независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как быстро сделать Орифлэйм основным источником дохода?

New
Повтор первого сообщения

Как быстро сделать Орифлэйм основным источником дохода?

19 Дек 2007 00:34

Данная тема скорее всего будет "двойной":
- во-первых обсуждение моего опуса.
- во-вторых общие мысли на тему быстрого роста или "как вырваться из застоя".

Итак: есть задача. Уволиться с работы и быстро начать зарабатывать в Ори. чтоб на жизнь хватало. А у меня это минимум 8000 в месяц.
Я разработал что-то наподобие плана и привожу его ниже. Он большой (страница ворда). И по-этому я его привожу во вложении.

Нужны конкретные советы и методики по сформулированным задачам. особенно по первым трем.

Предупреждаю: я на грани. Все, что вы пишете, может быть использовано мной в реальной жизни.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #55497 от 18 Янв 2008 19:16, Акула, 6 отзывов
Сообщение #51107 от 22 Дек 2007 20:58, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #50692 от 19 Дек 2007 23:58, Nena, 4 отзыва
Сообщение #50595 от 19 Дек 2007 14:00, Oriflanka, 4 отзыва
Сообщение #97653 от 27 Июл 2008 22:56, Александр, 3 отзыва
Сообщение #55658 от 19 Янв 2008 23:53, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #55148 от 17 Янв 2008 02:22, Petrovna.ua, 3 отзыва
Сообщение #53791 от 09 Янв 2008 23:42, Мария07, 3 отзыва
Сообщение #51081 от 22 Дек 2007 17:25, Игорь-Скопин, 3 отзыва
Сообщение #50522 от 19 Дек 2007 01:54, Secret, 3 отзыва

Re[45]: Как быстро сделать Орифлэйм основным источником дохода?

22 Дек 2007 01:35

Sapfil писал(а):
Считаю, что план прошлой льготки провалился по причине отсутствия детализированного плана. Просто "20 человек за льготку" - как оказалось - никудышная цель. Надо разбивать на недели, дни. А день расписывать по часам.

:Голливудская улыбка: Меньше детализируй, больше делай! Из-за мелких деталей можно упустить простые важные вещи. А планируй на неделю - тогда можно оценить результат и не упустить главного. :Танцующий:

Рекламные объявления:
Гость

Re[46]: Как быстро сделать Орифлэйм основным источником дохода?

22 Дек 2007 17:25

Sapfil-у совет: взять на себя бОльшую ответственность, чем когда-либо брал. Кто проплачивает офис, который они открыли все вместе?? Все вместе или как? Извини, может, я пропустил что-то в записях :oops: С тех пор, как на нас с супругой лежит ответственность за офис, наши дела резко пошли в гору.
И по-хорошему две вещи могут сдвинуть человека с места, вывести его из зоны комфорта (ЗК, кстати #): 1. Гром грянул, что-то плохое случилось. 2. Человек взял на себя ответственность. Выбирай, что для тебя нужнее и интереснее.

И прислушайся к совету Виктора (см. чуть выше).
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[47]: Как быстро сделать Орифлэйм основным источником дохода?

22 Дек 2007 20:05

http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=50801#50801
ответил на вопрос об аренде в теме про открытие офиса.
Игорь-Скопин, по ходу у меня скоро случится оба варианта одновременно.

Привет, кстати. :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[48]: Как быстро сделать Орифлэйм основным источником дохода?

22 Дек 2007 20:58

Привожу в пример организацию работы :Голливудская улыбка:
Вложения:
Скачано 524 раз(а)
Гость

Re[49]: Как быстро сделать Орифлэйм основным источником дохода?

22 Дек 2007 22:06

http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=50801#50801

Кое-что рассказал о нашем графике работы. Спасибо за "15:00 - график звонков" +3!!!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[50]: Как быстро сделать Орифлэйм основным источником дохода?

24 Дек 2007 22:28

Oksana Sobakina писал(а):
?0 человек в команде? Я с таким количеством Директором стала!

Значит так. Тебе необходимо встретиться с каждым человечком - "глаза в глаза" - поговорить по душам, выяснить их желания, потребности... Одним словом, наладить отношения.

И это правильно! нужно работать с группой. И этот пост натолкнул меня на мысль - поставить себе задачу раз в неделю устраивать встречи с "уснувшими" или "еле теплящимися" - приглашать на определенное время, с обещанием чая и еще чего-нибудь, человек по 5-7 из группы. Кто-то да придет. С ними и работать - говорить о жизни, о выгоде, предлагать поработать по плану. В обще6м, надо это обмозговать и начинать с 2 января! (+4)!
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[51]: Как быстро сделать Орифлэйм основным источником дохода?

24 Дек 2007 22:32

Eclat, а что делать с теми уснувшими, которые живут очень далеко и никуда не могут ехать? Например, молодые мамы или иногородние? Электронные письма они могут и не читать.. у меня есть подозрение, что они их удаляют, не читая:)

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[52]: Как быстро сделать Орифлэйм основным источником дохода?

24 Дек 2007 22:39

Александр писал(а):
Поэтому у тебя такя статистикаSapfil писал(а): ну ОООЧЕНЬ не люблю раздавать каталоги.Ты чё это такой кайф адреналин высшей пробы отнесись к раздаче каталогов как к условию любимой работы

Супер! (+4). Думаю, дело с продвжвми у Сапфила пойдет на лад!

Я тоже консультантам, которые не любят продавать, говорю о своих первых ощущениях, когда я только начинала этим заниматься (еще во времена AVON). Я боялась клиентов, боялась отказов, боялась "глупо выглядеть", НО!!! Но когда случался заказ - у меня было чувство, наверное, как у рыбака, когда рыбку вытягивает. Душа просто пела от счастья :Восклицание: :Восклицание: :Восклицание: ... И даже жаль как-то, что сейчас уже нет той остроты ощущений...

Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:

Oriflanka писал(а):
Eclat, а что делать с теми уснувшими, которые живут очень далеко и никуда не могут ехать? Например, молодые мамы или иногородние? Электронные письма они могут и не читать.. у меня есть подозрение, что они их удаляют, не читая

Ну я же не говорю, что надо "ко всем долбиться"! Начинать нужно с тех, с кем легче. Просто это НАДО ДЕЛАТЬ. А вообще я не сторонник давления на людей. Надо стараться как-то непринужденно заинтересовывать что-ли... Ну не все же у вас молодые мамы или живут далеко. Веть есть же люди, которые и откликнутся!

Кстати, мне вчера позвонила мама отдной юной консультантки и ледяным тоном сообщила, что она запрещает своей дочери заниматься Ори, и чтобы я у нее больше никаких заказов не брала. Потому что она плоъхо в школе стала учиться :Не в себе: Ну, что тут скажешь? :Потрясенный: Я даже разговаривать не стала, сказала:"Хорошо" и положила трубку... А сама подумала:
1. Бедная Вероника! Ей это было так интересно!
2. Слава Богу! Эта Вероника такая бестолковая! Теперь не придется ей каждую ерунду по 10 раз объяснять! Лучше больше внимания уделю серьезным тетенькам. :Класс!:
3. А может, позвонить все-таки маме и сказать, что если Вероника забросит Ори, то вряд ли она будет лучше учиться... :Нейтральный:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[53]: Как быстро сделать Орифлэйм основным источником дохода?

24 Дек 2007 22:56

Eclat писал(а):
раз в неделю устраивать встречи с "уснувшими" или "еле теплящимися"

:Голливудская улыбка: Как бы самому не уснуть проводя такие встречи.
Представляю себе встречу уснувших с елетеплящимися - даже в кошмарном сне такое не присниться :Грустный: :Не в себе: :Плачущий: :Нет: :Возмущенный:
Гость

Re[54]: Как быстро сделать Орифлэйм основным источником дохода?

24 Дек 2007 23:08

Sapfil писал(а):
Александр писал(а):Ты чё это такой кайф к сожалению, о вкусах е спорят...

Не хочешь, да? Да и вообще на любой совет можно найти массу возражений. Ну тогда сам придумай, что делать в Ори, чтобы были деньги и рост, и чтобы тебе было в кайф :Голливудская улыбка: Ведь по большому счету любая работа - хоть инженером, хоть радиотехником, хоть артистом, хоть в Орифлейм - это РАБОТА, и ее надо ДЕЛАТЬ. И даже Геннадий, который (счастливчик) умеет воспринимать работу в Ори как игру, "играет" в нее ну о-о-очень увлеченно, настойчиво и МНОГО! И еще систематически. Отсюда и результат :Пардон:

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

Виктор писал(а):
Представляю себе встречу уснувших с елетеплящимися - даже в кошмарном сне такое не присниться

Встречу провожу я, а не уснувшие. Это Я С НИМИ РАБОТАЮ. А НЕ ОНИ СО МНОЙ! И соответственно, я на них влияю, а не они на меня. И уж если они откликнутся на мой зов, то значит, они еще не совсем потеряны для ОРИ. Но, конечно, в первую очередь надо приглашать тех, кто "спит" по два-три каталога, а не по 10-15. А еще лучше разговаривать с теми, кто хоть что-то делает каждый каталог. Ну, гнапример, баллов по 15 хотя бы. Я уже проводила "День консультанта" 2 раза. Приглашала абсолютно всех. результат - несколько человек проснулись... Может, это не так уж плохо?
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[55]: Как быстро сделать Орифлэйм основным источником дохода?

24 Дек 2007 23:27

Eclat писал(а):
Встречу провожу я, а не уснувшие. Это Я С НИМИ РАБОТАЮ. А НЕ ОНИ СО МНОЙ! И соответственно, я на них влияю, а не они на меня.

:Хлопаю в ладоши: +15...........снимаю шляпу :Голливудская улыбка:
Eclat писал(а):
3. А может, позвонить все-таки маме и сказать, что если Вероника забросит Ори, то вряд ли она будет лучше учиться...

Как говорит Зина(моя жена)когда разговаривает с родителями..........Если вам ненра компания ОРИ и вы оградите свою дочь от неё,, то будте уверены что дочь найдёт другую компанию тока вы про неё знать не будете :Пардон: ,а они бывают
1Развратные
2Алкогольный
3Наркотические .........итд :Пардон:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[56]: Как быстро сделать Орифлэйм основным источником дохода?

25 Дек 2007 00:23

геннадий писал(а):
Как говорит Зина(моя жена)когда разговаривает с родителями..........Если вам ненра компания ОРИ и вы оградите свою дочь от неё,, то будте уверены что дочь найдёт другую компанию тока вы про неё знать не будете ,а они бывают

Надо звонить...
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[57]: Как быстро сделать Орифлэйм основным источником дохода?

25 Дек 2007 00:29

Eclat писал(а):
мне вчера позвонила мама отдной юной консультантки и ледяным тоном сообщила, что она запрещает своей дочери заниматься Ори, и чтобы я у нее больше никаких заказов не брала

Чтобы таких проблем не было :Счастливый: я в первый же день иду знакомиться с родителями молодого консультанта :Класс!:

В Oriflame:
Директор

Re[58]: Как быстро сделать Орифлэйм основным источником дохода?

25 Дек 2007 00:44

При правильном подходе - акцент делается на продвижении продукции, а не на потреблении ее. Потребление, конечно, имеет место быть, но для того, чтобы быть в прибыли, нужно организовать процесс продажи товаров (услуг) компании. Только в этом случае можно рассчитывать на прибыль (сначала от продаж, в дальнейшем - от товарооборота сети).
Гость

Re[59]: Как быстро сделать Орифлэйм основным источником дохода?

25 Дек 2007 14:53

а наша встреча по оч уважительной причине не состоялась :Потрясенный: , но ничего. Я поехала вечером на день рождение своей сестры, все начали спрашивать что за тушь, где я купила свои тени итд итп,Тут я вынула из своей орифлеймовской сумки новый каталог, раздала всем свои визитки и набрала заказов на 125 ББ.И наверное одного потенциального дистрибютора. :Злорадствующий:

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм