самим :Класс!:
И завтра будет то же самое. И послезавтра.
И так- раз за разом. Вы оттачиваете свое мастерство, а Ваши люди выходят на уровень 21% с 3%мозгами.

Поэтому с самого началаприучайте своего консультанта к самостоятельности!
Проще скинуть самой его заказ по инету, чем этому его научить.
И заказ проверить за него- ведь так быстрее, и он же ещё "маленький" ! И корректировку сама сделаю- зачем ему мучаться :Пардон:
Вот так, делая вроде бы доброе дело, сами себе делаем ловушку.

Поручайте своим консультантам сначала какие-то мелочи делать самостоятельно, потом- на ВВО про продукцию сказать пару слов, пусть даже не предупредив - я очень люблю делать своим такие неожиданности :Потрясенный: -они, конечно, возмущаются потом- Я же не готов!!! :Возмущенный: :Возмущенный: - так готовиться- то и изучать лет пять можно! Самый хороший опыт- это опыт, полученный во время действий!
Ничего, потом смотришь- какой-то блок уже заменить могут, потом и всю ВВО провести -запросто. :Да:
Иначе генералы и не вырастут!
Так что не взваливайте все на себя :Восклицание:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[59]: Взлет после падения

05 Янв 2008 01:23

Спасибо Вам, что откликнулись. Для меня это очень важно.
У меня в первой линии три 12%, которые периодически падают на 9% и подымаются на 12%, потом опять 9% И так уже больше года.
Мы работаем методом мастер-класса и встречи 2:1. Еще работает офис. Каждый день кто-то из менеджеров проводит М\К+ВВО в офисе.
Выходит, что у каждого моего лидера 1 день в неделю - работа в офисе. Остальные дни он сопровождает своих ключевых БП: работает с каждым 2 раза в неделю методом индивидуальных м/к и встречи 2:1 (это теоретически, получалось бы на практике - уже бы все сапфирами стали)
Проблема в следующем: мои 9-12% работать готовы, под ними НЕТ СЕРЬЕЗНЫХ ЛЮДЕЙ !!!! ИХ СТРУКТУРЫ НЕ РАЗВИВАЮТСЯ В ГЛУБИНУ!!!! П О Ч Е М У ? И умницы, и красавицы, но почему-то вырастить 9-12% получается только у меня????
Я, конечно, могу ошибаться, но "вырастить " 9%-ка, на мой взгляд, можно. А ДИРЕКТОРА - НЕЛЬЗЯ !!!!
И что дальше? ДУПЛИКАЦИЯ НЕ ИДЕТ В ТРЕТЕЙ ЛИНИИ !!!
Вижу два выхода:
1. искать новых БП, выводить их на 9%.
Пять 9% - и я уже директор. Дак токо не интересно это. Надо ведь сапфир - как МИНИМУМ.
2. Брать под моим 9% любого человека в глубине и выводить его на 9%,? а мой лидер пусть наблюдает и повторяет, если хочет...
Что скажете?
:Не в себе: :Не в себе: :Нейтральный:

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм