независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Идеи для новых консультантов

New
Повтор первого сообщения

Идеи для новых консультантов

28 Дек 2007 23:41

Я вот с такой проблемкой сталкиваюсь..У меня люди регестрируются и спрашивают:"А как мне находить клиентов?"
1.Надо ли предлагать им сразу кучу идей?
2.Какие самые главные советы?
3.Какие должны быть первыми заданиями?
4.Как уговорить работать со списком знакомых??
Спасиба заранее за ответы! :Смущенный:

Самые ценные сообщения
Сообщение #112858 от 05 Окт 2008 00:36, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #52217 от 29 Дек 2007 11:05, Орюля, 4 отзыва
Сообщение #121095 от 04 Ноя 2008 03:20, Тaniya, 2 отзыва
Сообщение #113796 от 08 Окт 2008 13:52, kasanka, 2 отзыва
Сообщение #111406 от 28 Сен 2008 23:38, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #111007 от 26 Сен 2008 21:21, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #52189 от 29 Дек 2007 00:46, kasanka, 2 отзыва
Сообщение #167068 от 28 Мар 2009 16:35, сава, 1 отзыв
Сообщение #160700 от 11 Мар 2009 23:35, Левушка, 1 отзыв
Сообщение #119827 от 30 Окт 2008 12:26, Masha, 1 отзыв

Re[75]: Идеи для новых консультантов

08 Окт 2008 13:41

Татьяна, спасибо))) Теперь не буду переживать по этому поводу))) Буду рассказывать как вы))) Но это с одной стороны. Но вот мой директор говорит, что "на что спонсор пригласит новичка, на то он и пойдет".Получается что если приглашаешь как консультанта на продажи или как клиента со скидкой, то человек так и будет работать. Стоит ли сразу настраивать на лидерство или смотреть больше на человека, что ему самому нужно - вот что меня терзает сильно)))

Рекламные объявления:
Гость

Re[76]: Идеи для новых консультантов

08 Окт 2008 13:52

Mariya, я пробовала приглашать "на бизнес" - результат нулевой.
А когда человек зарегился просто клиентом, а потом прошёл Стартовую - ему уже не так страшно. Он с вниманием выслушивает инфу о возможностях. Кто-то начинает строить свою структуру.

В Oriflame:
Директор

Re[77]: Идеи для новых консультантов

08 Окт 2008 15:12

Oksana Sobakina, вот-вот и мы через это прошли. на бизнес вообще нет реакции, а вот когда ты говоришь ему про подарки, а потом постепенно готовишь к тому, что группу строить надо, вот тогда есть результат.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[78]: Идеи для новых консультантов

08 Окт 2008 22:43

Я тоже думаю, что каждому человеку нужно время для осознания, для созревания. И только когда новичок готов принимать информацию и возможности, тогда он Вас услышит и может быть будет результат. Я уже писала в своей истории, что созревала 5 лет. У всех этот срок разный. Сейчас я по-другому смотрю на компанию Орифлэйм, за что очень благодарна моему директору. За ее терпение , настойчивость и веру в мои силы. Низкий поклон ей за всё. Но мне сейчас, как и любому спонсору, наверное, хочется, чтобы новички созревали быстрее :Плачущий: Но всему своё время, каждому свое....... Так что терпение спонсоры!
Гость

Re[79]: Идеи для новых консультантов

08 Окт 2008 23:23

Ksusha писал(а):
Желание- тысячи возможностей! Нежелание- тысячи причин! (Галина Беланова)
Я живу с этой пословицей с рождения и всегда ее всем повторяю - дедушка меня воспитывал на этой пословице :Улыбка:

Oksana Sobakina писал(а):
Mariya, я пробовала приглашать "на бизнес" - результат нулевой.

А когда человек зарегился просто клиентом, а потом прошёл Стартовую - ему уже не так страшно. Он с вниманием выслушивает инфу о возможностях. Кто-то начинает строить свою структуру.

Только что разговаривали на эту тему с моим спонсором. Мы всегда приглашали на продукцию и на скидку, зная, что это не правильно. Правильно - на бизнес. Но каждый раз приходим к выводу, что нужно, все-таки, начинать со скидки.
Я сама пришла купить себе пудру в футляре и тушь со скидкой и через месяц уже начала строить бизнес :Улыбка: Так что, всех не угадаешь.

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[80]: Идеи для новых консультантов

08 Окт 2008 23:58

Недавно в своей группе проводили "Вечер памяти" - вспоминали кто-когда-зачем пришёл в Ори. Представьте себе - никто не пришёл сюда ради бизнеса, в том числе и я! Все пришли в Ори брать для себя дешевле! А со временем открылись шлаза на возможности и мы стали тем, кем стали.

В Oriflame:
Директор

Re[81]: Идеи для новых консультантов

30 Окт 2008 00:16

Многие приходят на ПОДАРОК и на чай:drink: !!! Но потом находят много отговорок, мол нужно с мужем посоветоватся, или подруга (сестра, знакомая, соседка) уже занимаются и она у них со скидкой берет, зачем ей регистрироваться!? Вот облом :Потрясенный:
Гость

Re[82]: Идеи для новых консультантов

30 Окт 2008 12:26

Орхидейка,у Вас за 7месяцев работы такой замечательный результат!Значит Вы все делаете верно и правильно.К Вам приходят именно ваши люди именно на продукцию.Многие Лидеры считают,что приглашать надо только на бизнес,но ведь существует множество Директоров,Золотых и выше,работающих только МК.Метод отлично дублицируется и на МК не возникает атмосферы недоверия и чувства,что вас хотят "развести".
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[83]: Идеи для новых консультантов

30 Окт 2008 14:33

Люди разные и ко всем нужен индивидуальный подход. не все выявляют свои качества с самого начала,некоторым нужно время чтобы выяснить что им нужно и что они могут. Надо сперва посмотреть насколько пунктуален и надежен человек,и если с этим все в порядке.то тогда надо более интенсивно над ним работать. А то есть такие.что сперва регистрируются и обещают горы свернуть,и настрой отличный.но оказывается что и банальных 100 баллов собрать не могут и сразу все бросают.
На лидерство не многие могут потянуть,вот это и выявляется в процессе работы с ними. Змачит надо, чтобы сначала консультант умел собирать заказы,только потом будет вникать в бизнес .
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[84]: Идеи для новых консультантов

04 Ноя 2008 03:20

Может кто-то возьмет на вооружение себе! Я приглашаю человека на карточку, дальше зависит от умения и профессионализма вышестоящего спонсора или Вашего рассказать так человеку чтобы ему это было интересно! Далее все легко и просто! Что такое 150 ББ (именно 150 ББ не 75 или 100) - косметика это средства гигиены, называемым 5 продуктов которые обязательно есть у каждого в ванной: дезодорант, мыло, шампунь, крем для рук, крем для тела все это составляет 15 ББ для себя а родные, далее спрашиваем знаете Вы 10 знакомых которым это надо?! Да! сумма за 15 ББ где-то около 70 грн. по каталогу итог таков, Ваш человек который берет только для себя выполняет стартовую программу потеря при регистрации минимальны!
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[85]: Идеи для новых консультантов

11 Мар 2009 23:35

Тaniya, а что это за карточка, на которую вы приглашаете?
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[86]: Идеи для новых консультантов

12 Мар 2009 20:28

Левушка писал(а):
Тaniya, а что это за карточка, на которую вы приглашаете?

видимо супер-пупер дисконт со скидкой на продукцию :Голливудская улыбка: ( это только мое предположение! )
Гость

Re[87]: Идеи для новых консультантов

13 Мар 2009 22:49

Наша родная -23%
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[88]: Идеи для новых консультантов

16 Мар 2009 22:03

Мне кажется человеку нужно дать инфу по полной программе с акцентом на бизнес , а дальше пусть он сам выбирает :Не в себе: , что ему больше нравится, то ли быть потребителем, продавцом, то ли строить бизнес :Дразливый: .
Гость

Re[89]: Идеи для новых консультантов

28 Мар 2009 16:35

Почитал Вас дорогие и куда только вы своих бедных консультантов только не посылаете.
Ивот на эту тему анекдот.
У пастуха случилось горе стали дохнуть его овцы и решил спросить совета у одого Знатока
он с просил у пастуха где он посёт свой скот он сказал что на восточном склоне.
Знаток говорит а надо на северном
Пасёт пастух скот на северном , всё равно дохнут
Пошёл пастух опять к знатоку а он спрашивает а где поиш свой скот из озера или ручья
из озера говорит пастух, анадо из ручья говорит знаток.
Поит пастух скот из ручья , всёравно дохнут
Вобщем сдохли все овцы у пастуха пришёл он к Знатоку и говорит я все советы твои выполнил
и всёравно все сдохли.
Жалко говорит Знаток !!!!! а у меня ещё столько интересных идей было!!!!

Вот так и бестопковые спонсоры своих новичков отпраляют, место того чтобы научить тому что умеют сами.

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм