независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

600 ББ на холодном рынке

New
Повтор первого сообщения

600 ББ на холодном рынке

21 Дек 2007 03:28

:Голливудская улыбка: Есть очент простой и эффективный способ научиться работать на холодном рынке. :Идея:
Этой информацией со мной поделился золотой директор, который любит задавать правильные вопросы. :Секретничать:
Способ проверен мной неоднократно и не только мной. :Точно:
После 1000 ББ :Не в себе: за каталог 600 делаешь без напряга. :Танцующий:
Хороший способ для новичков потерять неуверенность :Грустный: и заработать на что-нибудь. :Победитель:

Самые ценные сообщения
Сообщение #51045 от 22 Дек 2007 02:56, kasanka, 28 отзывов
Сообщение #51237 от 23 Дек 2007 23:45, Елена, 7 отзывов
Сообщение #250444 от 03 Дек 2009 20:21, Anonymous, 5 отзывов
Сообщение #104850 от 30 Авг 2008 20:07, Anonymous, 5 отзывов
Сообщение #72437 от 08 Апр 2008 21:01, Александр, 4 отзыва
Сообщение #51098 от 22 Дек 2007 20:14, Sapfil, 4 отзыва
Сообщение #643117 от 12 Май 2012 09:54, Пума, 3 отзыва
Сообщение #232603 от 15 Окт 2009 19:59, кардинелла, 3 отзыва
Сообщение #232476 от 15 Окт 2009 12:46, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #89268 от 18 Июн 2008 08:38, Чайка, 3 отзыва

Re[45]: 600 ББ на холодном рынке

23 Дек 2007 14:19

Н. писал(а):
Или, Виктор, у Вас свое понятие холодного рынка отличное от моего и Оксаниного?

У меня холодный рынок - человек (люди), который впервые от меня услышал, что можно у меня сделать заказ.

:Голливудская улыбка: Совершенно верно! Для меня холодный рынок - это люди, которых я не знаю, а когда они становятся постоянными клиентами я их к холодному рынку уже не отношу.

Н. писал(а):
По-моему, пора свое "не верю" превратить в верю и могу.

Свой опыт - хороший опыт.

:Голливудская улыбка: Согласен! Опыт в 1000 ББ за каталог - хороший опыт. Я же и делюсь своим опытом т.к. сам это делал.

Н. писал(а):
Вы же не планария - съел учителя - стал обладателем бесценного знания, носимого съеденным.

:Голливудская улыбка: Я не только стал обладателем бесценного знания, но и проверил все на практике. Получилось 1000 ББ вмесо 600 ББ.

:Голливудская улыбка: Метод хороший, и он работает!
Правда работает не у всех, а только у тех, кто на самом деле идет и делает.

Рекламные объявления:
Гость

Re[46]: 600 ББ на холодном рынке

23 Дек 2007 20:08

Alk@ писал(а):
можно поподробнее? плиз!

просто тупо раздаешь каталоги 5 дней подряд. В первый день раздала 5 каталогов - идешь по пути следования, например, домой не на автобусе, а пешком и в каждую дверь (офис, магазин) заходишь и говоришь: "Здравствуйте, я принесла новый каталог Ори!". Если отказываются - не берешь в голову, Говоришь "Спасибо, до свиданья" и идешь дальше. Пока не отдашь все 5 каталогов, работа не сделана. Отдала 5 штук - и свободна. На другой день их забираешь, записываешь заказы, если есть, и их же раздаешь дальше. На третий, четвертый и пятый день делаешь то же самое. И 150 ББ у вас в кармане! Как вести себя с клиентом при "заборе" каталога - см пост Оксаны Собакиной.Т еще маленькое дополнение. Когда понесешь заказ клиентам, обязательно отдай следующий каталог и плюс пробник какой-нить, мол это подарок за первый заказ :Класс!:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[47]: 600 ББ на холодном рынке

23 Дек 2007 20:13

Виктор писал(а):
Не надо вводить людей в заблуждение - 300 ББ от 20 розданных каталогов на холодном рынке может быть только, если очень крупно поезло.

:Потрясенный: :Потрясенный: :Потрясенный: Это Я ввожу в заблуждение??? :Потрясенный: Сюда, знаете ли, заходят люди, знающие меня лично, так что если вру - поправят!!!
Цитата:
Вас послушаешь, так взял 10 каталогов - раздал. И тебе 150 ББ, вот тебе и БК.
Так ведь так и есть!!!! :Дразливый:
Цитата:
Почему ж тогда пишут о среднем бале по группе в 50 -100 ББ. :Вопрос:

Потому как разница между 0 и 50 есть 50, а между 0 и 100 - есть 100. и если на одного консультанта в 300бб приходится три с 0 - то как раз и получается средний 100 :Подмигивающий: А пишут потому, что основная проблема - ЛЕНЬ! Ну лень консультанту взять эти 10 каталогов да пойти степи колосить...
Виктор писал(а):
То, что кому-то когда-то повезло и сделали большой заказ, так это к теме не относится.

Виктор писал(а):
Тема - холодный рынок. См. выше.

Так о нем и речь :Пардон: причем не когда-то, а в минувшую пятницу...
Че-то не пойму я, чего Вы, Виктор, от нас хотите :Без малейшего понятия: Говоришь как делаешь - не нравится Вам... :Без малейшего понятия:

В Орифлейм:
Директор

Re[48]: 600 ББ на холодном рынке

23 Дек 2007 23:45

Разрешите вставить свои 5 копеек.... Мы с мужем делали так. Заходим в мебельный магазин. Прицениваемся к какой-нибудь кровати-тумбочке. Естессно, нам спешит помочь продавец-консультант по кроватям-тумбочкам.... Мы ему - классику жанра: "А таких же, но с перламутровыми пуговицами, у вас нет?" Он - нет.... Мы ему - а вот Вам наша визитная карточка, ПОЖАЛУЙСТА, позвоните, если вдруг будут.... И заодно за Ваше внимательное отношение разрешите преподнести в подарок наш потрясающий КАТАЛОГ!!! Далее следует 3-минутная презентация каталога, трогательный рассказ о решении собственной проблемы (одной, можно двух) с помощью нашей потрясающей продукции. И - вскользь - а, кстати, вдруг вам тоже что-нибудь понадобиться решить с помощью нашей продукции (подарок хотите сделать близким, например), можете также воспользоваться нашим телефоном на визитной карточке. Завтра позвоните - послезавтра получите решение Вашего вопроса. И идем в следующий магазин. Причем, можно использовать этот метод и после покупки чего-то реального - я покупала посудомоечную машину, отблагодарила каталогом - получила заказ на 35 ББ. Сервиз чайный продавцу-консультанту "обошелся" в 28 ББ. А вы говорите.....

В Орифлейм:
Директор

Re[49]: 600 ББ на холодном рынке

24 Дек 2007 00:00

Sapfil,
Цитата:
"Скромность в этом мире не оплачиватся, а уверенная наглость оплачивается очень хорошо." Можете как угодно понимать эту фразу.

очень умная фраза, никогда в этом даже и не сомневалась :Да:
Старший Менеджер

Re[50]: 600 ББ на холодном рынке

24 Дек 2007 00:06

А я однажды услышал на одном из семинаров такую фразу:"Победителей не судят,а побеждённые не нужны никому" :Класс!:
ИМХО Не важно как ты делаешь,важно ЗАЧЕМ :Восклицание:

В Орифлейм:
Директор

Re[51]: 600 ББ на холодном рынке

24 Дек 2007 18:17

Елена писал(а):
Сервиз чайный продавцу-консультанту "обошелся" в 28 ББ.

:Голливудская улыбка: Приветствую такие сделки!
Если мне нужно что-то купить - всегда ищу возможность бартера.
В итоге покупка обходится на 23% дешевле + халявные ББ.

Добавлено спустя 1 час 33 минуты 45 секунд:

:Голливудская улыбка: По поводу наших споров с Н. и Оксаной есть хороший анекдот.
:Боксировать: :Боксировать: :Боксировать: Пришли однажды к WEBconsultantу Виктор и Н. с Оксаной, чтобы тот их рассудил. И каждый высказал свою точку зрения о работе с холодным рынком.
:Класс!: Внимательно выслушал WEBconsultant их рассказы и сказал каждому - ты прав, Виктор, и вы правы - Н. и Оксана.
Как же так, возмутилась Орюля :Возмущенный: , и Виктору ты сказазал - ты прав и Н. с Оксаной сказал - вы правы. Это же неправильно.
WEBconsultant подумал и сказал - знаешь, ты тоже права.

:Перемирие:
Гость

Re[52]: 600 ББ на холодном рынке

27 Дек 2007 21:58

550 баллов до конца 17 каталога - хочу!!!
Принимаю советы!
Спонсор моя сегодня подрезала меня. да и себя :Возмущенный:
Мой консультант принесла сегодня 5 регистраций! Спонсор, пока меня не было, насоветовала ей оставить эти реги на акцию Гламур!
:Не в себе: :Не в себе:
А ведь по этой акции эти новички могли уже двоих привести!
Завтра буду убеждать на их рег-ции в этом каталоге!!!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[53]: 600 ББ на холодном рынке

27 Дек 2007 23:44

Олюнчик писал(а):
А ведь по этой акции эти новички могли уже двоих привести!
Завтра буду убеждать на их рег-ции в этом каталоге!!!

Олюнчик, а что им помешает это сделать при варианте спонсора :Не в себе: :Вопрос:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[54]: 600 ББ на холодном рынке

28 Дек 2007 18:27

геннадий,в принцыпе ничего. Но так они в январе будут свои 100бб набирать и получат сумку. А так им для получения сумки нужны 2 новичка :Улыбка:
И в 17 каталоге были бы уже баллы от заказа этих новичков, т.б. сейчас регистрация для них тоже 10 руб!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[55]: 600 ББ на холодном рынке

28 Дек 2007 20:01

Олюнчик, все зависит от того как ты их нацелиш.

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[56]: 600 ББ на холодном рынке

11 Янв 2008 18:55

Виктор писал(а):
Теперь нужно забрать.

1. Ну, что, Елена, успели журнальчик посмотреть? (Частенько бывает что не успевают посмотреть, а говорят ничего не нужно)

2. Что вам привезти? (Обычно можно услышать - ничего. И этого следует ожидать - вы ведь на холодном рынке)
В это время потенциальный клиент уже протягивает вам каталог, но его брать не надо, задаем следующий вопрос.

3. А что вам понравилось больше всего (главное не забыть "больше всего")
Как не странно, но многие начинают показывать.

4. Так вам когда привезти на этой неделе или на следующей?

5. Оплачвать будете полностью или частично?

Хорошо, пусть показал вам клиент что ему понравилось больше всего. А дальше-то что? У Вас сразу идёт вопрос о дате и о форме оплаты. Но это не может быть тем вопросом,который Вы задаёте следующим. Между 3им и 4м вопросом должен быть ещё один (на мой взгляд). Ведь необходимо получить согласие на покупку.
А вот так сразу, в лоб, можно сказать...
Гость

Re[57]: 600 ББ на холодном рынке

11 Янв 2008 19:14

Siestochka, между третьим и четвертым вопросом должно быть обсуждение продукта и рекомендации на случай опасений клиента... Типа "А подойдет ли мне" или "я бы посоветовала вот это...". Но вот настрой должен быть такой, что клиент по-любому покупает и сомнений быть не может! :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[58]: 600 ББ на холодном рынке

14 Фев 2008 16:14

Siestochka писал(а):
5. Оплачвать будете полностью или частично?

Что делать или что нужно знать и уметь, чтобы люди вот так просто взяли и отдали деньги незнакомому консультанту "в предоплату"?

Или

Что сказать и как разрулить ситуацию когда не хотят давать деньги ну вообще? Вкладывать свои мне не понравилось....
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[59]: 600 ББ на холодном рынке

14 Фев 2008 17:48

Анастасия, я не беру предоплаты.
Если не хотят отдавать деньги при получении заказа -- ок, я сдам все обратно или оставлю себе, если захочу (но у меня за 7 мес такой случай был только 1 раз). Но если тот же клиент ЕЩЕ раз откажется, то каталога от меня по моей инициативе он больше не получит.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм