независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

600 ББ на холодном рынке

New
Повтор первого сообщения

600 ББ на холодном рынке

21 Дек 2007 03:28

:Голливудская улыбка: Есть очент простой и эффективный способ научиться работать на холодном рынке. :Идея:
Этой информацией со мной поделился золотой директор, который любит задавать правильные вопросы. :Секретничать:
Способ проверен мной неоднократно и не только мной. :Точно:
После 1000 ББ :Не в себе: за каталог 600 делаешь без напряга. :Танцующий:
Хороший способ для новичков потерять неуверенность :Грустный: и заработать на что-нибудь. :Победитель:

Самые ценные сообщения
Сообщение #51045 от 22 Дек 2007 02:56, kasanka, 28 отзывов
Сообщение #51237 от 23 Дек 2007 23:45, Елена, 7 отзывов
Сообщение #250444 от 03 Дек 2009 20:21, Anonymous, 5 отзывов
Сообщение #104850 от 30 Авг 2008 20:07, Anonymous, 5 отзывов
Сообщение #72437 от 08 Апр 2008 21:01, Александр, 4 отзыва
Сообщение #51098 от 22 Дек 2007 20:14, Sapfil, 4 отзыва
Сообщение #643117 от 12 Май 2012 09:54, Пума, 3 отзыва
Сообщение #232603 от 15 Окт 2009 19:59, кардинелла, 3 отзыва
Сообщение #232476 от 15 Окт 2009 12:46, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #89268 от 18 Июн 2008 08:38, Чайка, 3 отзыва

Re[360]: 600 ББ на холодном рынке

19 Сен 2011 10:54

А я вот не могу так, ходить с продукцией и сразу её предлагать, поэтому у меня никогда не будет своих собственных 600 бб. :Подмигивающий: , лучше своих собственных 600 Исполнительных Директоров :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[361]: 600 ББ на холодном рынке

19 Сен 2011 10:59

я тоже не могу так ходить. полежит дома немного, потом мама приедет " есть че продать?" я ей отдаю-махом разбирают на работе :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: а так-фиг закажут.
Менеджер
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[362]: 600 ББ на холодном рынке

20 Сен 2011 04:47

oazis писал(а):
А я вот не могу так, ходить с продукцией и сразу её предлагать, поэтому у меня никогда не будет своих собственных 600 бб. , лучше своих собственных 600 Исполнительных Директоров

я с вами вполне согласна! не вижу смысла делать лично 600бб, можно просто делать 150-250бб и строить группу! И все будет отлично!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[363]: 600 ББ на холодном рынке

20 Сен 2011 09:29

Baffik, тема вообще-то как раз о том КАК сделать именно такое количество баллов, а не о том, как группу построить.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[364]: 600 ББ на холодном рынке

20 Сен 2011 10:42

Baffik писал(а):
можно просто делать 150-250бб и строить группу! И все будет отлично!

Можно :Класс!: можно так же совмещать продажи на 600ББ и структура.
Я сделала себе волшебную коробочку и там в течения каталога 600бб и на холодном и на горячем мне легко контактировать. При этом только по профу скидку 1000 слишним (незнаю как у вас, а у нас они на дорогах неваляются)

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[365]: 600 ББ на холодном рынке

20 Сен 2011 11:09

AmyLee писал(а):
Скажите, а эффективно раздавать каталоги на улице, все-таки они 3,50 грн стоят, какой выход с 20 отданных каталогов? Просто это 70 грн? Заказ себя окупает?

Разрешите ответить конкретно? :Голливудская улыбка:
Новые каталоги раздавать на улице прохожим - деньги на ветер! Их можно и нужно раздавать там, где их можно забрать.
Старые каталоги эффективно раздавать всем с соответствующей информацией. По ним звонят и приходят делать заказы. Если этих продуктов нет со скидкой в текущем каталоге - можно предложить достойную замену или подождать скидку. Раздавать надо много. Если просто раздавать без слов - с 20 каталогов - 1 отзыв. Если приводить в офис и беседовать - выхлоп 1/3.
Вчера ха-ха поймала: из другого офиса девочки раздавали листочки из каталогов с текстом "Привет, я фрагмент каталога..." Я сказала, что на расчленёнку смахивает...
ИМХО - такие листовки 90% - до первой урны. А вот каталог - даже старый - он же красивый журнальчик, годами хранить будут, и при случае вспомнят и позвонят. У меня было, что через месяц звонили.
Тексты листовок надо пробовать РАЗНЫЕ, уже опытным путём отследить более эффективные как по смыслу, так и по оформлению. В разных местах и даже в разные сезоны лучше работают то одни листовки, то другие. Я постоянно экспериментирую.
Не люблю с перезвонами - предпочитаю, чтобы мне сами звонили или приходили. Самое рациональное зерно - тут
геннадий писал(а):
заказ до 17-00

, ну и свою голову включить! :Голливудская улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор
3 место по количеству сообщений

Re[366]: 600 ББ на холодном рынке

13 Фев 2012 19:54

Первые страниц 10 - очень полезная информация! Прочитала вообще всю тему от корки до корки, даже скопировала себе инфу для действий.
Я в Ори недавно (ну как сказать, вторая попытка у меня) и проблемы начались в том, что ОТЛИЧНО я продаю на теплом рынке... на холодном - теряюсь, мямлю (я б даже сказала шепчу) :Грустный: А так, как в новый город переехали недавно, то с теплым напряг и набор 150ББ для меня - большая проблема, хоть и не ленюсь, хожу везде и всюду с каталогами, листовками, объявлениями, календариками и пр.
Спонсор моего спонсора говорит, что я повернулась на рекрутировании (это наверно наивно, но я хочу попасть на Банкет Директоров 2012))) и поэтому с рекрутированием все ок, а с продажами тухляк...
ЗАВТРА ИДУ РАБОТАТЬ ПО НОВЫМ (для меня) МЕТОДАМ!!! :Класс!: Потом отпишусь обязательно о действиях моих действий)))
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[367]: 600 ББ на холодном рынке

14 Фев 2012 07:24

Сапфир 10 писал(а):
волшебную коробочку и там в течения каталога 600бб и на холодном и на горячем мне легко контактировать.

Таким образом перед новым годом(30 дек.) за один день почти 8000руб ТО сделала это примерно около 270бб :Дразливый: :Подмигивающий:
Baffik писал(а):
строить группу!

С этим у меня сложнее :Пардон:

В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[368]: 600 ББ на холодном рынке

07 Май 2012 10:14

Прочитала все! В очередной раз ругаю себя, за то что сижу и ничего не делаю. С 6% скатилась ниже некуда. Сейчас муж приедет, оставлю его с ребенком и пойду по подъезду.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[369]: 600 ББ на холодном рынке

09 Май 2012 22:24

Ну что, из-за праздников много кого не застала. В итоге вручила 4 каталога в своем подъезде, заказов 0. А я ни капельки не расстроилась, появилось больше уверенности в себе, хоть и ходила по знакомым. Встретила супружескую пару, их я не знаю наверно снимают квартиру в нашем доме, набралась смелости и предложила каталог, в ответ услышала: Мы сами подписаны. :Улыбка:
Завтра получу 7й каталог и пойду дальше. Только ходить придется даже не знаю как... наверно не по квартирам, а окрестным магазинам, с коляской по подъездам не поскачешь :Пардон: .

Добавлено спустя 23 часа 44 минуты 35 секунд:

Видимо, на этом сайте, только меня эта тема волнует. Ну да ладно, отпишусь.
Пошла сегодня по окрестным магазинам, в первом совершила ошибку: Можно вам оставить каталог? Естесно -НЕТ! еще и лицо тетя сделала, как будто я ей какую-то дрянь предлагаю. В аптеке сказали не пользуются ТАКИМ... я не стала препираться, нет у меня еще опыта отвечать на такие возражения :Румянец: . В парикмахерской тоже отказались, так же как и в палатке с хлебом.
В следующем магазине каталог взяла девушка, по короткому разговору с ней, сделала вывод что косметикой она пользуется, завтра вечером пойду забирать. Ну и еще один каталог отдала в овощную палатку. Больше не успела, т.к. сына расплакался в коляске и пришлось рысью бежать домой :Грустный: . А поле там напаханное, никто не сказал что им приносят каталоги :Злорадствующий: .
На счет работы со старыми каталогами, напечатала вкладки такого содержания:

Действующий каталог можно посмотреть на сайте:
www.oriflame.com
Приобрести продукцию можно:
1. Позвонив по телефону ... – Ваш консультант ...
2. Зарегистрировавшись на сайте www.oriflame.com
Для этого в графе «Номер спонсора» укажите – ... . После регистрации Вам автоматически присваивается регистрационный номер и Вы можете приобретать продукцию со скидкой 23%, а так же участвовать во всех акциях и получать подарки от компании.

Все интересующие вопросы можно задать по телефону:
...
Ваш консультант ...

Посмотрим как сработает, теперь жду выходные и пойду с сестрой на раздачу в парк :Класс!: .
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[370]: 600 ББ на холодном рынке

11 Май 2012 01:51

irina-grad, удачи вам! Нормально вы работаете! Опыт придет со временем.
irina-grad писал(а):
Можно вам оставить каталог? Естесно -НЕТ!

Я никогда не спрашиваю, можно ли оставить каталог! я его ПРОСТО ОСТАВЛЯЮ! ...со словами-"Завтра забегу". А уже завтра буду говорить, причем, в зависимости от того. с каким фэйсом мне этот каталог отдают. :Класс!:

Re[371]: 600 ББ на холодном рынке

11 Май 2012 23:47

Andreya, спасибо :Улыбка: .
Сегодня забрала один заказ на 2717руб. из оставленных вчера 2х каталогов :Дразливый: , второй девушки не было на месте, но она предупреждала, что бы я вечерком зашла. Раздала в том же районе еще 5 каталогов, завтра пойду заказы собирать. Глядишь на свои 6% вернусь, а то и на 9% выйду. :Класс!:
Говорю теперь так:
Здравствуйте. Хочу вам каталог предложить (оставить). Завтра зайду, может вы что-то для себя подберете.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[372]: 600 ББ на холодном рынке

12 Май 2012 01:01

irina-grad писал(а):
Хочу вам каталог предложить (оставить).

Меняй на "Оставляю вам каталог! Посмотрите! Завтра забегу!" :Голливудская улыбка:

Re[373]: 600 ББ на холодном рынке

12 Май 2012 01:33

Andreya писал(а):
irina-grad писал(а):
Хочу вам каталог предложить (оставить).

Меняй на "Оставляю вам каталог! Посмотрите! Завтра забегу!" :Голливудская улыбка:

Я работаю фразой: "Держите, это вам! :Голливудская улыбка: "
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[374]: 600 ББ на холодном рынке

12 Май 2012 09:54

Andreya писал(а):
"Оставляю вам каталог! Посмотрите! Завтра забегу!" :Голливудская улыбка:

Maria Kolesnikova писал(а):
"Держите, это вам!

Главное напор, скорость и суперпозитивность - чтобы даже не успели возразить!!! :Ржу нимагу: + "замануха". Мне, когда надо быстро собрать ББ, наработать клиентскую базу.
Метод "фркусника".
Заходишь, достаёшь эффектно каталог и спрашиваешь: "Все уже видели этот каталог?" " У вас есть уникальная возможность. Оставляю каталог на 1 час. Если у кого-то будет по нему заказ, получаете подарок. Цена подарка в зависимости от суммы заказа"(можете импровизировать, что за что...). Для первого контакта можно предложить дополнительную скидку 5 - 10 % с суммы заказа (но подарок лучше). Через час - собираете. Как показывает практика, заказы делают даже те, кто уже делал заказы. Можете в качестве подарка предложить на выбор дисконтнцю катрочку 23% :Голливудская улыбка:
Делать это надо БЫСТРО. За час раздаёте 25 каталогов. Через час - собираете - на сбор - 2 часа. Можно прокрутить ещё раз. С 25 каталогов получается 5 заказов приблизительно на 110 бб. Соответственно, с 50 каталогов - мин. 200 бб собираете за 1 день. 3 дня так поработали - вот и 600 бб на холодном рынке. А лучше 1 месяц так побегать, отобрать понравившихся клиентов и больше продажами не заморачиваться - просто добавляя в каталог 3 -4 новых клиента. Остальное время тратить на создание и обучение структуры.

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм