независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как вы реагируете на отказ?

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #125474 от 20 Ноя 2008 12:24, Eclat, 5 отзывов
Сообщение #715425 от 20 Мар 2013 19:34, Катерина87, 4 отзыва
Сообщение #709846 от 06 Мар 2013 05:31, Гулимон, 4 отзыва
Сообщение #137908 от 09 Янв 2009 15:54, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #125698 от 20 Ноя 2008 22:44, Парфюмерша, 3 отзыва
Сообщение #96472 от 22 Июл 2008 12:40, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #742974 от 27 Сен 2013 22:52, кардинелла, 2 отзыва
Сообщение #105007 от 31 Авг 2008 09:52, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #64236 от 29 Фев 2008 18:25, Анатолий, 2 отзыва
Сообщение #715636 от 20 Мар 2013 23:14, Лияда, 1 отзыв

Как вы реагируете на отказ?

21 Дек 2007 08:34

Как обычно вы реагируете после:
1.чего человек просмотрел каталог много раз и сказал "нет.ничего не хочу"
2.чего вы так хорошо расказываете про наш бизнес а он отвечает "нет" или "подумаю"
:Вопрос:

Рекламные объявления:
Гость

Re[1]: Как вы реагируете на отказ?

21 Дек 2007 19:51

на отказ отзаказа обычно спрашиваю, а вот это вы видели тут же самые большие скидки- обычно показываю либо последнюю страницу, либо самый раскупаемый или актуальный по сезону продукт.
На отказ работать обычно никак не реагирую, просто прекращаю тему. А то можно и клиента потерять. Кому интересно, сами спрашивают потом. Просто заводят разговор о том, что я здесь делаю(в компании смысле) и сколько зарабатываю, я и рассказываю. а потом, люди сами решают надо это им или нет.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[2]: Как вы реагируете на отказ?

21 Дек 2007 20:30

Не помню кто сказал.
"Слышать НЕТ наша работа, слышать ДА наша зарплата".
Старший Менеджер

Re[3]: Как вы реагируете на отказ?

21 Дек 2007 20:51

Лариса писал(а):
"Слышать НЕТ наша работа, слышать ДА наша зарплата"

А зарплаты без работы не бывает :Класс!:
А как отказам я отношусь так:"Следующий" :Восклицание: :Восклицание: :Восклицание:

В Орифлейм:
Директор

Re[4]: Как вы реагируете на отказ?

21 Дек 2007 21:03

Александр писал(а):
А как отказам я отношусь так:"Следующий"

Аналогично. Я считаю так: мое дело дать информацию, а уж воспользуется ей человек или нет это его личное дело. Насильно в рай не тянут.
Старший Менеджер

Re[5]: Как вы реагируете на отказ?

21 Дек 2007 22:37

Cristina, Как реагирую?Спокойно,как удав :Помираю со смеху:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[6]: Как вы реагируете на отказ?

22 Дек 2007 00:06

С первым возражением: человек просмотрел каталог много раз и сказал "нет.ничего не хочу" -бороться просто.
В двух словах не скажешь. Скажу только одну вещь. Одна дама полгода регулярно брала у меня каталог и каждый раз восхищалась, но ничего не заказывала. Но зато потом что- то изменилось в её жизни (впрочем я знаю даже что) и она мне сделала заказ на 1500 руб. ( и только средства по уходу за кожей), причем со славами " Всё что порекомендуете, возьму". Осталась довольна и теперь пользуется ОРИ. :Подмигивающий:

Я думаю в нашем деле главное терпение и выдержка. :Победитель:
Менеджер

Re[7]: Как вы реагируете на отказ?

22 Дек 2007 00:16

:Голливудская улыбка: Сетевой маркетинг - это бизнес сортировки. Если было много "нет", значит скоро будет "да"! :Танцующий:
Гость

Re[8]: Как вы реагируете на отказ?

22 Дек 2007 02:02

В любой "обороне" есть слабые места. Не существует неприступных крепостей, существуют несовершенные методы их штурма. И если перед вами выросла стена, то нужно найти, где она понижается, и перелезть ее(или разрушить ее, обнаружив слабое место).
Главное — нужна тщательная разведка.Вам нужно вынудить ваших "противников" действовать в ваших же интересах или, по крайней мере, обезвредить конкурентов. Для этого нужно действовать предельно активно.
Гость

Re[9]: Как вы реагируете на отказ?

22 Дек 2007 11:16

А вы прозваниваете людей которые однажды отказались? Нам вот говорят такие контакты сохранять и через некоторое время опять звонить с предложением. И если прозваниваете, есть результат?
Старший Менеджер

Re[10]: Как вы реагируете на отказ?

22 Дек 2007 11:25

у меня любимая подруга столько раз отказывалась...И все отказывались...Вот они и являются основой моей персоналки. Я сама мин. 4 раза за один месяц отказывалась придти "на чай" к моему будущему спонсору когда-то
На любой отказ отвечаю одним"Всего вам хорошего" с обязательной доброжелательной улыбкой.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[11]: Как вы реагируете на отказ?

22 Дек 2007 17:30

Отказ отказу рознь.
Есть отказ с подтекстом "расскажите, я хочу узнать об этом больше".
Есть отказ с подтекстом "сегодня меня все достали, мама дорогая, еще и ты"
Есть отказ: ой, я так люблю, когда меня уговаривают.
Научитесь их различать - и правильно реагировать.
все будет ОК
Гость

Re[12]: Как вы реагируете на отказ?

22 Дек 2007 20:53

я большинство отказов воспринимаю как "не сегодня" , уговаривать-ненавижу( потом ведь то же придется постояно этим заниматься), вот "расскажите"-не всегда вовремя замечаю :Смущенный:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[13]: Как вы реагируете на отказ?

11 Янв 2008 19:00

У меня ситуация была на холодном рынке: захожу я в аптеку, девочка там молодая, фармацевт. Я ей "Здрасти, трам-пам-пам... Вот вам каталог" Она мне "Ой, не надо, у меня денег нет, з/п маленькая..." Я ей "А вы посмотрите, покупать не обязательно". Она "Ну ладно,оставляйте". Договорились когда я приду за каталогом и я ушла.
Возвращаюсь в назначенное время, она мне каталог протягивает, ничего мол не нужно, я же говорила,денег нету. Вижу, что настаивать не стоит. Ухожу.
А через пару недель,когда новый каталог начал действовать,я решила вновь счастья попытать. Зашла в эту аптеку, и девушка у прилавка та же. А на рекламной стойке у входа лежит новенький каталог! :Потрясенный:
Вот как бывает... :Не в себе:
Гость

Re[14]: Как вы реагируете на отказ?

11 Янв 2008 19:17

Siestochka, потому как есть отличный вопрос: "Вам каталоги приносят?" Если консультант уже есть - ответят положительно. Тогда можно спросить "А вы со скидкой покупаете?" Если скажут "нет" - можно регистрировать :Подмигивающий:
ЗЫ: Не кидайтесь тапками! Если человеку не предложили Ори в этой форме - ВЫ обязаны сделать это!!! :Злорадствующий:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

1/7 1237»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм