независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Регионы: тащить тяжело... а бросить жалко?

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #267924 от 18 Янв 2010 19:50, Татьяна_65, 2 отзыва
Сообщение #52756 от 04 Янв 2008 03:44, Nena, 2 отзыва
Сообщение #268097 от 19 Янв 2010 00:51, Secret, 1 отзыв
Сообщение #268094 от 19 Янв 2010 00:46, Тортик, 1 отзыв
Сообщение #93549 от 06 Июл 2008 00:28, Nena, 1 отзыв
Сообщение #52807 от 04 Янв 2008 17:35, Nena, 1 отзыв
Сообщение #52750 от 03 Янв 2008 23:42, Eclat, 1 отзыв

Регионы: тащить тяжело... а бросить жалко?

27 Дек 2007 16:16

Тема уже затрагивалась в некоторых постах, но тем не менее...
Представьте себе такую ситуацию.
У Вас появляется партнер из региона. Который говорит: приезжай, всё будет - офис, квартира, картина, картонка и маленькая собачонка :Улыбка:
Вы приезжаете, вас ждет радушный прием: вам показывают офис, проводят встречи, смотрят в рот, когда вы говорите о бизнесе. В общем все :Класс!:
Вы начинаете работать, и тут начинается постепенное кидалово: "партнеры" не выполняют обещаний, наплевательски относятся к офисной работе и т.д и т.п.
В итоге исчезают вовсе, оставив офис и кучу новичков, которых кинуть не очень здорово. Или как :Вопрос:
Вы остаетесь на дольше чем два месяца (как изначально планировалось), делаете офисную работу и продолжаете развивать бизнес.
Появляются две веточки, неоперившиеся, но подающие надежды.
Но Вы не хотите остаться в городе навсегда.
Что бы Вы сделали????????

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[1]: Регионы: тащить тяжело... а бросить жалко?

27 Дек 2007 16:27

Игорь-Скопин, сложная ситуация..
Но ты же знаешь, что хочешь! тебе нужно развитие! Поэтому среди оставшихся ищешь активистов и начинаешь плотно с ними работать. Объясняешь им сложившуюся ситуацию, обещаешь любую помощь и поддержку и ... слушаешь их. Что они (или он) думают по этому поводу.
Если человечек заинтересуется продвижением, то тогда тебе есть на кого оставить офис. Главное, на первых порах контролировать процесс и как можно чаще встречаться с этими людьми!

В Oriflame:
Директор

Re[2]: Регионы: тащить тяжело... а бросить жалко?

27 Дек 2007 16:46

Oksana Sobakina писал(а):
Поэтому среди оставшихся ищешь активистов и начинаешь плотно с ними работать. Объясняешь им сложившуюся ситуацию, обещаешь любую помощь и поддержку и ... слушаешь их. Что они (или он) думают по этому поводу.
Если человечек заинтересуется продвижением, то тогда тебе есть на кого оставить офис. Главное, на первых порах контролировать процесс и как можно чаще встречаться с этими людьми!

Оксана, спасибо за совет: мы с женой только что говорили на эту тему.
Жена у меня в первом уровне, и две веточки у нее как раз. И происходит в городе, в котором мы работаем немного одностороннее развитие бизнеса, которое нас самих не устраивает. Жена хочет скорее на 21 % :Класс!: И я ее всячески в этом поддерживаю :Голливудская улыбка: , наша задача, чтобы весь город был под двумя нашими людьми (мы понимаем, что такого никогда не будет, но это план-максимум). А они - эти люди развиваются, как обычные дистрибьюторы, и мы не в праве требовать от них большего. Строить третью, четвертую, пятую ветки - это усложнять свой бизнес. Уедем, вдруг начнут офис и зоны влияния делить :Грустный: Колбасой что ли, думаем, поработать.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[3]: Регионы: тащить тяжело... а бросить жалко?

27 Дек 2007 18:32

Мы с Arikом оставили 12% группу в сходной ситуации в другом городе. Т.к. по ресурсам не потянули (поездки зимой, по гололёду), и самое главное - не было лидера, ради которого ездить надо было. Без верхнего спонсора группа распалась, за каталог баллов 200 набегает, а было 12% с гаком.

Что тут сказать?
"Лошадь сдохла - слезь с неё"

Если есть лидер в одной из веток, пусть даже пока на 3%, пусть даже пока не догадывается, что он лидер, то колбаску под него, однозначно колбаску, иначе в случае чего веточки перегрызутся и начинай сначала.
Гость

Re[4]: Регионы: тащить тяжело... а бросить жалко?

29 Дек 2007 11:58

Natuel` писал(а):
Если есть лидер в одной из веток, пусть даже пока на 3%, пусть даже пока не догадывается, что он лидер, то колбаску под него, однозначно колбаску, иначе в случае чего веточки перегрызутся и начинай сначала.

А если есть два человека с абсолютно разным подходом к бизнесу, но оба хотящие и делающие?? ПОд кого строить-то??
Идеи-то есть, но интересна точка зрения людей на форуме.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[5]: Регионы: тащить тяжело... а бросить жалко?

29 Дек 2007 14:23

Строй под обоих :Класс!: -чё тебе "золото" помешает :Вопрос:
Хотя я-не преверженец "искуствеников" :Без малейшего понятия:

В Орифлейм:
Директор

Re[6]: Регионы: тащить тяжело... а бросить жалко?

03 Янв 2008 23:42

Игорь-Скопин, а я не стала бы ни под кого ничего строить - не оценят! :Нет: Если уж не получилось быстро за два месяца как хотелось - чтож теперь - рвать волосья и биться об стенку? Ничего страшного, спокойно восприми, что поживешь там пол-годика или чуть больше (не такое уж плохое место - природа, просторы...). И я бы стала просто спокойно работать, как в Рязани, т.е. строить себе, любимой, нормальный бизнес. Ты - себе, жена - себе. Глядишь, лидеры нарисуются, которые будут вас дублицировать. А эти, которые уже есть - пусть спокойно работают. У них свой бизнес, у тебя свой... Они будут смотреть на твою спокойную работу, может, что и переймут. А заодно ты на них посмотришь, может, их нетрадиционные методы не такие уж плохие. И почему ты думаешь, что они потом раздерутся?

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

У меня сейчас тоже ситуевина сложновастая - не радует меня моя партнерша... :Плачущий: Ну и что теперь, выбрасывать мечту на помойку и заводить себе другую? Нет уж, дудки! Если человек, который помог мне открыть новый офис не понимает своего счастья, не хорчет использовать отличную возможность - ну так я сама ее использую на все 100% :Голливудская улыбка: И тебе советую :Да:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[7]: Регионы: тащить тяжело... а бросить жалко?

04 Янв 2008 03:44

Есть ещё 1 вариант. Ну это уж на тот случай.. если принципиально бросать не хочется..начатое.
Берёшь родственника регистрируешь в глубину одной одной ветки и под родственника строишь дальше сам. С родственником сначала договариваешься о том, что будешь его имя использовать, и соответственно скидку. Это плохой вариант.. но на худой конец и его использоват можно- типа.. Мотивация для самого себя.. зачем мне туда нужно ездить.. но это честно говорю-тяжело. Работать за двоих.

Я так с сестрой договаривалась..
Сначала я как обычно всех регистрировала под себя.. но то ли опыта не хватало, то ли.. люди не вдохновлялись.. доходили до 15% и потом снова на 9% падали..(сезонно).Никто не верил, что в нашем городе может быть ещё 1 директор, кроме меня.
Я их и мотивировала и ругала и тянула и что только не делала.. всё без толку..
А в ширине у меня человек 60 было из них только 3 структурки 9% выросли. У чёбы проводила, мероприятия, планёрки.. ничего не росло.
Села я думу думать: Директором я стала..теперь золотого хочу.. Но как стать золотым не имея двух директоров?? Никак! Значит их надо вырастить..
что сделать.???. решила в глубине одной 9% структурки порыться и нарыла там человека, который захотел развиваться.. Я взяла её и на 15% вывела за 4 ЛЕТНИХ месяца.. А она выйти то вышла.. а в мозгах то ещё на 3% осталась.. и соответственно я поняла.. что я сделала бесполезное дело и для себя и для неё. Столько человек под неё ухнула.. Она скидку получает.. И ничегошеньки не делает. Мозг ещё не дорос до 15% уровня.

Эта женщина была в глубине группы моей сестры. А под сестру я начала группу давно строить.. в надежде, что сестра сама подхватит.. и начнёт с людьми работать.. это одна из тех 9% структурок была. Ну вообщем не дано ей этого..как оказалось. И та женщина с 15% рухнула обратно на 6% и люди просто в никуда ушли.. Ведь с ними надо работать. А она этого делать в принципе не умела и не научилась.

Села я опять думать.. так хочца.. золотого закрыть..Деньги нужны. Но как людям доказать - что это реально ещё массу директоров в нашем городе вырастить..Нужен был прецедент.

Ну и пришла мне в голову мысль с сестрой договориться.. я тебя на 21% , ты оформляешь ЧП и на меня генеральную доверенность. Я ещё одну зарплату получаю..Или работаешь со мной вместе и я тебе всё оставляю. Она сказала, что ей лучше, чтобы я сама работала - у ней никто не регистрируется..

А сестре какая выгода, если деньги я себе забираю? выгода тоже есть. Она получает скидку 21% на свои объёмы личные - хотя я считаю, что она и для этог сама ничего не сделала. Но должен быть компромисс. ( а 21% с её объёмов это выходит иногда по 2500). По рукам ударили и началась пахота. Я начала строить вторую ножку сестре, имеено группой из региона (можно почитать мой дневник открытия СПО). построила 12% структуру. она и уравновесила её. у сестры сейчас 1-15%, 1-12% и 1-9%. И я работаю с 9% структурой, 12% в регионе пока дистанционно контролирую.

Сестр сама 150-250 бб делает, но лидер из неё никакой. Вот я построила группу 21% под неё.. там веточки появились. Теперь я сама опыта набралась, и ещё я параллельно под мужа группу строила..У мужа 2-12%.
Так вот уже второй каталог и сестра и муж на 21% выходят..

Так когда мы объявили о том, что выросло 2 старших менеджера, которые станут скоро директорами (ну все подробности я опускаю, что это моя заслуга), то остальные знаешь как зашевелились.. сразу одна стала с 12% резко на 18% выходить, решила СПО открыть своё..,вторая тоже ЛПО захотела открыть в пригороде и расти тоже..

Вот этого я и добивалась..
Наконец то поверили..
А родственников терминировать я всегда успела бы.. Всё равно, мной проделанная работа не оказалась зря проделанной: посчитайте: муж 18 тыс+сестра 18 тыс +мои 26 тыс=62тыс. Теперь помогаю тем, кто хочет.. вот в группе сестры в первом уровне девочка появилась за 2 каталога 9% и она сегодня со мной листовки делала на льготную.

Вообще я ПРОТИВ искусственно выращенных групп, но иногда это выход из ситуации застоя.
А люди - они в процессе появятся.. они у меня появились - те, с кем работать сейчас можно, которые ХОТЯТ и всё сами делают..
Можно было всех регистрировать под себя ну и что бы это дало?? Ушли - пришли.. а здесь почти под себя.. только стабильность появилась..и деньги все в одни караман.. не обидно.. что ты работаешь.. а кто то получает..

Вот и у вас выбор или бросать группу или строить дальше(копать до твёрдого грунта). Но я бы родственником подстраховалась...если вы сами строить будете ветку и обязательно морковкой строить.. Родственника всегда терминировать можно, если лидер появится. Но думаю, что если лидер появится, то вы сами незахотите родственника терминировать.. у вас интерес будет уже Денежный..

Может я и не права.. но это моё мнение. И мой опыт.
И опыт .. сын ошибок трудных...
Эх вернуться бы назад, так я давно бы уже сапфиром была.. а не молотила впустую..под кого то - неизвестно кого.. Свои рубашки ближе к телу..

Когда директором становишься - всё зависит только от тебя самого, а когда золотым хочешь - там всё зависит уже от того, кого ты привёл, научил, вырастил. Иногда на это много времени уходит. Так как сегодня он решил стать директором, а завтра передумал и решил всё в пользу.. любви, семьи, работы(нужное подчеркнуть). И здесь уже от тебя мало что зависит. За уши в рай не втащишь, пока человек сам этого не захочет, как ты когда то захотел.

Добавлено спустя 6 минут:

Игорь-Скопин писал(а):
А если есть два человека с абсолютно разным подходом к бизнесу, но оба хотящие и делающие?? ПОд кого строить-то??

решать вам.. из 2х зол.. или бросить обе ветки..или вырастить одну..
выбор то не велик

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Eclat писал(а):
Игорь-Скопин, а я не стала бы ни под кого ничего строить - не оценят! Если уж не получилось быстро за два месяца как хотелось - чтож теперь - рвать волосья и биться об стенку? Ничего страшного, спокойно восприми, что поживешь там пол-годика или чуть больше (не такое уж плохое место - природа, просторы...). И я бы стала просто спокойно работать, как в Рязани, т.е. строить себе, любимой, нормальный бизнес. Ты - себе, жена - себе. Глядишь, лидеры нарисуются, которые будут вас дублицировать. А эти, которые уже есть - пусть спокойно работают. У них свой бизнес, у тебя свой...

тоже хорошее решение..
главное меньше телодвижений в сторону региона и соответственно нервы крепче.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Nena писал(а):
Игорь-Скопин, а я не стала бы ни под кого ничего строить - не оценят!

100% не оценят. Я пробовала. меня ещё и обвинили, что я использовала человека (ту женщину, которую на 15% вывела) в своих корыстных целях, чтобы сестру вывести на 21%. Я умирала от смеха и от плакала от сожаления..никчёмности выполненной работы.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[8]: Регионы: тащить тяжело... а бросить жалко?

04 Янв 2008 10:25

Nena, В ваших вариантах хорошо то, что в любом из них есть энергия, напор. А то что вы говорите, что какая-то работа получается впустую - я думаю, это не правда. В любой работе обязательно есть положительный момент - ну, хотя бы опыт, или даже то, что когда мы делаем какую-то работу, веря в положительный результат, - мы испытываем воодушевление и нам интересно жить, а это тоже чего-то стоит! :Да:
С другой стороны, не может же такого быть, чтобы все, что человек ни задумает - у него все происходит по плану. Так тоже было бы не интересно! :Пардон:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[9]: Регионы: тащить тяжело... а бросить жалко?

04 Янв 2008 16:16

Eclat писал(а):
У меня сейчас тоже ситуевина сложновастая - не радует меня моя партнерша... Ну и что теперь, выбрасывать мечту на помойку и заводить себе другую?

У вас другая тема, я-то в регионе, в котором не планирую провести всю жизнь. Вы - в родном городе.
Nena писал(а):
главное меньше телодвижений в сторону региона и соответственно нервы крепче.

Это я немножечко не понял.
Впрочем сейчас я планирую осваивать еще один регион, рядом лежащий городок, пользуясь собственным опытом и дневником открытия СПО Nena. За что ей спасибо.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[10]: Регионы: тащить тяжело... а бросить жалко?

04 Янв 2008 16:23

Игорь-Скопин, попробуй больше переложить на этих двух лидеров. И посмотриш как они себя поведут.

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[11]: Регионы: тащить тяжело... а бросить жалко?

04 Янв 2008 16:31

Андрей писал(а):
Игорь-Скопин, попробуй больше переложить на этих двух лидеров. И посмотриш как они себя поведут

Так и собираемся сделать. Мы с женой будем время от времени уезжать в другой город, я об этом в посте выше писал. И будем смотреть, что да как.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[12]: Регионы: тащить тяжело... а бросить жалко?

04 Янв 2008 17:35

У меня сейчас тоже ведётся наблюдение со стороны на регион. И ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ!!! когда Ирина (см дневник открытия СПОNena) 2 раза получила скидку по 1300.. то она сразу зашевелилась. Я ей отправила на форум читать мой дневник.. и сейчас звонит: 2 регистрации и сегодня листовки разбросала 200 штук САМААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Без меня.

А по поводу телодвижений. если лень - сидите дома. Если что то хочется, то ноги в руки и в регион. Всё просто.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[13]: Регионы: тащить тяжело... а бросить жалко?

08 Фев 2008 19:19

Прости, Игорь, может у меня еще маловато опыта, чтобы что-то советовать, но мне хочется сказать следующее:
1-если ты чем-то недоволен (нет лидеров), значит ты к чему-то стремишься и действуешь, а это самое главное, что ты развиваешься;
2-а еще попробуй немного отпустить свою трудность - и она решится сама собой, может больше сфокусироваться на самом процессе поиска, а не на конечном результате?
Не обижайся, если с чем не согласен. БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ!!!
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Re[14]: Регионы: тащить тяжело... а бросить жалко?

06 Июл 2008 00:28

Nena писал(а):
У меня сейчас тоже ведётся наблюдение со стороны на регион. И ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ!!! когда Ирина (см дневник открытия СПОNena) 2 раза получила скидку по 1300.. то она сразу зашевелилась. Я ей отправила на форум читать мой дневник.. и сейчас звонит: 2 регистрации и сегодня листовки разбросала 200 штук САМААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Без меня.

А по поводу телодвижений. если лень - сидите дома. Если что то хочется, то ноги в руки и в регион. Всё просто.

смотрю я вот на свой регион.... Ирина то пятится назад, то снова лезет в гору.. но так и сидит на 6%. Свозила её на банкет, семинар..глаза загорелись.. НО сил на работу хватило только на 1 день.. вот сижу и тоже думу думаю.. и решила.. ставлю её перед фактом. Зарплату тысчу рублей у неё убираю, аренду 2500 продолжаю оплачивать и больше НИКАКИХ денег на бумагу картриджи телефоны, интернеты.. .. сама или освободи место под солнцем.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм