независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

600 ББ на холодном рынке

New
Повтор первого сообщения

600 ББ на холодном рынке

21 Дек 2007 03:28

:Голливудская улыбка: Есть очент простой и эффективный способ научиться работать на холодном рынке. :Идея:
Этой информацией со мной поделился золотой директор, который любит задавать правильные вопросы. :Секретничать:
Способ проверен мной неоднократно и не только мной. :Точно:
После 1000 ББ :Не в себе: за каталог 600 делаешь без напряга. :Танцующий:
Хороший способ для новичков потерять неуверенность :Грустный: и заработать на что-нибудь. :Победитель:

Самые ценные сообщения
Сообщение #51045 от 22 Дек 2007 02:56, kasanka, 28 отзывов
Сообщение #51237 от 23 Дек 2007 23:45, Елена, 7 отзывов
Сообщение #250444 от 03 Дек 2009 20:21, Anonymous, 5 отзывов
Сообщение #104850 от 30 Авг 2008 20:07, Anonymous, 5 отзывов
Сообщение #72437 от 08 Апр 2008 21:01, Александр, 4 отзыва
Сообщение #51098 от 22 Дек 2007 20:14, Sapfil, 4 отзыва
Сообщение #643117 от 12 Май 2012 09:54, Пума, 3 отзыва
Сообщение #232603 от 15 Окт 2009 19:59, кардинелла, 3 отзыва
Сообщение #232476 от 15 Окт 2009 12:46, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #89268 от 18 Июн 2008 08:38, Чайка, 3 отзыва

Re[120]: 600 ББ на холодном рынке

18 Июн 2008 08:22

Спасибо, Евгения:). все правильно

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[121]: 600 ББ на холодном рынке

18 Июн 2008 08:38

Emilianna писал(а):
Подхожу и говорю с улыбкой "Здравствуйте! Не хотите посмотреть наш новый каталог Ори. Если Вам что то понравиться, можно заказать. А я завтра зайду и заберу, хорошо?". Отвечают "хорошо". А на следующий день, либо "мне ничего не понравилось", либо "блин, где же этот каталог, ах, вон куда я его забросила, он тут так мешал". Прям обидно... Вот как посоветуете поступать?

Запомнить должны вас, а не ваш каталог. Каталоги все одинаковые, а люди, которые их приносят... тоже :Подмигивающий: . А чем вы можете выгодно отличаться? Доброжелательностью :Восклицание: !!! Когда я отдаю незнакомым людям каталог, я смотрю в глаза, улыбаюсь и говорю: "Я завтра прийду. Вы меня запомнили? Меня Оля зовут, а вас? Дайте мне, пожалуйста ваш номер телефона, вдруг у меня не получится, я тогда вам позвоню." Люди с вами знакомятся, дают ПРАВИЛЬНЫЙ номер телефона (вы же проявляете: 1. Интерес - узнаете его имя. 2. Заботу о его времени. ) и главное вас запоминают, не забрасывают каталог подальше, а смотрят. Часто было, что мне делали заказы и возвращали каталог, а уже позже я замечала, что это не мой. Просто абсолютно вам незнакомый клиент зхочет сделать заказ именно вам, потому что Вы проявляете... см. выше.
Вы, когда заходите в магазин, и там равнодушный :Скептицизм: продавец,вам захочется что-нибудь у него покупать, если есть выбор, через два шага точно такой же магазин :Улыбка: ? Так и с каталогами.
Покупают продавца, а потом уже продукт :Пардон: .

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[122]: 600 ББ на холодном рынке

18 Июн 2008 14:57

Чайка писал(а):
! Не хотите посмотреть

анекдот
собирается жена на рынок а мужа не берет
он ей - почему
жена - ты продавцам подсказываешь не правильные ответы
муж - ?
жена - ты у ных все время спрашиваешь (у вас кортошки нету? а колбасы тоже нету? и мяса нету?)
резюме - подсказывайте своим покупателям правилные ответы
если и говорите НЕ, то и спрашивайте (а у вас такого шампуня нет? а знаете чем он хорош?)
А лучше задавать такие вопросы, чтобы клиент все время говорил ДА (вы мясо любите? а зелень? а вам нравится шелк или сынтетика? как вы относитесь к натуральным продуктам? а у меня как раз то что вам нравится! давайте я вам покажу)
а с частичкой НЕ умеут работать только проффесионалы, да и то не все
так что забудте про нее

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Анатолий писал(а):
сынтетика

обхохочешься :Помираю со смеху: но исправлять не буду
Старший Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[123]: 600 ББ на холодном рынке

18 Июн 2008 22:16

Анатолий писал(а):
Чайка писал(а):
! Не хотите посмотреть
анекдот

Это не я писала :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху:

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[124]: 600 ББ на холодном рынке

27 Июн 2008 21:58

Посмотрела всю тему, т.к. собираюсь завтра (вернее уже сегодня - 2 часа ночи) идти с новым консультантом раздавать каталоги на холодном рынке. Спасибо всем, что делятся опытом. Я раздаю каталоги только знакомым и иногда и на холодном рынке, но вот так идя по улице заходить в каждую дверь не пробовала, некому было учить(спонсор в другом городе). Теперь придется учиться - ведь рядом будет новичок. Кто-то на форуме писал: хочешь чему-нибудь научиться - возьми с собой новичка.
Оксане Собакиной отдельное огромное спасибо за подробнейшую информацию.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[125]: 600 ББ на холодном рынке

28 Июн 2008 07:51

LV писал(а):
Кто-то на форуме писал: хочешь чему-нибудь научиться - возьми с собой новичка.

Я писала,только немного по-другому "Чтобы перебороть свой страх,нужно взять с собой новичка"
Гость

Re[126]: 600 ББ на холодном рынке

28 Июн 2008 08:49

Я вот уже давно, с осени работаю на холодном рынке, раздаю каталоги у метро, получаю обратный телефон и клиентов баллов эдак на 500-600 личных.
Однако, из моей структуры нет ни одного человека, который хотел бы со мной постоять :Грустный: Таким образом, расширяется первый уровень...
Расскажите - как Вы зовете новичков с собой? :Смущенный:
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[127]: 600 ББ на холодном рынке

29 Июн 2008 19:12

Ну, вот, первый опыт раздачи каталогов в каждую дверь состоялся. У меня было 5 каталогов, заказали по двум каталогам на 26 бб. Но мы отдавали и говорили, что зайдем на обратном пути через 1-1,5 часа. Кто хотел, все успели посмотреть, а где не заказали, то и через день бы не заказали. Главное я убедилась, что этот метод работает, пойдем и дальше раздавать. Проанализируем ошибки, как советует Н., учтем советы Александра не тратить время на тех, кто не хочет ОРИ, пока это у нас не получилось и времени на раздачу 5 каталогов ушло больше.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[128]: 600 ББ на холодном рынке

29 Июн 2008 19:17

LV, я бы вам посоветовал раздавать не 5 каталогов,а 20 :Класс!: представляете сколько будет заказов :Потрясенный:

В Орифлейм:
Директор

Re[129]: 600 ББ на холодном рынке

29 Июн 2008 19:21

Александр писал(а):
я бы вам посоветовал раздавать не 5 каталогов,а 20

Это же был первый опыт! И опыт удачный! Дальше будет больше.

В Oriflame:
Директор

Re[130]: 600 ББ на холодном рынке

29 Июн 2008 19:23

Александр писал(а):
LV, я бы вам посоветовал раздавать не 5 каталогов,а 20 :Класс!: представляете сколько будет заказов :Потрясенный:

у меня больше каталогов, просто в наличии было 5 каталогов, остальные розданы по теплому рынку.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[131]: 600 ББ на холодном рынке

29 Июн 2008 19:24

Oksana Sobakina писал(а):
Это же был первый опыт!

Хватит уже ПРОБОВАТЬ :Улыбка: пора уже ДЕЛАТЬ :Класс!: тем более,что ничего сложного в раздаче 20 каталогов нет :Улыбка:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

LV писал(а):
у меня больше каталогов, просто в наличии было 5 каталогов, остальные розданы по теплому рынку.

Это другое дело :Смущенный:

В Oriflame:
Директор

Re[132]: 600 ББ на холодном рынке

29 Июн 2008 19:30

Оксана, спасибо за поддержку! Я была не одна, со мной была мой будущий директор (пока 6%), у нее тоже были заказы, мы обязательно будем продолжать отрабатывать этот метод.
А сегодня был День города и мы с этой девушкой на центральной площади города раздавали листовки с СМС, сообщения уже приходят.
Опыт форумчан - бесценен и очень помогает.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Александр писал(а):

Хватит уже ПРОБОВАТЬ :Улыбка: пора уже ДЕЛАТЬ :Класс!: тем более,что ничего сложного в раздаче 20 каталогов нет :Улыбка:

Александр, ты как всегда прав! Мы поверили в свои силы, в этот метод и будем ДЕЛАТЬ.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[133]: 600 ББ на холодном рынке

29 Июн 2008 20:16

Цитата:
раздавали листовки с СМС, сообщения уже приходят

что за листовки? поделитесь пожалуйста...

_________
Я за первый свой каталог собрала 100бб (это был 8 каталог), а за 9 каталог уже больше 150 :-) вот как... училась у вас! спасибо вам всем!
Гость

600 бб на холодном рынке

29 Июн 2008 22:53

Добрый день! Посоветуйте, как быть если клиент смотрит каталог, а потом возвращает со словами - все понравилось, но пока нет!!! Второй раз сталкиваюсь с этим. Что нет?! То ли денег, то ли желания! Может мне следовало узнать что значит Нет в данном случае.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм