независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Качество продукции - совет консультанта

New
Повтор первого сообщения

Качество продукции - совет консультанта

19 Дек 2007 21:43

Статистика показывает что люди обычно когда выбирают косметику,берут по рекомендации.Но что если клент тебя спрашивает если ты пробовал продукт но ты не его не пробовал?1.Можно сказать честно что нет но тогда он теряет интерес 2.Можно нагло соврать...но врать не хорошо..и можно клиента потерять.
Что отвечаете вы?

Самые ценные сообщения
Сообщение #50820 от 21 Дек 2007 00:41, Елена, 2 отзыва
Сообщение #223426 от 13 Сен 2009 21:50, dankors, 1 отзыв
Сообщение #223345 от 13 Сен 2009 19:55, Тигрушка1974, 1 отзыв
Сообщение #140822 от 19 Янв 2009 01:46, Litka, 1 отзыв
Сообщение #134678 от 25 Дек 2008 15:34, Янина, 1 отзыв
Сообщение #61293 от 14 Фев 2008 22:02, kiska, 1 отзыв
Сообщение #50908 от 21 Дек 2007 19:21, Татьяна, 1 отзыв
Сообщение #50876 от 21 Дек 2007 12:30, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #50798 от 20 Дек 2007 22:53, Кошечка, 1 отзыв

Re[45]: Качество продукции - совет консультанта

23 Сен 2009 14:17

Ребята, надо различать рекомендацию и консультацию клиента. Рекомендуем мы то, что сами попробовали и имеем своё мнение, можем рассказать о своих ощущениях. Не факт что то, что нравится нам, понравится и клиенту. Консультация - когда мы делаем подбор для клиента основываясь на его запросах и индивидуальных особенностях. Я пользуюсь косметикой для комбинированной кожи и возрастной, но клиенты у меня разные и косметику им подбираю разную, сама её не пробовала. Для того, чтобы подобрать правильно, учусь, учусь и ещё раз учусь. Качество продукции Ори отличное, только консультанты в Ори не все обученные и компетентные, вот в чем беда. Вчера столкнулась с девушкой, говорит - у меня на Ори аллергия. Начала выяснять - до Ори не пользовалась никаким кремом вообще, ничего не знает. ей предложили сразу крем Скиндивидуал. При этом никакой очистки и тоника не предложили - результат - лечится у дерматолога, который ей рассказывает какое Ори г... и предлагает косметику другой сетевой компании. Я для таких клиентов предлагаю начать с самых простых серий - алое, формула природы. Затем уже переходим на более серьезные вещи, при этом обязательно рекомендую всю серию, чтобы не было несовместимости продуктов. Все дело в нас, а не в продукции.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[46]: Качество продукции - совет консультанта

23 Сен 2009 14:46

Клентам говорю все как есть. Да мне эти тени не подошли --- для меня они бледноваты ( а не потому что плохие ) А вот эта женщина была восторге от них -- это то ,что ей надо. Если в кисте падали ворсинки 13165 ( кисть для пудры и румян ) --- я просто говорила ---давайте не будим ее брать .Она не очень удачно сделана. ( или просто говорю, что этого продукта нет на складе )
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[47]: Качество продукции - совет консультанта

23 Сен 2009 14:51

Я прежде всего пытаюсь деликатно выяснить что клиентка ожидает от продукта, может,она хочет легкий макияж и я предложу тени соответсвенные,может быть,клиентка хочет жирную помаду или сухую. Всегда начинаю с этого. Что касается ухода,также,в разговоре задаю вопросы о коже,реакции на крема и т.д.
Правда,есть такие,которые все на свете знают обо всем,а потом плюются,но среди них есть процент,который начинает прислушиваться в дальнейшем.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Дайте отзывы таких товаров как:

17 Янв 2010 19:52

13628средство против расслаивания и ломкости ногтей "Прочный алмаз";
увлажняющая губная помада "Притяжение цвета";
сливочная помада "Любимая".
Очень надо очень прошу!!! :Румянец:
Гость

Re[49]: Качество продукции - совет консультанта

17 Янв 2010 19:56

Почемучка, по этим продуктам могу дать только положительные отзывы. 13628 классно помогает, ногти становятся крепче. Притяжение цвета - супер, сама пользуюсь, очень довольна. Любимая - хорошая помада, инога ломается у основания, но это, кто как пользуется. :Подмигивающий:

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[50]: Качество продукции - совет консультанта

17 Янв 2010 19:56

а в соответствующих темах, Почемучка, не можешь посмотреть? Работай через поиск...
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[51]: Качество продукции - совет консультанта

17 Янв 2010 20:03

Ulybochka, мне бы по подробнее. средство для ногтей идет как лак или как масло? помады таким цветом как в каталоге или отличаются, цвет матовый или глянцевый?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Martik, я бы с удовольствием, только не знаю куда вводить чтоб точную тему выдало, а искать времени нет . и так уже три часа проискала и ни как ((( :Грустный:

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Augustine, у меня муж спрашивает, а этим дезодорантом можно лицо мазать? :Ржу нимагу: кто знает ответьте
Гость

Re[52]: Качество продукции - совет консультанта

17 Янв 2010 20:30

Почемучка, средство идёт как лак. Цвета, конечно, отличаются от каталожных, хотя бы потому, что у каждого свой цвет губ, хотя мне всегда всё подходило. Помады есть матовые, есть перламутровые, берите пробники. Поиск находится внизу страницы, вводите интересующую вас тему и читаете. :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[53]: Качество продукции - совет консультанта

17 Янв 2010 20:32

Ulybochka, спасибо большое :Голливудская улыбка:
Гость

Re[54]: Качество продукции - совет консультанта

17 Янв 2010 21:21

нет ничего плохого, что консультант, если не пробовал продукт прямо так скажет, ведь можно сказать, что может спросить у тех, кто пробовал, а это как правило его спонсоры или их клиенты, ведь его спонсоры наверняка интересовались у них, как их отзыве о продукте, и консультант уверен не потеряет свой авторитет в глазах клиента, ведь можно так же сказать, что у нас очень большой ассортименмт , что всё просто не возможно перепробовать

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм