независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

600 ББ на холодном рынке

New
Повтор первого сообщения

600 ББ на холодном рынке

21 Дек 2007 03:28

:Голливудская улыбка: Есть очент простой и эффективный способ научиться работать на холодном рынке. :Идея:
Этой информацией со мной поделился золотой директор, который любит задавать правильные вопросы. :Секретничать:
Способ проверен мной неоднократно и не только мной. :Точно:
После 1000 ББ :Не в себе: за каталог 600 делаешь без напряга. :Танцующий:
Хороший способ для новичков потерять неуверенность :Грустный: и заработать на что-нибудь. :Победитель:

Самые ценные сообщения
Сообщение #51045 от 22 Дек 2007 02:56, kasanka, 28 отзывов
Сообщение #51237 от 23 Дек 2007 23:45, Елена, 7 отзывов
Сообщение #250444 от 03 Дек 2009 20:21, Anonymous, 5 отзывов
Сообщение #104850 от 30 Авг 2008 20:07, Anonymous, 5 отзывов
Сообщение #72437 от 08 Апр 2008 21:01, Александр, 4 отзыва
Сообщение #51098 от 22 Дек 2007 20:14, Sapfil, 4 отзыва
Сообщение #643117 от 12 Май 2012 09:54, Пума, 3 отзыва
Сообщение #232603 от 15 Окт 2009 19:59, кардинелла, 3 отзыва
Сообщение #232476 от 15 Окт 2009 12:46, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #89268 от 18 Июн 2008 08:38, Чайка, 3 отзыва

Re[210]: 600 ББ на холодном рынке

04 Май 2009 15:36

NovikovaOksana писал(а):
Не, ходить по квартирам и предлагать каталоги я не могу.

таже самая проблема. Незнаю даже как себя перебороть(

Рекламные объявления:
Гость

Re[211]: 600 ББ на холодном рынке

17 Май 2009 20:41

Petrovna.ua писал(а):
А помоему выглядеть все это будет тааак глупо...типа дурачек пришол какой-то такой себе болванчик и чета от вас хочет Виктор, только без обид я не хочу вас обидеть, но мне честно говоря что-то метод совсем не понравился.... хотя может кому-то и пригодиться. В любом случаи не обижайтесь это мое личное ИМХО :Смущенный:

Дело в том, что мужчинам проще. У нас в группе тоже есть один мужчина, такой же активный. И работает "типа того". Т.е. такие же вопросы. Все дело в том, что сам факт, что подошел мужчина - женщину уже ставит в интересное положение. Почему-то это именно так, и мужчинам в этом плане проще....
Гость

Re[212]: 600 ББ на холодном рынке

17 Май 2009 21:09

Ольга_56 писал(а):
Дело в том, что мужчинам проще. У нас в группе тоже есть один мужчина, такой же активный. И работает "типа того". Т.е. такие же вопросы. Все дело в том, что сам факт, что подошел мужчина - женщину уже ставит в интересное положение. Почему-то это именно так, и мужчинам в этом плане проще....

Ольга_56, срочно ознакомьтесь с правилами поведения на форуме
http://www.oriforum.net/topic557.html
в частности с пунктом 1.3.Устное предупреждение

В Oriflame:
Директор

Re[213]: 600 ББ на холодном рынке

17 Май 2009 23:22

skylux, скажите, а в какое время вы раздаете по квартирам каталоги?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Ольга_56, проще тем кто работает. Тут либо утешать себя такими отмазками (типа кому-то легче), либо работать.
Старший Менеджер

Re[214]: 600 ББ на холодном рынке

18 Май 2009 10:41

Nat@ писал(а):

Ольга_56, проще тем кто работает. Тут либо утешать себя такими отмазками (типа кому-то легче), либо работать.

Да нет, я не утешаю себя. Просто это как правило =)
Гость

Re[215]: 600 ББ на холодном рынке

18 Май 2009 11:02

Nat@, я раздаю с 19.00 до 21.00.. сейчас лето, многие домой приходят позже или даже очень поздно, поэтому начинаю около 20.00 и пока не раздам.. но стараюсь не позднее 21.30 (очень редко), работаю только в своем районе. Многие отказываются, ссылаясь, что им на работу носят, а есть люди кто в ладоши хлопает, дома смотреть удобнее - никто не мешает.. и так каждый день, кроме субб и воскр.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[216]: 600 ББ на холодном рынке

18 Май 2009 11:05

Девочки и мальчики! сколько шуму из ничего! Вот тут многие пишут: "нет, я так не могу", "нет, это не для меня, буду как дура", "скажут что я идиот(ка)" о раздаче каталогов по квартирам.

Дорогие мои, если вы не можете, вам не комфортно, неприятно и неудобно - просто не работайте таким методом! Люди-то все разные, и кому-то комфортнее сделать 1000 ББ на теплом рынке, или каталоги отдавать в магазины.

Если же вам по каким-то причинам нужно собрать много баллов, если денег тупо нет, и нужно быстро их заработать на каталогах, ИМХО, ничто из вышеприведенных доводов(не могу, не хочу, что скажут) не может вам помешать.

По личному примеру - с каталогами по квартирам все точно так же, как с каталогами в магазины(ведь 99% консультантов волнуются, отдавая первые каталоги незнакомым) - сначала некомфортно, а потом приятно :Смущенный: .

По поводу практической значимости - почему же вас должны послать или обругать или затащить пьяные в свою квартиру и напоить? :Голливудская улыбка: Не спорю, вдвоем ходить и веселее, и надежнее. Но, обратите внимание, вы же не предлагаете людям ничего плохого.
Вы не торгуете травкой, не предлагаете интим-услуги(хотя, какое же это плохое, если разобраться? только разве что плохие интим-услуги... :Смущенный: ).

На мой взгляд, покупка по каталогу с доставкой на дом - дико удобная штука. Это же экономит время ужасно! Если бы мне каталог принесли - заказала бы( и 5 лет назад принесли бы - заказала все равно).
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[217]: 600 ББ на холодном рынке

18 Май 2009 11:10

Lordesse писал(а):
Если бы мне каталог принесли - заказала бы(

Но согласитесь, рискованно брать заказы у незнакомых людей, не факт,что будет оплата....Предоплату тоже давать никто не будет незнакомым консультантом. имхо.

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[218]: 600 ББ на холодном рынке

18 Май 2009 11:50

аиша, в организациях тоже незнакомые :Улыбка:
кто сказал ,что они обязательно выкупят ? или не успеют уволиться? такие случаи бывали...
у кото-то есть случаи когда и знакомые не выкупали, так что тут 50/50
я прежде чем ставить заказ еще раз прозваниваю клиентов и подтверждаю заказ

.. а одна девочка сразу отдала деньги, сумма не большая, но все же.. видела она меня первый раз в жизни :Подмигивающий:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[219]: 600 ББ на холодном рынке

18 Май 2009 21:12

А у меня тоже была ситуация. Заказали где-то на 1100 руб. А потом выяснилось, что у человека нет денег. С работы уволили, расчет не дали....и прочее прочее. Ну я сначала сильно переживала. Даже чуть не поругалась с клиентом. А потом мы нашли рациональное решение. Она выкупала у меня заказ частями. Выкупила недели за 2-3. Правда все же не весь :Грустный: Колечко так и лежит :Улыбка: Ношу теперь сама :Улыбка:
Гость

Re[220]: 600 ББ на холодном рынке

18 Май 2009 21:31

Да, и такое бывает, но не нужно расстраиваться, один не забрал, кому-то другому понадобится, можно кому-то подарить, если намечается ДР... :Улыбка: или себе оставить :Улыбка:

Такие ситуации не смертельны, да и случаются всё же не часто :Улыбка:
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[221]: 600 ББ на холодном рынке

18 Май 2009 21:36

Rusya писал(а):
NovikovaOksana писал(а):
Не, ходить по квартирам и предлагать каталоги я не могу.

таже самая проблема. Незнаю даже как себя перебороть(

Перебарывать не надо - только хуже будет...Лучше подтолкнуть себя перестроить мысли - проверено на личном опыте. Если самой - трудно, возьми с собой человека, который будет тебя контролировать. Я вот со спонсором хожу - от неё никуда не денешься, и хочешь не хочешь - надо...Сначала тяжело, а потом даже нравиться :Голливудская улыбка:
Тяжело в учении, легко в бою :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[222]: 600 ББ на холодном рынке

18 Май 2009 22:07

аиша писал(а):
Lordesse писал(а):
Если бы мне каталог принесли - заказала бы(

Но согласитесь, рискованно брать заказы у незнакомых людей, не факт,что будет оплата....Предоплату тоже давать никто не будет незнакомым консультантом. имхо.

Предоплату дадут, если вы попросите. Я всегда спокойно говорю - у нас предоплата. Некоторые спрашивают - сколько? - я отвечаю - Все. Один раз мне так сделали первый заказ на 200 грн. Сказала о предоплате, смотрят на меня недоуменно - мы же вас не знаем - А я вас знаю? Вдруг вы потом не заберете? Давайте рисковать вместе, вы даете половину и заплачу половину - рассмеялись и дали все деньги. Теперь не просто клиенты, а хорошие приятели. Я люблю метод "от двери к двери", даёт клиентов - завались, и все рядом живут, комфортно обслуживать. Плохо то, что имеют привычку иногда покупать квартиру в другом районе и требуют моего обслуживания и там. :Голливудская улыбка: Не соглашаются на других консультантов.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[223]: 600 ББ на холодном рынке

20 Май 2009 18:08

Да просто брать деньги за возврат. Те же 35 грн. Они для человека погоды не сыграют. А потом, чтобы по структуре не висели долги, да и у человека через год проблем с компанией не было.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[224]: 600 ББ на холодном рынке

03 Июн 2009 13:49

какая замечательная тема )) прочитала, набралась оптимизму ))
и если с отпуска приеду без 1000ББ лично и 50 новичков, можете меня побить палками :Улыбка:

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм