независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как быстро сделать Орифлэйм основным источником дохода?

New
Повтор первого сообщения

Как быстро сделать Орифлэйм основным источником дохода?

19 Дек 2007 00:34

Данная тема скорее всего будет "двойной":
- во-первых обсуждение моего опуса.
- во-вторых общие мысли на тему быстрого роста или "как вырваться из застоя".

Итак: есть задача. Уволиться с работы и быстро начать зарабатывать в Ори. чтоб на жизнь хватало. А у меня это минимум 8000 в месяц.
Я разработал что-то наподобие плана и привожу его ниже. Он большой (страница ворда). И по-этому я его привожу во вложении.

Нужны конкретные советы и методики по сформулированным задачам. особенно по первым трем.

Предупреждаю: я на грани. Все, что вы пишете, может быть использовано мной в реальной жизни.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #55497 от 18 Янв 2008 19:16, Акула, 6 отзывов
Сообщение #51107 от 22 Дек 2007 20:58, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #50692 от 19 Дек 2007 23:58, Nena, 4 отзыва
Сообщение #50595 от 19 Дек 2007 14:00, Oriflanka, 4 отзыва
Сообщение #97653 от 27 Июл 2008 22:56, Александр, 3 отзыва
Сообщение #55658 от 19 Янв 2008 23:53, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #55148 от 17 Янв 2008 02:22, Petrovna.ua, 3 отзыва
Сообщение #53791 от 09 Янв 2008 23:42, Мария07, 3 отзыва
Сообщение #51081 от 22 Дек 2007 17:25, Игорь-Скопин, 3 отзыва
Сообщение #50522 от 19 Дек 2007 01:54, Secret, 3 отзыва

Re[15]: Как быстро сделать Орифлэйм основным источником дохода?

19 Дек 2007 09:28

Кошечка, отличный совет! а есть сайты, с которых можно делать рассылку группой? все-таки на так много номеров отправлять сообщения вручную -- это долго! к тому же у всех разные операторы и придется использовать разные сайты, да?

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[16]: Как быстро сделать Орифлэйм основным источником дохода?

19 Дек 2007 09:30

Oriflanka, Обычно на Киевстаре делала.Но чего-то в последний раз он подвел. :Без малейшего понятия: Ни одно сообщение не дощло до адресата :Грустный:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[17]: Как быстро сделать Орифлэйм основным источником дохода?

19 Дек 2007 09:54

1. Задача – быстро поднять ББ группы до 2000. (во первом каталоге) Немного статистики работы по холодному рынку: прийти на встречу соглашается каждый третий, приходит каждый третий из согласившихся прийти, регистрируется каждый третий из пришедших. После регистрации 40% новичков почти сразу пропадают. А если считать средние ББ по остающимся, то первое время это равняется 50ББ. Поэтому если хочешь наращивать по 500ББ каждый каталог (задача №5), то считай, сколько тебе и каких действий нужно сделать, и сколько людей зарег-ть (но зарег-ть не лично, а с группой).
3.В третьем – уволиться к чертям собачьим. Третий каталог сработает сам. 8-е марта.
Насчет уволиться - всегда успеешь. ТРЕТИЙ КАТАЛОГ НЕ ДОЛЖЕН СРАБАТЫВАТЬ САМ, нужно хорошо поработать (поприглашать людей, поучить их делать ББ, поучить их приглашать людей, т.е. исключительно хорошо делать исключительно простые вещи), чтобы сработать на 5000ББ, тогда в четвертом 3000ББ будет точно.
Sapfil писал(а):
И они ничего слышать не хотят об Ори.

А таким людям во время рекрутинговых акций звонишь и говоришь: "Вы можете 100% получить то-то, то-то, надо сделать лишь то-то, то-то". Воспринимай это так: бизнес у нас информационный, все имеют право знать, поэтому я звоню и даю инфу своим неактивным. Возможно это их заинтересует, они кого-то пригласят, а с этими приглашенными будешь работать ТЫ! :Восклицание:
Гость

Re[18]: Как быстро сделать Орифлэйм основным источником дохода?

19 Дек 2007 10:07

Это было 4 года назад, пока я САМА стоила группу , без явных лидеров, контролировала каждого консультанта.
Потом стали появляться лидеры, приводить людей... Группа растет, обучение страдает...
Уменьшается БАК, средний ББ - как следствие.
Сейчас благодаря Ноутбуку и Геннадию :Класс!: , начала пахать как раньше, и пошли вновь результаты (Открыла Золото). Вторую ногу строю в основном опять САМА (под маму) - БАК и средний ББ - тож приличный, вторая нога - самостоятельно, ср ББ около 80, точно не скажу, надо ползти в информационку, но ниже, чем у мамы

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[19]: Как быстро сделать Орифлэйм основным источником дохода?

19 Дек 2007 10:13

Sapfil, если бы у меня было столько консультантов я бы точно даректором стала бы. У меня их всего 8+я вместе набираем примерно 900 бб.
Гость

Re[20]: Как быстро сделать Орифлэйм основным источником дохода?

19 Дек 2007 12:22

Sapfil, у меня был период, когда я отвыкла раздавать каталоги.
Пришлось научиться заново.
Было неприятно открывать дверь итп
Не знаешь же реакции
Сейчас я это делаю по-другому.
Дружелюбна я, дружелюбны ко мне.

Ты должен уметь это делать, чтоб не работать как замполит )
А так ты сам умеешь - сможешь научить этому остальных.
10-1 плохой результат.
У меня берут каталог почти всегда - рядом 3 спо.
Иногда говорят, что консультант уже есть.
Если взяли - см соотв. тему.
Берущему - след. каталог - и делай его постоянным клиентом.
=====
Тоже самое с рекрутированием.
Поставить на поток.
А потом или одновременнно на поток ставить оба эти процесса у твоих ключевых

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

В третьем – уволиться к чертям собачьим. Третий каталог сработает сам. 8-е марта.
Насчет уволиться - всегда успеешь. ТРЕТИЙ КАТАЛОГ НЕ ДОЛЖЕН СРАБАТЫВАТЬ САМ, нужно хорошо поработать (поприглашать людей, поучить их делать ББ, поучить их приглашать людей,

То что оставлено - на само отвалится,
может выплывешь, может повалишься.
Само - твой бизнес контролирует тебя,
а надо наоборот.

Планирую.
Смотри, кто что делает, кто что собирается, мотивируй, подбадривай.
Активнее всех новички или внезапно осознавшие старички.
Новичку сказали делай - он делает.
Он не знает, что можно с 70 людьми на 9% быть.
Я, правда, тоже.
Сапфил, как часто, на какую сумму они делают заказы.
Просчитай им, сколько они заработают, если увеличат заказ, купят пробники, станут делать заказ чаще, начнут брать 5 каталогов.
Твои 70 этого НЕ делают.
у них 2-3 месяца без продаж, каталога нет итп
Буди и ищи новых.
Пригласи спящих на МК по новинкам,
пусть придут со знакомыми
Гость

Re[21]: Как быстро сделать Орифлэйм основным источником дохода?

19 Дек 2007 13:04

Oriflanka, Попробовала С Киевстара послать СМС.Не работает :Без малейшего понятия: :Грустный: Может кто чего подскажет нам с Oriflanka! :Пардон:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[22]: Как быстро сделать Орифлэйм основным источником дохода?

19 Дек 2007 13:41

Кошечка, http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=1739

в следующий раз Вам с Oriflanka будет по желтой карточке

Re[23]: Как быстро сделать Орифлэйм основным источником дохода?

19 Дек 2007 14:00

Кошечка, а я в другой стране живу, и у меня нет украинских консультантов в структуре..

Про количество каталогов могу сказать следующее.
Когда я сначала покупала 5 каталогов, они у меня так и оставались частично ни разу не открытыми (1-2 моих первых каталога). Потом я нашла, куда их деть. Обратно не забирала. Получила 2 клиентов, ставших постоянными. Потом мне стало не хватать 5, но 10 было много. Я все-таки купила 10 и все раздала. Получила заказы с 5 клиентов. Потом я купила 15 каталогов, но раздала только 12. Заказы сделали трое. Если бы не выросла к тому моменту скидка от групповых ББ, то я была бы в пролете. С тех пор я покупаю только пять каталогов, в каждый вкладываю по 3 купона на подарок при заказе 3 наименований (то есть каждый бланк 1 заказ, строчек в нем больше трех), и забираю каталог у клиента, когда привожу заказ. Стараюсь сразу же, как можно быстрее, передать этот же экземпляр каталога следующему клиенту (у меня их всего чуть больше 10, но заказы они делают не в каждом каталоге).
Резюме: каталоги, как и личное время, нужно и можно использовать продуктивно.

Если уж зашла речь о том, как БЫСТРО сделать Ори основным источником дохода, то надо думать и о концентрации усилий.

Есть еще один, циничный ответ на вопрос: "Как быстро сделать ОРИ основным источником дохода?" -- перекрыть другие источники дохода!:Улыбка:

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[24]: Как быстро сделать Орифлэйм основным источником дохода?

19 Дек 2007 14:03

Sapfil писал(а):
Когда звучит слово "должны" - все падает нафиг. Никто мне ничего не должен. Да и вообще этот совет из разряда "чем больше тем лучше". Проверено - нее работают такие советы, если нет плана.

А я присоединяюсь к слову должны, ты должен понимать, что это необходимое условие развитие группы. Они должны. :Восклицание:
Просто в курсе математики(образование то техничское высшее) существует понятие условий необходимости и достаточности.
Должны - условие неообходимое, но недостаточное. К нему надо еще присоединить ХОТЯТ и МОГУТ.
А вот это уже твоя спонсорская задача - искать тех , кто хотят (то, что принесет тебе рост группы) и будут мочь, потому что ты их ДОЛЖЕН будешь этому научить.(увы, но должностных обязанностей никто не отменял и права всегда подразумевают обязанности)
Вот отсюда и надо прыгать в развитии группы... ИМХО
Старший Менеджер
В Oriflame:
Сапфировый Директор

Re[25]: Как быстро сделать Орифлэйм основным источником дохода?

19 Дек 2007 16:23

Нелли писал(а):
Sapfil писал(а):
Когда звучит слово "должны" - все падает нафиг. Никто мне ничего не должен. Да и вообще этот совет из разряда "чем больше тем лучше". Проверено - нее работают такие советы, если нет плана.

А я присоединяюсь к слову должны, ты должен понимать, что это необходимое условие развитие группы. Они должны. :Восклицание:

Модная нонче эта фишка "никто никому ничего не должен".
Только тогда скажи так: если вам нравится этот стиль, то я вам ничего не должен.
Я работаю с ОРИ, здесь иной стиль жизни, нежели за забором.
Здесь правила игры таковы:
150 бб = показывать,
прилашать,
посещать.
Последние 2 - в цифрах, как у тебя в ЛПО, ск школ. мастер-классов итп
Гость

Re[26]: Как быстро сделать Орифлэйм основным источником дохода?

19 Дек 2007 17:22

Акула писал(а):
Сейчас благодаря Ноутбуку и Геннадию

:Помираю со смеху: Ну спасибочки :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху:
с ноутом -понятно, а я то здесь причём :Вопрос: :Помираю со смеху:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[27]: Как быстро сделать Орифлэйм основным источником дохода?

19 Дек 2007 18:03

Dushechka писал(а):
Sapfil, если бы у меня было столько консультантов я бы точно даректором стала бы. У меня их всего 8+я вместе набираем примерно 900 бб.

Прочитай сообщение номер 13 на первой странице. Если кто-то хочет хвалиться личными результатами и самоутверждаться - выберите, пожалуйста, иные способы. Ваш пост считаю достойным звания :Оффтопик:
Уж простите. Следующий, кто снова будет тут хъвастаться получит по репе.

Очень трудно читать ваши посты на этом мониторе (у меня мон сломался и я щас на древней ЭЛТ). Еще сложнее оставлять цитаты. По-этому просто пока скажу большое спасибо всем, кто уже дал дельные советы. Сейчас еду в ЛПО. Серьезный разговор со спонсором и с активистами. Попытаюсь распечатать план (принтер-то тоже тогокнулся...)
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[28]: Как быстро сделать Орифлэйм основным источником дохода?

19 Дек 2007 18:56

Sapfil, а попробуй-ка листовки с СМСками :Подмигивающий: Как ни банально - хорошо работает!!! Стабильно 20% отвечают, т.е. с сотни - 20 встреч, 5-6 регистраций! :Пардон:

В Орифлейм:
Директор

Re[29]: Как быстро сделать Орифлэйм основным источником дохода?

19 Дек 2007 21:20

Орюля, всмысле?
Это еще что за магические "листовки с СМСками". Первый раз слышу о таком методе.

Сегодня говорил со спонсором. Она не поддерживает идею увольнения. Говорит, что в свое время работала так же как и я , только работа находилась черти где. И при этом строила Ори. Однако ее результат - пока 15% за 2 года. Возможно в этом каталоге будет 18%. Не думаю, что это очень хороший рост.

Говорил с активистами. Иван сказал, что 300ББ - это не планка. Он лично себе щзапланировал 6%. А Татьяна пока не уверена в своих силах. Ничего не обещает.

Что вы думает по поводу такого распределения времени:Работать с 8 до 5. Весером Ори. и в выходные Ори. Будет ли этого времени достаточно для запланированного мною роста?

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм