независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как быстро сделать Орифлэйм основным источником дохода?

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #55497 от 18 Янв 2008 19:16, Акула, 6 отзывов
Сообщение #51107 от 22 Дек 2007 20:58, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #50692 от 19 Дек 2007 23:58, Nena, 4 отзыва
Сообщение #50595 от 19 Дек 2007 14:00, Oriflanka, 4 отзыва
Сообщение #97653 от 27 Июл 2008 22:56, Александр, 3 отзыва
Сообщение #55658 от 19 Янв 2008 23:53, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #55148 от 17 Янв 2008 02:22, Petrovna.ua, 3 отзыва
Сообщение #53791 от 09 Янв 2008 23:42, Мария07, 3 отзыва
Сообщение #51081 от 22 Дек 2007 17:25, Игорь-Скопин, 3 отзыва
Сообщение #50522 от 19 Дек 2007 01:54, Secret, 3 отзыва

Как быстро сделать Орифлэйм основным источником дохода?

19 Дек 2007 00:34

Данная тема скорее всего будет "двойной":
- во-первых обсуждение моего опуса.
- во-вторых общие мысли на тему быстрого роста или "как вырваться из застоя".

Итак: есть задача. Уволиться с работы и быстро начать зарабатывать в Ори. чтоб на жизнь хватало. А у меня это минимум 8000 в месяц.
Я разработал что-то наподобие плана и привожу его ниже. Он большой (страница ворда). И по-этому я его привожу во вложении.

Нужны конкретные советы и методики по сформулированным задачам. особенно по первым трем.

Предупреждаю: я на грани. Все, что вы пишете, может быть использовано мной в реальной жизни.
Вложения:
Типа план
Скачано 991 раз(а)

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[1]: Как быстро сделать Орифлэйм основным источником дохода?

19 Дек 2007 00:43

первое: сколько у тебя людей?
кто они?
двое - девушка и Ваня?
Предложи своей девушке мастер-классы проводить.
Выбери время после работы, пусть по листовкам около нового офиса приглашает
Ходи рядом с офисом - раздай каталоги, познакомься и приглашай на МК, встречу.
просто на вво не идут так, как на мастер классы.
Далее - постарайся наладить массовое приглашение на него консультантами и рекомендации от побывавших - знакомым.
у меня с мк девочка 3ий шаг закрыла - 2и3 по 150бб.

Постарайся просто максимальному количеству людей дать инфу об офисе и возможностях.
Максимум личного рекрутирования.
каждому - каталог - пусть его друзья выберут свои подарки не в магазине!
Мотив для них - все свеженькое, только для вас, все можно понюхать, потрогать, попробовать.
Пока о ключевых партнерах рановато мне кажется говорить.
Пока есть просто серьезные консультанты

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Ты и Ваня + новички приглашаете, а девушки их холят и лелеют.
Очень удобно, она о косметике - ты о бизнесе
Гость

Re[2]: Как быстро сделать Орифлэйм основным источником дохода?

19 Дек 2007 00:46

Sapfil, посчитай стоимость своего рабочего часа на "основной" работе и стоимость часа работы в Ори :Восклицание: Ты просто будешь в шоке :Потрясенный: Так вот 8-ми часовой рабочий день в Ори никто не отменял :Класс!:
В моей группе есть консультанты,которые только на продажах :Восклицание: имеют 7-8 тысяч рублей за 20 "рабочих" дней :Восклицание: Я уже не говорю о том,что будет если начать интенсивно(8 часов в сутки)рекрутировать :Восклицание:

В Орифлейм:
Директор

Re[3]: Как быстро сделать Орифлэйм основным источником дохода?

19 Дек 2007 00:49

Если деньги нужны очень и сразу - большие личные продажи.

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[4]: Как быстро сделать Орифлэйм основным источником дохода?

19 Дек 2007 00:50

Александр прав. У меня сейчас девочка в ПГТ за неделю 450бб сделала. (говорят, что в ее отделе ее никто еще не заставал, она все организации обежала). Она на работе тоже работает )
И Андрей в тему.
Но главное ими, продажами, не увлечься очень.
Потому что мне пришлось задвинуть клиентов.
А они о5 начинают поедать мое время.
У меня было правило - ни дня без заказа.
Я не жалею каталоги (сегодня еще 5 текущих взяла)
в НГ 60 штук минимум.

Только не забудь клиент - ключ к рекрутированию на теплом рынке - он же тебя уже знает!
Гость

Re[5]: Как быстро сделать Орифлэйм основным источником дохода?

19 Дек 2007 01:06

Н. писал(а):
первое: сколько у тебя людей?

Группа около 70 человек ает мне 1000ББ практичеески без моих усилий. "Потребители". Из них очень мала вероятность кого-то найти. ХЪотя, я все равно их обзваниваю и мягко намекаю на бОльший уровень дохода.

Н. писал(а):
Предложи своей девушке мастер-классы проводит

Система Мастер-классов в офисе уже есть. Хотя, это только воскресенье и только одно время. Можно еще субботу взять.

Н. писал(а):
Выбери время после работы, пусть по листовкам около нового офиса приглашает

Наш офис - впритык к рынку. Почти прямо с порога можно хлеб покупать. И люди не останавливаются почти - и места мало на входе. да и все за покупками, спешат очередь занять.

Н. писал(а):
Ты и Ваня + новички приглашаете, а девушки их холят и лелеют. Очень удобно, она о косметике - ты о бизнесе

Спасибо. Хорошая идея.

Александр писал(а):
Sapfil, посчитай стоимость своего рабочего часа на "основной" работе и стоимость часа работы в Ори

Знаю я такую штуку. Посчитать трудно в Ори.

Андрей писал(а):
Если деньги нужны очень и сразу - большие личные продажи.

Я, честно говоря, ну ОООЧЕНЬ не люблю раздавать каталоги. Моя статистика по холодному рынку - из 10 предложений 1 каталог возьмут. Из двух взятых - в одном закажут на 5-8 ББ... Хотя, это не свежая статистика. Тогда был "доругой" я. Но все равно меня не радуемт мысль много зарабатывать на продажах.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Пощел спать. В 7 утра вставать на эту №"№;№";№%:%?:Не в себе:%-ую работу.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[6]: Как быстро сделать Орифлэйм основным источником дохода?

19 Дек 2007 01:17

Sapfil писал(а):
Знаю я такую штуку. Посчитать трудно в Ори.

Абсолютно не трудно если ты точно знаешь ЧТО и КОГДА ты ДЕЛАЕШЬ :Восклицание: Сделай фотографию своего рабочего дня :Класс!:
Sapfil писал(а):
Я, честно говоря, ну ОООЧЕНЬ не люблю раздавать каталоги. Моя статистика по холодному рынку - из 10 предложений 1 каталог возьмут. Из двух взятых -

Поэтому у тебя такя статистика
Sapfil писал(а):
ну ОООЧЕНЬ не люблю раздавать каталоги.
Ты чё :Вопрос: :Потрясенный: это такой кайф :Голливудская улыбка: адреналин высшей пробы :Помираю со смеху: отнесись к раздаче каталогов как к условию любимой работы :Восклицание: Я ежедневно раздаю 20 каталогов с целью получить отказ :Класс!: как только мне отказали-всё :Восклицание: передо мной потенциальный консультант :Восклицание: И знаешь,что странно :Восклицание: хочу получить отказ :Помираю со смеху: а они(кто смотрел каталог0 ДЕЛАЮТ ЗАКАЗ :Восклицание: (редиски :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: )

В Орифлейм:
Директор

Re[7]: Как быстро сделать Орифлэйм основным источником дохода?

19 Дек 2007 01:33

?0 человек в команде? Я с таким количеством Директором стала!
Значит так. Тебе необходимо встретиться с каждым человечком - "глаза в глаза" - поговорить по душам, выяснить их желания, потребности... Одним словом, наладить отношения. Ведь наш бизнес - бизнес отношений!
Людям подробненько рассказать о МП, показать им выгоду, которую они смогут получить ДЛЯ СЕБЯ. Составить с каждым заинтересовавшимся план работы на 1 каталог, Каждому поставить конкретную задачу (как минимум 2 новичка со 100 бонусами).
И, конечно, собственный пример - как минимум 6-8-10 новичков.
Мне в своё время очень помогло рисование "кружочков" перед консультантами - всё наглядно и понятно!

В Орифлейм:
Директор

Re[8]: Как быстро сделать Орифлэйм основным источником дохода?

19 Дек 2007 01:54

ГОд в Орифлейм, 70 человеек и 9% - на мой взгляд тут ловить нечего. Можно конечно последний раз со всеми серьезно побеседовать, и если 0- то забыть про них. У меня была аналогичная ситуация. Просто стала набирать новых - гораздо действеннее. а старые сейчас кто хотел под новый год и сами проснулись.
Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[9]: Как быстро сделать Орифлэйм основным источником дохода?

19 Дек 2007 07:05

Sapfil, у меня 14 человек, включая меня и двоих, которые ни разу не делали ни одного заказа, но я уже близка к 9%.. чует мое сердце, что ты плохо используешь уже имеющиеся ресурсы!)

Можно личный вопрос? Если не хочешь, не отвечай: у тебя какое образование?

Добавлено спустя 28 минут 2 секунды:

Sapfil, прочитала твой файл.
Мой совет: оставь полдня и не торопись увольняться. Утром на гарантированном заработке, во второй половине дня - Ори. Даже если плотно 4 часа заниматься только чем-то одним, эффект должен быть.
И делай упор на развитие своих ключевых! Они должны начать рекрутировать семимильными шагами..

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[10]: Как быстро сделать Орифлэйм основным источником дохода?

19 Дек 2007 07:53

Александр писал(а):
Ты чё это такой кайф
к сожалению, о вкусах е спорят... :Грустный:
Oksana Sobakina писал(а):
Мне в своё время очень помогло рисование "кружочков" перед консультантами

По рисованию кружочков мне можно поставить 7 по 5-бальной шкале. Вот только не всех ими проймешь.
70 человек в команде? Я с таким количеством Директором стала!
Нет, не в команде. В группе. А группа и команда - это разные вещи. В команде - человек 15 от силы. Остальные тупо висят. у многих уже заказ не делался 13, 14, 15 каталогов подряд. И они ничего слышать не хотят об Ори. Однажды я зарегил молодого человека и моя группа тут же выросла вдвое. А как я потом выяснил - он был такой человек приставучий, что мог мртвого зарегить. Да что толку? Большинство из таких насильно зарегенных не сделали ни единого заказа. Но у судьбы свои причуды. У парня появился 2й и 3й уровень. А там - 4 работающих человека.
Но в основном, я понимаю. что:
Secret писал(а):
тут ловить нечего

Oriflanka писал(а):
у тебя какое образование?
Высшее. Радиоуниверситет. Синий диплом. А что?

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

Oriflanka писал(а):
Они должны начать рекрутировать семимильными шагами..
Когда звучит слово "должны" - все падает нафиг. Никто мне ничего не должен. Да и вообще этот совет из разряда "чем больше тем лучше". Проверено - нее работают такие советы, если нет плана.

Все - побежал на работу, чтоб ее. Если тут появится Eclat, передавайте ей привет... :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[11]: Как быстро сделать Орифлэйм основным источником дохода?

19 Дек 2007 09:08

?0 человек в команде? Я с таким количеством Директором стала!

Я Директора закрывала - 75 в группе, 68 БАК..., 4 года назад.... :Восклицание:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[12]: Как быстро сделать Орифлэйм основным источником дохода?

19 Дек 2007 09:11

Sapfil писал(а):
Остальные тупо висят. у многих уже заказ не делался 13, 14, 15 каталогов подряд. И они ничего слышать не хотят об Ори.

это их выбор..

Sapfil писал(а):
Однажды я зарегил молодого человека и моя группа тут же выросла вдвое. А как я потом выяснил - он был такой человек приставучий, что мог мртвого зарегить. Да что толку? Большинство из таких насильно зарегенных не сделали ни единого заказа. Но у судьбы свои причуды. У парня появился 2й и 3й уровень. А там - 4 работающих человека.

нет худа без добра:)

Sapfil писал(а):
Высшее. Радиоуниверситет. Синий диплом. А что?

Спасибо. Это хорошо.

Sapfil писал(а):
Когда звучит слово "должны" - все падает нафиг. Никто мне ничего не должен. Да и вообще этот совет из разряда "чем больше тем лучше". Проверено - нее работают такие советы, если нет плана.
Убедил. Да.
Подумай, как их заинтересовать, чтобы они сами захотели. К каждому индивидуальный подход.

Удачи! Не относись к своей теперешней работе, как к обузе! И она тебя чему-то учит. Скажи спасибо, что она у тебя сейчас есть! Кризисы - это шансы.

Добавлено спустя 12 минут 38 секунд:

Акула, какой шикарный %БАК! как вам это удается?

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[13]: Как быстро сделать Орифлэйм основным источником дохода?

19 Дек 2007 09:23

Oriflanka писал(а):
Не относись к своей теперешней работе, как к обузе! И она тебя чему-то учит.

Да, конечно. Ели тебе говорят "там очень плохо", то ты особо не придаешь этому значения, пока сам "там" не побываешь.

Есть просьба ко всем, кто пишет здесь. Если у вас не указано в профиле ваше орифлэймовское звание - укажите, пожалуйста.

Oksana Sobakina, есть вопрос. 4 года назад закрыт директор. А сейчас что? судя по профилю - тож директор? Почему так?
Акула писал(а):
Я Директора закрывала - 75 в группе, 68 БАК...
Поздравляю. Отличная статистика. Но у каждорго она своя. Если интересно, то однажды в СПО геннадия заходила женщина - директор 14 человек в группе.
Вот только у меня своя жизнь, своя статистика. Я уже объяснил - реально работают у меня около 15 человек. точный БАК скажу, когда получу распечатку. Остальные - тупо висят и в январе-феврале из них человек 20 терминируют. Не будем больше к ним обращаться. "Если лошадь сдохла - слезь". (с) Азимов.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[14]: Как быстро сделать Орифлэйм основным источником дохода?

19 Дек 2007 09:26

Sapfil, Попробуй сделать СМС -рассылку через инет.Многоие из "висящих" может думают, что уже не в компании.А вдруг кто и проснется :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм