независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

600 ББ на холодном рынке

New
Повтор первого сообщения

600 ББ на холодном рынке

21 Дек 2007 03:28

:Голливудская улыбка: Есть очент простой и эффективный способ научиться работать на холодном рынке. :Идея:
Этой информацией со мной поделился золотой директор, который любит задавать правильные вопросы. :Секретничать:
Способ проверен мной неоднократно и не только мной. :Точно:
После 1000 ББ :Не в себе: за каталог 600 делаешь без напряга. :Танцующий:
Хороший способ для новичков потерять неуверенность :Грустный: и заработать на что-нибудь. :Победитель:

Самые ценные сообщения
Сообщение #51045 от 22 Дек 2007 02:56, kasanka, 28 отзывов
Сообщение #51237 от 23 Дек 2007 23:45, Елена, 7 отзывов
Сообщение #250444 от 03 Дек 2009 20:21, Anonymous, 5 отзывов
Сообщение #104850 от 30 Авг 2008 20:07, Anonymous, 5 отзывов
Сообщение #72437 от 08 Апр 2008 21:01, Александр, 4 отзыва
Сообщение #51098 от 22 Дек 2007 20:14, Sapfil, 4 отзыва
Сообщение #643117 от 12 Май 2012 09:54, Пума, 3 отзыва
Сообщение #232603 от 15 Окт 2009 19:59, кардинелла, 3 отзыва
Сообщение #232476 от 15 Окт 2009 12:46, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #89268 от 18 Июн 2008 08:38, Чайка, 3 отзыва

Re[225]: 600 ББ на холодном рынке

07 Июн 2009 14:21

ребята! кто-то работал с ПРОМОСТОЙКОЙ! насколько этот метод эфективен!? проблем не было с местными властями? участковый не подходил за чаевыми?

Рекламные объявления:
Гость

Re[226]: 600 ББ на холодном рынке

07 Июн 2009 15:17

Julia YYC, читайте тут: http://www.oriforum.net/topic3584.html

В Орифлейм:
Директор

Re[227]: 600 ББ на холодном рынке

08 Июн 2009 11:52

интересная тема, извлекла для себя несколько моментов для работы с клиентами.Спасибо :Подмигивающий:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[228]: 600 ББ на холодном рынке

07 Окт 2009 16:40

Спасибо за отличную тему,узнала много полезного. :Улыбка: Я пока новичок и работаю только первый каталог,причем исключительно на холодном рынке(т.к. относительно недавно переехала в другой город). Раздаю каталоги по магазинам и вот какая статистика: за 5 дней обошла приблизительно 45 мест, взяли всего 14 каталогов (основной ответ,что уже есть свой консультант), а заказов всего 5 (по 3м вчера розданным не знаю результата). Неутешительная статистика, далеко до 600 бб :Плачущий: , но я не сдаюсь. Вопрос у меня такой: как вы общаетесь с клиентом(продавцом) по поводу продукции,если за вами стоит очередь. Придти к удобному для клиента времени не всегда получится(маленький ребенок и муж со своими планими на вечер). Как вы решаете эти проблемы? :Смущенный:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[229]: 600 ББ на холодном рынке

07 Окт 2009 19:04

lapushka82 писал(а):
Как вы решаете эти проблемы

а Вы спросите - чаще всего именно в середине дня у продавцов "тихий час" выдается - вот Вам и удобное время... :Подмигивающий: К примеру, на рынке у нас обычно такое время - 11-12 часов (перед самым обедом в конторах) в банках - после 2х часов дня и т.п...

В Орифлейм:
Директор

Re[230]: 600 ББ на холодном рынке

07 Окт 2009 20:34

lapushka82, я обычно по-быстренькому кладу на прилавок каталог со словами "принесла вам новый каталгог посмотреть, можете забрать домой, а я завтра за ним забегу. если что-то захотите заказать оставьте в каталоге листочек с именем и телефон"
говорю быстро, поэтому не все успевают сказать, что им по какой-то причине каталог не нужен ))) а посмотрят-закажут или нет, это уже статистика )))
Гость

Re[231]: 600 ББ на холодном рынке

14 Окт 2009 22:32

спасибо всем за интересную и познавательную информацию. я не знаю как на Украине, но в России например уже почти живого места нет везде одни консультанты. прошла сегодня несколько магазинов так уже у всех есть консультанты или на работу приносят. правда и есть один положительный момент. про него напишу в соответствующей теме.
Гость

Re[232]: 600 ББ на холодном рынке

15 Окт 2009 07:11

Миледи писал(а):
я не знаю как на Украине, но в России например уже почти живого места нет везде одни консультанты
Миледи, эк вас понесло :Ржу нимагу: сначала начиналось с того,что в вашем городе не протолкнёшься от количества Ори,а теперь вы и на всю Россию замахнулись :Голливудская улыбка: абсолютно легко можно сделать любое количество бб и 600 и 1000 при правильном настрое иежедневных действиях :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[233]: 600 ББ на холодном рынке

15 Окт 2009 07:31

И у меня так получилось, я целый день с каталогами носилась по магазинам, кое-как пять штук отдала(все остальные сказали, что им носят), из них ни одного заказа, обидно жуть... :Плачущий:
Гость

Re[234]: 600 ББ на холодном рынке

15 Окт 2009 12:46

Александр, ну знаете это просто цинично с вашей стороны. я конечно понимаю, что вы в ори давно, а как известно кто первый того и тапки, а сейчас ситуация иная - в большой семье клювом не щелкают иначе, ничего не получится. люди которые в ори недавно никак не могут подняться на колокольню куда вы забрались в силу того, что меняется время, меняется много вещей вокруг нас. а сидеть и рассуждать как вы круто в ори работаете много сил у труда не нужно. сейчас такое перенасыщение рынка товарами и такая мощная агитация и реклама, что то малое количество людей, которое еще не успело побывать в ори просто раздражены такой агитацией, они может и согласились да вот такой напор консультантов, которые хотят заработать денег им уже порядком поднадоел. насколько я знаю цель компании на данный момент привлечь как можно большее количество пользователей продукции, т.е. каталог в каждый дом как домашний магазин. поэтому и такая агитация регистрировать людей. а что касается бизнесса, так ведь и даже те кто стал директорами своего бизнесса не имеют. ну да поездили по миру здорово. но ваши спо у кого есть полностью зависят от политики компании. я конечно восхищаюсь интузиазмом людей в развитии чужого бизнесса. новых инструментов мотивации людей еще ни придумали, а старые скоро изживут себя окончательно. мне вот интересно как у вас сил хватает изо дня в день одно и тоже, вы от людей еще не устали они ведь разные попадаются. насколько я понимаю бизнесс с ори, связан с постоянным напряжением и нервами, поскольку не хочется терять то, что таким трудом достигнуто, а стоит только остановиться и все закроется как карточный домик. люди ведь так устроены, что им может надоесть или найдут что-то интересное для себя, далее их все время нужно тормошить чтобы они не сникали а работали и т.п. нюансы. легко 600 баллов вы не сделаете и не надо в этом убеждать других. быть продавцом вообще очень не простая работа. в свое время да шансов было намного больше и молодцы у кого это получилось с уважением к вам отношусь, но сейчас все не так просто. возмите ради интереса и попробуйте сами и потом напишите что у вас получилось. а то получается,что мы новички такие неумехи а оказывается все так просто. лень здесь абсолютно нипричем. на мой взгляд людям сложно работать на холодном рынке в силу того, что новых методов не придумали, я старые себя изжили, но те кто уже наверху лестницы успеха им уже всеравно как новички будут по ней карабкаться, а никто не задумывался, что будет дальше? вы как партнеры ори по бизнессу просто обязаны обладать дальновидностью и просчитывать на перед. я не думаю что на данный момент есть ответ на мой вопрос.
Р.S.: обидеть никого не хотела просто это мое личное мнение и мой взгляд на бизнесс и на легкие 600 баллов.
Гость

Re[235]: 600 ББ на холодном рынке

15 Окт 2009 13:06

Вставлю и я свои 5 копеек )

Миледи, вот я с вами не соглашусь по поводу "кто первый встал, того и тапки". в Ори "тапки" не того, кто первый встал или начал, а того, кто лучший в своем деле! ведь, согласитесь, что у нас встречаются ситуации, когда 2 человека зарегились одновременно, но из них один стал директором, а второй на ступеньке менеджера колбасится, время регистрации тут ни при чем, иначе бы уже все, кто больше 10 лет в компании бриллиантами были как минимум :Улыбка:

взять слова Лёши Колтуна: "люди хотят быть идеальными. отдал 2 каталога, заказов не получил, - всё, бизнес не работает. подожди! у Орифлэйма нет проблем, это у тебя пока проблемы". есть доля правды в его словах?

хочется побыть продавцом на заказах - тогда ищите в чем именно проблема.
-мало каталогов?
-отдаете надолго?
-раздаете в крупных торговых центрах, где конс-ты на пятки друг другу наступают?
-внешний вид?
-позитивный настрой?
опять же, дело не в первости. можно придти в место, где перед вами 5 раз прошлись, НО цепануть человека должны именно вы! своим вниманием, искренностью, отзывчивостью.

А люди действительно разные попадаются, вы правы. не помню, кто сказал, но смысл: "мы работаем с людьми. плохая новость: иногда пообщаешься с человеком и жить не хочется. хорошая новость: иногда пообщаешься с человеком и жить хочется!" :Улыбка:

а насчет развития "чужого" бизнеса... да уж, и впрямь наверно намного легче самому быть директором линейного бизнеса, самому париться с бухгалтерией, поставками, складами, заказчиками, посредниками, сбытом, ... зато СВОЁ! зато сам себе хозяин! :Улыбка:
Директор

Re[236]: 600 ББ на холодном рынке

15 Окт 2009 13:20

Если бы все брали каталоги, нам бы здесь уже делать было нечего. Так что пока есть люди которые не берут, значит есть с кем работать. Большинство консультантов временные, а мы можем стать постоянными. Только учиться надо
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[237]: 600 ББ на холодном рынке

15 Окт 2009 13:28

Марта, почему же вы так не дооцениваете своих конкурентов консультантов, лучших сейчас тоже достаточно и между ними тоже жесткая конкуренция. вы мне предлагаете поехать в глухую деревню, где об ори еще никто не знает. ори уже раскрученная компания и в такой обширной рекламе уже не нуждается, у них действительно все в порядке. у них достаточное количество пользователей и почитателей их продукции, а бизнесс нужен не им а нам, чтобы денег заработать, поэтому у них такие жесткие требования к директорам и поэтому они еще не бриллиантовые. один маленький нюансик - ори как были хозяевами своего бизнесса. так ими и остаются, а все остальные либо пользователи либо временные партнеры. все зависит у кого на сколько сил хватит. маркетинг выгоден верхушке директоров у них действительно свой бизнесс, шведам же абсолютно всеравно, как этот механизм работает, им важен результат. насчет двух каталогов... можно их хоть сотню раздавать каждый день и больше половины окажутся в мусорке. сейчас 21 век и те кому нужно уже давно пользуются продукцией и имеют своего конса. в процентном соотношении порядка 20% еще не вовлечены в прямые продажи, вот и попробуйте их с легкостью отыскать, ноги собьете.
Гость

Re[238]: 600 ББ на холодном рынке

15 Окт 2009 13:30

Миледи писал(а):
я конечно понимаю, что вы в ори давно, а как известно кто первый того и тапки, а сейчас ситуация иная - в большой семье клювом не щелкают иначе, ничего не получится. люди которые в ори недавно никак не могут подняться на колокольню куда вы забрались в силу того, что меняется время, меняется много вещей вокруг нас.

Миледи, не надо выдавать свои личные проблемы, за проблемы компании и индустрии.
Как было сказано уже - ну нет у Орифлэйм проблем. В Новосибирске по акции "Бриллиантовое трио" есть парень, который придя новичком открыл если мне не изменяет память за короткий промежуток времени - старшего золотого.
А вы говорите работать сложно. Да сейчас новичкам куда проще работать чем даже три года назад.
Миледи писал(а):
даже те кто стал директорами своего бизнесса не имеют. ну да поездили по миру здорово. но ваши спо у кого есть полностью зависят от политики компании
А вот у Тарасенко Людмилы с Игорем нет ни одного личного СПО. Почему вдруг сразу такие ассоциация - как директор, так при нем сразу СПО?
Миледи писал(а):
насколько я понимаю бизнесс с ори, связан с постоянным напряжением и нервами, поскольку не хочется терять то, что таким трудом достигнуто, а стоит только остановиться и все закроется как карточный домик.

Хоть у меня и результат не потрясающий пока сознание, но постоянного напряжения и нервозности не испытываю. Может нужно не самому нервничать, а сделать так чтобы все конкуренты и ненавистники занервничали?
Миледи писал(а):
люди ведь так устроены, что им может надоесть или найдут что-то интересное для себя, далее их все время нужно тормошить чтобы они не сникали а работали и т.п. нюансы

А для кого постоянно появляются новинки? А для кого Лестница Успеха - переписывается, как только достигается крайняя ступенька?
Миледи писал(а):
легко 600 баллов вы не сделаете и не надо в этом убеждать других. быть продавцом вообще очень не простая работа. в свое время да шансов было намного больше и молодцы у кого это получилось с уважением к вам отношусь, но сейчас все не так просто. возмите ради интереса и попробуйте сами и потом напишите что у вас получилось. а то получается,что мы новички такие неумехи а оказывается все так просто.

Ну с таким настроением действительно - 600ББ абсолютно нереальная цифра :Голливудская улыбка:
Хотя это - ТО на всего лишь 14-15 тысяч рублей, а то и меньше)
Миледи писал(а):
на мой взгляд людям сложно работать на холодном рынке в силу того, что новых методов не придумали, я старые себя изжили, но те кто уже наверху лестницы успеха им уже всеравно как новички будут по ней карабкаться, а никто не задумывался, что будет дальше? вы как партнеры ори по бизнессу просто обязаны обладать дальновидностью и просчитывать на перед. я не думаю что на данный момент есть ответ на мой вопрос.

Так кто же вас заставляет то, сразу только зарегистрировавшись и "грудью на амбразуру" кидаться? Любой ТОП-лидер скажет, что самые успешные и устойчивые структуры появляются ТОЛЬКО на теплом рынке. И ТОПам, поверьте на слово, не все равно как новички будут карабкаться по лестнице. Они материально заинтересованы в том, чтобы каждый новичок добился успеха. Пнужно просто "задолбить" спонсора на тему - ХОЧУ ДЕНЕГ И РЕЗУЛЬТАТ!
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[239]: 600 ББ на холодном рынке

15 Окт 2009 13:42

а у меня нет личных проблем, только общественные! :Улыбка: красиво говорить и я умею поверьте. есть такие спонсоры, которых как не долбай они с места не сдвинутся , я ведь для них холодный рынок. да возможно спонсоры своим знакомым и родственникам помогают, а всем остальным извините, у них на это времени нет. я не говорю обо всех. ни на какую амбразуру я не кидаюсь, а плавно и спокойно работаю. просто не надо говорить,что все легко и просто, хотя на деле совсем иначе. вы ведь тоже еще не на пьедистале победителей.

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм