независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

600 ББ на холодном рынке

New
Повтор первого сообщения

600 ББ на холодном рынке

21 Дек 2007 03:28

:Голливудская улыбка: Есть очент простой и эффективный способ научиться работать на холодном рынке. :Идея:
Этой информацией со мной поделился золотой директор, который любит задавать правильные вопросы. :Секретничать:
Способ проверен мной неоднократно и не только мной. :Точно:
После 1000 ББ :Не в себе: за каталог 600 делаешь без напряга. :Танцующий:
Хороший способ для новичков потерять неуверенность :Грустный: и заработать на что-нибудь. :Победитель:

Самые ценные сообщения
Сообщение #51045 от 22 Дек 2007 02:56, kasanka, 28 отзывов
Сообщение #51237 от 23 Дек 2007 23:45, Елена, 7 отзывов
Сообщение #250444 от 03 Дек 2009 20:21, Anonymous, 5 отзывов
Сообщение #104850 от 30 Авг 2008 20:07, Anonymous, 5 отзывов
Сообщение #72437 от 08 Апр 2008 21:01, Александр, 4 отзыва
Сообщение #51098 от 22 Дек 2007 20:14, Sapfil, 4 отзыва
Сообщение #643117 от 12 Май 2012 09:54, Пума, 3 отзыва
Сообщение #232603 от 15 Окт 2009 19:59, кардинелла, 3 отзыва
Сообщение #232476 от 15 Окт 2009 12:46, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #89268 от 18 Июн 2008 08:38, Чайка, 3 отзыва

Re[285]: 600 ББ на холодном рынке

28 Окт 2009 15:01

Классный метод) А сколько примерно нужно иметь клиентов чтобы делать 600-1000 бб?

Рекламные объявления:
Гость

Re[286]: 600 ББ на холодном рынке

28 Окт 2009 19:20

Kristusha писал(а):
А сколько примерно нужно иметь клиентов чтобы делать 600-1000 бб?

у меня статистика такая:примерно 30 просмотров каталога-заказ на 150 баллов.причем это даже для холодного рынка.думаю,с теплым получше,но не факт.соответственно,порядка 90 просмотров-заказ на 600бб :Пардон:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[287]: 600 ББ на холодном рынке

29 Ноя 2009 21:08

Читала и вчитывалась в тему часа два :Читающий: Потому что завтра получаю свой заказ и каталоги... и после трех лет "бесцельного бултыхания" собираюсь переходить к активным действиям, теплых клиентов хочу оставить на потом, т.к. с этим не так трудно да и не много их у меня было. А начать хочу именно с холодных, вернее "комнатной температуры" :Подмигивающий: , соседей по подъезду то есть)) Есть у меня большое желание добиться результатов видимых и ощутимых, и одновременно с этим есть страх, что откажут, что не возьмут и т.п. Но я понимаю, что в голове еще у меня сидит эта проблема - а ведь считаю себя уверенным в себе человеком :Не в себе: Но все же не отступлю, отключу-а я свою голову ненадолго и пойду :Прыгающий: Потом отпишусь, когда результат какой-нибудь будет :Улыбка: А советы тут хорошие написаны - главное делать...
Гость

Re[288]: 600 ББ на холодном рынке

02 Дек 2009 05:30

Миледи писал(а):
у моего спонсора странная политика в этом отношении. по этому приглашать людей к ней в спо нет никакого желания. спонсор моя зациклена на содержании своего бизнесса и ничего кроме этого слышать не хочет. она все ждет когда от нее группы родственников отделятся и откроют свои спо, а до меня, и моих сложностей, мягко говоря, дела нет.

У меня тоже был такой спонсор. И в результате я закончила с ним свою работу. Когда нет никакой помощи совсем на начальном этапе, и даже мастер-кл. провести некому, и тебе девчонке - 16 лет, и особых возможностей нет, потому что сидишь у мамы на шее...... Я просто перестала работать. А потом совего нового спонсора нашла сама. Это золотой директор по статусу, но помогает и слушает во всем. И это очень радует. И вот результат конечно же есть - 9% :Улыбка: Работаем дальше =)

orishka1986, я тоже боялась - ну ничего! Первый раз пошла к соседке, с которой толком никогда не общались кроме "здравствуйте-здравствуйте" и когда звонила в дверь - прям руки тряслись. И не с первого раза решилась позвонить даже. Но она так приняла - взяла каталог и сделала заказ. И вот тогда я понеслась по соседям :Улыбка:
А вот теперь переехала и живу порядком дальше, но их не бросаю. Решила освоить в новом подъезде такой метод и с первого же раза успех! заказ не большой, но был... а вот когда он пришел, соседки(их там 2 в одной квартире) странно себя повели. Начали что-то юлить и заказ на 160 руб. так и не забрали. Я сначала носила, потом просила самим прийти как появится возможность, но без результатно. Заказ больше месяца лежал и ждал их. В итоге я его продала, но осадок остался, и с остальными соседями идти "знакомиться" пропала желание на прочь.... :Грустный: :Грустный: :Грустный:
Хотя до них заходила к еще одной, у нее сестра конс и она очень вежливо мне все объяснила.
Только теперь после тех несостоявшихся клиентов, не очень то хочется по соседям идти.....доверие здесь пропала... Вот поеду к маме, там соседи более знакомы со мной, и доверия у меня к ним больше....(буду осваивать тех, кто еще не мой клиент). :Улыбка:
Гость

Re[289]: 600 ББ на холодном рынке

02 Дек 2009 09:25

Ко мне домой очень часто стали приходить люди из религиозных сект. Начинают разговаривать что и двери перед ними неудобно сразу закрыть, ну прямо профессионалы. Я подумала, что если бы я и моя группа вот так прошлась хоть по своему району с каталогами то результат бы был однозначно!!! Осталось только стеснительность свою выбросить через окно и вперёд!!!
Гость

Re[290]: 600 ББ на холодном рынке

02 Дек 2009 10:23

Миледи писал(а):
дело в том, что раздавала людям, которых постоянно вижу и они меня. я конечно лично с ними знакома не была, но поскольку это мамочки с детских площадок, продавцы в магазинах где я все время кручусь, потому как у меня дочке всего 2 года и она везде со мной.
[/quote]
Для Миледи:
Хочу Вам сказать ,что я вами восхищаюсь ....ходить везде с маленьким ребенком.У меня дочке 2 с половиной,и я только по клиентам с ней могу ,а вот листовки раздавать ,,,,,Как вы справляетесь?:Улыбка:

сообщение исправлено. не злоупотребляйте жирным шрифтом- это нарушение правил! Модератор Татьяна
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[291]: 600 ББ на холодном рынке

02 Дек 2009 11:10

Миледи писал(а):
просто не надо говорить,что все легко и просто, хотя на деле совсем иначе.

По-моему, Форд сказал, а потом Тамилла повторила: "Если вы считаете, что преуспеете, или если вы считаете, что не добьётесь успеха - вы одинаково правы!"

А теперь про то, что нет клиентов. Смотрите, что я нарыла в Википедии:
Ростов-на-Дону.
Население — 1,067 млн человек (2009) в границах муниципального образования (10-е место в РФ) и 1,8 млн человек в собственной Ростовской агломерации (6-е место). В Ростовско-Шахтинской конурбации насчитывается 2,57 млн.человек.

Нет клиентов? НЕТ КЛИЕНТОВ?!!!!

Мой город называется Абакан. Вот из той же Векипедии информация: население - 163 362 человек (2009).

И я каждую неделю нахожу всё новых и новых клиентов. И это при том, что у нас в городе с десяток СПО!!!

В воскресенье учила своего новичка раздавать на холодном рынке каталоги. Мы в одном только супер-маркете 3 каталога оставили, и то, потому что больше с собой не было. Ведь если в одном отделе сказали, что им приносят, то это не значит, что в другие приносят тоже. Это я уже проверяла много раз.

Вот вам еще один пример. Новичек - девушка. Работает с сентября, живет В ДЕРЕВНЕ, на руках годовалый ребенок, хозяйство (свиньи, печка, огород). В этом каталоге сделала ЛЕГКО 200 ББ. Да! Это не 600, но и её село - не Ростов-на-Дону!
Так что не надо про "нету клиентов", надо про "нету желания"!!!
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[292]: 600 ББ на холодном рынке

03 Дек 2009 20:21

Первый заход по подъезду сделан!!! Очень странно, но меня никто не съел :Потрясенный: :Ржу нимагу: Настраивалась ДВА дня... Сегодня все, думаю, или сейчас или я с ума сойду :Не в себе: Но я конечно подготовилась: одела брюки и пиджак (для солидности :Да: ), легкий макияж, аромат Ори-ELVIE. Репетиция перед зеркалом - легкая улыбка, поза и вслух: "Здравствуете! Я вам каталог Орифлейм посмотреть принесла и протягиваю. В субботу или в воскресенье зайду заберу, вам когда удобней?... До свидания!" Глядя на себя в зеркало и слыша себя со стороны казалась себе полной идиоткой. Ну думаю, ладно, не зря же одевалась и марафет наводила... Взяла 4 каталога. Всего у меня 6 штук, но один я подружке отдала сегодня, а завтра тоже знакомой обещала дать. Вышла в подъезд, стою (как, блин, Иван-царевич на распутье :Голливудская улыбка: ). Пошла на первый этаж, там женщина живет такая, она кошек всегда дворовых кормит, любит кошек в общем. А я кошек тоже люблю, и вот я подумала раз мы обе кошатницы - значит мы на одной волне - и она мне значит не откажет! Во как! Фрейд отдыхает :Не в себе: )) В общем каталог она сразу взяла, дома будет в воскресенье. Дальше пошла наверх на пятый этаж - там я еще 2 каталога оставила, в одной квартире женщина тоже сразу взяла, а во второй мужчина открыл и сразу так перегарчиком пахнуло... Я у него спрашиваю: "У вас девушки, женщины есть? Он говорит - нет. Я: Вообще нет, или дома нет?, Он: дома нет. Я говорю ну я каталог оставлю посмотреть ей, в выходные зайду заберу. А он мне говорит: "Да она(жена) старая уже!!! Я не отстала: "И что же не моется даже??!! Оставлю - пусть посмотрит! Он согласился. А четвертый каталог я отдала своим соседям. Тоже сразу взяли. А мне мерещилось что у всех уже консультанты есть свои :Смущенный: В выходные пойду забирать - и дальше с остальными соседями знакомиться!!!
Гость

Re[293]: 600 ББ на холодном рынке

04 Дек 2009 00:04

orishka1986 писал(а):
Первый заход по подъезду сделан!!! Очень странно, но меня никто не съел :Потрясенный: :Ржу нимагу: Настраивалась ДВА дня...

orishka1986,понимаю вас прекрасно.сама такая была :Голливудская улыбка: соседей я обходила летом.причем страшнее всего было со своим домом.в результате сейчас из 6 домов,которые прошла-4 активных консультанта,которые делают заказы суммарно баллов на 400 и 5 постоянных клиентов с суммарным заказом примерно на 1000 рублей в среднем.было больше,но до них руки не доходят пока :Голливудская улыбка:
а сегодня раздавала каталоги на холодном рынке.прикрепила к каждому каталогу такую надпись:"Внимание!!! Только сегодня при заказе на 500 рублей вы получаете гарантированный подарок".раздала 15 каталогов,собрала пока 6,заказ рублей на 800.
завтра продолжу :Улыбка: так что всем успехов!!! :Подмигивающий:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[294]: 600 ББ на холодном рынке

04 Дек 2009 00:13

orishka1986 будем ждать выходных. Напиши пожалуйста свою статистику.
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[295]: 600 ББ на холодном рынке

04 Дек 2009 18:34

orishka1986, здорово!!! Умничка! Ждем результатов! Тоже надо идти. Вот только в моем подъезде мне не импонируют - поеду наверное к маме, там с детства живу - меня все знают. Вот буду покорять оставшуюся аудиторию. Все-таки 7 подъездов по 4 квартиры на этаже и 9 этажей! =)
Гость

Re[296]: 600 ББ на холодном рынке

04 Дек 2009 20:41

"В итоге я его продала, но осадок остался, и с остальными соседями идти "знакомиться" пропала желание на прочь...."

Ольга_56, а вы думаете, если каталоги в магазинах и аптеках раздавать, такого никогда не случится :Улыбка: ? Порой, так подставляют даже близкие знакомые. От таких случаев никто не застрахован. Но проведите всё ту же статистику. Таких случаев оооочень мало по сравнению с обычным, приятным общением с клиентами. У меня за 2 года работы таких было 3... или 4 всего. Ведь люди же тоже разные. И даже среди консультантов Ори есть такие "типчики": или в цене обманули, или просрочку подсунули из своих запасов, или еще что. А клиенты ведь - тоже простые люди, как и все мы. Вот и начинают себе надумывать да остальным рассказывать: "Да этот Орифлэйм - ...ня полная!!!" А мы их потом всеми силами переубеждаем.

А вообще, я это совсем недавно поняла, Вселенная нас периодически испытывает. Подбрасывает мелкое испытание. Если спасовали, не сумели преодолеть - на тебе еще!!! ДА ПОКРРРУЧЕ!!! Если и из этого урок не извлекли, то дальше - больше!!!! Нужно в своих негативных мыслях срочно нажать стоп-кран! Срочно! В одну секунду! Сказать себе, что с этого момента нам всё по плечу, мы со всем справимся, попросить прощения у вселенной за своё нетерпение, глупость и "слепоту". А она, поверьте, тут же откликается, иногда, бывает, ситуация меняется к лучшему буквально через 10-15 минут! У меня такое было уже не один раз! И впредь стараться контролировать свои мысли и действия! Law of attracnion - элементарно :Подмигивающий: !!!

Добавлено спустя 18 минут 30 секунд:

"Law of attracnion - элементарно :Подмигивающий: !!!"
Ой! Ну, все, конечно. поняли, что я имела ввиду - Law of attracTion !
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[297]: 600 ББ на холодном рынке

04 Дек 2009 21:02

Опыт директоров:150 000 р заработали на продажах за 12 каталогов.
Брали 60 каталогов и раздавали на рынках,в магазины,в общем на улице.
Давали на 1 день. Т.е. пон-раздали,вт-собрали и т.д.
Максимум был 2300 бб.
Им было интересно посмотреть,как люди реагируют на Ори и деньги тоже полезная штука.Купили себе машину на них.Ну и понятно --из клиентов появились консультанты.
Сколько?Не знаю.НО,они(муж с женой) открыли за этот срок ст.золото.
Я пробовала,метод класс.Только с 5 каталогами. :Румянец:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[298]: 600 ББ на холодном рынке

04 Дек 2009 21:35

Ona Mayer, да, конечно ты права. Просто осадок остался. Я не злюсь совсем. И в моей практике такое впервые... поэтому наверное такая реакция. Но это не значит, что я останавливаюсь. Вот в этом каталоге тоже планирую покорять идти холодный рынок. Предновогодний каталог - а заказов ТАК мало от моих клиентов. Едва наберется 50 ББ, и то не факт :Грустный: Что-то странное. В этот сезон у меня обычно 200 ББ на теплом рынке - запросто.... Ужс... вот - настраиваюсь =)
Гость

Re[299]: 600 ББ на холодном рынке

04 Дек 2009 22:33

РЕБЯТА а вы пробывали принимать заказы на подарки, клиенты охотно соглашаются, так + ещё и вэллнэсс и вообще супер 600 и больше получается))))!!!! Проверенно!

Рекламные объявления:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм