независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как вы реагируете на отказ?

New
Повтор первого сообщения

Как вы реагируете на отказ?

21 Дек 2007 08:34

Как обычно вы реагируете после:
1.чего человек просмотрел каталог много раз и сказал "нет.ничего не хочу"
2.чего вы так хорошо расказываете про наш бизнес а он отвечает "нет" или "подумаю"
:Вопрос:

Самые ценные сообщения
Сообщение #125474 от 20 Ноя 2008 12:24, Eclat, 5 отзывов
Сообщение #715425 от 20 Мар 2013 19:34, Катерина87, 4 отзыва
Сообщение #709846 от 06 Мар 2013 05:31, Гулимон, 4 отзыва
Сообщение #137908 от 09 Янв 2009 15:54, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #125698 от 20 Ноя 2008 22:44, Парфюмерша, 3 отзыва
Сообщение #96472 от 22 Июл 2008 12:40, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #742974 от 27 Сен 2013 22:52, кардинелла, 2 отзыва
Сообщение #105007 от 31 Авг 2008 09:52, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #64236 от 29 Фев 2008 18:25, Анатолий, 2 отзыва
Сообщение #715636 от 20 Мар 2013 23:14, Лияда, 1 отзыв

Re[90]: Как вы реагируете на отказ?

06 Мар 2013 01:23

*хотя я ей не обещала, что очередь выстроится к ней записываться, говорила, что будет трудно, а если бы было так легко, то уже и мест свободных давно не было... и "нет" мы прорабатывали... может подзабыла... сейчас думаю над тем, где я что упустила...

ведь это ее реакция на отказы...

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Re[91]: Как вы реагируете на отказ?

06 Мар 2013 01:39

А я помню, как мне вдруг стали отвечать отказами :Потрясенный: ... я просто предлагала каталоги всем знакомым и друзьям... зарабатывала разницу.. а когда врубилась в то что здесь всё же можно зарабатывать по другому... стала приглашать людей... всех своих клиентов подписала... и тут пошли отказы... кто-то не хочет регится... кто-то не берёт каталоги.... для меня это было, как открытие, я тут серьёзно решила команду собрать единомышленников, а они не хотят :Потрясенный: :Голливудская улыбка: ... жуть, как вспомню :Голливудская улыбка: :Пардон: ... но это был мой опыт... я и сейчас не всегда правильно реагирую на отказы :Пардон: .... понимаю, что когда поменяю полностью своё отношение.. тогда и стану директором и даже выше.... я с этим работаю..

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[92]: Как вы реагируете на отказ?

06 Мар 2013 05:31

Джамиля писал(а):
муж не видит денег, дома не успеваю, начинает упрекать... грозит, что вообще запретит

здесь можно сказать: 1. она говорит мужу, да, дорогой, я не буду этим заниматься, но я хочу шубку новую/машину/не работать на осн. работе/что-угодно из ее целей, тогда ты мне купишь/сделаешь? Когда? Нет? Ну тогда, не мешай, пожалуйста, мне заработать самой итп. Смысл такой, слова могут быть другие, у каждой свои :Подмигивающий:
2. ей и мужу: у вас дача есть? Вот вы картошку весной сажаете, что через 2 месяца уже выдергиваете и говорите, а где же урожай? Любое дело требует своего кол-во времени и действий, нельзя, только кинув семечко в землю, пополивав его с пару недель ждать большого мощного дерева. Каждому овощу свой срок. Женщина забеременев, через 4 месяца не говорит, ну что так долго-то, я устала уже, сначала токсикоз, потом спина отваливается, спать постоянно хочется, ноги отекают, а результата до сих пор нет :Ржу нимагу: Так? Нет, она понимает, чтобы ребеночек развился-родился, должно 40 недель пройти, и эти 40 недель мы будем следить за своим питанием-настроением (анализами :Ржу нимагу: :Пардон: ) Так и здесь! Мы развиваем свое дело, мы его только начали, еще не умеем, учимся в процессе, процесс идет!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[93]: Как вы реагируете на отказ?

06 Мар 2013 08:33

Может смогла ''примерить'' на себя советы и опыт других, но к отказам отношусь спокойно - нервы не восстанавливаются, любит говорить моя мама. Поэтому стараюсь быть всегда на позитиве :Смущенный:
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[94]: Как вы реагируете на отказ?

06 Мар 2013 10:06

Я на отказы реагирую нормально, т.к. бывает прихожу не в то время, когда люди в хорошем,позитивном настроении.Не обижаюсь!!!
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Директор

Re[95]: Как вы реагируете на отказ?

20 Мар 2013 19:34

А я прочла в книге очень интересный опыт по "нет". Теперь применяю. Суть такова. Рассказываю что вычитала. Женщина очень обеспеченная решила заняться сетевым маркетингом, но никто из ее окружения не принимал ее в серьез! ну как так, обеспеченная дама и какой то сетевой маркетинг :Голливудская улыбка: И эта дама решила превратить все вот эти нет в своего рода игру, и придумала для себя правила. Она станет директором за 1 год. А за каждое "нет" она будет отдавать себе по 5$, а призом для нее будет кольцо с брильянтом, которое она выбрала для себя в ювелирном. И как вы понимаете, своей цели она добилась, став директором за 1 год, и первые пол года она принимала отказы легко и с улыбкой, ведь она была ближе к цели :Улыбка: А вот вторые пол года отказы было намного сложнее получить, т.к практически всегда ей говорили "ДА". Делайте выводы господа. :Восклицание:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[96]: Как вы реагируете на отказ?

20 Мар 2013 19:51

Как я реагую на отказ...да просто ..улыбкой

Re[97]: Как вы реагируете на отказ?

20 Мар 2013 21:12

Смотря какой отказ - когда клиент отказывает, предпочитаю не спорить. А вот когда что-то более серьезное - вопросы аренды, например, и т.п. - то добиваюсь своего любыми путями.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[98]: Как вы реагируете на отказ?

20 Мар 2013 23:14

Secret писал(а):
Смотря какой отказ - когда клиент отказывает, предпочитаю не спорить. А вот когда что-то более серьезное - вопросы аренды, например, и т.п. - то добиваюсь своего любыми путями.
Ответ настоящего лидера... супер... но к спокойной реакции, на отказ клиента или отказ от регистрации, нужно прийти... это приходит со временем... практика и только практика, как говорится.....

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[99]: Как вы реагируете на отказ?

27 Сен 2013 22:37

У меня по началу тоже разные реакции на отказы были и не понимание,нервы,доказывала обратное,как говорится била себя в грудь и говорила какая замечательная и компании,и продукция :Голливудская улыбка: даже плакала пару раз,настолько меня это задевало :Смущенный: За то сейчас на меня хоть танком едьте :Голливудская улыбка: если я вижу что тут бессмысленно что то говорить,даже сил на это своих не трачу,мы идем дальше к намеченной цели :Подмигивающий:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[100]: Как вы реагируете на отказ?

27 Сен 2013 22:42

Андрей писал(а):
Джамиля, посчитайте с ней деньги.

Она все-таки устроилась в магазин продавцом за 10 тыс.рублей. График с 11.00 до 19.00 и обед с 14.00 до 15.00. Два выходных... заказы делает маленькие... все еще скидку не выбрала, т.е. проплачивает всегда полцены накладной.
Смотрит на меня виноватым взглядом и читаю в глазах... ничего больше мне, пожалуйста, не говори... потому совсем ее не трогаю... а такая была девочка.. самая-самая... :Плачущий:

В Орифлейм:
Директор

Re[101]: Как вы реагируете на отказ?

27 Сен 2013 22:52

Джамиля сколько бывает этих милых самых самых...и срываются...было время ломала голову почему? а потом дошло...если нет у человека ответственности дело открывать (без разницы ори не ори) , то он неуютно будет себя чувствовать в роли хозяина...а вот в роли наемного работника - уютно, потому что голова пустая - о деле думает хозяин, а работник о своих приятных вещах (семья, досуг, свое я)...далее...есть лидеры с большой буквы которые могут всех сомневающихся поднять и вдохновить и заставить/увлечь работой и вырастут эти милые дирами и даже и дальше будут дирами, подпитываясь энергетикой от спонсоров. ..Вопрос - ТЫ (это абстрактно) имеешь такую харизму вдохновляльщика? Я, например, нет. Значит у меня другой путь...не с нытиками, но какойто свой....главное ответственность за свое дело есть...поэтому, милые, идите ка вы лесом.... :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: Соответственно - отказы это тьфу - люди не обязаны стройными рядами идти туда куда я хочу....

В Oriflame:
Директор

Re: Как вы реагируете на отказ?

11 Апр 2015 14:54

Anonymous писал(а):
Как обычно вы реагируете после:
1.чего человек просмотрел каталог много раз и сказал "нет.ничего не хочу"
2.чего вы так хорошо расказываете про наш бизнес а он отвечает "нет" или "подумаю"
:Вопрос:

На отказ работать обычно ничего не говорю. Практика показала что чем больше человеку приводишь аргументов тем больше он заморачивается. Зато когда после отказа мирно расстаешься с кандидатом, особенно в инете, такой человек не вычеркивает консультанта из своей жизни - он начинает наблюдать за развитием вашего бизнеса. Не исключено что со временем может созреть. Такие случаи были

я предпочитаю не давить на кандидата
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[103]: Как вы реагируете на отказ?

11 Апр 2015 15:45

Каждый человек имеет право на свое мнение и свой выбор. Поэтому на отказы реагирую вполне спокойно.

Рекламные объявления:
Консультант

7/7 ««1567

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм