независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

600 ББ на холодном рынке

New
Повтор первого сообщения

600 ББ на холодном рынке

21 Дек 2007 03:28

:Голливудская улыбка: Есть очент простой и эффективный способ научиться работать на холодном рынке. :Идея:
Этой информацией со мной поделился золотой директор, который любит задавать правильные вопросы. :Секретничать:
Способ проверен мной неоднократно и не только мной. :Точно:
После 1000 ББ :Не в себе: за каталог 600 делаешь без напряга. :Танцующий:
Хороший способ для новичков потерять неуверенность :Грустный: и заработать на что-нибудь. :Победитель:

Самые ценные сообщения
Сообщение #51045 от 22 Дек 2007 02:56, kasanka, 28 отзывов
Сообщение #51237 от 23 Дек 2007 23:45, Елена, 7 отзывов
Сообщение #250444 от 03 Дек 2009 20:21, Anonymous, 5 отзывов
Сообщение #104850 от 30 Авг 2008 20:07, Anonymous, 5 отзывов
Сообщение #72437 от 08 Апр 2008 21:01, Александр, 4 отзыва
Сообщение #51098 от 22 Дек 2007 20:14, Sapfil, 4 отзыва
Сообщение #643117 от 12 Май 2012 09:54, Пума, 3 отзыва
Сообщение #232603 от 15 Окт 2009 19:59, кардинелла, 3 отзыва
Сообщение #232476 от 15 Окт 2009 12:46, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #89268 от 18 Июн 2008 08:38, Чайка, 3 отзыва

Re[330]: 600 ББ на холодном рынке

11 Июн 2011 20:31

Нaтaлья писал(а):
С их зарплатой они точно не будут много и часто брать. Есть смысл?

тушь не будут, а шампунь, мыло, пену для бритья мужу, себе помаду и далее по списку они возьмут или у вас или в магазине.
За 1 заказ можно пробник, а за большой заказ можно подарок, пробник выбираете для того, чтоб человек потом опознал это средство и возможно сделал на него заказ.
Подарок для стимула, чтоб потом делал большие заказы.
вот и все.
Я не считаю тушь вообще ощутимым заказом, но "все начинается с точилки".
Можно заказать набор пробников по БК или из 96006 распотрошить

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

Re[331]: 600 ББ на холодном рынке

11 Июн 2011 22:08

Йа креведко писал(а):

Я не считаю тушь вообще ощутимым заказом, но "все начинается с точилки".

Какое замечательное выржение! :Одобряю:
Йа креведко писал(а):

Можно заказать набор пробников по БК или из 96006 распотрошить

Это уже "распотрашино" и пополнено. В общем оправдано :Голливудская улыбка:
А вообще прикол с пробниками. 5 лет назад начала заниматься. Спонсор говорит - у вас пробники будут покупать - мелкий доход, но для начинающего подойдет, для подпидки уверенности. Ни одного пробника за 4 месяца работы не продала! Только использовала "по назначению", т.е. для выбора т/воды.
Сейчас за неделю работы купили штук 25 пробников. Уже заказываю не 1 экземпляру, а по 2-5 (самых ходовых) :Класс!:

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

И еще очень хочется высказаться. Всю тему прочитала "от корки до корки". много полезного.
По своему опыту скажу, что работает ВСЁ! И у новичков. Второй раз подписываюсь "для себя" и через неделю начинаю работать. В прошлый раз (5 лет назад) вышла на 12% за 4 каталога. Потом забросила по личным (!) причинам и личному настрою (!)
Теперь к решению подхожу более осознанно. Для новичков могу посовеовать читать не только форум, но книги. И по Орифлейм и по личному развитию. Мне толчком послужила книги Роберта Киосаки "Квадрант денежного потока".
Бояться можно и нужно. Это естественная для человека защитная реакция - бояться всего нового. Но для того и пишут (тратять свое драгоценное время) те, кто уже работает в Ори.
И 5 лет назад и сейчас я встречаю людей, которые вообще не хотят слышать про Ори и "хаят" продукцию и людей, которые заказывают на 10 бб при первом контакте. И всем, кто заказывает на 20 бб, я сразу же предлагаю экономить. Все отказываются и просят (!) принести заказ. Потом думают о подписки. А там уже ВВО и.... человек сам примет решение. Вам нужно быть рядом, но не забывать о себе.
Уф... простите за длинный текст :Смущенный:
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[332]: 600 ББ на холодном рынке

13 Июн 2011 23:45

Пишу для новичков. Поскольку являюсь наполовину и тем и тем :Голливудская улыбка:

Начиная с 25 мая раздавала в день по 5-7 каталогов. Не больше. И больше "теплом", т.е. вокруг своей работы и жилья. В лицо меня в принципе знают.
И совсем немного на холодном. Больших отрицательных эмоций не было, усталости тоже. Позитивизм виделся во всем (даже заказу на тушь за 3 бакса :Голливудская улыбка: )

Сегодня получила 20 каталогов №9 и пошла с новичком на раздачу. Честно сказать боялась, что будет отказов больше. Менее чем за час раздали 9 каталогов на небольшом районе. Получив не более 15 отказов. Причем отказы были в основном - либо "есть свой конс", либо "мы конкретно сидим на другой косметики". Попалось пару консультантов, которые орифлейм, но "для себя". Одна женщина предпенсионного возраста "дорого", и 1 девушка - типа "качество фуфел, а цена дорогая" :Ржу нимагу: (по её виду я бы сказала, что не дорого ей только на рынке то, что самое дешевое).

ВЫВОД: берет каталог каждый 3ий. И несколько человек - с УДОВОЛЬСТВИЕМ (!).

Если честно, то с не привычки, мой конс устал. Во-первых, она вчера с мужем поругалась (в голове не все место под орифлейм было освобождено), во-вторых, чисто физически прошли не мало (мне привычно, поэтому просто). И она больше внимание обратила, что люди отказывают. Я же уже знаю, что нужно радоваться, что взяли. Попыталась ей объяснить, что там где отказали - я уже не пойду. Так что тот негатив ко мне уже не коснется. Пока "не дошло".

Дала ей читать выписки из этого форума (инета у нее нет). Бодряд. Посмотрим как завтра пойдет собирать эти каталоги.

PS.сама же потом прошла по своему району и раздала еще 7 каталогов. Получив не более 10 отказов. НЕ ГРУБЫХ!!! Это очень важно! Никто не хотел меня обидеть или оскорбить.

PPS и кстати. В одной фирме девушки сказали, что сидят на другой косметики и каталог могут взять, но смотреть не будут и лучше не оставляйте, пожалуйста. А в след добавили : "Без обид!" - разве можно расстроиться, когда люди переживают, что ты обиделся?! :Без малейшего понятия:

PPPS когда вернулись в офис, там мой верхний спонсор был - золотой дир. . Он моего новичка промотивировал, показав ролик про нашего верхнего спонсора ( к моему стыду пока не запомнила уровень, вроде брюлики или исполнительные :Смущенный: ) Там их начало - общага, и потом их путешествия и чеки на сцене. Так что новичек приободрился :Улыбка:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[333]: 600 ББ на холодном рынке

19 Июн 2011 06:06

Нaтaлья писал(а):
В прошлый раз (5 лет назад) вышла на 12% за 4 каталога. Потом забросила по личным (!) причинам и личному настрою (!)

Теперь к решению подхожу более осознанно.

Интересно у меня когда нибудь может произоити, 6 лет работала с трудом но вышла на 15%, сейчас 9% ничего нехочу, (допродовываю своим знакомым, что осталось (запасы, подарки, пробники) и лет через дцать произоизойдёт сдвиг? :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[334]: 600 ББ на холодном рынке

19 Июн 2011 18:47

Сапфир 10 писал(а):
Интересно у меня когда нибудь может произоити, 6 лет работала с трудом но вышла на 15%, сейчас 9% ничего нехочу, (допродовываю своим знакомым, что осталось (запасы, подарки, пробники) и лет через дцать произоизойдёт сдвиг? :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:

Сапфир, а почему с трудом? Что мешает? Маленький раойн, основная работа? Почему спонсор не мотивирует?
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[335]: 600 ББ на холодном рынке

19 Июн 2011 23:33

Тулячка Леся писал(а):
7162235, У меня на раздачу 20 каталогов уходит 2 часа. заказ доставляю 2 дня подряд-тяжело носить весь сразу, параллельно раздаю каталоги. таким образом работаю 2-3 часа в день. а листовок за час раздается 100 штук на человека. с раздачи каталогов сразу получите деньги, с листовок выход намного меньше
звонят по листовкам чтоб сделать заказ или ? а что за листовки роздаете какой текст
Сапфировый Директор

Re[336]: 600 ББ на холодном рынке

20 Июн 2011 16:53

львица, листовки на подарок (пришли смс со своим именем и получи подарок). пишут смс, потом обзваниваю и приглашаю в офис. в качестве подарка дисконт либо по акции, либо по полной стоимости, мастер-классы...
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[337]: 600 ББ на холодном рынке

22 Июн 2011 08:25

Нaтaлья писал(а):
Почему спонсор не мотивирует?

Мне приходится её мотивировать, давать под мягкое места пинка, Как слобинку начинает чуствовать, так выкрутасы устраивает.

Добавлено спустя 1 час 7 минут 35 секунд:

Нaтaлья писал(а):
Про подарок за первый заказ не думала. Спасибо за идею!

Сильный упор на это лучше неделай, смотри по людям. А то честно халявщиков полно. Проверено :Не в себе:

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[338]: 600 ББ на холодном рынке

22 Июн 2011 21:05

Сапфир 10 писал(а):
Нaтaлья писал(а):
Почему спонсор не мотивирует?

Мне приходится её мотивировать, давать под мягкое места пинка, Как слобинку начинает чуствовать, так выкрутасы устраивает.

К чёрту спонсора такого :Боксировать: На форуме куча мотиваций. Или иди к вышестоящему спонсору. Да и вообще. Сядь и подумай - чего ты хочешь от жизни, что имеешь, к чему идешь. Вполне может быть, что бизнес с Ори не для тебя.
Для меня мотивацией послужила книга Киосаки "Квадрант денежного потока". Я уже думала о том, что он пишет, но ... как то по другому. Многое непонятно (менталитет другой), но суть остается - Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше! :Класс!:
И там встретилась описание МЛМ бизнеса. Автор говорит, что здесь можно заработать деньги "с нуля". "Случайное" совпадение, что мне позвонил мой бывший спонсор (Золотой директор) и сказал, что идет акция. Я пообещала, что узнаю про акцию в СПО, когда пойду за заказом. Потом решила, что можно и подарки вытащить (все равно многое надо купить), а потом все наложилось друг на друга (и неценрузный разговор с боссом :Смущенный: ) и я приняла решение выйти на директора.
На сегодняшний день - 1000уе в месяц это то, что мне надо. Пока дальше планов не строю больших. Но я точно знаю, что этот уровень я смогу сделать. И я сделаю. Мне надо. Это шаг к моей мечте.

А еще мотиватором является моя дочурка. :Послушный: Я знаю, что ей нужны и одежки, и игрушки, и хорошее образование, и мама рядом, а не "все время на работе" (как сейчас со смешной зар.платой :Злорадствующий: ). Все это мне может дать Ори. И я это возьму (а не я, так кто-то другой :Подмигивающий: )

Сапфир 10 писал(а):

Нaтaлья писал(а):
Про подарок за первый заказ не думала. Спасибо за идею!

Сильный упор на это лучше неделай, смотри по людям. А то честно халявщиков полно. Проверено :Не в себе:

Спасибо за совет! :Цветы:
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[339]: 600 ББ на холодном рынке

23 Июн 2011 06:34

Нaтaлья писал(а):
К чёрту спонсора такого

Знаю, что имено так надо сделать. Вот сегодня буду с ней по всем параметрам разговаривать, или дойдёт до неё или :Не в себе: :Не в себе: :Не в себе: Но поставлю все точки над и :Злорадствующий:

В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[340]: 600 ББ на холодном рынке

24 Июн 2011 06:22

Сапфир 10, не перестарайся :Голливудская улыбка:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[341]: 600 ББ на холодном рынке

26 Июн 2011 14:08

Добрые день всем! Скажите, а эффективно раздавать каталоги на улице, все-таки они 3,50 грн стоят, какой выход с 20 отданных каталогов? Просто это 70 грн? Заказ себя окупает?
И еще такой вопрос: привлечения новых клиентов какую информацию лучше размещать на листовке: о скидке 23%, о мастер классах, которые можно посетить бесплатно и еще о чем-то? Я разобрала старые каталоги на листы, вышло около 500, хочу прикрепить к ним сделанную визиточку со словами типа: Добро пожаловать в мир ORIFLAME! Вам интересна данная косметика? Хотели бы вы БЕСПЛАТНО посетить интересный Мастер-Класс , посвященный макияжу и уходу за телом? Или получит ДИСКОНТНУЮ СКИДКУ -23% на всю продукцию Oriflame?! Если ДА, свяжитесь с Консультантом Oriflame по тел./SMS
Помогите отредактировать, может что лучше изменить? Спасибо заранее!
Рекрут - осваивающийся

Re[342]: 600 ББ на холодном рынке

27 Июн 2011 21:18

AmyLee, Почитай эту тему полностью. Все ответы в ней. :Улыбка:

ЗЫ ну и в других темах тоже :Подмигивающий:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[343]: 600 ББ на холодном рынке

04 Июл 2011 10:02

Ну вот не понимаю зачем давать такие ответы, вы уж меня простите, но ваш совет совершенно бесполезен, прежде чем задать вопрос я прочла тему полностью и другие тоже, но конкретного и содержательного ответа не нашла, не услышала его и в вашем ответе, тогда зачем было его писать?!
А на счет каталогов теперь скажу так, купила текущие каталоги по акции 50 штук за 20 грн, Раздала на улице с листовками и своими визитками, итог 1 заказ на 39 грн. Вывод не рентабельно(((
Рекрут - осваивающийся

Re[344]: 600 ББ на холодном рынке

04 Июл 2011 10:51

AmyLee писал(а):
Раздала на улице с листовками и своими визитками, итог 1 заказ на 39 грн. Вывод не рентабельно(((

Вы уже самостоятельно сделали вывод. Зачем вам еще чьи-то советы?
AmyLee писал(а):
Помогите отредактировать, может что лучше изменить?

AmyLee писал(а):
я прочла тему полностью и другие тоже,

Если вы действительно прочли сопутствующие темы, там такое количество вариантов для этих листовок, что можно спокойно самой решить, что лично вам интереснее писать. Поэтому Нaтaлья, вам так и ответила. Лично я тоже не вижу смысла опять переваривать то, что уже сотни раз обсуждалось.
Простите, без обид.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм