независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Регионы: тащить тяжело... а бросить жалко?

New
Повтор первого сообщения

Регионы: тащить тяжело... а бросить жалко?

27 Дек 2007 16:16

Тема уже затрагивалась в некоторых постах, но тем не менее...
Представьте себе такую ситуацию.
У Вас появляется партнер из региона. Который говорит: приезжай, всё будет - офис, квартира, картина, картонка и маленькая собачонка :Улыбка:
Вы приезжаете, вас ждет радушный прием: вам показывают офис, проводят встречи, смотрят в рот, когда вы говорите о бизнесе. В общем все :Класс!:
Вы начинаете работать, и тут начинается постепенное кидалово: "партнеры" не выполняют обещаний, наплевательски относятся к офисной работе и т.д и т.п.
В итоге исчезают вовсе, оставив офис и кучу новичков, которых кинуть не очень здорово. Или как :Вопрос:
Вы остаетесь на дольше чем два месяца (как изначально планировалось), делаете офисную работу и продолжаете развивать бизнес.
Появляются две веточки, неоперившиеся, но подающие надежды.
Но Вы не хотите остаться в городе навсегда.
Что бы Вы сделали????????
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #267924 от 18 Янв 2010 19:50, Татьяна_65, 2 отзыва
Сообщение #52756 от 04 Янв 2008 03:44, Nena, 2 отзыва
Сообщение #268097 от 19 Янв 2010 00:51, Secret, 1 отзыв
Сообщение #268094 от 19 Янв 2010 00:46, Тортик, 1 отзыв
Сообщение #93549 от 06 Июл 2008 00:28, Nena, 1 отзыв
Сообщение #52807 от 04 Янв 2008 17:35, Nena, 1 отзыв
Сообщение #52750 от 03 Янв 2008 23:42, Eclat, 1 отзыв

Re[45]: Регионы: тащить тяжело... а бросить жалко?

19 Янв 2010 00:51

Наргиз писал(а):
ветка не была искуственной, мы ее растили правильно просто быстро она душой еще не стала Директором

нифига значит вы тамн е вырастили. Наргиз, а ты думала директоров легко растить? месяц, другой и все? Да ты права морального не имеешь оставить людей, кторые пошлди за тобой. Если они еще не доросли, это твой непрофессионализм, а не их. Это твоя задача сделать из них лидеров, а не уходит поджав хвост от того, что сложно.

Рекламные объявления:

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[46]: Регионы: тащить тяжело... а бросить жалко?

19 Янв 2010 00:51

Renata1 писал(а):
поехать в регион, познакомиться с группой.

согласна, думаю, обязательно найдутся достойные люди и поймут. А с Леной прощаться однозначно. Это бизнес, и строится он на портнерских отношениях
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[47]: Регионы: тащить тяжело... а бросить жалко?

19 Янв 2010 00:52

Извини если грубо. ничего личного :Улыбка:

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[48]: Регионы: тащить тяжело... а бросить жалко?

19 Янв 2010 10:10

Secret писал(а):
Если они еще не доросли, это твой непрофессионализм, а не их.

Моя ошибка может быть изначально что я ее пригласила вновь в Ори, ведь спонсор с ней порвал отношения тоже из-за долгов, но там сумма была в десять раз меньше, и мой спонсор оставил ее не рискуя дальше, а я решила что она исправилась, что все бывает в жизни.....
У человека не лады со всеми сферами в жизни, признаю, чтоб не потерять ее, шла на все уступки, сейчас устала, в ее группе есть ответственный человек, но и у нее уже все упало,сегодян запланирована обзвонка всей структуры, отменила все встречи буду сидеть на телефоне, просто знаю часто слышу что если спонсор перестает работать и группа падает интуитивно,она не хочет бросать, просит приехать помочь набрать новую команду и в принципе я готова ехать, просто стоит ли?Правильно писал Бронислав Храпкин, стройте структуры там где живете, пока не выйдете на большие уровни, а я попералсь за 1500км сама будучи на 15%.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[49]: Регионы: тащить тяжело... а бросить жалко?

19 Янв 2010 10:22

Наргиз, а что она говорит по поводу своих ошибок, долгов? В чём она сама видит причину сложившейся ситуации?
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[50]: Регионы: тащить тяжело... а бросить жалко?

19 Янв 2010 10:31

В первый раз оказалась я виноватой не приедупредила что нельзя давать в долг,просто до этого я им отправляла заказы через водителя маршрутки, и квитанцию прилагала с суммой и они оплачивали, поэтому она решила что можно без денег им давать,и вообще что никто не будт работать если сразу деньги с них брать, что никто не хочет вкладывать свои деньги, хотя я говрю что тот кто хочет работать он будет работать и деньги найдет и проценты заплатит, когда я начинала 7% платили в офис и сутки в банке стояли заранее оплачивать надо было, и ничего выжили, она на своем, я расхлебала, так как нам еще и фоис закрыли и зарплаты меня лишили, но до этого в соседнем поселке подписались девочки и им тоже передавали теперь уже они заказы, но назад деньги не получили, выплатила я,в третий раз официально сказала за долги ответственна ты, и когда уже выплатила она со своего кармана уже в долг никому не дает, сейчас ситуация в офисе сложная из-за того, что не проследили за заказами до Нового Года и они пришли все после, половина людей отказались от них, надо расформировывать, пока расформируют доставки к нам нет, так как уже вышли долги, короче дурдом и она опять спряталась в кусты,ествественно люди недовольны, я ей говорю в любом слечает бери трубку она не может.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[51]: Регионы: тащить тяжело... а бросить жалко?

19 Янв 2010 11:40

Цитата:
Наргиз пишет

Моя ошибка может быть изначально что я ее пригласила вновь в Ори, ведь спонсор с ней порвал отношения тоже из-за долгов, но там сумма была в десять раз меньше, и мой спонсор оставил ее не рискуя дальше, а я решила что она исправилась, что все бывает в жизни.....

Если у человека один раз уже были долги и ты решила с ней работать. Надо было с ней очень и очень внимательной. Каждый шаг контролировать . И не забывать об этом . А сейчас желаю тебе терпенья , мудрости и правильных обдуманных действий. Ситуация уже есть и надо ее разрулить с меньшими потерями . Удачи !!!
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[52]: Регионы: тащить тяжело... а бросить жалко?

19 Янв 2010 12:46

Спасибо!
Спасибо и форуму, мне очень помогает общение с опытными форумчанами.
Пока была связь обзванила 8 человек, в принципе ожидала больше негатива, зато выяснила еще одно переподписание в другом СПО, и главное ведь никак не наказывают ее.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[53]: Регионы: тащить тяжело... а бросить жалко?

23 Фев 2010 01:49

Наргиз, как дела?
что решила?
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[54]: Регионы: тащить тяжело... а бросить жалко?

23 Фев 2010 11:30

Наргиз писал(а):
Secret писал(а):
Если они еще не доросли, это твой непрофессионализм, а не их.

У человека не лады со всеми сферами в жизни, признаю, чтоб не потерять ее, шла на все уступки, сейчас устала, в ее группе есть ответственный человек, но и у нее уже все упало,сегодян запланирована обзвонка всей структуры, отменила все встречи буду сидеть на телефоне, просто знаю часто слышу что если спонсор перестает работать и группа падает интуитивно,она не хочет бросать, просит приехать помочь набрать новую команду и в принципе я готова ехать, просто стоит ли?Правильно писал Бронислав Храпкин, стройте структуры там где живете, пока не выйдете на большие уровни, а я попералсь за 1500км сама будучи на 15%.

это ты погорячилась! формула из опыта русского млм: ехать - когда в 2х разных ветках ЛЮДИ НАЧНУТ ЖИТЬ НА ЧЕКИ!
если только ты не сверх амбициозный человек и ОСОЗНАННО берешь на себя ответственость ну или ЛЮБИШЬ ЛОТЕРЕИ!)
Старший Менеджер

Re[55]: Регионы: тащить тяжело... а бросить жалко?

16 Мар 2012 08:17

Ребята, вновь поднимаю тему - срочно нужен совет! Ситуация такова: есть офис в соседнем городке, как филиал моего СПО, там есть разрозненная группка конс-в (моя глубина) всего около 7 чел. Держу там офис, но фактически он открывается на 2 часа в неделю на выдачу заказов. Ключевых там нет, имеющиеся конс-ты расти не хотят. А сейчас еще уехала лечиться на 4! месяца доверенное лицо, кот.выдавала заказы. Я договорилась уже с арендодателем, что на эти месяцы он с нас будет брать минимум, чтоб помещ.осталось за нами, а своих отправляю на соседнее СПО. Тут приезжают спонсоры - в тот город- и говорят мне - что ты чего творишь - людей кидаешь, от развития отказываешься, а я реально понимаю, что ездить туда в ближайшие 6-8 мес рекрутировать не смогу. И нужен ли мне сейчас весь этот вялотекущий гемор (извините) отправлять заказы в этот город с курьером, платить ему, платить кому-то за выдачу, платить полную аренду. А заказов всего на 6-7 тыс. в каталог. Вопрос в том, что вдруг там после встречи с вышестоящими загорится кто-то из конс-в и начнет вести людей, дом.встречи они не приемлют и тут вот офис будет. А если я прикроюсь... Жду советов!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[56]: Регионы: тащить тяжело... а бросить жалко?

16 Мар 2012 08:52

gulimon, Структуру создать не сложно, сложно её сохранить и приумножить. Тут всё просто...смотря что ты хочешь :Пардон: Если сохранить, о оставляй...если приумножить, то развивай. А если хочешь создавать, то легче сбросить этот баласт и набрать новых. Это всего лишь ВОПРОС ВЫБОРА НАПРАВЛЕНИЯ :Класс!:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[57]: Регионы: тащить тяжело... а бросить жалко?

17 Мар 2012 11:57

геннадий, так приятно, что вы ответили :Румянец: я ваша поклонница, если что ))) Хочу и сохранить и приумножить, только позже, через пару-тройку месяцев, когда запущу процесс по месту жительства. Здесь у меня пока еще не паханное поле в плане обучения, системы приглашения, и т.д а там вообще ноль. 2 места одной мне не вытянуть... :Грустный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[58]: Регионы: тащить тяжело... а бросить жалко?

17 Мар 2012 15:23

gulimon писал(а):
геннадий, так приятно, что вы ответили :Румянец: я ваша поклонница, если что ))) Хочу и сохранить и приумножить, только позже, через пару-тройку месяцев, когда запущу процесс по месту жительства. Здесь у меня пока еще не паханное поле в плане обучения, системы приглашения, и т.д а там вообще ноль. 2 места одной мне не вытянуть... :Грустный:
Вспомните Володю Полежаева или Лёшу Севрука,Нурию Ахметову,если не в курсе,то я вам расказываю,они приехали в регион,взяли за руку и ходят и показывают как надо делать..день походили ,практ тренинг пройдёт,план работы составлен,люди подписываются на Лидеров охотно,пример очень показательный и поучительный и после этого уезжают ..потом только звонят и плотно совпровождают, и приезжают только на н -ное количество людей,чествовать............если изначально вы так не заложили..то проще с новыми начать.........а горбатого только могила исправит..Ну если нервная система крепкая,то можно попытаться реанимировать,но как правило если танцору что то мешало изначально,то он врядли лизгинку затанцует... :Пардон: ( на банкете директоров в Москве))
Рекрут - осваивающийся

Re[59]: Регионы: тащить тяжело... а бросить жалко?

18 Мар 2012 11:18

gulimon писал(а):
что вдруг там после встречи с вышестоящими загорится кто-то из конс-в и начнет вести людей,

К кому?? к спонсору?? А оно ему надо?? Это вам придется туда ездить и с ними работать. А если вы не готовы - то зачем свой гемор на других перекладывать? Без вас ваш бизнес будет развиваться только тогда, когда ВЫ вырастите лидеров, а не спонсор их вам вырастит. Такие вопросы прокатывают у новичков, а я так понимаю, что вы уже директор.

Рекламные объявления:

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм